13.12.2011

Мои матовые помадки от M.A.C Please me А59 и Honey Love А19

Речь пойдет об одних из самых капризных помад в моем арсенале. Матовых помадках M.A.C. — Please me А59 и Honey Love А19.
Честно говоря, до сих пор не определилась нравятся они мне или нет, тем не менее представляю их на ваш суд

Итак, вот они :

Начнем с первого оттенка — Please me A59

Холодный бледно-розовый цвет. Больше подойдет блондинкам, на мой взгляд. Держится около 2-3 часов, даже выдерживает аккуратный перекус. Но очень тяжела в нанесении, потому что матовая, сухая. Пробовала наносить поверх твердого бальзама, с ним она лежит суховато, на губы плохо ложится и так до конца и не «усаживается». Гораздо лучше ситуация, если наносить поверх жирного бальзама (у меня это всем известный Cherie-ma-Cherie в баночке), но тоже не идеально. Есть еще один приемлемый способ — нанести без всякого бальзама, только совсем чуть-чуть, просто для легкого оттенка губ. Тогда губы становятся ярче, но т.к. помада матовая, выглядят очень естественно, как-будто без всего.
В общем, сейчас сами все увидите

С твердым бальзамом:

С жирным бальзамом:

Без всего, нанесла чуть-чуть:

Итак,
Мое мнение об этой помаде неоднозначное — пляски с бубном, дабы найти к ней нужный подход, мне не особо понравились, но периодически я все же ей пользуюсь.
Моя оценка: 4 —
Срок использования: почти 2 месяца
Цена: 23 $ (ок. 720 руб.)

А теперь о втором оттенке — Honey love A19

Нежный теплый бежевый цвет. Нюдовый, как его часто называют, только чуть более насыщенный, мне кажется. Также держится около 2-3 часов, выдерживает перекус. С нанесением у нее проблем не меньше чем у первой. Так же ложится катышками, неровно, если опять же не найти к ней нужный подход. Я правда, так и не знаю, нашла я его или нет…
Итак, смотрим:

Справедливости ради, стоит отметить, что макрообъектив приукрасил все неровности и катышки. В жизни такого нет, но и идеально ровного покрытия тоже.
Итак,
Мне в этой помаде нравится цвет — это, пожалуй, главное, если не единственное, ее достоинство. Но тем не менее, я ей тоже пользуюсь и намного чаще чем первой.
Моя оценка: 4
Срок использования: почти 2 месяца
Цена: 23 $ (ок. 720 руб.)

Меня зовут Саша, ко мне на «ты».
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

MashaRadostNasha 13 декабря 2011, 18:08
В который раз убеждаюсь, что мас помады не их конёк. спасибо за отзывы, у второй действительно цвет очень красивый, но мне кажется можно найти и более интересные помадки с таким оттенком
Miss_Cherie 13 декабря 2011, 18:27
Согласна с вами, жаль, второй оттенок мне нравится. Буду искать другие помады такого цвета.
MashaRadostNasha 13 декабря 2011, 19:15
Dior Addict 333 весьма похожа, у меня пост есть о ней, только она не матовая
Miss_Cherie 13 декабря 2011, 19:55
Посмотрела ваш пост, цвет действительно похож, надо поискать. Спасибо)
jill_snow_white 13 декабря 2011, 20:47
не соглашусь насчет помад. Матовые красные тестуры им удаются замечательно!
SelenaSerena 13 декабря 2011, 21:09
да
это точно
Niceasdoxie 14 декабря 2011, 15:36
у них (МАС) очень хороши серии Lustre и Cremesheen, однако ;) И для любителей особого увлажнения и глянца — серия Sheen Supreme
Miss_Cherie 14 декабря 2011, 19:42
Интересно, спасибо. Может быть и попробую когда-нибудь)
skarlet02 13 декабря 2011, 18:29
думаю просто матовые помады они вообще не для всех губ и не на каждый день, я бы не купила их потому как есть уже замшевая шанелька и я уже поигралась с подобной текстурой…
но как эксперимент почему бы и нет, цвета хорошие))))
Miss_Cherie 13 декабря 2011, 18:40
Я так и купила в качестве эксперимента, до этого матовых помад не было. Теперь больше покупать не буду, по крайней мере пока))
IrinaMalinka 13 декабря 2011, 18:35
Саша, вот честно сказать, понравился только цвет у второй. А в общем выглядит за такие деньги мягко говоря страшненько.
Miss_Cherie 13 декабря 2011, 18:41
Да, качество при такой цене меня тоже, мягко говоря, не порадовало((
Yuliya_kas 13 декабря 2011, 18:36
а мне очень понравились, как они на губах. У второй понравился цвет, хочу и себе такой ))
Miss_Cherie 13 декабря 2011, 18:43
Ну вот, хоть вам угодила)))
Шутка конечно, не претендую с ними на звание лучших помад на Косметисте, просто решила, что отзывы на эти помады могут кому-нибудь полезны в дальнейшем
ayrinn 13 декабря 2011, 18:39
зачем такие красивые губы портить этими замазками?)
помады обе не понравились как лежат, да и капризничать при такой цене они не имеют права)
Miss_Cherie 13 декабря 2011, 18:44
Ну и более дорогие капризничают)
За комплимент спасибо
Miss_Cherie 13 декабря 2011, 18:44
Ну и более дорогие капризничают)
За комплимент спасибо
Adelana 13 декабря 2011, 18:44
А мне больше первая понравилась. И оттенком, и тем, как лежит на губах. Вообще очень люблю помады натуральных цветов, нюдовый макияж губ. Но конкретно у этих двух, судя по фото, качество не на высоте. Из матовых прямо-таки влюбилась в Шанельки! Правда, нюда там днём с огнём не сыщешь. Из 8 помад, которые были заявлены как помады естественных, натуральных оттенков, практически все — вырви глаз! Что ж, будем искать…
Alexx 13 декабря 2011, 18:58
Цвета красивые, но покупать помады МАС по-прежнему не хочется…
Superficial_Queen 13 декабря 2011, 19:35
По-моему, помады МАС — это вечный танец с бубнами, независимо от цвета…
redhat 14 декабря 2011, 21:58
У меня есть парочка- из лучших моих помад… Может в серии дело? Или в губах?) хотя у меня обычно все исчезает махом, съедаю разговором
Miss_Cherie 14 декабря 2011, 22:02
У меня тоже такая же проблема — час-полтора максимум и помады как не бывало))
Kelebra 13 декабря 2011, 20:18
Хорошие, нежные цвета, но лежат обе плохо. Я тоже на днях прикупила помадку МАС — вроде лежит и наносится неплохо, но в процессе носки впитывается и сушит губы — больше не куплю
Litota 13 декабря 2011, 20:46
Цена качеству не соответствует! (( Оба цвета очень красивые, но кажется будто помады «выпили» все влагу из губ! Так и хочется их с бальзамчиком смешать!
La_jeunesse 13 декабря 2011, 20:53
А мне обе очень понравились! Особенно там, где каждой помады «по чуть-чуть»   По-моему, очень приятные цвета на каждый день, да и если отойти на 5 см, то уже совсем не будет заметно несовершенства в нанесении.
Miss_Cherie 13 декабря 2011, 20:56
Да, конечно нужно учитывать, что в жизни никто к губам с увеличительным стеклом не будет присматриваться
я когда смотрю на себя в зеркало особых изъянов не вижу.
SelenaSerena 13 декабря 2011, 20:54
В этой серии пригодны для использования только красные, как Ruby Woo и Russian Red. Я вообще не понимаю, к чему матовые помады такого цвета иметь в арсенале. Заведомо провал.
Miss_Cherie 13 декабря 2011, 20:57
На красные пока не решаюсь
Если бы я знала, конечно не купила. С матовыми помадами до этого момента вообще не была знакома, даже постов на Косметисте не помню о них.
SelenaSerena 13 декабря 2011, 21:05
Красивые губы. Попробуйте красные матовые. Можно начать с Shiseido Glowing Matte RD325 — Coral Glow
Мне кажется, она многим идет. Матовая текстура не такая кричащая, как кремовая.
Miss_Cherie 13 декабря 2011, 21:08
Спасибо, возможно попробую)
Brule777 13 декабря 2011, 21:01
Я безумно люблю помады матовые Шисейдо, а МАС не по помадам спец
RitaMix 13 декабря 2011, 21:02
Одно время я очень хотела матовую помаду и купила шисейдовскую, и конечно, обожглась. Поняла, что не мое это и укрощать их совсем не хочется.
Оттенки ваших помад нравятся очень, а вот как лежат… согласна с вашими оценками, не на пятерку.
SelenaSerena 13 декабря 2011, 21:06
а какую купили Shiseido?
RitaMix 13 декабря 2011, 21:10
из матовой серии #224.
e_vladi 13 декабря 2011, 22:49
как-то так местами плешивенько   хотя опять таки здоровская часть заслуги в это макро…
если в жизни их не видно, носите на здоровье   тем более, что оттеночки замечательные )
Diana707 14 декабря 2011, 06:26
А мне помады MAC нравятся за оттенки, некоторые у других фирм просто не найти
Ksenika 14 декабря 2011, 10:36
самый лучший способ использования матовых помад это соблюдение нескольких этапов
1. увлажнить кожу детским кремом или любым питательным жирненьким кремиком
2. подождать минут пять, промокнуть салфеткой
3. аккуратно, не надавливая (либо точечное нанесение) нанести матовую помаду, вбить похлопывающими движениями
тогда она выглядит очень достойно
ну и конечно никаких шелушек
biolustre 14 декабря 2011, 11:44
отличный совет, могу я добавить?
перед нанесением (а вообще советую просто периодически) сделать пилинг губ. Есть специальные мягкие пилинги для губ. А вообще я матовые помады МАСа обожаю, у меня их две Honey Love А71 — последнее приобретение, настоящий нюд!!! и Matte Rinda Sexy A56
Ksenika 14 декабря 2011, 11:49
да пилинг это конечно обязательно, вы правы. я медом засахаренным делаю. не люблю жесткач
а вообще матовые помады-это особый шик.
Miss_Cherie 14 декабря 2011, 15:22
спасибо большое за совет!
я правда довольно часто мажу скрабом губы и на ночь обязательно кремом Нивея синим
Ksenika 15 декабря 2011, 06:22
да не за что! нивея синяя-это вообще вещь!
YuliaFeya 14 декабря 2011, 10:40
да, капризные помадки…
Luban4ik1 14 декабря 2011, 23:29
А мне понравились ваши помады — цвета очень красивые, лежат для матовых текстур довольно хорошо, цена приемлемая
Спасибо за обзорчик
Думаю, здесь играет роль вкуса — если нравится такой эффект на губах, то надо понимать, что проблем с такими помадами больше, чем с другими текстурами