18.11.2012

История моей любви: BB-кремы

Всем привет! Я Панда Ира и это мой первый пост. Сегодня я хочу рассказать вам о своих любимых и не очень BB-кремах.
Кому интересно, прошу под кат

Итак, мое знакомство с BB-кремами началось в 2011 году с «MISSHA M Perfect Cover BB Cream #21». Обзора на него не будет, ибо крема у меня уже давно нет. Скажу только, что это изменило мою жизнь и я точно для себя решила: к тональным кремам я больше никогда не вернусь.

Вторым моим BB-кремом стал «La Skin Base Premium Brightening BB Cream». Появился он у меня случайно: заказала в Корее линзы, а продавец, видимо, перепутал заказы, поэтому мне пришли совершенно другие линзы вместе вот с эти вот BB:
Честно говоря, пользуюсь им редко. У него хорошая стойкость, приемлемая отдушка, бежевый подтон (немного темноват для меня), густая консистенция, хорошая кроющая способность. Пользуюсь им точечно на всякие бяки и на круги под глазами я же Панда   , когда куда-то тороплюсь, либо не хочется перегружать лицо косметикой. Благодаря небольшой тубе, его удобно носить с собой, влезает даже в маленькую косметичку. SPF 35. (Будет на свотче ниже под №1)
Оценка: 4 из 5. (Плотноват и темноват)
Цена: 20$ (за 25 мл.)

Мой третий BB — «Holika Holika Peach Girl BB Cream 50ml #1»
Просто хороший ББ-крем. Очень милое оформление (правда детское немного, но мне нравится   ). Под крышечкой находятся кремовые румяна персикового цвета, говорят, что можно его как блеск для губ использовать, но я не пробовала. Отдушка у этого крема приятная, тон светлый, подтон персиковый, кроет неплохо, консистенция густая. Лицо выглядит более «живим» что ли, если сравнивать этот крем с «MISSHA M Perfect Cover BB Cream #21». Об этом креме у меня сложилось крайне приятное впечатление, но страсть к экспериментам пересилила. SPF 37. (На свотче №2)
Оценка: 5 из 5.
Цена: около 16$ (50 мл.)

Также мною был куплен в бреду «Holika Holika Petit BB Cream»
Честно говоря, не знаю, зачем его купила. Тон светлый, кроющая способность средняя, консистенция густая. Крем с микрошиммером, который можно разглядеть разве что под солнцем, фотоаппарат его не поймал, но с ним мое лицо выглядит так будто я его блинами натираю. Ни разу не наносила его на все лицо, разве что (изредка) на скулы. Некомфортно мне с этим кремом, валяется без дела почти полная туба уже больше полугода. Мне кажется, что подчеркивает малейшие несовершенства. Необдуманная покупка, но меня соблазнила смешная цена. SPF аж 45, но, как вы понимаете, показаться на солнышке с этим на лице я не хочу. (На свотче №3)
Оценка: 3 из 5. (Не нравится мне блестеть. Правда, это моя ошибка, что проглядела, что крем шиммерный.)
Цена: около 8$ (30 мл.)

Начитавшись положительных отзывов, я купила свой пятый ББ: «Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream». На него тоже не будет обзора, крема у меня больше нет, потому что примерно через месяц использования случилась катастрофа: лицо покрылось какой-то ужасной сыпью и подкожниками, вся эта «красота» ужасно чесалась.   (Считаю, что просто обязана предупредить людей, склонных к аллергии)

После трех месяцев лечения кожи лица, я приобрела шестой свой BB-крем, им стал «Tony moly Cats Wink Shiny Skin BB Cream SPF 25».
Производитель обещает «5 free formula», ради которой, собственно, я и купила этот крем. (Уж больно меня последствия использования «Бейби Блума» напугали.) Честно говоря, кремом я не впечатлилась: он темный для меня, очень(!) жидкий: у меня постоянно немного выливается немного крема в крышку  , на лице заметен — подчеркивает всё, что только можно подчеркнуть, пропадает с лица примерно через 4 часа. А еще мне не нравится материал тубы. Единственный плюс, пожалуй, только в том, что крем не вызвал аллергию и я не покрылась от него прыщами. SPF 25. (На свотче №4)
Оценка: 2 из 5.
Цена: около 13$ (50 мл.)

Около месяца назад я купила свой последний BB: «Innisfree Eco Natural Green Tea BB Cream SPF29 / PA++»
Мне крем достался обновленный: 1) без дозатора 2) 40 мл., а не 50, как в предыдущей версии 3) SPF 29, вместо 25. Крем с желтоватым подтоном, но под мою розовенькую мордашку подстраивается хорошо, я взяла светлый тон #1. Густая консистенция, якобы «100% натуральный состав», хорошо и долго держится на лице, никуда не уплывает, с синяками под глазами справляется, а на покраснения, если такие случаются, вбиваю в кожу точечно второй слой, приятный материал тубы, Отдушка мне не очень нравится, пахнет какими-то травами, но в целом, впечатление от крема хорошее. (На свотче №5)
Оценка: 5 из 5.
Цена: около 16$ (40 мл.)

Всем спасибо за внимание.   Ко мне только на «ты».

KateMagic 18 ноября 2012, 23:06
С почином)) Вывод: бибик бибику рознь)
MakeupAddiction 18 ноября 2012, 23:13
Спасибо, Катюш.
pashka 18 ноября 2012, 23:09
такой познавательный пост!
вы молодчинка
мне так понравился ББ тот что с румяшками
и на свотчах он ничего такой: з
MakeupAddiction 18 ноября 2012, 23:14
Да, он хороший.   И оформление мне нравится.
pashka 18 ноября 2012, 23:16
оформлением они конечно подкупают *-*
MakeupAddiction 18 ноября 2012, 23:22
KawaiiBaby 18 ноября 2012, 23:28
О, у меня с мишшей 21 наверное отношения на века)))) это то, что надо.Мне почему-то серый подтон идет.Кстати, от Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream» у меня тоже сыпь появилась.теперь понимаю.что от него(был еще ТониМолиДеарМи, но его я подарила.Innisfree Eco Natural Green Tea BB Cream SPF29 / PA++ пробовала в пробниках.но что-то он меня не зацепил.Хотя мой хомяк мне шепчет: надо брать и брать и пробовать
MakeupAddiction 18 ноября 2012, 23:48
Да, я Мишшу тоже люблю. Возможно, когда-нибудь куплю еще раз.
Мой хомяк, наверное, никогда не успокоится.
KateMagic 18 ноября 2012, 23:49
Ооо я тоже с мишшей 21 теперь не расстанусь) последний год только ею и пользуюсь) попробовала нанести на кожу тональник — ну никак прям(. Как-то уже совсем не то для моей кожи( Хотя не спорю, основная масса довольна обычными тональными средствами)
MakeupAddiction 18 ноября 2012, 23:59
Мишша — BB-крем, который изменил мою жизнь.   Когда я попробовала тональник нанести, то в ужас приходила.
Subaru 18 ноября 2012, 23:52
Спасибо за такой хороший обзор, только не хватает свотчей на лице.

Я просто сейчас в больших раздумьях- покупать мне ББ-крем или нет, да я еще и вождь бледнолицых, отзывы на них хорошие, будем еще думать.
KateMagic 18 ноября 2012, 23:53
Если Вы бледная, то Вам очень подойдет по цвету Мишша) я сама бледная как ужас))
Subaru 19 ноября 2012, 00:01
Спасибо большое, буду искать пробники
MakeupAddiction 19 ноября 2012, 00:06
Согласна. Я тоже та еще бледная поганка :)
MakeupAddiction 19 ноября 2012, 00:05
Спасибо за комментарий.   Я хотела сначала сделать на лице свотчи, но за день устала, поэтому не выдержала бы пять покрасов.
Subaru 19 ноября 2012, 00:19
Я тут тоже большой пост про уход за телом пишу, дак уже 3 дня, а еще свотчи делать на руке, да еще и скрабы- бедная я)))
MyRedCat 19 ноября 2012, 00:06
Смотря насколько Вы бледнолицая=) Я вот тоже бледная, и мой тон — #13 Миша Перфект Кавер. А кто-то пользуется 21 Мишей и тоже считает себя бледным)))
Subaru 19 ноября 2012, 00:21
Достаточно белая))) Пришла тут в магазин выбирать тональный крем- у Шанель даже таких тонов нет, у Шисейдо был какой-то белый и у Герлена тоже светлый, даже белый почти, но все с желтым подтоном. Вот уже и на бб-крема смотрю может там что найду)) Проблема всегда была цвет подобрать.
Kukla_Tilda 19 ноября 2012, 00:06
Я вот поэтому и отказалась от бб, чтобы не повторить ситуации «мой 46 бибик, кроющая способность средняя, не мой тон, буду искать дальше»:)) мне хватило двух биби от мишша, чтобы понять, что лучше я тональными буду пользоваться. Да и поры бибики забивали нещадно! Кстати, какая-то новая приблуда от азиатов появилась, сс крем называется, ждем сисимании:))
MyRedCat 19 ноября 2012, 00:09
«Сисимания» убила))
Но сс-кремы не получили спроса, отзывов нет, никто их не покупает, т.к. все, видимо, понимают, что это новый маркетинговый ход)
А вот насчёт бб-кремов — у меня их больше 20 штук, и идеально подходят все, кроме 2-3, может))) А вот с тоналками, в т.ч. люксовыми, у меня не сложилось=))
Насчёт забивания пор — не может такого быть, честно. Видимо, Вы не пользовались специальной смывкой бб-крема или гидрофильным маслом + пенкой после. Ну либо у Вас очень сильная склонность к забивания пор от любых средств, а не конкретно из-за бб-кремов))
Kukla_Tilda 19 ноября 2012, 00:44
Еще как пользовалась спецсмывками:) и масло и гелем доя удаления бб от мишша
MakeupAddiction 19 ноября 2012, 00:13
Спасибо за комментарий. :) Мне хватило одного ББ, чтобы понять, что к тональникам не вернусь.   Тут у каждого все индивидуально.)
А я просто экспериментатор.
MyRedCat 19 ноября 2012, 00:14
+1! У меня аналогично: я теперь только бб-кремами пользуюсь, тоналки ни в какое сравнение не идут)) Но, конечно, бб-крему бб-крему рознь, нужно искать свой, ведь они все разные, для разных типов кожи, с разной кроющей способностью, разными оттенками и т.д., так что да, всё индивидуально)))
MakeupAddiction 19 ноября 2012, 00:21
Согласна.
Kukla_Tilda 19 ноября 2012, 00:45
Нее, я не захотела искать. Мне тональный сислей подошел отлично:)
ChuCha 19 ноября 2012, 01:37
Я тоже пробую уже некоторое время BB крема корейских фирм и мне пока больше всего нравится Skin Food Aloe Sun BB cream и BB cream bright fit от Etude House, но и Миша у меня есть и не один а два… тоже нравятся…
MakeupAddiction 25 ноября 2012, 02:23
Скинфуд не пробовала еще, хотя есть в пробниках. Мишша, да, хороша.
Shery 19 ноября 2012, 01:37
отличный пост, скажите плиз а для краснокожих какой из этих посоветуете? у меня смуглая склонная к ужасно яркому покраснению малейшейшее прикосновение к лицу, сразу краснота виднеется, из под слоя пудры, это уже раздражает.Хочется скрыть красноту очень
MakeupAddiction 25 ноября 2012, 02:22
Спасибо.   Честно говоря, не знаю, у меня бледная и достаточно тонкая кожа, покраснения случаются редко, в основном, маскировка нужна для вен, сосудов и кругов под глазами.
Moskoviya 19 ноября 2012, 01:43
Mои фавориты — Миша и Скин79 (розовый). Сегодня пришел Baby Bloom, теперь как-то страшно пробовать даже.
MakeupAddiction 25 ноября 2012, 02:18
Ну, возможно, он Вам подойдет, не зря же на него столько отзывов положительных. :)
beauty-shmuty 19 ноября 2012, 02:07
очень оригинальные свотчи:))
MakeupAddiction 25 ноября 2012, 02:16
Спасибо. Постаралась показать, как кремы кроют синяки, родинки и покраснения.
Мордень свою пока стесняюсь показывать.
dolllyth 19 ноября 2012, 02:23
Мой самый любимый из всех Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream — лучше него пока не нашла (пробовала около 30-ти бибиков)
MakeupAddiction 25 ноября 2012, 02:14
Каждому своё.
Malta 19 ноября 2012, 02:33
У меня Холика Бейби Блум — любимый бб, такое покрытие дает естественное, пользуюсь с удовольствием уже не первый месяц, аллергии и тп нет, и запаха масла джонсонс у него тоже нет, он вообще без запаха.
dolllyth 19 ноября 2012, 03:00
Кстати да, у меня он тоже абсолютно без запаха.
MakeupAddiction 25 ноября 2012, 02:13
Ну я вообще на запахи излишне чувствительна. За 20 лет жизни ни разу ничего с чесноком или луком не ела, потому что в одном помещении не могу с ними находиться.