Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.10.2012
1139

Набор кистей Sigma Mr. Bunny Travel Kit

Я давно искала дорожный набор кистей, но все ни на чем не могла остановиться.
Смотрела Dior, но в нем очень мало кистей, у Сефоры в Starter kit и того меньше, наборы Кико очень быстро разобрали, поэтому я остановилась на Сигме — набор синтетических кистей Mr. Bunny Travel Kit.

Больше всего меня, конечно, привлекал чехол. Он смотрится очень основательно, но в то же время элегантно. В действительности он также красив и функционален, как на промо.
Удобный, хорошо ложится в руку, швы аккуратные. Мне очень нравится, что он разбирается на два стаканчика и застегивается на кнопку, но у него есть один недостаток — для тревел набора он тяжелый.
Общий вес с кистями – 353 грамма. Кто-то скажет: «Подумаешь, вес» — но я не всегда летаю бизнес-классом, поэтому ограничения по весу для меня критичны. С учетом того, что косметичка без кистей весит 1,5 – 2 кг, лишние 350 г это уже многовато.
Но поговорим о кистях. В набор входят:

E30 Pencil — кисть для нанесения теней. Эта маленькая круглая растушевка просто незаменима для нанесения теней у наружного угла глаза. Можно сделать как очень четкую линию, так и растушевать ее.

E40 Tapered Blending — кисть для растушевки теней. Имхо, весьма неудобная в работе. Слишком широкая, слишком пушистая, захватывает очень большую площадь и растягивает тени практически по всему веку, вместо того, чтобы просто смягчать переходы.

E55 Eye Shading — вот эта, пожалуй, моя любимица — она одновременно может использоваться и для нанесения теней, и для растушевки. Удобнейшая толстушка — объемная, аккуратно подстриженная, вбирает в себя много пигмента, создает плотный слой.

E65 Small Angle — угловая кисть для бровей. Для меня это мастхев, поскольку прорисовку бровей я всегда завершаю тенями — тонкими штрихами по росту волос. Также это отличная кисть для рисования стрелок. Это уже третья кисточка такого плана в моем хозяйстве, я ей довольна. Кисть упругая, удобная в работе.

F30 Large Powder — кисть для пудры. Кисть и кисть, ничего особенного. Я ей не пользуюсь, предпочитаю пудровые кисти из других наборов.

F40 Large Angled Contour — кисть для румян. Посредственная кисть – подстрижена не очень неровно, смотрится куцевато. Кроме того я вообще не люблю скошенные кисти для румян.

F60 Foundation— кисть для тонального. Синтетическая, с приятным шелковистым ворсом. Кисти для тонального, имхо, гораздо удобнее спонжей, ими я пользуюсь с удовольствием, и эта в частности тоже не разочаровала.

В целом набор неплох, но впечатления не совсем такие, как я ожидала.

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: $59.00 + $33.26 доставка и таможенные пошлины
Оценка: 4

P.S. В подарок с кистями Сигма прислала вот такие забавные тени:

Кто еще какие наборы посоветует?

Лучшее за месяц

Комментарии

Chyudo 15 октября 2012, 11:48
Мария, скажите, пожалуйста, кисти из натурального ворса? (Не могу найти в тексте, два раза перечитала   )
luccera 15 октября 2012, 11:59
Нет, синтетика
Chyudo 15 октября 2012, 12:00
Спасибо!
Masyana 15 октября 2012, 14:50
Что, все синтетика?
luccera 15 октября 2012, 15:59
Все
Kukla_Tilda 15 октября 2012, 12:10
тени, кстати, чудесны, тоже получила их в подарок, а кисти очень посредственны. единственная стоящая вещь- стакан. Имхо
PS У них так выросла цена доставки? Все, я больше знать не знаю Sigma
luccera 15 октября 2012, 12:19
Полностью согласна )) Но 3 кисти из набора я использую ) Е 30, 55 и 65
memento 15 октября 2012, 12:52
мне наоборот тени не понравились, а кисти гуд)
luccera 15 октября 2012, 12:58
а ты про какие кисти? у тебя же много кистей от сигмы, Лен
fuscus 15 октября 2012, 12:29
а кто знает когда и будет ли вообще бесплатная доставка в октябре-ноябре? и действует ли 10% скидка во время бесплатной доставки?
luccera 15 октября 2012, 12:31
даже не знаю
Troya 15 октября 2012, 13:17
скидка 10% во время бесплатной доставки не действует. а насчет бесплатной доставки пока информации нет, но она обычно бывает после дня Благодарения
Lola_Montez 15 октября 2012, 15:04
и ждать посылку после этой бесплатной доставки вы можете вечно, мне через 2,5 месяца пришла(( я уж и забыла про нее. Заторы у них там на почте в это время))
skarlet02 15 октября 2012, 15:52
А мне с платной в почти 50$ шла 6 месяцев… А с бесплатной месяц)… Вот и пойми когда заказывать
Lola_Montez 15 октября 2012, 16:01
ы ы ы)) вот уж точно не поймешь))
Kseni4ka 15 октября 2012, 17:39
я заказывала и с платной, и с бесплатной… посылка шла одинаково около 2-х месяцев!
Masyana 15 октября 2012, 15:05
В прошлом году у них сайт рухнул из-за беспл. доставки, столько желающих было. Они потом коды компенсационные слали. Я в итоге с кодом заказала. 33 долл за доставку — офигели совсем.
Masha2009 15 октября 2012, 12:37
«но я не всегда летаю бизнес-классом, поэтому ограничения по весу для меня критичны...»

Ох, тяжела жизнь современных красавиц… =))))
luccera 15 октября 2012, 12:42
да ладно язвить-то )
E_katerina 15 октября 2012, 12:43
Я всегда жду МАС-овские наборы, рождественский прошлого года вышел отличного качества, он везде со мной, наполнение отменное, все самое необходимое имеется.
luccera 15 октября 2012, 12:45
Я мак прошляпила, поэтому потом судорожно искала замену. Еще я слышала, что в маковских наборах качество хуже, чем в отдельных кистях, нет?
E_katerina 15 октября 2012, 12:49
у меня, к сожалению, не с чем сравнить, полноценных версий МАС нет, но не исключаю такой факт.
Сравнить могу разве, что с люксом, так вот в наборе МАС кисти для теней 239 и 217 мне нравятся больше аналогичных кистей Диор и Кларанс. А кисти для пудры и румян у последних вышли лучше наборных МАС.
skarlet02 15 октября 2012, 15:54
Да это заметно, я смени весь тревл набор на полноценные кисти — небо и земля… Только дуофибра и приблизительно похожа скошенная для румян… Для глаз качество намного хуже
memento 15 октября 2012, 12:53
маш, а ты тени не пробовала?
мне очень нравится, что стакан на две части делится и можно еще больше кистей на стол поставить)
luccera 15 октября 2012, 12:59
ну тени и тени, уровень масс-маркет, но цвета забавные, очень летние )
Masyana 15 октября 2012, 14:55
У меня полный набор Sigma — отличные кисти, половина синтетика, половина натуралка. Ну как и должно бытью Я очень довольна. МАС у меня отдельные кисточки — уровень качества сравним с Sigma. Travel Kit у меня нет, я просто беру с собой несколько основных кистей в обычном пвх футляре для кистей.

По теням тоже скажу — самые обычные.

И еще пишете про тамож. пошлины. какие пошлины?
luccera 15 октября 2012, 16:01
Я в Италии живу и плачу пошлины, получая посылки из стран, которые не входят в ЕС.
Masyana 16 октября 2012, 00:09
офигеть, как у вас… даже не знаю как назвать. обдираловка, вот )))))
luccera 16 октября 2012, 09:58
не то слово… поэтому теперь я даже на ибей в первую очередь смотрю на то, откуда продавец
Lola_Montez 15 октября 2012, 15:01
вот сто лет назад купила этот набор, а чехол до сих пор воняет(( не лежит душа к его использованию совершенно — громоздкий, твердый и неповоротливый. Использую только как стакан для кистей. Какой тут тревел?! он на тумбочке-то прилично места занимает  , с трудом представляю как буду упихивать его в сумку. В общем-то и сами кисти — так себе… Кстати самая ходовая у меня оказалась F40, которая у вас значится как посредственная   Но набором я разочарована, не стоит он своих денег. Я вместе с ним заказывала чехол для сушки — вот это хорошая весч)) не воняет и в дорогу, кстати, его брать намного удобнее будет, хоть и размеры тоже не маленькие, но за то габариты поудобнее в плане укладывания в багаж.
luccera 15 октября 2012, 16:03
Я после него купила набор в мягком чехле, кисти собрала из разных наборов, так и езжу. Ну а стакан мне визуально нравится, хотя, конечно, это не тревел версия
anagara 15 октября 2012, 15:37
Кисть для бровей интересная. Спасибо за обзор!
LILY 15 октября 2012, 19:04
Кисти загляденье, мне особенно Е30 нравится у меня до сих пор такой нет.
а вот вес и правда удивляет — многовато для тревел…
luccera 15 октября 2012, 19:15
Для меня это тоже первая кисточка такого плана. Как оказалось, очень удобная штука.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая