30.12.2020

Лучшее из лучшего 2020. Мои фавориты декоративной косметики

Настало время бьюти итогов, любимое за весь год. В 2020 было ОЧЕНЬ много хорошей косметики, но если упоминать все удачные приобретения, мы не расстанемся до завтра. Хочу выделить самое-самое, запомнившееся, часто используемое или поразившее больше всего

Несколько продуктов перекочевало с прошлого года: ничего лучше в 20м мне не попалось, да и я не искала, если честно. Это касается тона, пудры и геля для бровей — настолько я с ними сдружилась в 19м, а тоном просто пользовалась редко и лишь под конец этого года купила себе еще один

На все предыдущие обзоры оставляю ссылки!

Начнем с продуктов для лица:

Hourglass Veil Translucent Setting Powder — для меня это лучшая финишная пудра, она мельчайшего помола, ложится незаметно, при этом дает красивое легкое сияние. Прекрасно подходит для зоны под глазами. Сильной фиксации от нее ждать не стоит, но какой же красивый финиш, я просто в восторге. Точно буду заказывать большую банку, как только закончится эта (а хватает ее надолго)

Clarins Skin Illusion 103 — ну очень удачная формула, я даже не думала, что настолько он полюбится. Дает живой финиш с легким сатиновым блеском. Покрытие среднее. Я предпочитаю наносить его спонжем. Единственный минус для меня — его оттенок. Как обычно, на моей коже вылезает предательская желтизна. Летом она выглядит более уместно, зимой все-таки я вижу, как общий тон лица меняется. К сожалению, у нас тона 102,5 не было, 103 был самым светлым, и в свете софитов магазина он казался подходящим. Шелушений не подчеркивает, на порах ведет себя тоже как отличник

справа свотч пудры, видно лишь легкое мерцание
справа свотч пудры, видно лишь легкое мерцание

Консилеров было целых два: часто заменяла ими тон, рука тянулась к таким быстрым вариантам

Kosas Revealer Concealer 01 — для меня один из лучших за все время. Формула безумно понравилась: он кремовый, дает среднее покрытие, которое можно наслоить до плотного. При этом он остается слегка сияющим, хорошо подходит как для области под глазами, так и на недостатки. Я его использовала даже на все лицо тонким слоем — он отлично растягивается. Если вдруг в этом мире снова можно будет свободно передвигаться, я бы точно взяла его с собой в поездку. Думаю, подойдет он для всех типов кожи, в т.ч. сухой. 01 оттенок самый светлый и да, он тоже с желтинкой :)

Следующий товарищ совсем другой по содержанию

Marc Jacobs Accomplice Concealer Fair 10 — это плотный консилер в стике, который с легкостью можно применять и как тон. У меня в самом светлом оттенке. Консилер муссовый, наносится плотно, но можно растянуть его в тонкий слой. Я брала его в вынужденную поездку и как же он меня выручил: будто бы стирал с лица все недостатки. Я его наносила и под глаза, и вокруг носа, и даже на мелкие высыпания — в зеркале сразу появлялся другой человек. Надо сделать оговорку, что в отличие от предыдущего, этот консилер требует хорошо увлажненной кожи, иначе подчеркнет то, что вы точно не хотите подчеркивать. Он немного похож по нанесению на Nars в баночке, но тот беспощаден к сухим зонам, Марк более бережно к ним относится

Далее — румяна. В этом году у меня случился настоящий бум на них. Столько румян за год я не покупала никогда (казалось бы, не лучшее время для румян). Но остановлюсь лишь а одних — настолько они меня удивили и сразу же подумала о них, когда речь зашла о фаворитах года

Iconic London Sheer Blush in Berry Boom — румяна в удобной упаковке с носиком. Консистенция у них необычная, я бы сказала, это жидкие румяна, не кремовые. Они на гелевой основе, цвет в тюбике выглядит страшно :) свотчей я нашла мало, но как же хорошо, что выбор пал именно на них — я хотела чего-то осеннего и не слишком яркого. Это красивый розово-коричневый оттенок, который за счет прозрачности наносится как акварель, сливаясь с кожей. А еще они стойкие. Не знаю, стоит ли писать отдельный отзыв здесь, но я так прониклась, что хочу их теперь во всех оттенках.

BelorDesign Brow Maker Color Browcara — второй год, третья или четвертая баночка — настолько мне полюбился этот гель. Он стоит копейки, при этом за счет удобной маленькой щеточки здорово укладывает волоски, обладает средней фиксацией. Не вижу смысла искать ему замену. Единственный недостаток — скудный выбор оттенков, но если найдете свой, обратите внимание. На фото — брови только с этим гелем. На каждый день больше ничего не применяю, мои брови не требуют дорисовки

Далее — макияж глаз. Он в этом году для многих открылся с новой стороны😀

Lilo Magic Lines in 72, 74 — две классные бюджетные подводки. Если хочется разнообразить макияж, они могут пригодиться. В линейке небанальные оттенки, они просты в работе — что еще нужно? Стойкости бы, конечно, но тут они не сильны

Givenchy Khol Couture Waterproof 09 Tangerine — можно я просто скажу, что это лучший оранжевый карандаш в истории? Стойкость убойная, оттенок — идеальный. Это была лимитка, к сожалению, но ее еще можно словить. С голубыми глазами он идеально сочетается

С палетками было сложно выбрать лишь две, но вот они, мои героини

Suqqu Designing Eye Color 01 — подробно писала в посте, но повторюсь: это тени, которые подчеркивают глаза, сами оставаясь на фоне, простые в работе, разглаживают веко и идеальны на каждый день. У меня уже три палетки Suqqu, и я не планирую останавливаться

Natasha Denona Mini Gold Palette — у меня, кажется, 10 палеток Наташи, и эта малышка с легкостью подвинет любую с пьедестала. В ней прекрасно все: гамма, отличный матовый оливковый, не дающий грязи, легкость в работе и гарантированный красивый результат. Думаю купить запасную палетку, на всякий случай

Pat McGrath Eye Pigment in Mercury — случайно словила три пигмента из старых наборов Пэт (они на свотчах — Astral White, Mercury, Dark Matter), они пару раз появлялись на скидках. Этот набор был одним из первых, самое начало ее бренда. Оттенок Mercury — волшебный. Ложится тонким шелковистым слоем, при этом сияет за версту. Сам оттенок безумно нравится и ничего близкого в коллекции я не нашла.Это тот самый вариант макияжа одним оттенком — быстро и эффектно

Victoria Beckham Lid Lustre in Mink — об этой красавице я уже писала. При мысли о фаворитах года первым делом вспомнила о ней. С нее и зародилась идея оформить такой пост. Сияет она неимоверно красиво, наносится легко, не требует дополнительных теней для растушевки. Держится на мне отлично. В общем, это самые красивые и быстрые смоки в моей жизни

И напоследок, губы. Я пользовалась в основном блесками, если находилась дома или на свежем воздухе. Плотных помад не хотелось, предпочитала что-то ухаживающее

Lamel Long Lasting Gel Lip Liner — пока лучшие карандаши, невзирая на их цену. Гелевые, стойкие, в линейке много удачных оттенков. Наносятся мягко, выглядят на губах не сухо. Для меня вопрос с карандашами для губ закрыт, ничего другого я не ищу, поскольку пользуюсь ими не каждый день

Единственный нюанс — 04 оттенок почему-то другой по качеству, он не закрепляется и более жирненький, не знаю, такbv ли он остался в обновленной серии и оттенке 404. Остальные идентичны по качеству

Charlotte Tilbury Matte Revolution in Very Victoria — идеальный по всем параметрам нюд. Покрытие не слишком плотное, за счет чего выглядит на губах еще более естественно. Красивый оттенок-хамелеон, который то уходит в теплоту, то вдруг показывает свою темную серую сторону. Из опробованных мною помад бренда эта и Walk of Shame оказались максимально удачными для меня

Roen Kiss My...Liquid Lip Balm in Scout, Charlie — просто идеальные блески-бальзамы. Настолько продуманные оттенки и формула, что с нетерпением жду расширения их палитры. Мятный холодок, красивый глянец и уход. Если бы стояла задача выбрать лишь один лучший продукт для губ этого года, это был бы он

Kosas Wet Lip Oil in Dip — еще одна удачная находка бренда Kosas, который в целом стал для меня открытием и любовью уходящего года. Отличный блеск с уходом, пахнет хоть и сладко, но совершенно не раздражает, отлично ухаживает, красиво выглядит на губах

Tower28 Shineon Lip Jelly in XOXO — и еще один блеск американского бренда. Отличный глянец, блеск практически стеклянный на губах, будто бы фруктовый леденец. Стойкость у него совершенно стандартная для блесков, но! самое классное помимо глянца — он совершенно не липкий. Стал в один ряд с моими по-прежнему любимыми Wet Cherry Lime Crime

Вот и все! Поздравляю с наступающими праздниками, пусть новый год приносит лишь приятные сюрпризы и новые бьюти открытия😍

П.С. ближайшие дни хочу ответить на все комментарии под предыдущими постами, спасибо вам за внимание!

Оля😇

Kels 30 декабря 2020, 11:32
Замечательные фавориты! Roen Kiss My, Iconic London Sheer Blush in Berry Boom, Natasha Denona Mini Gold Palette — всё это тоже люблю. Уже год собираюсь приобрести что-нибудь от Tower28, и всё никак.
Areyoutheone 30 декабря 2020, 11:41
Благодарю! я вчера вечером заказала еще один блеск tower28 :) не выдержала
Вообще, бренд приятный визуально, да и цены демократичные👍 хотелось бы еще их румяна и бронзер попробовать, но чуть позже
Not_obsesssed 30 декабря 2020, 11:57
Ах какой пигмент от Pat McGrath! Какой сбалансированный цвет.
Хотелось бы в макияже посмотреть.
Areyoutheone 30 декабря 2020, 23:48
Очень хочу показать его во всей красе, но смысла писать отдельный пост сюда не вижу, или все-таки стоит?
Danny 31 декабря 2020, 01:30
Конечно, стоит! Как же красивы оба этих пигмента-Astral White и Mercury😍Очень хотелось бы посмотреть их обоих в макияже. Пожалуйста, напишите пост о них🙏
Areyoutheone 06 января 2021, 14:44
Хорошо, постараюсь. Не пишу о снятых продуктах, дабы зря не раззадоривать бьютиголиков :) но мне не трудно, попробую найти время!
Not_obsesssed 31 декабря 2020, 12:10
Вообще он выглядит многообещающе, напишите пост!
Elena Bukutti 30 декабря 2020, 12:40
Посоветую медно-оранжевый каял Летуаль Lavish, он мега стойкий. сейчас рублей 300 всего стоит
Elena Bukutti 30 декабря 2020, 12:41
Все же оттенки 07 и 407 отличаются чуть? Или на губах одинаковые? Все обожают 07, но его сняли с произ-ва
Areyoutheone 30 декабря 2020, 23:49
Areyoutheone 30 декабря 2020, 23:51
Ну вот как вам кажется — большая разница? На мой взгляд, нет. Словила старую версию случайно, сравнила дома с новой- оба хороши.
Elena Bukutti 31 декабря 2020, 00:46
разница в полутонах, мне даже 407 больше нравится. Но на губах разницы не будет заметно)
Areyoutheone 06 января 2021, 14:47
Мне кажется, смысла гоняться за старым и нет. Тем более, если носить его с помадой
Isterika 30 декабря 2020, 14:21
Благодаря вам, купила блеск Kosas в самом светлом оттенке, и не нарадуюсь. Для моих проблемных губ это просто находка, нелипкий, смягчает губы, хочу ещё в других оттенках заказать.
Теперь и консилер хочу их попробовать. И другие блески-фавориты))
Спасибо вам за отзывы, всегда с удовольствием вас читаю!
Areyoutheone 30 декабря 2020, 23:52
Оо, как здорово, я очень рада! Спасибо, что написали
Olko_Krolko 30 декабря 2020, 17:08
Как же я люблю румяна, как же остановиться!.. Iconic прямо сейчас буду искать ) и блески Roen заинтересовали! Спасибо за пост, много интересного и не как у всех)
Areyoutheone 06 января 2021, 14:49
Спасибо за комментарий! Блески и румяна водятся в одном месте, если что :) румяна в таких красивых оттенках, что хочется купить их все
Alexandra007 30 декабря 2020, 19:04
в этом году тоже неожиданно прониклась румянами( итоже скупала, как не в себя — теперь думаю, что обеспечена на ближайшие лет 5).
а не подскажите. где взяли Tower 28? очень интересует
Areyoutheone 06 января 2021, 14:50
аналогично, к тому же в этом году вышло много классных новинок среди румян, что тоже поспособствовало интересу!
блески на американской сефоре, но они где-то еще были, сразу не вспомню
Катерина К 31 декабря 2020, 10:01
Меня тоже в этом году бомбануло по румянам   кто бы мог подумать! Но я не жалею, собрала коллекцию, которой буду с удовольствием пользоваться в новом году.
Areyoutheone 06 января 2021, 14:51
Нас, оказывается, уже группка, любителей румян :)
best_i_ya 02 января 2021, 15:55
Оля, пост о пигментах Пэт нужен, потому что ты и пишешь шикарно, и красишься отменно, и вкус на косметику у тебя просто
Areyoutheone 06 января 2021, 14:53
ох, Оксана, захвалила просто :) я напишу, раз такое дело
Elena_Yu 05 января 2021, 00:42
Присмотрюсь к консилеру Kosas. Тени Suqqu очень красивы
P.S. когда-то в вашей подборке фаворитов присмотрела крем для век The history of who. Понравился. Теперь с удовольствием читаю вас и смотрю фото. Расширяю косметические познания в современных брендах
Areyoutheone 06 января 2021, 14:54
Надеюсь, понравится, если решитесь приобрести!
Спасибо, я рада, что информация оказывается полезной
Banki 05 января 2021, 13:39
Отличные продукты, судя по всему! Утащу на всякий случай в избранное.
С Новым годом!
Areyoutheone 06 января 2021, 14:54
Благодарю! И вас тоже с праздниками