Мои базы под тени

Привет всем!
Сегодня я хочу рассказать вам о моих базах под тени. Кому интересно – добро пожаловать под кат.
Мои базы под тени Лично для меня база под тени – вещь тотально необходимая, так как я являюсь обладательницей нависших век. И любые, даже самые стойкие тени на мне без базы скатываются уже после нескольких часов.   А узнала я про существование чудесной (теперь незаменимой) косметической вещицы благодаря Косметисте. И вот теперь хочу поделиться с вами своим опытом использования нескольких представителей данного вида косметических средств.
Итак, сейчас в моем арсенале имеется три базы под тени:
1. Artdeco Minerals Eyeshadow Base
2. Benefit stay-put primer for concealers and eyeshadows “STAY DON’T STRAY”
3. Too Faced anti-crease eye shadow primer “Shadow Insurance”
Групповое фото без упаковки
Мои базы под тени Теперь расскажу о каждом из героев поста по отдельности:
1. Artdeco Minerals Eyeshadow Base
— текстура: довольно густая, кремовая с мелким шиммером который практически незаметен при нанесении на веки
— цвет: телесный в баночке и прозрачный на веках
— кроющая способность: её нет, то есть все сосудики и несовершенства века будут видны
— стойкость: тени на этой базе держатся максимально долго (12 часов)
— возможность растушевки: практически нереально растушевать уже нанесенные на веко тени, так что нужно ну очень аккуратно краситься, огрехов быть не должно
— как ведет себя база при снятии макияжа: ужасно смывается, веки нужно сильно потереть, чтобы отодрать макияж с глаз
— упаковка: небольшая баночка, в которую приходится залазить пальцами (ужасно негигиенично), дойдя до середины баночки пришлось поддевать базу ногтями – ужасно неудобно к тому же она начала сохнуть и стала к моменту написания поста негодной для использования
— объем: 5 мл
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 4 — - — (первый “-” за сложности при снятии макияжа, второй “-” за то, что высыхает, третий “-” за негигиеничность упаковки)
Цена: 80 гривен в интернет-магазине
Вывод: первое впечатление было замечательное, думала, что это она, мой идеал, но после 6-месячного периода использования поняла, что больше покупать эту базу не буду по вышеперечисленным причинам.
Баночка и коробочка
Мои базы под тени
База в баночке
Мои базы под тени База на руке
Мои базы под тени Простите, девочки, но я не смогла нанести на базу тени, так как она присохла.
2. Benefit stay-put primer for concealers and eyeshadows “STAY DON’T STRAY”
— текстура: как у густого тонального крема
— цвет: телесный, есть светоотражающие частички, благодаря которым кроющая способность усиливается
— кроющая способность: очень хорошая, можно наносить без теней, как консилер, все сосудики и несовершенства будут надежно скрыты
— стойкость: средняя, 3 часа это её предел
— возможность растушевки: тени нормально тушуются на этой базе
— как ведет себя база при снятии макияжа: легко снимается мицеллярным расствором или молочком для снятия макияжа
— упаковка: тюбик с помпой, не очень удобный, так как каждый раз выдавливается полная порция средства, чуть-чуть выдавить не получится
— объем: 10 мл
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 4 как база, а в целом за мультифункциональность 5
Цена: 23 евро в Европе
Вывод: интересно, но производитель называет это средство базой под тени и консилер. Как базу под тени я её перестала использовать после пары раз исаользования. Сейчас периодически использую в качестве консилера, так как она хорошо замазывает синячки (но наношу её на увлажняющий крем под глаза). Если использовать базу без теней – держится нормально, иногда ношу её так. И еще, вы наверное удивитесь, но я её частенько использую в качестве корректора – замазываю всякие покраснения и несовершенства – она отлично себя в этом качестве проявляет. Буду покупать еще и использовать по-своему.
Тюбик и упаковка
Мои базы под тени Капелька базы на руке
Мои базы под тени Растушевала базу
Мои базы под тени Состав для интересующихся
Мои базы под тени Хочу показать базу в действии в качестве корректора на примере замазывания моей родинки
Мои базы под тени Мои базы под тени Мои базы под тени Демонстрация теней на данной базе будет приведена в конце поста
3. Too Faced anti-crease eye shadow primer “Shadow Insurance”
— текстура: очень легкая, жидковатая, быстро впитывается
— цвет: телесный в тюбике, прозрачный на веке, делает веко матовым
— кроющая способность: низкая, ничего не скроет
— стойкость: отличная, 12 часов (зависит от теней)
— возможность растушевки: тени тушуются трудно
— как ведет себя база при снятии макияжа: легко можно её снять мицеллярным расствором или любым другим средством для снятия макияжа
— упаковка: тюбик с узки носиком, можно выдавить столько средства, сколько нужно, на мой взгляд очень удобная упаковка
— объем: 11 г
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: твердая 5
Цена: 25 евро в Европе
Вывод: эту базу я купила, начитавшись хвалебных отзывов на Косметисте. И она меня не разочаровала. База действительно чудесная. У меня универсальный прозрачный вариант базы. У производителя так же имеются другие варианты баз – к примеру под тени с шиммером. Обязательно куплю еще.
Тюбик и упаковка
Мои базы под тени Капелька базы на руке
Мои базы под тени Растушевала базу
Мои базы под тени Состав для интересующихся
Мои базы под тени А теперь групповое фото капелек баз на руке (в том порядке, в котором я их рассматривала выше)
Мои базы под тени Немного размазала, чтобы было видно текстуру и цвет (Извините за красноту, но база Артдеко подсохла и никак нехотела размазываться) (тот же порядок)
Мои базы под тени Полностью растушевала (тотже порядок)
Мои базы под тени А теперь покажу как лежат тени на двух из моих баз
Дневное освещение
Мои базы под тени Электрический свет
Мои базы под тени Надеюсь, что была полезной. Спасибо за внимание. Всем хорошего настроения) Я – Оля, обращайтесь ко мне на «ты».
В заключение хочу сказать, что я так же намереваюсь попробовать праймер от Urban Decay (тот который фиолетовый с серебристой крышечкой), так как его тоже очень хвалят на Косметисте.
А какими базами пользуетесь Вы?
  • 08 декабря 2012, 02:17
Всегда было интересно, кто в 2 ночи посты постит)

А у меня Pupa и Mery Key из любимых)
  • Sparrow
  • 08 декабря 2012, 02:20
у нас 20 минут первого)) но читать пост не стала, на свежую голову завтра)
  • 08 декабря 2012, 02:44
Сейчас посмотрела, а я уже читала некоторые ваши посты))) Так что у нас одно время сидения, я так понимаю, ночное
Про икорный маникюр читала и про волосы)
Пишите еще.

Too faced база привлекает оформлением…
Спасибо, что читаете, надеюсь интересно) Too Faced очень достойный продукт) Я уже плотно подсела на Косметисту, так что обязательно буду писать еще
У меня было не 2 часа, а 12 тоже) Просто жутко голова болела, выпила таблетку — сон как рукой сняло, вот и решила с пользой для дела написать пост (фото уже были сделаны неделю назад)
Хм… не слышала про них   Надо будет потестить)спасибо за наводку
  • 08 декабря 2012, 03:11
Что-то я потерялась в вашей ленте, куда отвечать))

Pupa хорошая база с цветом. В баночке такая… при регулярном использовании хватит наверное на год)) Я купила по моему прошлой осенью и у меня она только начинает кончаться)
А Mary Key это вроде как кремик такой, покупаю его впрок, тк нЕукого заказывать, когда бывает оказия), что называется. Бесцветная база, и впитывается в веки. Мне это все очень нравится, удобно
Да что-то не то с лентой, сама не пойму   Баночки не люблю, поэтому Пупу брать не буду, а вот Мэри Кей попробую купить)спасибо
  • morgan
  • 08 декабря 2012, 07:55
По мне так оценки не совсем справедливо расставлены: на Too Faced тени тушуются с трудом, это уже как мне кажется минус!; на Benefit тени держатся 3 часа!!, это вообще минусище (вы же пишите пост о базах под тени, поэтому прямое их назначение должно оцениваться); ARTDECO согласна с оценкой, но если смывать лосьоном, что полезней для Ваших глаз, то смывается на ура, ну и за свою цену пускай засыхает через полгода))).
А так, спасибо за пост, точно теперь знаю, что не куплю эти базы)
Спасибо, что читаете) Я ставила оценку 4 Benefit, так как для меня она незаменима тогда, когда я не использую тени (у меня тональный со спиртом, поэтому на веки нельзя наносить) и смывается она легко, не подсыхает, большой объем флакончика. Так что она заслужила 4. А вот в Артдеко главный минус — я никак не могу ее аккуратно стереть, травмируются веки и при регулярном использовании можно заработать кучу морщин, поэтому, на мой взгляд она заслуживает 3. Но все субъективно, моя оценка это не главное — главное все те моменты, что я перечислила в посте — а Вам уже решать, насколько они важны именно для Вас. А вот Too Faced достойный вариант, зря Вы не хотите попробовать)
То же самое хотела написать, полностью с вами согласна! Написала в поддержку позиции «morgan», а он практически, как всегда, появился не в том месте.
Спасибо Вам за поддержку   Что-то моя лента комментариев странно себя ведет((
  • the-one
  • 08 декабря 2012, 08:32
У меня базы NYX, я ими довольна:)
Пробовала Benefit — кошмар… Тени держатся ну может на час больше, не более. В качестве консилера, показалось что сушит кожу… Хорошо, что у меня была миниатюра.
Спасибо за пост:)
Спасибо Вам, что читаете) Чаще всего Benefit использую в качестве корректора для несовершенств)

• Alina151
  • 08 декабря 2012, 09:33
А мне очень понравились базы от NYX, особенно белая.)
Спасибо) А вот я хотела их попробовать, но не нашла к сожалению
  • Basenka
  • 08 декабря 2012, 09:38
У меня базы от Нарс, Урбан Дикей и Лаура Мерсье. Лучше всех Нарс, затем УД, а вот ЛМ аутсайдер…
Спасибо за информацию
  • zajcj
  • 08 декабря 2012, 10:20
база от вивьен сабо -полный аналог артдеко, даже вид один в один. но цена куда более демократичная, поэтому то, что она высыхает — не жалко…
тратить раз в 2 месяца по 150р — совсем не критично
люблю эти базы за стойкость, а вот со смывкой проблем не заметила вообще
Может мне просто достался такой трудносмываемый экземпляр
  • kondoo
  • 08 декабря 2012, 12:37
маленький ньюанс — чтобы тени легко тушевались по любой базе, или консилеру/тональному крему, веко нужно либо припудрить, либо нанести какие-то нейтральные тени ) Это я к тому что данный показатель не так уж и важен
Спасибо большое) буду пробовать так тушевать)
Как так у Benefit “STAY DON’T STRAY” предел стойкости 3 часа?   у меня есть такая, пользуюсь 8й месяц и тени на ней отлично держатся 8-10 часов, а после этого она начинает скатываться ближе ко внутреннему уголку глаза и то это легко поправить и носить дальше.у меня зачастую сердце кровью обливается, когда смываю тени т.к макияж еще отлично выглядит, его носить и носить, а уже спать пора)
Думаю, что виной всему мои нависшие веки которые к тому же стали сейчас жирнее, чем обычно   так что Benefit я ношу отдельно от теннй и использую как корректор) буду пробовать еще варианты)
насчет артдеко — 1. чтоб база стала мягкой опять, поставьте ее на водяную баню, чтоб растаяла, и потом она застынет и опять станет как новая, 2. чтобы было удобнее набирать, попробуйте это делать плоской кистью, очень удобно)
Спасибо за совет) Вот за что я люблю Косметисту — тут масса добрых людей, которые подскажут что и как))))
лишь бы советы не были непрошеными)))
Я всегда рада советам) человек не может знать всего) так что я их с удовольствием приму)
  • Anetaaa
  • 08 декабря 2012, 20:56
Too Faced отличная база, у меня она есть, очень ею довольна!
Спасибо, что читаете) И я довольна) Купила даже еще 1 тюбик про запас) а Вы случайно Urban Decay не пробовали?)
Часть ваших средств не довелось попробовать  , хотя, ввиду того, что у меня без базы очень быстро скатываются тени, по данному вопросу я уже эксперт  . Много воды утекло со времён моего поста о базе Герлен, обзовелась ещё много чем. Так вот — всё опробованное (Урбан Дикей, Герлен, Артдеко, Люмине) уступают базе Элизабет Арден (Elizabeth Arden), которую вообще случайно ухватила в интернет-магазине. Она жидкая, быстро «схватывается» на веке, очень хорошо фиксирует тени.
Спасибо   Значит Urban Decay все таки не так хороша как моя Too Faced) Настоятельно советую Вам её попробовать — уверена не разочаруетесь) А вот я очень заинтересовалась Вашей базой — обязательно поищу её)
А мне как раз больше всего нравится база АртДеко, я приобрела после неё Lumene, так тени скатываются быстрее. И не высыхала она у меня..)
Значит хорошо, что у Вас с ней сложились хорошие отношения — ведь свою прямую функцию она выполняет отлично. А со смыванием у Вас все в порядке?
Я смывкой от Nivea пользуюсь, всё хорошо смывается)
Оля, спасибо за полезно-интересный пост!
Вам спасибо, что читаете)