16.12.2020

Suqqu Designing Color Eyes 01 Yuushakuyaku - моя первая японская палетка

Здравствуйте, дорогие бьютиголики. Расскажу о своем первом опыте с японскими тенями, и к чему это привело

Палетка у меня уже больше года, досталась, можно сказать, случайно, намеренно не изучала ассортимент бренда, но захотелось попробовать

В палетке 4 оттенка, все сатиновые, разной степени интенсивности

Палетка заключена в черную картонную коробку, выглядит лаконично

В комплекте было два аппликатора, которые, к слову, оказалась неплохими, я ими пользовалась не раз: они как-то чудесно работают с этими тенями, наносят их и вуально (если пользоваться кистью), и плотнее в виде стрелки (если использовать аппликатор). Я бы даже сказала, что именно кисти в комплекте лучше всего работают с тенями, что вообще происходит впервые и вызвало у меня недоумение

Кисть плоско-пушистая с длинными ворсинками

Общий вес теней 5,6 грамм

И посмотрим на оттенки поближе:

1 — самый светлый оттенок, красив для добавления в уголок. Светло-бежевый сатин

2 — Светло-розовый сатин, великолепен как акцент или не все подвижное веко, ложится гладко и создает едва заметный эффект влажного века

3 — тоже красавец. Чуть более пигментированный, чем 2, сатиновый тауп, иногда выглядит чуть более коричневым, иногда — более лиловым, сложный оттенок, растушевка беспроблемная

4 — этот оттенок — единственный в палетке, близкий к матовому, но все же имеет легкий сатиновый отлив. Кофейный, красив как для затемнения уголка и нижнего века, так и для смоки. Из четверки понравился меньше всего из-за осыпания во время нанесения

Хочу поделиться своими впечатлениями от пользования

Японские тени — это другой мир. Если вы любите исключительно пигментацию уровня «бабах» (я тоже ее люблю, но. как выяснилось, я не однолюб 😀 ), это не ваш вариант. Я на каждый день безумно полюбила такие дымчатые и легкие варианты. Тени наносятся вуалью, их невозможно наслоить до такой степени, как мы привыкли в палетках Natasha Denona, ABH, Pat McGrath и прочих брендов, рассчитанных на европейскую и американскую публику

В этой косметике иная философия

Стойкость теней отличная, выглядят они не плоско и для жизни это вариант как для любителей косметики, так и для простых пользователей разных возрастов

Добавляю несколько вариантов макияжа:

1 и 2 оттенки
1 и 2 оттенки

3  на подвижном веке, 4 - стрелка, 1 - во внутреннем уголке
3 на подвижном веке, 4 — стрелка, 1 — во внутреннем уголке

1 и 2 на подвижном веке, нижнее веко - 4, затемнила уголок 3
1 и 2 на подвижном веке, нижнее веко — 4, затемнила уголок 3

немного коричневого карандаша у ресничного края и на слизистой, 4 на нижнем и верхнем веке, 1 во внутренний уголок

Итого: мое знакомство состоялось. Пока писала пост, уже приехала еще одна их палетка, а третья уже в пути :)

46£цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Yuliana85 16 декабря 2020, 16:48
Красивая гамма, для повседневной носки идеально. Спасибо что показали.
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:42
Благодарю за комментарий! Согласна, на каждый день большего и не надо
Masha87 16 декабря 2020, 16:52
Я пробовала эти тени и да, они шелковистые и приятные, их возможно наслоить, шикарно тушевались, они не абсолютно прозрачные как некоторые люксовые марки. С ними получается прекрасная дымка, такие образы я тоже люблю! Разделяю вашу любовь, красивые, нежные макияжи получились
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:43
Да, Маша, именно дымка и завораживает! С ними так легко и быстро получить красивый и легкий макияж
Ne_svet 16 декабря 2020, 17:09
Как красиво.Вам очень идет.
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:43
Благодарю за комментарий! Очень полюбились тени. Надеюсь, была полезной
cuba_libre 16 декабря 2020, 17:31
У вас очень красивые глаза! Макияжи превосходные, достойная не кричащая огранка
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:44
Спасибо большое! Вы точно подметили — тени не кричат, а лишь дополняют
redishhh 16 декабря 2020, 17:34
Красивые базовые оттенки! С удовольствием прочла ваш пост!))
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:45
Спасибо за внимание! Соглашусь, такого хочется 90% времени
Exquisite 16 декабря 2020, 17:37
Очень красивая палетка! Хочу начать знакомство именно с 01 Yuushakuyaku😍 Настолько она меня поразила по цветовой гамме. На каждый день один из лучших вариантов для офисных будней) Спасибо за пост 🌺
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:46
Спасибо! Надеюсь, вам понравится не меньше. Мне кажется, для работы лучшей гаммы не придумать, плюс легкость в работе=экономия времени с утра никому не помешает
Cypre 16 декабря 2020, 17:47
Идеальная базовая)) очень долго думала надо ли… пока терплю
VVG 17 декабря 2020, 02:06
Не надо))) у тебя шикарная Марк Джейкобс есть
Cypre 17 декабря 2020, 07:36
Джейкобс не базовый совсем… есть из японских чикка — вот это о японии… они вроде бы глаза выделяют, но их не видно вообще!
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:48
Точно подмечено: они как бы есть, но видно не тени, а глаза. Гениальная концепция среди засилья ярких и броских красок (которые тоже хороши, но о другом)
vivacolor 16 декабря 2020, 17:49
У меня с этой палеткой любви бы не случилось, увы. Во-первых, слишком высокая цена для такого распространенного концепта, как «4 базовых нюда». А во-вторых, прямо коробит компоновка — из четырех оттенков три откровенно шиммерных и один почти-шиммерный. Чуть более возрастная покупательница — и все, привет, подчеркнутая текстурность века! Как-то не так я представляю базовую универсальную палетку
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:50
Цена высокая, кусачая, я бы сказала. Понятие базы у каждого свое, но вы знаете, я попробовала нанести тени маме и как же здорово они смотрелись — благородный сатин и ничего лишнего не подчеркнуто. Тоже дело вкуса, но мне очень понравилось   Я посмотрела другие их палетки, кажется, 100% матовых в них и нет — все немного с сатином
vivacolor 20 декабря 2020, 17:44
Ну я как бы… тоже «мама»  , скоро 50. «Благородные сатины» давно опробованы и отброшены, поскольку за годы убедилась и на себе, и на макро-фотографиях уважаемых авторов Косметисты, что ничто не лежит в складке возрастного века лучше качественного матового. Поэтому я и не воспринимаю палетку из четырех-пяти шиммерных оттенков.
Во-первых, это выглядит как небрежность по отношению к потребителю (а зрелые дамы — основной потребитель люкс-сегмента). А во-вторых, меня сразу начинают грызть подозрения — а способен ли данный бренд вообще произвести качественные матовые тени, раз так старательно их избегает? Можно было бы допустить, что такова задумка дизайнера линии — есть дамы, которые любят шиммеры — для них четыре шиммера, есть те, кому по душе «благородные сатины» — дли них соответственно, а вот для консерваторов — половина матовых и половина шиммеров… Но нет, как вы верно заметили, у Suqqu практически нет матовых (потому я и не покупаю тени у бренда), тем же грешат Шанель и Диор (их немногочисленные матовые в новых выпусках чаще тоже «с блеском»)… Давно думаю об этом. Как же так? Уже даже самые бюджетные бренды, даже самые кухонные инди-бренды научились делать отличные матовые и компоновать нескучные и пригодные к жизни палетки с учетом растушевок, подсветок и различных акцентов… Так вот, мне кажется, дело в том, что старые люксовые бренда зажрались, так сказать. Они давно почивают на лаврах, они привыкли, что фокус внимания потребителей приходился только на них, «пипл схавает — это же шонель». Так зачем напрягаться? Отсюда эти тоскливые псевдо-новые запуски, которые всего лишь бесконечное повторение себя с минимальными вариациями
Areyoutheone 24 января 2021, 21:25
Кажется, в их однушках есть много матовых, но я не пробовала, ничего не скажу. Я понимаю, о чем вы и часто думаю так же о «новинках» привычного нам европейского люкса, но тут случилась магия, я не могу объяснить, но тянет сейчас на эти тени, получаю огромное удовольсвтие от работы с ними. Вообще, такие акварельные тени не всем понятны, тут или зацепит идея, или нет, но попробовать при возможности имеет смысл
cocorrector 16 декабря 2020, 17:56
Ольга, спасибо за отличный обзор палетки! Очень красиво на ваших прекрасных глазах   Хоть и люблю хорошую пигментацию, но попробовать японские тени захотелось
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:51
Благодарю за комментарий! Это просто совершенно иной подход к макияжу, кому что ближе. Мне, как оказалось, этот вариант близок да так, что уже на днях получу третью их палетку
rosaly 16 декабря 2020, 17:59
Какая суперская палетка и какими еще более красивыми она делает глаза)
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:53
Благодарю вас! Тени действительно будто на втором плане, а глаза ярче — это ведь здорово!
Vasilisk 16 декабря 2020, 18:17
Ох какая красота😍 Единственное, что отпугивает — цена😥А Вы не могли бы сказать — если сравнивать эти тени и знаменитые трёшки (да и однушки) Шисейдо — похожи по своим качествам? (если, конечно, Вы с ними знакомы)
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:58
Цена немилосердная! Я поджидаю скидок, пусть и небольших
К сожалению, пока меня заинтересовали трешки Шисейдо, они отовсюду пропали :) Думаю, они похожи, по крайней мере, такие же акварельные. Жаль, что бренд их снял с продаж
alexsandrasmit 16 декабря 2020, 18:19
Ой, мамочки! Держите меня! Хочу!
А в Вашем исполнении — просто великолепно!
Как же удержаться-то?!
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:59
Даже не посмею вас остановить в этом порыве :)
Спасибо, что зашли!
JolieRouge 16 декабря 2020, 18:21
Какая красота!   Она вроде бы очень похожа на TF Nude Dip по оттенкам и пигментации (да и по цене   )
Nomy 16 декабря 2020, 19:47
Вы прям с языка сняли, когда увидела оттенки подумала «Да это же Nude dip на минималках:)
Areyoutheone 20 декабря 2020, 15:47
Да! Я, к слову, удивилась, увидев недавно сравнительные свотчи. Недаром я хотела Nude Dip :) (но уже не хочу). Думаю, между ними значительная разница в текстуре и нанесении, но оттенки очень схожи
JolieRouge 20 декабря 2020, 16:04
Ольга, а почему уже не хотите Nude Dip — Suqqu его полностью перекрыла?) Я просто тоже раздумываю о покупке Nude Dip, а теперь вот не знаю, стоит ли его брать. Эта палетка даже больше нравится)
Tanushka78 16 декабря 2020, 18:58
Очень красивая базовая палетка, для меня была бы идеальна). Спасибо, что показали))
Areyoutheone 24 января 2021, 21:14
Рада, что пост оказался полезным
r test 16 декабря 2020, 18:59
Спасибо за пост! А как они по сравнению с TF?
Areyoutheone 24 января 2021, 21:15
Не могу сравнить с Томом, у меня только Honeymoon и я от нее не в восторге. Поищите свотчи сравнения, на некоторых эта и Nude Dip очень похожи по оттенкам, текстура явно другая
r test 24 января 2021, 21:41
Спасибо! 🙂
VeronikaM 16 декабря 2020, 19:07
Спасибо за пост! Смотрела на нее, но в итоге недавно купила Nude Dip )) Правда, от мыслей о Suqqu не отказалась и хочу 03 или 04. А какие Вы еще взяли?
Areyoutheone 24 января 2021, 21:15
У меня еще 03 и 14. И как вам Форд? на некоторых сравнениях он с 01 очень похож
VeronikaM 25 января 2021, 08:10
Класс, планируете на другие палетки Suqqu обзор писать? Было бы очень интересно прочитать ))
Форд на мой взгляд сияет метталлическим отливом, особенно если нанести поплотнее, возможно это отличает его от Suqqu (но вживую сравнить не было возможности, Suqqu нет ни одних)
Areyoutheone 28 января 2021, 11:50
Да, планирую писать и планирую еще покупать — и новую версию, и старую
подозреваю, что Форд более гелевый гладкий по ощущениям, а Suqqu более сухие под пальцами, но наносятся великолепно
Maria Badaeva 16 декабря 2020, 20:17
Заказала себе эту палетку на замену Nude Dip, они практически одинаковые) Надеюсь, не будут так безбожно скатываться, как TF.
Спасибо вам за пост!
Areyoutheone 24 января 2021, 21:16
Спасибо, что зашли! Все индивидуально, но есть шанс, что эти не будут, они другие по текстуре все же
Lera_vale 16 декабря 2020, 21:43
У меня вот точно такие же впечатление о палетке сложились, когда ее приобрела и самая первая из Suqqu в такой же гамме 01. Так же кисточки в комплекте приятно удивили, тоже это отметила. Единственное только для моих глубоко посаженных глаз, они могут скатываться / забиваться в складку, нужна хорошая база. А так, хороший бренд косметики.
Areyoutheone 24 января 2021, 21:17
Говорят, в обновленных палетках кисти уже не те, а жаль. Мне новые гаммы тоде понравились! Порой кажется, что эти кисти — самый идеальный инструмент для палеток Suqqu. Даже не хочется брать в руки свои привычные рабочие кисточки
Devinette 16 декабря 2020, 22:31
Красивая палетка, даже немного захотелось попробовать японские тени, люблю сатиновые оттенки. Прекрасные макияжи!
Areyoutheone 24 января 2021, 21:18
Я очень прониклась. Уже три Suqqu, и хочу продолжать знакомство с японским люксом
сложно объяснить, чем они так хороши: тут важнее испытать на собственном опыте
Elenina87 16 декабря 2020, 22:51
Спасибо за прекрасный пост. Захотелось завтра достать свою палетку и сделать с ней макияж, видимо так и сделаю).
Areyoutheone 24 января 2021, 21:19
У вас тоже 01?)
Elenina87 24 января 2021, 21:21
Нет, не помню какой у меня номер — сиреневая.
mari_amell 16 декабря 2020, 22:52
Очень красивая и нежная палетка: украшает ваши глаза!
Спасибо за красивый и подробный обзор))
Areyoutheone 24 января 2021, 21:19
Благодарю
LoveforLips 17 декабря 2020, 00:14
Очень красивая палетка) я из тех, кто вообще не понимает, зачем, в большинстве своём, нужна ядерная плотность. Но палетка показала со всех сторон, и по-нежнее и по-ярче — все по силам
Areyoutheone 24 января 2021, 21:20
Спасибо! Я раньше не совсем понимала, в чем прикол таких авкарельных теней (при желании можно ведь нанести свои привычные легким слоем) — но тут случилась какая-то магия :)
SantaMom 17 декабря 2020, 00:28
Обворожительные оттенки, очень красиво подстраиваются к подтону кожи!
Areyoutheone 24 января 2021, 21:21
Кажется, она подойдет большинству! Нейтральные и неброские оттенки
Елена Луговая 17 декабря 2020, 02:46
Просто роскошная базовая палетка. А уж на ваших глазах — выше всяких похвал). Будем ждать ваш обзор на ещё двух красоток из этого семейства
Areyoutheone 24 января 2021, 21:26
Спасибо! Обязательно сделаю!
LaFlorAzul 17 декабря 2020, 05:25
Спасибо, отличный пост, прекрасно показали палетку. Я как раз предпочитаю акварельность в тенях, нежный, деликатный, жемчужный финиш. Поэтому люблю японскую косметику. В некоторых палетках Живанши тоже такой же эффект. Эту видела в продаже, после Вашего поста пригляжусь. Вдохновили Ваши фотографии.
Areyoutheone 24 января 2021, 21:26
Спасибо! Попробуйте обязательно. и 03 еще великолепная шелковистая, просто любовь с первого нанесения
Lyric 17 декабря 2020, 07:40
А ведь да, в палетках Suqqu действительно рабочие кисти и спонжи. Этими отлично можно растушевать тени, как и полноразмерными кистями. Я таких дельных инструментов не встречала ни в одной другой палетке.
Areyoutheone 24 января 2021, 21:28
Самое интересное, что к привычным кистям даже не тянется рука, даже к белочке. Говорят, в их новых палетках уже другие кисти…
Lyric 25 января 2021, 05:25
А они снова обновляются? Я видела анонс их новых пяти что ли палеток. Я думала, это лимитки. Или это постоянка новая? Какие они быстрые! Я ж еще не все их палетки из старой коллекции скупила
Areyoutheone 28 января 2021, 11:51
Это постоянка) 4 февраля уже будут на основных сайтах, я замерла в ожидании
интересно, будет ли распродажа старых версий, я бы по такому случаю все из купила
какая у вас любимая?
Lyric 28 января 2021, 12:13
Я поспрашивала. Знатоки утверждают, что новый запуск из нескольких палеток — это не замена, а дополнение к постоянной коллекции. Так что распродаж скорее всего и не будет.
У меня на самом деле, всего 4 палетки Suqqu и все любимые.   1 — трешка из старой постоянки, такой уже нет давно. Есть еще 2 палетки из текущей постоянки — 04 и 14. И лимитка прошлой осени 133. Но я ведь не собираюсь на этом останавливаться
Snowprincess 17 декабря 2020, 09:00
Палетка простовата, но ваши умелые руки лишний раз доказывают — не имей сто теней, а умей красится!
Areyoutheone 24 января 2021, 21:29
Честное слово, она сама! Мне кажется, с ней справится любой пользователь — в этом ее прелесть
Francesca Inverno 17 декабря 2020, 09:59
Какая красота, особенно на каждый день!
Areyoutheone 24 января 2021, 21:29
И в пир, и в мир, как говорится :)
ElenaLegenda 18 декабря 2020, 00:15
Какие у Вас красивый глаза, цвет глаз лазурного неба❤️Оттенки очень красивые, я люблю такие текстуры кстати 👍
Areyoutheone 24 января 2021, 21:30
Спасибо большое! Оттенки благородные, неброские и подойдут многим
Mursilka 18 декабря 2020, 12:16
Финальный макияж —  .
Areyoutheone 24 января 2021, 21:30
Спасииибо   максимально простой, но отлично выделяет глаза
best_i_ya 04 января 2021, 17:59
Оля, вроде бы и гамма повседневная, и текстура «просто сатин», но как же круто всё вместе выглядит, просто ах)))
Areyoutheone 24 января 2021, 21:31
Дааа, вот есть в них что-то необъяснимо притягательное