11.09.2020

By Terry Rouge Expert Click Stick 16 Rouge Initiation, 28 Pecan Nude

By Terry часто радуют продуманными новинками и красивой упаковкой, я слежу за запусками бренда с интересом. Эта помада уже давно не новинка, тем не менее, она достойна внимания

Помада с удобным механизмом, который достаточно редко встречается в бьюти: нажимаете на кнопочку как в шариковой ручке и стик немного выдвигается, но назад его задвинуть не получится. Пластик качественный, толстый, крышка закрывается плотно

Вес стика всего 1,5 грамма, помаду реально закончить даже при наличии большой коллекции помад, хотя за счет такого механизма расходуется она минимально

Стик каплевидной формы, что значительно облегчает нанесение, как только приловчитесь поворачивать его в правильном направлении

Аромат у помад стандартный для бренда — очень яркий, пахнет розами. Далеко не всем понравится, многим точно напомнит старые помады мам или бабушек. Я бы точно не советовала покупать ее вслепую, не познакомившись с отдушкой

Финиш матовый, но не глухой. Помада наносится силиконовой пленочкой, пигментация средняя, можно наслаивать

Не сразу поняла, на что похожа по ощущениям. Это же Charlotte Tilbury Matte Revolution, но в отличие от Шарлотты, эта помада совсем не сушит губы

По оттенкам: 28 Pecan Nude классный розово-лилово-коричневый нюд, очень повседневная, но трендовая

16 Rouge Initiation — для большинства вырвиглаз. Одно время фанатела по таким красно-оранжевым, теперь почти не ношу, может, и зря. Этот оттенок «зажигает» глаза, я ее ношу на голом лице, разве что добавляю немного туши. Ох и намучилась с фото 16-ого: на камере появляются на лице какие-то странные желтые пятна, кожа меняет оттенок и поймать нормальный контраст так и не удалось, добавляю лучшую версию

Немного сравнений

И общий вид:

Итого: помада мне нравится, она комфортна в носке, не сушит, ею удобно пользоваться, дизайн упаковки тоже радует. Единственный минус — запах, но у меня много косметики By Terry, я уже привыкла, но предпочла бы менее активную отдушку.

25£цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

mallow_grey 11 сентября 2020, 09:57
После слов о маминой или бабушкиной помаде я живо представила этот аромат. На любителя, это точно)
Areyoutheone 11 сентября 2020, 18:15
Заклинаю не покупать, не понюхав :) сама формула хороша
Vi_Va_Victoria 11 сентября 2020, 11:21
Образ с оттенком Pecan Nude — заглядение   Оттенок очень понравился, добавлю в свой wish-list, спасибо, что показали   Я именно тот нечастый любитель винтажных помадных отдушек!)
Areyoutheone 11 сентября 2020, 18:16
Благодарю! Оттенок оказался более универсальным, чем я думала, хотя именно его я покупала онлайн
Nice2meetU 11 сентября 2020, 11:24
Как будто у вас сестра появилась. Не получилось сразу узнать, два очень разных образа :) Интересный бренд, пока не попался вживую для знакомства.
Areyoutheone 11 сентября 2020, 18:17

Бренд считается нишевым, но должен быть представлен в крупных парфюмерно-косметических сетях. У них много хороших продуктов, если отдушка не смущает
Masha87 11 сентября 2020, 11:26
Как вам идут эти оттенки! Я довольно чувствительна к отдушкам, не смирилась бы наверно, во время носки сохраняется запах?
Areyoutheone 11 сентября 2020, 18:18
Спасибо! Да, я запах ощущаю достаточно долго. Если есть где попробовать, лучше нанесите на руку и проследите, сколько он продержится и как сильно ощутим
best_i_ya 11 сентября 2020, 11:26
Оля, как тебе красиво и с нюдом, и с яркой помадой.
Этим летом меня тянуло на оттенки типа pecan nude, а вот яркие красно-оранжевые я тоже забросила, маски виноваты или что-то другое, не знаю))
Areyoutheone 11 сентября 2020, 18:19
Спасибо! Маски сильно ограничивают цветовую палитру, конечно, да чего уж там, что-то больше бальзама наносить не всегда хочется, если планируешь выход в люди. Я радую себя дома, просто для поддержания тонуса :)
Mursilka 11 сентября 2020, 11:44
Вам обе очень идут, но Pecan Nude, конечно, более универсальный оттенок.
Areyoutheone 11 сентября 2020, 18:20
Pecan Nude оказался еще более универсальным, чем я ожидала, хотя это была слепая покупка. Красную выбирала оффлайн, знала, на что иду)
RitaMix 11 сентября 2020, 12:00
Как классно только одна помада может собрать вокруг себя образ😍. Я нормально отношусь практически ко всем отдушкам, наверно потому, что сама уже бабушка🤦‍♀️
Areyoutheone 11 сентября 2020, 18:21
Если вы о красной, то она настолько самодостаточна, что просто не терпит конкурентов :) Я знаю много фанатов сильного аромата розы, но лучше предупредить, дабы разочарование было не столько сильным. Если любите, то в сочетании с формулой может стать хорошей покупкой
Veritaserum 11 сентября 2020, 12:02
Отлично лежит! Цвет пекан вообще бомбезный. Но отдушка… жесть. Зачем компании делают отдушку для своих помад?
Это же минус покупатели. Ни за что не куплю.
Areyoutheone 11 сентября 2020, 18:23
Я тоже не фанат сильных отдушек, да чего уж тм, ее отсутствие для меня скорее плюс. Но тут фишка бренда — вся косметика с розой и про розу, начиная с ее знаменитого бальщама для губ и заканчивая декоративкой. Кстати, у меня был уход для лица, тоже с сильной отдушкой, но роза была чуть более зеленая, не такая маслянистая
Mac_Cecht 11 сентября 2020, 13:03
Красно-рыжий на тебе — прям огнище!
Areyoutheone 11 сентября 2020, 18:24
Спасибо) Я раньше из таких оттенков не вылезала :) сейчас кожа не всегда в идеальном состоянии, не говоря уже про маски
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2020, 13:27
Очень идут вам оба оттенка.
И яркие оттенки с вашей контрастный внешность — это прям ваше!
Areyoutheone 11 сентября 2020, 18:26
Спасибо! Такой вариант красных, пожалуй, один из любимых наравне с коричнево-красными :)
Екатерина Морозова 11 сентября 2020, 14:21
Это тот случай, когда красиво смотрится и яркая помада и нюд :)невозможно выбрать! Спасибо за красивый пост!
Areyoutheone 16 сентября 2020, 19:38
Спасибо вам за комментарий! Выбрать сложно, глаза сразу разбегаются :)
Arian 11 сентября 2020, 14:30
Совершенно точно отмечено про запах. У меня была их помада, но пришлось выкинуть быстро. Запах очень сильный и, на мой взгляд, не самый приятный. Плюс механизм сломался.
Areyoutheone 16 сентября 2020, 19:39
Да уж, это, пожалуй, главный ее недостаток, но By Terry любители добавить ядреную отдушку, которая у многих потенциальных фанатов бренда отбивает желание покупки
Genie23 11 сентября 2020, 16:34
Вам очень идут оба оттенка))
У меня есть 2 представителя этой помады, 01 нюдовый беж и лиловый (29). Заказывала онлайн, но оттенки идеально подошли. По поводу запаха сказать ничего не могу, видимо тоже подошел, так как я его и не помню даже, надо достать помадки)) но у самой марки есть продукты с чрезвычайно ярким запахом розы, которыми я не смогла пользоваться.
Areyoutheone 16 сентября 2020, 19:41
Спасибо :) Удивительно, поскольку мне всегда казалось, что запах их косметики невозможно забыть :) Значит, и правда вам он подошел и не раздражает. Чем не смогли пользоваться?
Natalia_Bos 11 сентября 2020, 17:03
Оба оттенка красивые, но мне срочно нужно 16😍 Он просто огонь!
Areyoutheone 16 сентября 2020, 19:42
Спасибо за комментарий! У них есть несколько красивых красных, но 16 наверное самый яркий и теплый
H_Cara 11 сентября 2020, 21:08
Pecan Nude — просто красавец. Я думала, что мне не нужна очередная помада...))
Areyoutheone 16 сентября 2020, 19:47
Хороший он, да   помад много не бывает
Елена Луговая 12 сентября 2020, 02:25
Ольга, какая вы необыкновенно красивая и такая разная, причём, как мне кажется, это не только заслуга косметики)) Вам очень красиво с обеими помадами, но оттенки, конечно, просто «лёд и пламень»!
Areyoutheone 16 сентября 2020, 19:48
Спасибо за комплимент, Елена :) хотя бы за возможность быть разной можно любить косметику
Lisita55 12 сентября 2020, 05:28
Вы потрясающе красивы! У меня этих By Terry штук 5, покупала на распродаже (да, мне стыдно). Правда, запах сильный — мне нравится, но я уже немолодой Годзилла, скажем так. Особое Вам спасибо за прекрасные подборки нюдов и красных! Оу, йесс! Буду теперь их искать, замечательно Вы придумали! Мне на Вас больше красный, но и пекан очень мил!
Areyoutheone 16 сентября 2020, 19:51
Спасибо за комментарий! Рада, что было полезно. Удачи в поисках нового объекта вожделения :)
InGa17 13 сентября 2020, 01:34
Оба варианта прелестны, Ольга. Яркий тёплый красный заставил сердце учащенно биться, нюдовый — вкусный, всесезонный, очень Вам идёт.
Areyoutheone 16 сентября 2020, 19:51
Спасибо, Инна   Теплый красный уже в какой-то мере ассоциируется с Вами
mari_amell 13 сентября 2020, 07:06
Ольга, насколько же макияж может поменять человека! Словно две разных девушки)) очень красивые и гармоничный образы)))
Я как любитель ярких помад влюбилась в этот яркий красный ❤️
Никогда прежде не слышала про эти помады, спасибо, что поделились, стоит приглядеться)))
Areyoutheone 18 сентября 2020, 15:35
Спасибо за лестный комментарий
Если есть где их попробовать, однозначно лучше это сделать, запах может отбить желание :)
SoftShimmer 14 сентября 2020, 00:13
Оля, красная помада шикарная, просто глаз не отвести, насколько пламенный цвет  люблю такие.
С нюдовой тебе тоже очень хорошо, особенно в сочетании с тенями, контрастными цвету глаз. Но красная — это бомба!
Блин, где бы теперь понюхать эти помады, мне стало жутко интересно, как они пахнут
Areyoutheone 18 сентября 2020, 15:36
Спасибо, Наташ! Цвет и правда огненный, с таким нет шансов остаться незамеченной
Если есть где понюхать, настоятельно рекомендую это сделать :) А оттенки у них есть очень удачные
Kabanuchka 31 января 2023, 00:17
Оля, как вам обе идут! У меня есть пекан, и еще несколько цветов, достались по 5-7$, взяла все что были ) но пекан прям любимчик, мне тоже очень идет как и вам
Отдушку не помню если честно, надо пойти понюхать 😂