Lancome L’Absolu Nu #103 Rouge Mousseline: иногда помады не то, чем кажутся

Признаться, новую линейку помад Lancome я даже тестировать не собиралась.
Я не отношу себя к поклонницам марки и редко подхожу к ее стенду, а пресс-релизы новинки оттолкнули меня гирляндой роз, изображенной на футляре. Розы-то я люблю, а вот перебор с украшательством не очень. А тут вам и гирлянда (которая сама по себе совсем и не плоха), и логотип, и сбоку бантик сверху еще роза — словно кому-то в Lancome отказало чувство меры.

Но череда хвалебных постов сделала свое дело. Все побежали и я побежал))
Правда, оттенок я выбрала, видимо, не самый популярный — отзывов на него я не встречала, да и в большинстве магазинов тестер его был девственно свеж, в отличие от политкорректных собратьев по линейке.
Lancome L’Absolu Nu #103 Rouge Mousseline: иногда помады не то, чем кажутся
Описание производителя в каталоге Косметисты

Lancome L’Absolu Nu #103 Rouge Mousseline — оттенок этой помады в стике я бы описала как цвет подгнившей красной сливы. Неподдающийся однозначному определению микс красного, коричневого и лилового. Lancome L’Absolu Nu #103 Rouge Mousseline: иногда помады не то, чем кажутся При ярком искусственном освещении можно разглядеть золотые искорки шиммера на стержне. Но все меняется, стоит хотя бы раз применить помаду по назначению. Верхний матовый слой исчезает и взгляду предстает глянцевая душа помады с мелким серебристым (!) шиммером.
На этом метаморфозы не заканчиваются: в деле помада проявляет себя куда более легкой, чем это могло показаться при первом знакомстве. Хоть этому номеру L’Absolu Nu и приписана сильная интенсивность оттенка, это все же помада-бальзам, выдающая на губах от силы половину от присутствующего в стике (визуально) пигмента.

естественное освещениеLancome L’Absolu Nu #103 Rouge Mousseline: иногда помады не то, чем кажутся
вспышкаLancome L’Absolu Nu #103 Rouge Mousseline: иногда помады не то, чем кажутся Текстура Lancome L’Absolu Nu тающая и какая-то «водная», в сравнении с нею даже Shiseido Shimmering Rouge кажется мне более кремовой и тяжеловесной. При этом за пределы губ она не растекается, выполняя все заявленное производителем: комфортно носится, увлажняет, сглаживает мелкие недостатки на поверхности губ и добавляет им естественной чувственности.
Запах — как мне слышится, классический помадный, чуть сладковатый и абсолютно не докучает. Моя первая люксовая помада от Dior пахла также))
Стойкости от помад подобного рода я не жду — если вы поели, попили или как я много разговариваете, вам с большой вероятностью придется освежить макияж. Но уходит с губ Lancome L’Absolu Nu вполне достойно — словно впитываясь, оставляя губам мягкость и намек на былой цвет.

Кстати, о цвете. Нетронутость тестеров номера 103 я объясняю тем, что в стике этот оттенок выглядит излишне темным и строгим — такого и я боюсь. На губах же он трансформируется в ту же сливу, но изрядно разбавленную водой и приобретшую благодаря этому холодность, которая непредсказуема в стике.
Lancome L’Absolu Nu #103 Rouge Mousseline: иногда помады не то, чем кажутся Lancome L’Absolu Nu #103 Rouge Mousseline: иногда помады не то, чем кажутся
И последняя деталь, примирившая меня с оформлением футляра: он оснащен магнитом, который доводит крышку до полного закрытия и мы слышим приятный щелчок)) черт с ними, с розочками — пусть цветут!

Оценка: 5/5
Стоимость: около 1550 руб без учета скидок
Срок использования: неделя
Оттенок Вам идет. Фото губ крупным планом — шикарно
На серию Ню я все заглядываюсь-заглядываюсь, но никак не определюсь с цветом. но это точно будет что-то в гамме ню ))
тогда вам будет просто — они там почти все ню))
не совсем ню, пожалуй, только моя и красная.
ну, не совсем и легко — выбор-то не маленький )))
сейчас лидеры — 101 и 203

• Tsarina
  • 01 сентября 2011, 16:30
Я согласна с тем, что помады Ланком (все, что я пробовала) имеют огромную разницу в цвете.В Стике одно, а на губах совершенно другое.И это приятно, что мы и видим в конкретном примере.
Тон 103 благородный и ОЧЕНЬ тебе подходит.
Любуюсь.
мне трудно соглашаться, Катя — это моя первая помада ланком))
спасибо
  • 01 сентября 2011, 16:35
Обалдеть!!! Я шоке, как красиво!!!
У нас с Вами схожий тип внешности, мне надо купить эту помаду срочно!!! Мне кажется именно такой тон я и искала!!! Но вот не припомню его в магазине, наверное внимания не обратила, я вообще эту серию мельком тестила!!!
Ну прелесть!!! Пост в избранное+++++++++++++++++++
спасибо)) надеюсь, что это действительно окажется ОН
  • 01 сентября 2011, 16:45
Я тоже на это надеюсь!
Но Вам она идет несомненно!!!
  • 09 сентября 2011, 12:17
Сегодня тестила эту помаду в ИДБ. Самое прикольное, что я от этого цвета шарахнулась, когда впервые тестила Нюшки, у нас еще освещение в магазине не очень.так что цвет искажается.
Цвет просто бесподобен ,100% попадание. Но самое главное- именно этого цвета не оказалось в наличии
Записала в книгу заказов буду ждать, вместе с Шанелевскими Иллюзор
скорого вам свидания
кстати, с illusore они наверняка будут отличной парой))

а у меня еще одна новая помада, если вам подошел 103-й номер, она вам тоже пойдет
  • 09 сентября 2011, 13:50
спасибо! я тоже сразу подумала про тандем с Иллюзором)))
Что за помада?
YSL Rouge Pur Couture #9 — вот здесь свотчи, она последняя (или первая с конца)))

поношу чуть-чуть, напишу пост
  • 09 сентября 2011, 14:10
красиво, я такие ношу! Подожду Вашего поста
  • 01 сентября 2011, 16:32
Аня, очень даже хороший оттенок вы выбрали. Смотрится на губах нежно и благородно, для начала осени само то!
Рита, спасибо, он действительно осенний, вы правы.
Очень-очень красиво и элегантно!!! Я вот тоже хочу себе подобрать помаду из этой серии. Надеюсь, что оттенок, который мне нужен подойдет.
удачи в выборе))
  • Shmelik
  • 01 сентября 2011, 16:36
Очень здорово описали, зачиталась. И Вам очень идет. Надо попробовать…
пробуйте, она того стоит)
  • Mursilka
  • 01 сентября 2011, 16:37
Я очень рада, что Вы купили эти «ужасные розочки» и не разочаровались в самой помаде.   Хорошо помню Вашу резкую критику в их адрес чуть ли не с самых промо-фотографий.   Мне-то как раз они кажутся прелестным дополнением к оформлению.
А губы меня потрясли ещё в посте про помаду Артдеко))) Шикарные. Как ухаживаете?
«вся в жутких розочках»))
розы-то хороши и изящны, просто, на мой вкус, не стоило сюда же лепить и логотип, и традиционную розу — перегруз это.

артдеко, кстати, отдала маме — она у меня «зима», ей в самый раз, а меня она подавляла.
за приятные слова спасибо)) а губы все-таки обычные — и шелушатся, и трескаются, все как у всех)) уход — скраб и бальзам Кларанс. а еще омега-з пью курсами.
  • Mursilka
  • 01 сентября 2011, 17:24
Точно. Подзабылась классика)))
  • Milanka
  • 01 сентября 2011, 16:38
Цвет очень приятный я бы даже сказала притягательный
спасибо, Милана))
100 баллов цвету помадки и поздравляю с покупкой — действительно тающая консистенция, с ней и о блесках можно забыть
правда я когда покупала похожую, купила всё-таки Shiseido Shimmering
чисто из-за футлярчика (понравился мне он)
а у меня и шисейдо есть
  • Aigul
  • 01 сентября 2011, 16:45
Помада лежит на губах идеально и оттенок спокойный. Кожа красивая, пойду в дубле изучать Ваш уход
моя кожа, Айгуль, тоже не то, чем кажется)) веду с ней вечную борьбу и чаще счет не в мою пользу, увы.
Не зря ты все-таки соблазнилась на эту помаду, мне нравится)
и мне))
Хорошо, очень хорошо.
спасибо, Сашуль))
  • Gabriel
  • 01 сентября 2011, 17:04
Вот так помада, вот так трансформер!
Мне очень понравился полупрозрачный цвет на губах
Вам, безусловно, к лицу
спасибо вам))
  • Rinasi
  • 01 сентября 2011, 17:05
Аня, цвет обалденный, тебе чудо как хорошо эта помада!
Ира, я тоже довольна. она заметная, но не слишком — поэтому с ней я рисую драматичные глаза))

А мне нравится именно такой эффект. Натуральность, зацелованность и покусанность-именно так губы смотрятся гораздо привлекательней, чем под густым слоем замазки))Попробую ка я тоже помадки из этой линейки!!! Спасибо за объективность
они и вправду хороши, я планирую еще одну

Понравилась ваша помадка и цвет вам очень идет!
ну всё, теперь все тестеры будут в деле))
спасибо!

• Snejanna
  • 01 сентября 2011, 17:24
И правда — в стике очень темный оттенок, я ожидала такого винного. а на деле оказался очень приятным разбавленным.
Очень красиво!
да, она не кричащая, хоть и заметная.
спасибо))
Ань ну я утащила в избранное и на затест твоей сливы)))… на тебе слива красотка)))
тебе двух мало?))
хотя эта наверняка тебе пойдет. мне кажется, ее можно при желании затеплить с помощью контура.
честно говоря я контуры не люблю)))…
ну мне двух хватало… я же не виновата что ты соблазнительница))))
обожаю ланкомовские помадки, оттенок на вас очень понравился!
а я только начинаю обожать))
  • Shantal
  • 01 сентября 2011, 17:42
Аня, твоя манера письма подняла мне настроение))) мерси)))
Цвет красивый, и губы тоже))))
рада стараться, спасибо
  • talusha
  • 01 сентября 2011, 18:29
отличный оттенок и вам очень идет!
спасибо, Наталья))
  • gos255
  • 01 сентября 2011, 19:14
Даже не ожидала такого цвета на губах + лежит идеально… удачная покупка приятна вдвойне )
помада-сюрприз)) приятный))
  • zanoza75
  • 01 сентября 2011, 19:34
Вам очень подходит выбранный цвет, шикарно! Лежит как родная. :)
Я в восторге от этой помады!!! Долго искала подходящую, так как предпочитаю блески. Думаю это ОНА!!! Взяла 101 оттенок, но куплю еще один-два точно.
спасибо))
я тоже планирую еще одну)
  • kredit80
  • 01 сентября 2011, 19:47
Для брюнетки самое ОНО!
контрастную холодную блондинку тоже украсит, думаю))
Хммм… Интересно, я — единственная, кому нравятся эти розочки??))))
Помада на Вас понравилась)
не, по-моему, я единственная, кому они не нравятся))
почитайте отзывы — никто не брюзжит))
  • Vasilina
  • 01 сентября 2011, 19:58
Аня, очень удачный оттенок, благородный и совсем не вычурный, я бы тоже на такой глаз положила, да у меня помадный виш-лист опережает бюджетный график на несколько месяцев)
если бы я осмелилась на яркое, думаю, разорилась бы — этой осенью столько всего вкусного!
что будешь у герлен брать? жиголо и гёрли?

а еще ТФ, я знаю))
  • Vasilina
  • 02 сентября 2011, 11:37
о да!) ТФ появится только в ноябре у нас, надеюсь, все-таки качество у них будет лучше, чем у предыдущей версии…
  • Merlina
  • 01 сентября 2011, 20:08
Аня, цвет красивый такой  , особенно где губы крупным планом. В общем фото, мне кажется, немного потемнее кажется, но это уже нюансы. На мне такая помада смотрелась бы чужеродно, а тебе прям «то что доктор прописал».
спасибо, Вика))
я поэтому фото лица и показала, чтобы было представление, насколько контрастно в целом.
  • south
  • 01 сентября 2011, 20:09
этот цвет, однозначно, в тренде этим сезоном. буду тестить, искала такой, но его сложно найти.спасибо, автор!
удачного затеста
  • Tale
  • 01 сентября 2011, 20:35
Аня, однозначно ТВОЯ помада!!! Даже несмотря на «розовые заросли»
С покупкой!
спасибо, Марина))
  • Chani
  • 01 сентября 2011, 21:17
идеально покрытие )) мне однозначно нужна помада этой серии ))
я тоже так думаю
Аня, чудные губки! Фокус с цветом в стике и на губах впечатляет.
спасибо, Юля))
  • Elechka
  • 01 сентября 2011, 21:58
действительно не всегда помадка на губах смотрится как в стике:) на губках шикарная:)
  • Ksysha
  • 01 сентября 2011, 23:54
Аня, про помаду ничего сказать не могу, не пробовала сама, но цвет тебе очень идет, мне нравится! А вот к тюбику у меня такое-же отношение, один-в-один, такие-же мысли, что “много розочек”   но если качество отличное, то и розочки можно потерпеть
спасибо, Ксюша))
ты тоже минималистка, я знаю)
Читать тебя -одно удовольствие  !
Цвет очень приятный-элегантный, женственный, правильный, видно как превосходно помада лежит на губах.
Аня, а на глазах Энигма, Мурано?
Катюш

на глазах однушка герлен #185, моя любимая — с ней невозможно накосячить, такая легкая в работе, рекомендую. тушевала центральным оттенком из палетки dior rosy tan, но не принципиально — сойдет любой телесно-бежевый.
про Герлен я и забыла)
спасибо!
Очень приятный цвет и Вам идет! На днях тестила на руке эти помады, а этот оттенок, похоже, пропустила — присмотрюсь. Спасибо за хороший пост!
его, похоже, многие пропустили)) это заговор оттенков ню!)
спасибо вам))
  • Irunchik
  • 02 сентября 2011, 10:33
Очень элегантный оттенок. Отдельное спасибо за фото «вцелом», так всегда понятнее как помада смотрится, к какому типу она ближе: холодному или теплому и т.д.
он элегантный, но не «тетский», я этого всегда боюсь))
фото лица выложила именно с той целью, что вы озвучили, Ира
  • Ksenika
  • 02 сентября 2011, 10:49
Очень хорошо смотрится, нежненько (несмотря на цвет в тюбике)!
всегда почему-то хожу мимо Ланкома-какое-то у них больно лаконичное оформление))
мне-вороне хочется Герленовского шика и аромата и золота YSL))
Пригляжусь к помадке, спасибо за отзыв
Анечка, очень красиво на губах! Тебе к лицу! Чудесно! Вот сколько восторгов!:)
Приятный оттенок! Люблю такой эффект зацелованных губ:)
"Все побежали", наверное, и я теперь побегу:)
спасибо, Оля))
  • scout
  • 02 сентября 2011, 14:36
Да уж, по тестерам всегда видно какие оттенки в фаворе, как правило это нюд и иже с ним. На губах ваш оттенок смотрится очень мило, ярко, но не слишком. А я боюсь помад Ланком, у меня была помада из-за которой в холод очень мёрзли губы, она единственная так отличилась.
ого, и такое бывает?..
мне эта помада представляется больше осенней, зимой меня обычно тянет на розавинькое
  • Ariyana
  • 02 сентября 2011, 17:44
обалденно красивый цвет  , если к нам завезут эту серию, первым буду тестить именно этот оттенок!
удачных покупок
  • 02 сентября 2011, 21:56
Аня, браво, прекрасный пост! и интрига сохраняется до последнего абзаца))) удовольствие тебя читать)
по теме — вот именно за это и люблю помады Lancome, за их полупрозрачность и нежность и " водянистость" ( хотя, серии разные, конечно, есть)
спасибо, Лена, люблю твои комментарии
  • 03 сентября 2011, 15:50
роскошно выглядишь)
Ох, как здорово смотрится помада. Аня, на Вас просто шикарно смотрится. Я вот тоже — хожу «вокруг да около» этой помадки, но никак не решусь — выюираю между этим тоном и 502 (ярко красная, на губах думаю будет тока видимость яркокрасной). спасибки.
спасибо вам)
это «яркие» помады для трусих
обожаю твой слог)) «пусть цветут»)
Ань, на последнем фото просто совершенно другая помада, ты точно где-то лукавишь! Но именно на последней картинке она мне раз очень нравится. Прости, но очень похожа на Мейбеллин hydra extreme that's mauvie.
  • 03 сентября 2011, 21:55
Кристина, а тон? тон очень интересует))) я ищу такой цвет, как на последнем фото.
я — нет)) все претензии к lancome
мне кажется, что на предпоследнем и последнем фото — абсолютно один цвет, просто смотрится немного по-иному из-за масштаба.
  • Angora
  • 04 сентября 2011, 15:53
Очень интересно было читать! И помада, действительно сюрприз, очень красива и Вам очень идет!
спасибо, Татьяна))
Оооочень приятный цвет и эффект получились в финале таинственных метаморфоз помады. Мне однозначно нужна такая, именно в этом цвете. Don't care about roses at all :)+++!
спасибо, Алена)) удачных покупок