17.12.2020

Блестящие тени Л'Этуаль: Liquid Diamonds Super-glitter 403 Rich Lover и Star Dust Silky Air Shimmer 500 Space Voodoo

Здравствуйте!

Можно было бы, конечно, и в этом флешмобе показать топперы Lime Crime — их ослепительный блеск пришёлся бы тут очень кстати. Но всё же я не люблю повторять средства из поста в пост, поэтому теней будет только двое. К счастью, их до сих пор можно купить в магазине, но только одни из них я могу советовать к покупке.

Начну, с аутсайдера, на которого возлагала большие ожидания — тени Star Dust Dilky Air Shimmer в оттенке Space Voodoo 500.

Попались они мне в прикассовой зоне магазина, и быстренько погуглив свотчи в интернете, я решила их купить, обрадовавшись, что нашла такую интересную лимитку.

Тени находятся в пластиковой шайбе с закручивающейся крышкой.

Объём продукта — 1,8 грамма, сделаны в Корее. Отдушка отсутствует.

Состав (запоминаем, что на первом месте диметикон)

Текстура — суфле, очень мягкая, легко проминается и пружинит под пальцами.

Цвет обещал быть многогранным дуохромом, переливающимся из голубого в салатовый.

По факту это огромное количество сияющих частиц вышеупомянутых цветов на прозрачной серо-коричневой базе. Так что я воспринимаю их исключительно как тени-топпер.

Поверхность рефилла выглядит очень впечатляюще и залипательно!

Пальцами тени набираются очень хорошо и полностью переносятся на веко. Плоской синтетической кистью чуть похуже, но тоже вполне сносно. В любом случае, первый вариант для меня удобнее, плюс пальцем мне легче растушёвывать края.

Как видно на свотчах, база у теней прозрачная и тёмная, так что лично я вижу их применение только с подложкой аналогичного цвета. Но её использование необходимо не только по этой причине.

Всё было бы отлично с этими тенями, если бы не их кошмарно низкая стойкость. Я грешу на диметикон на первом месте состава, т.к. уже сталкивалась с подобной ситуацией.

Пробовала наносить их и на кремовые тени Maybelline Color Tattoo, и на Stellary Cream Shadow Long Lasting, и на Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow, и просто на чёрный стойкий карандаш. Результат один — макияж скатывается через несколько часов, при том, что сами по себе эти кремовые тени держатся на мне по 14 часов без каких-либо проблем.

В общем, при всех раскладах эти тени Л'Этуаль, будучи нанесёнными как топпер, через некоторое время начинают растворять подложку, образовывая грязные плеши.

Стоит ещё сказать, что я ожидала от них более яркого сияния, т.к. имеющееся очень скромно выглядит.

Тени Л'Этуаль нанесены поверх кремовых Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow в оттенке Heather 30. Выглядит ещё ничего.

На внутренний уголок нанесены кремовые тени Л'Этуаль 403 Rich Lover
На внутренний уголок нанесены кремовые тени Л'Этуаль 403 Rich Lover

Поверх кремовых теней Stellary Cream Shadow Long Lasting в оттенке 05. Видно, что на верхнем веке, ближе к внутреннему уголку, начинает образовываться проплешина. И это я не усиленно втирала тени, а просто аккуратно наклеила их сверху.

Вид макияжа через 4 часа: тени уже собрались к складке века. Поверьте, дальше всё ещё хуже стало выглядеть.

В общем образе.

Оценка: 2, без вариантов вообще — такие проблемные тени мне ни к чему. И крайне удивили преобладающие положительные отзывы на них.

Стоимость: 136 рублей со скидкой.

Примерным отличником из этой двоицы являются кремовые глиттерные тениLiquid Diamonds Super-glitter Liquid в оттенке 403 Rich Lover.

Упаковка — пластиковый флакончик с закручивающейся крышкой.

Оттенок указан на дне тюбика.

Объём продукта 3,5 мл, сделан в Корее. Есть слабая гуашевая отдушка.

Внутри плоский спонж-аппликатор.

Продукта набирает в самый раз, но для макияжа глаз мне его много. И как в случае с предыдущим экземпляром, мне удобнее наносить и растушёвывать эти тени пальцем. Разве что на внутренний уголок глаза наношу точечно маленькой синтетической кистью.

К сожалению, этикетка с составом не позволяет прочитать его полностью, но эти тени на водной основе, следовательно, для демакияжа их достаточно просто смыть водой.

Цвет безумно красивый и элегантный — бежево-персиковая база со светло-золотистым шиммером и более крупными блёстками. Сверкает просто потрясающе, особенно в искусственном освещении.

Если говорить о нём как об оттенке, уместном в макияже только для праздничного мероприятия, то на мой взгляд, это не так — он хорошо будет смотреться и на внутреннем уголке, и в качестве акцента на подвижном веке.

В носке тени не ощущаются на веках и глиттер не осыпается ни в глаза, ни на щёки. Ну, может под конец дня вы и найдёте несколько блёсток на скулах, но не более того.

Мне нравится дополнять этот оттенок сухими тенями в тёплой бежево-коричневой гамме, но и на контрасте с другими, например, синими или фиолетовыми он смотрится не менее эффектно.

Вид макияжа после 12 часов носки. Ничего не скаталось и не осыпалось.

В общем образе.

Оценка: 5, горячо рекомендую к покупке.

Стоимость: 213 рублей со скидкой.

Жаль, что эти тени имеют очень ограниченную палитру — всего три цвета, да и то в моём регионе к заказу доступен только герой поста. Хотелось бы видеть более широкую линейку оттенков, учитывая отличное качество теней.

Благодарю за внимание 😉

Меня зовут Наташа, можно на «ты»))

Есть ли у вас тени из поста, и если есть, нравятся ли?

karmelita-05 17 декабря 2020, 15:31
Наташа, очень красиво) Всегда любуюсь вашей мягкой растушевкой)
SoftShimmer 17 декабря 2020, 15:50
Женя, спасибо большое
Стараюсь, конечно, чтобы она всегда была такой, но иногда не получается.
karmelita-05 17 декабря 2020, 15:51
Вот бы урок))
SoftShimmer 17 декабря 2020, 16:12
К сожалению, сейчас катастрофически не хватает дневного света, а поэтапно макияжи мне нравится снимать именно при нём. Но я буду иметь в виду, что это кому-то интересно
Natalya Ivashuta 18 декабря 2020, 01:46
И мне интересно! Залипаю всегда на отличной растушевке! Да и вообще очень люблю твои посты!
SoftShimmer 18 декабря 2020, 15:27
Спасиииибо 😘
Anasko_666 17 декабря 2020, 15:38
Какие красивые вторые тени
SoftShimmer 17 декабря 2020, 15:54
Вы правы — они просто потрясающие! Вот казалось бы, сделал бренд классный продукт, ну добавьте побольше оттенков, всего три как-то совсем грустно.
Anasko_666 17 декабря 2020, 17:13
Да, маленькая палитра продуктов всегда огорчает, если продукт классный
May_Rain 17 декабря 2020, 16:04
Оба оттенка понравились визуально! Но так дёшево вам достался, я бы за такую цену попробовала ;)
SoftShimmer 17 декабря 2020, 16:26
Хорошо, что я не взяла от жадности другие оттенки из серии Star Dust — там ещё то ли 3, то ли 4 разных было. Думаю, понравятся — куплю ещё, но к счастью не понравились
А вот Liquid Diamonds просто суперские — за 200 рублей такое красивое сияние   для быстрых мейков самое то.
vivacolor 17 декабря 2020, 16:43
Отличные макияжи! И второй продукт молодец…
Но все затмевают ваши чудесные волосы!
SoftShimmer 18 декабря 2020, 15:33
Огромное спасибо!
Masha87 17 декабря 2020, 16:58
Блестяшки какие эффектные! Наталья, прекрасные макияжи❤️
SoftShimmer 18 декабря 2020, 15:34
Спасибо большое, Маша!   я ведь тоже сорока та ещё
LumanuL 17 декабря 2020, 17:33
Возможно стойкость подкачала именно у вашего Space Voodoo, у меня из этой линейки 501-й оттенок, он подобных фортелей не выкидывает, хотя веки по этой части достаточно проблемные.
SoftShimmer 19 декабря 2020, 11:15
Возможно, да. В комментариях к некоторым постам иногда встречаются мнения, что разные оттенки могут отличаться по тх.
Просто я вообще не ожидала такого, что только нанесла — и уже вся подложка «поплыла».
LumanuL 19 декабря 2020, 11:30
Да, ситуация совершенно ненормальная.
min8herzing 17 декабря 2020, 19:05
У меня тоже был жидкий глиттер — смотрелся и носился отлично, но через какое-то время начал подсыхать…
Макияжи очень красивые! И даже «неудачный» Star Dust очень понравился на глазах
SoftShimmer 19 декабря 2020, 11:17
Спасибо большое!
Тоже замечаю, что уровень в жидких со временем немного снижается, поэтому хочу и почаще носить сейчас.
vikun_06 17 декабря 2020, 19:32
Макияжи просто огонь! Очень люблю блеск. Купила Стар Даст в баночках, 500, 502 и 504, подумала, что они не засохнут так быстро, как Ликвид Даймондс. Вот у меня 402, пользуюсь им редко, он самый тёмный. Просто испаряется.
SoftShimmer 21 декабря 2020, 11:05
Спасибо большое!
Жидких я бы точно по штуке купила двух других оттенков, даже несмотря на то, что подсыхают со временем. Они просто классные.
А как Вам Star Dust, не скатываются?
vikun_06 21 декабря 2020, 11:54
Они очень красиво блестят! А скатывается на мне всё, что угодно, часа через три-четыре. На базе, без базы. Так что со стойкостью теней я голову себе не морочу. Просто подтушёвываю в течение дня.
MaryVlada 17 декабря 2020, 19:44
Кремовые тени выглядят отлично, они у меня висят в виш-листе, всё хочу их посмотреть вживую, видимо, надо брать так
SoftShimmer 21 декабря 2020, 11:06
Маша, точно тебе говорю — бери, на НГ и не только, они тебе понравятся
Анна Сирогос 17 декабря 2020, 19:47
На Ваши макияжи готова смотреть и любоваться ими бесконечно!.. Ах да, там еще про тени в посте было. Могу о них сказать одно, вернее не о них, а о Вас-Вы любые тени виртуозно используете в своих чудесных макияжах.
SoftShimmer 21 декабря 2020, 17:56
Огромное спасибо Вам за такую высокую оценку моих макияжных способностей   Мне очень приятно.
Svetlana22ru 17 декабря 2020, 19:47
Вот все-таки жидкие надо брать, а то покрутила и положила на место, а star dust купила все 3 сияющих оттенка, остальные 2 матовых не стала брать, а сияшки для быстрого мейка очень даже зашли.
Jennie_Gerhardt 17 декабря 2020, 20:08
В серии стардаст не было никогда матовых оттенков. Это тени-топперы, сияшки. Вы что-то путаете.
Svetlana22ru 18 декабря 2020, 09:52
Не исключено, что и напутала, тестов нет, а из-под крышечки не особо понятно, надо ещё раз посмотреть повнимательней и заодно жидкие взять к новому году)))
SoftShimmer 21 декабря 2020, 22:02
Жидкие просто отличные   я хоть и читала о них положительные отзывы, но изначально была настроена немного скептически, а им удалось меня удивить.
Jennie_Gerhardt 17 декабря 2020, 20:03
Тени Стардаст от лету не лимитка. Это тени из постоянной коллекции, было несколько оттенков. Просто их сняли с производства и распродают. Когда они только появились, то стоили по 999 р, кстати. Наценки лету просто поражают. Очень жалею, что не успела ухватить дубль за 136 рэ.
У меня есть только этот вот оттенок 500. Обожаю его, очень самодостаточен, держится долго, сияет-переливается разноцветными искорками, имеет собственную цветовую базу, а не просто прессованные блесточки. Использую его только соло. Остальные оттенки показались сухими и плоскими.
Скатывается с теней мейбеллин колор тату? Что-то сомнительно, наверное, у вас супер-жирные веки.
SoftShimmer 22 декабря 2020, 15:05
За 999 — это Лету конкретно цену выкатил.

Веки у меня действительно очень жирные, но на них прекрасно держатся и пигменты на подложке, и спарклы-топперы из этой палетки (чего я ну совсем от них не ожидала). А тени Star Dust только нанесёшь, смотришь через какое-то время в зеркало, а там уже всё плыть начинает, плеши появляются. И это ладно бы на тенях Мэйбеллин — даже кремовые Бобби Браун и Стеллари не могут с ними справиться.

Хорошо, что хоть у кого-то, т.е. у Вас, они отлично носятся.
Irina1988 17 декабря 2020, 22:35
Жидкие тени классно смотрятся! У Focallure похожие с большой палитрой оттенков.
SoftShimmer 22 декабря 2020, 11:51
На Фокаллюр я долго смотрела, но почему-то так и не собралась заказать их.
У Вас есть, нравятся?
Irina1988 22 декабря 2020, 11:59
Да, есть пара оттенков, мне нравятся)
ElenaLegenda 18 декабря 2020, 00:13
Даже плохие тени лежат на тебе прекрасно ❤️Оба макияжа — это красота и эстетика, какие волосы, макияж, я залипла 😍💐
SoftShimmer 22 декабря 2020, 11:54
Спасибо большое!
Иногда могу смириться с пыльностью оттенков, недостаточной яркостью, но когда тени скатываются независимо ни от чего, это убивает всё желание пользоваться ими.
ElizabethRosse 18 декабря 2020, 09:53
Замечательный образ и тени
SoftShimmer 22 декабря 2020, 11:54
fur_hat 18 декабря 2020, 22:21
А мне все понравилось. И первые так круто с зелёными глазами смотрятся. Жаль, поведение ужасное.
Ну, а второй, Наташ, жгучий горячий и просто потрясающе блестящий «парень» из мира сияшек)
Спасибо за пост и за красивые макияжи)
SoftShimmer 22 декабря 2020, 11:56
Вика, спасибо тебе, что читаешь
Первые меня серьёзно расстроили. И ладно бы, что не очень ярко мерцают — я бы пережила, но они такой кошмар на веке вытворяют, не понимаю, как другим удаётся усмирить их. Вернее, понимаю… но всё равно не понимаю
mari_amell 18 декабря 2020, 22:52
Наташа, какие роскошные сияющие образы! Восторг!
Спасибо да такую феерию и взрыв блёсточек))) а твоё мастерство способно и из ужасных сделать вау!
SoftShimmer 22 декабря 2020, 14:50
Маша, спасибо тебе за тёплые слова   хотя я бы предпочла не встречаться с ужасными тенями
RAGE 19 декабря 2020, 12:05
Просто шикарно, Наташа! Макияжи королевы новогодней ночи, не иначе
Почему я никогда не смотрела в сторону теней от Летуаль? Даже не знаю. Глиттер у меня похожий есть от Ламель, а вот сияшка-суфлешка очень заинтересовала)
Безумно жаль, что качество подкачало
SoftShimmer 22 декабря 2020, 14:53
Спасибо большое, Агния
На счёт жидких глиттеров от Ламель я помню, что о них тоже были положительные отзывы. Сама свотчила их в магазине и некоторые оттенки прямо очень блестящие, а оставшиеся — чуть менее, но у них вроде стойкость убойная. Я не к тому, что это минус, наоборот.