12.10.2020

Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick in Very Victoria

Наконец, наконец, свершилось: нашла оттенок у Шарлотты, который мне нравится на 100%

Добро пожаловать!

К любому приобретению стараюсь относиться как можно более объективно, оценивая не только качество, но и то, как оттенки сочетаются с моей внешностью. Не всегда получается поймать какие-то нюансы на камеру, но в случае с Шарлоттой у меня история 50/50 — есть любимейшие продукты, а есть те, которые откровенно «не зашли» за счет цвета или за счет качества. Сегодня о 100% попадании

Помада заключена в красивый футляр розового золота, выглядит люксово, когда таких помад уже несколько, приятно их расставить на косметическом столике или в органайзере — однозначно украшают коллекцию

Форма стика стандартная для матовой линейки Шарлотты: заостренные грани, наносить помаду удобно

Оттенок: на мне она коричневатая с хорошим балансом лилового и персикового подтона, за счет чего хорошо подстраивается под разный макияж. Сравнила ее со знаменитой Pillow Talk, которая на мне гораздо теплее, на фото свотчей ниже это видно

✔ По формуле: уверена, многие уже сами попробовали: покрытие матовое, среднее по насыщенности, можно наслоить, но перекрыть пигмент губ на 100% не получится. Мне немного подсушивает, если до этого не пользовалась бальзамом вечером. В этом плане очень похожа по свойствам, но более комфортная By Terry Rouge Expert click stick — о ней уже был пост

✔ Стойкость невысокая, часа 4, наверное, подправить ее очень просто, опять же за счет невысокой плотности цвета

По традиции, сравниваю с подобными оттенками в коллекции:

Bite Beauty Lip Crayon Glace

Bite Beauty Amuse Bouche Lipstick in Pepper

By Terry Ombre Blackstar Click Stick in Pecan Nude

Charlotte Tilbury Very Victoria

Lime Crime Plushies in Milk Tea

Pat McGrath LuxeTrance Lipstick in Donatella

На губах при разном освещении

И еще немного сравнений

Общий вид. Помада хамелеон, здесь она считывается теплой, но бывает выдает и заметную серость. В обоих случаях она отлично сочетается с макияжем

Итого: для меня это один из самых универсальных нюдов, рука тянется часто, если не знаю, чем дополнить макияж, но хочется завершить образ чем-то ненавязчивым

34$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Arian 12 октября 2020, 17:04
Одна из любимых помад!
Но на мне она и ложится довольно плотно, и держится вполне неплохо.
Areyoutheone 12 октября 2020, 18:13
Зашла полюбоваться в ваш пост, все оттенки красиво сочетаются с внешностью
На руке, к слову, свотчи очень похожи на то, что я вижу на моих светочах, а на лице выглядит совсем иначе — с Шарлоттой это вечная история!
Arian 12 октября 2020, 20:33
Это в целом частая история с помадами. Еще хуже — с жидкими, каждый раз сюрприз.
Areyoutheone 13 октября 2020, 11:30
С жидкими сплошная лотерея :) Я давно отошла от плотных жидких матовых, в основном предпочитаю пудhовые текстуры (жду вот Rare Beauty) — с ними все более предсказуемо
Masha87 12 октября 2020, 17:21
Именно этот оттенок планирую приобрести! Как же выглядит красиво на вас 😍
Areyoutheone 12 октября 2020, 18:15
Спасибо! Надеюсь, вам он понравится не меньше! Помады Шарлотты смотрятся на всех настолько по-разному, что тут угадать сложно, а попробовать их особо негде
Nomy 12 октября 2020, 18:01
Я эту помаду отношу к своим разочарованиям, не по качеству, а по цвету, вот не подходит моей внешности, старит.:( жаль, я так хотела ее полюбить, потому как оттенок в стике мне прям очень нра… та же Pillow talk выглядит намного лучше на мне. Так что оттенок далеко не универсальный, но Вам очень к лицу, за счет того что внешность теплая
Areyoutheone 12 октября 2020, 18:15
О даа, я вас прекрасно понимаю. У меня такое же с ее Bond Girl — на фото выглядит отлично, а в жизни ну не мое совсем и все тут. Избавилась от нее и не жалею.
Универсального нюда для всех не существует, я имела в виду, что для меня он универсален и под любой макияж подстраивается. А вот Pillow Talk выглядит персиковой и теплой, не всегда такое уместно
Tanushka78 12 октября 2020, 19:15
Какой классный цвет на вас)), на мне она была бы в разы более яркая😔, у меня это частая история, увы
Areyoutheone 13 октября 2020, 11:31
Спасибо! На мне часто помады темнее, чем на большинстве за счет светлой коши, но тут как-то сложилось :)
best_i_ya 12 октября 2020, 20:04
Красиво! Мне всегда казалось, что она боле коричневая и темнее. На тебе очень нравится, но себе вряд ли буду брать))
Areyoutheone 13 октября 2020, 11:32
Она может быть и коричневой, да. От света зависит очень. Например, та же Bond Girl на мне при дневном освещении уходит в фиолетовый, а на фото совсем теплая. С шарлоттой мне сложно уловить ее истинный вид
best_i_ya 13 октября 2020, 12:46
Помады Шарлотты — это игра в русскую рулетку
На мне M.I. Kiss aka Bond Girl нейтральная приглушенная хрен знает какая точно без фиолетового (а я бы от него не отказалась  ).
karmelita-05 12 октября 2020, 20:37
Моя любимица, та самая, что возьму повторно. Правда на мне она уходит в светлый тауп, а на Вас более теплая, но ооочень красивая.
Areyoutheone 13 октября 2020, 11:33
Это точно! На вас вообще все помады смотрятся великолепно :)
Я бы ее тоже повторила, если закончится
Ксенька Ануфриева 12 октября 2020, 23:04
Этот оттенок очень гармонично с макияжем глаз смотрится) Я чтобы не прогадать с оттенком заказал себе на днях набор из 3 мини помад (walk of shame, pillow talk, very victoria). Я надеюсь, что хоть одна из них будет той самой)
InGa17 12 октября 2020, 23:33
Классно на Вас смотрится, Оля. Тоже планирую ее взять при случае.
applepie 13 октября 2020, 06:06
Вам этот цвет очень идёт!)
Lisita55 13 октября 2020, 07:58
Ох! Какое все красивое! Как я очень я это богачество люблю и уважаю :)) Все цвета прекрасны, спасибо, обзор прекрасный! У меня тоже Шарлотта, и тоже непохожа на себя :(
Спасибо! Присмотрюсь и к другим Вашим оттенкам, очень хороши!
Екатерина Божкова 14 октября 2020, 11:35
Цвет вам очень идет :)
mari_amell 15 октября 2020, 13:08
Божественно красивый оттенок! Тебе очень к лицу!
SoftShimmer 18 октября 2020, 19:09
Оля, оттенок просто замечательный, тебе очень к лицу, и вообще это огромная удача — найти «свой» цвет