01.09.2011

Lancome L’Absolu Nu #103 Rouge Mousseline: иногда помады не то, чем кажутся

Признаться, новую линейку помад Lancome я даже тестировать не собиралась.
Я не отношу себя к поклонницам марки и редко подхожу к ее стенду, а пресс-релизы новинки оттолкнули меня гирляндой роз, изображенной на футляре. Розы-то я люблю, а вот перебор с украшательством не очень. А тут вам и гирлянда (которая сама по себе совсем и не плоха), и логотип, и сбоку бантик сверху еще роза — словно кому-то в Lancome отказало чувство меры.

Но череда хвалебных постов сделала свое дело. Все побежали и я побежал))
Правда, оттенок я выбрала, видимо, не самый популярный — отзывов на него я не встречала, да и в большинстве магазинов тестер его был девственно свеж, в отличие от политкорректных собратьев по линейке.

Описание производителя в каталоге Косметисты

Lancome L’Absolu Nu #103 Rouge Mousseline — оттенок этой помады в стике я бы описала как цвет подгнившей красной сливы. Неподдающийся однозначному определению микс красного, коричневого и лилового.
При ярком искусственном освещении можно разглядеть золотые искорки шиммера на стержне. Но все меняется, стоит хотя бы раз применить помаду по назначению. Верхний матовый слой исчезает и взгляду предстает глянцевая душа помады с мелким серебристым (!) шиммером.
На этом метаморфозы не заканчиваются: в деле помада проявляет себя куда более легкой, чем это могло показаться при первом знакомстве. Хоть этому номеру L’Absolu Nu и приписана сильная интенсивность оттенка, это все же помада-бальзам, выдающая на губах от силы половину от присутствующего в стике (визуально) пигмента.

естественное освещениевспышкаТекстура Lancome L’Absolu Nu тающая и какая-то «водная», в сравнении с нею даже Shiseido Shimmering Rouge кажется мне более кремовой и тяжеловесной. При этом за пределы губ она не растекается, выполняя все заявленное производителем: комфортно носится, увлажняет, сглаживает мелкие недостатки на поверхности губ и добавляет им естественной чувственности.
Запах — как мне слышится, классический помадный, чуть сладковатый и абсолютно не докучает. Моя первая люксовая помада от Dior пахла также))
Стойкости от помад подобного рода я не жду — если вы поели, попили или как я много разговариваете, вам с большой вероятностью придется освежить макияж. Но уходит с губ Lancome L’Absolu Nu вполне достойно — словно впитываясь, оставляя губам мягкость и намек на былой цвет.

Кстати, о цвете. Нетронутость тестеров номера 103 я объясняю тем, что в стике этот оттенок выглядит излишне темным и строгим — такого и я боюсь. На губах же он трансформируется в ту же сливу, но изрядно разбавленную водой и приобретшую благодаря этому холодность, которая непредсказуема в стике.

И последняя деталь, примирившая меня с оформлением футляра: он оснащен магнитом, который доводит крышку до полного закрытия и мы слышим приятный щелчок)) черт с ними, с розочками — пусть цветут!

Оценка: 5/5
Стоимость: около 1550 руб без учета скидок
Срок использования: неделя

Elena_qwe 01 сентября 2011, 16:28
Оттенок Вам идет. Фото губ крупным планом — шикарно
На серию Ню я все заглядываюсь-заглядываюсь, но никак не определюсь с цветом. но это точно будет что-то в гамме ню ))
bambinina 01 сентября 2011, 16:30
тогда вам будет просто — они там почти все ню))
не совсем ню, пожалуй, только моя и красная.
Elena_qwe 01 сентября 2011, 16:36
ну, не совсем и легко — выбор-то не маленький )))
сейчас лидеры — 101 и 203
Tsarina 01 сентября 2011, 16:30
Я согласна с тем, что помады Ланком (все, что я пробовала) имеют огромную разницу в цвете.В Стике одно, а на губах совершенно другое.И это приятно, что мы и видим в конкретном примере.
Тон 103 благородный и ОЧЕНЬ тебе подходит.
Любуюсь.
bambinina 01 сентября 2011, 16:31
мне трудно соглашаться, Катя — это моя первая помада ланком))
спасибо
Talya 01 сентября 2011, 16:35
Обалдеть!!! Я шоке, как красиво!!!
У нас с Вами схожий тип внешности, мне надо купить эту помаду срочно!!! Мне кажется именно такой тон я и искала!!! Но вот не припомню его в магазине, наверное внимания не обратила, я вообще эту серию мельком тестила!!!
Ну прелесть!!! Пост в избранное+++++++++++++++++++
bambinina 01 сентября 2011, 16:44
спасибо)) надеюсь, что это действительно окажется ОН
Talya 01 сентября 2011, 16:45
Я тоже на это надеюсь!
Но Вам она идет несомненно!!!
Talya 09 сентября 2011, 12:17
Сегодня тестила эту помаду в ИДБ. Самое прикольное, что я от этого цвета шарахнулась, когда впервые тестила Нюшки, у нас еще освещение в магазине не очень.так что цвет искажается.
Цвет просто бесподобен ,100% попадание. Но самое главное- именно этого цвета не оказалось в наличии
Записала в книгу заказов буду ждать, вместе с Шанелевскими Иллюзор
bambinina 09 сентября 2011, 13:28
скорого вам свидания
кстати, с illusore они наверняка будут отличной парой))

а у меня еще одна новая помада, если вам подошел 103-й номер, она вам тоже пойдет
Talya 09 сентября 2011, 13:50
спасибо! я тоже сразу подумала про тандем с Иллюзором)))
Что за помада?
bambinina 09 сентября 2011, 13:55
YSL Rouge Pur Couture #9 — вот здесь свотчи, она последняя (или первая с конца)))

поношу чуть-чуть, напишу пост
Talya 09 сентября 2011, 14:10
красиво, я такие ношу! Подожду Вашего поста
RitaMix 01 сентября 2011, 16:32
Аня, очень даже хороший оттенок вы выбрали. Смотрится на губах нежно и благородно, для начала осени само то!
bambinina 01 сентября 2011, 16:35
Рита, спасибо, он действительно осенний, вы правы.
Svoboda_slova 01 сентября 2011, 16:36
Очень-очень красиво и элегантно!!! Я вот тоже хочу себе подобрать помаду из этой серии. Надеюсь, что оттенок, который мне нужен подойдет.
bambinina 01 сентября 2011, 16:44
удачи в выборе))
Shmelik 01 сентября 2011, 16:36
Очень здорово описали, зачиталась. И Вам очень идет. Надо попробовать…
bambinina 01 сентября 2011, 16:45
пробуйте, она того стоит)
Mursilka 01 сентября 2011, 16:37
Я очень рада, что Вы купили эти «ужасные розочки» и не разочаровались в самой помаде.   Хорошо помню Вашу резкую критику в их адрес чуть ли не с самых промо-фотографий.   Мне-то как раз они кажутся прелестным дополнением к оформлению.
А губы меня потрясли ещё в посте про помаду Артдеко))) Шикарные. Как ухаживаете?
bambinina 01 сентября 2011, 17:15
«вся в жутких розочках»))
розы-то хороши и изящны, просто, на мой вкус, не стоило сюда же лепить и логотип, и традиционную розу — перегруз это.

артдеко, кстати, отдала маме — она у меня «зима», ей в самый раз, а меня она подавляла.
за приятные слова спасибо)) а губы все-таки обычные — и шелушатся, и трескаются, все как у всех)) уход — скраб и бальзам Кларанс. а еще омега-з пью курсами.
Mursilka 01 сентября 2011, 17:24
Точно. Подзабылась классика)))
Milanka 01 сентября 2011, 16:38
Цвет очень приятный я бы даже сказала притягательный
bambinina 01 сентября 2011, 17:17
спасибо, Милана))
vlada2011 01 сентября 2011, 16:39
100 баллов цвету помадки и поздравляю с покупкой — действительно тающая консистенция, с ней и о блесках можно забыть
правда я когда покупала похожую, купила всё-таки Shiseido Shimmering
чисто из-за футлярчика (понравился мне он)
bambinina 01 сентября 2011, 17:18
а у меня и шисейдо есть
Aigul 01 сентября 2011, 16:45
Помада лежит на губах идеально и оттенок спокойный. Кожа красивая, пойду в дубле изучать Ваш уход
bambinina 01 сентября 2011, 17:24
моя кожа, Айгуль, тоже не то, чем кажется)) веду с ней вечную борьбу и чаще счет не в мою пользу, увы.
Mechtatelnaya 01 сентября 2011, 16:48
Не зря ты все-таки соблазнилась на эту помаду, мне нравится)
bambinina 01 сентября 2011, 17:24
и мне))
yoursalvation 01 сентября 2011, 16:50
Хорошо, очень хорошо.
bambinina 01 сентября 2011, 17:25
спасибо, Сашуль))
Gabriel 01 сентября 2011, 17:04
Вот так помада, вот так трансформер!
Мне очень понравился полупрозрачный цвет на губах
Вам, безусловно, к лицу
bambinina 01 сентября 2011, 17:25
спасибо вам))
Rinasi 01 сентября 2011, 17:05
Аня, цвет обалденный, тебе чудо как хорошо эта помада!
bambinina 01 сентября 2011, 17:26
Ира, я тоже довольна. она заметная, но не слишком — поэтому с ней я рисую драматичные глаза))
Bosanogka 01 сентября 2011, 17:05
А мне нравится именно такой эффект. Натуральность, зацелованность и покусанность-именно так губы смотрятся гораздо привлекательней, чем под густым слоем замазки))Попробую ка я тоже помадки из этой линейки!!! Спасибо за объективность
bambinina 01 сентября 2011, 17:27
они и вправду хороши, я планирую еще одну
LuckyKosmetista 01 сентября 2011, 17:10
Понравилась ваша помадка и цвет вам очень идет!
bambinina 01 сентября 2011, 17:28
ну всё, теперь все тестеры будут в деле))
спасибо!
Snejanna 01 сентября 2011, 17:24
И правда — в стике очень темный оттенок, я ожидала такого винного. а на деле оказался очень приятным разбавленным.
Очень красиво!
bambinina 01 сентября 2011, 17:29
да, она не кричащая, хоть и заметная.
спасибо))
Lenapersi 01 сентября 2011, 17:29
Ань ну я утащила в избранное и на затест твоей сливы)))… на тебе слива красотка)))
bambinina 01 сентября 2011, 17:33
тебе двух мало?))
хотя эта наверняка тебе пойдет. мне кажется, ее можно при желании затеплить с помощью контура.
Lenapersi 02 сентября 2011, 16:15
честно говоря я контуры не люблю)))…
ну мне двух хватало… я же не виновата что ты соблазнительница))))
janamohini 01 сентября 2011, 17:42
обожаю ланкомовские помадки, оттенок на вас очень понравился!
bambinina 01 сентября 2011, 17:48
а я только начинаю обожать))
Shantal 01 сентября 2011, 17:42
Аня, твоя манера письма подняла мне настроение))) мерси)))
Цвет красивый, и губы тоже))))
bambinina 01 сентября 2011, 17:48
рада стараться, спасибо
talusha 01 сентября 2011, 18:29
отличный оттенок и вам очень идет!
bambinina 02 сентября 2011, 07:39
спасибо, Наталья))
gos255 01 сентября 2011, 19:14
Даже не ожидала такого цвета на губах + лежит идеально… удачная покупка приятна вдвойне )
bambinina 02 сентября 2011, 07:41
помада-сюрприз)) приятный))
zanoza75 01 сентября 2011, 19:34
Вам очень подходит выбранный цвет, шикарно! Лежит как родная. :)
Я в восторге от этой помады!!! Долго искала подходящую, так как предпочитаю блески. Думаю это ОНА!!! Взяла 101 оттенок, но куплю еще один-два точно.
bambinina 02 сентября 2011, 07:42
спасибо))
я тоже планирую еще одну)
kredit80 01 сентября 2011, 19:47
Для брюнетки самое ОНО!
bambinina 02 сентября 2011, 07:42
контрастную холодную блондинку тоже украсит, думаю))
princesshelena 01 сентября 2011, 19:52
Хммм… Интересно, я — единственная, кому нравятся эти розочки??))))
Помада на Вас понравилась)
bambinina 02 сентября 2011, 07:44
не, по-моему, я единственная, кому они не нравятся))
почитайте отзывы — никто не брюзжит))
Vasilina 01 сентября 2011, 19:58
Аня, очень удачный оттенок, благородный и совсем не вычурный, я бы тоже на такой глаз положила, да у меня помадный виш-лист опережает бюджетный график на несколько месяцев)
bambinina 02 сентября 2011, 07:45
если бы я осмелилась на яркое, думаю, разорилась бы — этой осенью столько всего вкусного!
что будешь у герлен брать? жиголо и гёрли?

а еще ТФ, я знаю))
Vasilina 02 сентября 2011, 11:37
о да!) ТФ появится только в ноябре у нас, надеюсь, все-таки качество у них будет лучше, чем у предыдущей версии…
Merlina 01 сентября 2011, 20:08
Аня, цвет красивый такой  , особенно где губы крупным планом. В общем фото, мне кажется, немного потемнее кажется, но это уже нюансы. На мне такая помада смотрелась бы чужеродно, а тебе прям «то что доктор прописал».
bambinina 02 сентября 2011, 07:46
спасибо, Вика))
я поэтому фото лица и показала, чтобы было представление, насколько контрастно в целом.
south 01 сентября 2011, 20:09
этот цвет, однозначно, в тренде этим сезоном. буду тестить, искала такой, но его сложно найти.спасибо, автор!
bambinina 02 сентября 2011, 07:47
удачного затеста
Tale 01 сентября 2011, 20:35
Аня, однозначно ТВОЯ помада!!! Даже несмотря на «розовые заросли»
С покупкой!
bambinina 02 сентября 2011, 07:48
спасибо, Марина))
Chani 01 сентября 2011, 21:17
идеально покрытие )) мне однозначно нужна помада этой серии ))
bambinina 02 сентября 2011, 08:07
я тоже так думаю
jbarda4ok 01 сентября 2011, 21:53
Аня, чудные губки! Фокус с цветом в стике и на губах впечатляет.
bambinina 02 сентября 2011, 08:07
спасибо, Юля))
Elechka 01 сентября 2011, 21:58
действительно не всегда помадка на губах смотрится как в стике:) на губках шикарная:)
Ksysha 01 сентября 2011, 23:54
Аня, про помаду ничего сказать не могу, не пробовала сама, но цвет тебе очень идет, мне нравится! А вот к тюбику у меня такое-же отношение, один-в-один, такие-же мысли, что “много розочек”   но если качество отличное, то и розочки можно потерпеть
bambinina 02 сентября 2011, 08:08
спасибо, Ксюша))
ты тоже минималистка, я знаю)
E_katerina 02 сентября 2011, 02:51
Читать тебя -одно удовольствие  !
Цвет очень приятный-элегантный, женственный, правильный, видно как превосходно помада лежит на губах.
Аня, а на глазах Энигма, Мурано?
bambinina 02 сентября 2011, 08:12
Катюш

на глазах однушка герлен #185, моя любимая — с ней невозможно накосячить, такая легкая в работе, рекомендую. тушевала центральным оттенком из палетки dior rosy tan, но не принципиально — сойдет любой телесно-бежевый.
E_katerina 03 сентября 2011, 04:48
про Герлен я и забыла)
спасибо!
Koshshka_Natashshka 02 сентября 2011, 06:53
Очень приятный цвет и Вам идет! На днях тестила на руке эти помады, а этот оттенок, похоже, пропустила — присмотрюсь. Спасибо за хороший пост!
bambinina 02 сентября 2011, 08:14
его, похоже, многие пропустили)) это заговор оттенков ню!)
спасибо вам))
Irunchik 02 сентября 2011, 10:33
Очень элегантный оттенок. Отдельное спасибо за фото «вцелом», так всегда понятнее как помада смотрится, к какому типу она ближе: холодному или теплому и т.д.
bambinina 03 сентября 2011, 13:10
он элегантный, но не «тетский», я этого всегда боюсь))
фото лица выложила именно с той целью, что вы озвучили, Ира
Ksenika 02 сентября 2011, 10:49
Очень хорошо смотрится, нежненько (несмотря на цвет в тюбике)!
всегда почему-то хожу мимо Ланкома-какое-то у них больно лаконичное оформление))
мне-вороне хочется Герленовского шика и аромата и золота YSL))
Пригляжусь к помадке, спасибо за отзыв
WhiteCamomile 02 сентября 2011, 12:28
Анечка, очень красиво на губах! Тебе к лицу! Чудесно! Вот сколько восторгов!:)
Приятный оттенок! Люблю такой эффект зацелованных губ:)
"Все побежали", наверное, и я теперь побегу:)
bambinina 03 сентября 2011, 13:11
спасибо, Оля))
scout 02 сентября 2011, 14:36
Да уж, по тестерам всегда видно какие оттенки в фаворе, как правило это нюд и иже с ним. На губах ваш оттенок смотрится очень мило, ярко, но не слишком. А я боюсь помад Ланком, у меня была помада из-за которой в холод очень мёрзли губы, она единственная так отличилась.
bambinina 03 сентября 2011, 13:13
ого, и такое бывает?..
мне эта помада представляется больше осенней, зимой меня обычно тянет на розавинькое
Ariyana 02 сентября 2011, 17:44
обалденно красивый цвет  , если к нам завезут эту серию, первым буду тестить именно этот оттенок!
bambinina 03 сентября 2011, 13:13
удачных покупок
LILY 02 сентября 2011, 21:56
Аня, браво, прекрасный пост! и интрига сохраняется до последнего абзаца))) удовольствие тебя читать)
по теме — вот именно за это и люблю помады Lancome, за их полупрозрачность и нежность и " водянистость" ( хотя, серии разные, конечно, есть)
bambinina 03 сентября 2011, 13:14
спасибо, Лена, люблю твои комментарии
LILY 03 сентября 2011, 15:50
роскошно выглядишь)
CherryJulia 03 сентября 2011, 21:32
Ох, как здорово смотрится помада. Аня, на Вас просто шикарно смотрится. Я вот тоже — хожу «вокруг да около» этой помадки, но никак не решусь — выюираю между этим тоном и 502 (ярко красная, на губах думаю будет тока видимость яркокрасной). спасибки.
bambinina 04 сентября 2011, 15:26
спасибо вам)
это «яркие» помады для трусих
Christina_Guettler 03 сентября 2011, 21:49
обожаю твой слог)) «пусть цветут»)
Ань, на последнем фото просто совершенно другая помада, ты точно где-то лукавишь! Но именно на последней картинке она мне раз очень нравится. Прости, но очень похожа на Мейбеллин hydra extreme that's mauvie.
Talya 03 сентября 2011, 21:55
Кристина, а тон? тон очень интересует))) я ищу такой цвет, как на последнем фото.
bambinina 04 сентября 2011, 15:27
я — нет)) все претензии к lancome
мне кажется, что на предпоследнем и последнем фото — абсолютно один цвет, просто смотрится немного по-иному из-за масштаба.
Angora 04 сентября 2011, 15:53
Очень интересно было читать! И помада, действительно сюрприз, очень красива и Вам очень идет!
bambinina 09 сентября 2011, 13:28
спасибо, Татьяна))
Niceasdoxie 04 сентября 2011, 20:39
Оооочень приятный цвет и эффект получились в финале таинственных метаморфоз помады. Мне однозначно нужна такая, именно в этом цвете. Don't care about roses at all :)+++!
bambinina 09 сентября 2011, 13:29
спасибо, Алена)) удачных покупок