21.12.2020

Сверкает снаружи, сияет внутри. Палетка теней Lavelle Collection Jet Set 14 Eyeshadow 01 Posh

Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами одной интересной находкой, которая меня действительно удивила — это палетка от бренда Lavelle Collection. Её оформление уже делает её достойной участницей нынешнего флэшмоба, но, к счастью, она имеет и другие преимущества.

Продаётся в прозрачном пластиковом «рукаве».

На обратной стороне информация об изготовителе, составе и пр.

Но самое главное, на что падает взгляд — это верхняя сторона палетка: она усеяна толстым слоем разнокалиберного голографического глиттера, который завораживает своими переливами из красно-жёлто-оранжевого в изумрудно-золотой. Поверьте, это очень красиво и эффектно смотрится вживую.

Глиттер склеен в одно сплошное полотно и наклеен на поверхность палетки «маской». Надо отдать должное производителю, ни одна блёстка не отвалилась за время эксплуатации.

Крышка открывается более, чем на 180 градусов и закрывается на магнит.

Внутри 14 рефиллов, защищённых пластиковым вкладышем.

Имеется кисть — с одной стороны плоская синтетическая, с другой обычный поролоновый спонж, и хорошее удобное зеркало.

В палетке преобладают матовые оттенки — их 9: (Creme Brulee, Pumpkin, Ruby Wine, French Cinema, Caramel, Umber, Chocolate, Coffee Beans, Carbon); также есть три сатина (Croissant, Pink Gold, Show) и два фантастически шикарных топпера — Flirt и Glamur.

Общий свотч:

Я не буду расписывать матовые оттенки по отдельности — они тут все неплохие: одни потвёрже, другие порыхлее. Но набираются хорошо, растушёвываются без проблем и пятен, и в целом пигментация не вызывает никаких нареканий.

Вот сатины, к сожалению, подкачали: по текстуре вроде бы мягкие, пигментированные, но до чего же тусклые, просто беда. Совершенно неинтересные.

Причём, у оттенка Show задумка то интересная — персиково-розовый шиммер с золотыми блёстками, но и он провальный: на кожу ложится кусками и очень подчёркивает текстуру.

И вот мы подошли к двум «звёздам» палетки, которые тащат на себе всю её и заставляют забыть о недостатках — это просто нереально красивущие топперы: они не сильно маслянистые, но прекрасно набираются и пальцем, и кистью, с лёгкостью растушёвываются по краям, а самое главное — они очень стойкие. Признаться, этого я от них совсем не ожидала, думала, будут скатываться через несколько часов, но они меня приятно удивили.

Они настолько хороши и дают такой потрясающий эффект влажного сияния, что будь я в условиях эксперимента, где надо было бы сравнить два обезличенных рефилла: один из этой палетки, а второй, например, из палетки АБХ, то я не смогла бы уверенно сказать, что вот тут бюджетные тени, а тут чувствуется благородное происхождение.

Ниже на свотче оттенки Flirt, Glamur, Show

Flirt — салатовый и голубой шиммер на прозрачной красноватой базе. Очень-очень красивый и многогранный оттенок, естественно, зависящий от цвета подложки, на которую он нанесён. Когда буду делать отзыв на Nabla Alchemy, сравню их.

Glamur — преимущественно золотистый и совсем немного бежевый шиммер на прозрачной базе. И как бы абсурдно это ни звучало, он хорошо пигментирован.

И в макияже: на внутреннем уголке Glamur, на подвижном веке Croissant.

Тут даже несколько вариантов макияжа выкладывать не хотелось — видно, как оттенок Show подчеркнул текстуру на верхнем веке.

Flirt нанесён соло, на внутреннем уголке Glamur

Flirt нанесён поверх оттенка Chocolate

А здесь уже поверх оттенка Ruby Wine

Оттенок Glamur и на подвижном веке, и на внутреннем уголке

И мой самый любимый вариант — оба топпера вместе поверх оттенка Carbon. И ярко, и празднично, и повседневно

В общем, для меня эта палетка в какой-то степени недоразумение: как можно было сделать такие умопомрачительные топперы, не уступающие по красоте многим другим дорогим теням, и такие пустые сатины?..

Но, честно, уж лучше так, чем все 5 сияющих оттенков, средних по качеству.

Если и рекомендовать эту палетку, то исключительно ради двух прекрасных топперов, больше ей нечем удивить. Ну, и антистресс-оформлением))

Оценка: 5-, за никчемные сатиновые оттенки.

Стоимость: около 750 рублей, но я купила со скидкой почти вдвое дешевле.

Благодарю за внимание ?

Меня зовут Наташа, ко мне на «ты»))

DareDinn 21 декабря 2020, 00:03
Наташа, это просто чудо — и я не про палетку. Кому нужно продать душу и выдать руки, чтоб делать такие макияжи? Особенно стрелочки чудесные.
А палетки у Lavelle на диво приятные и недорогие. Тоже жду свою, завтра вместе со стиральным порошком доставят 🤣
SoftShimmer 21 декабря 2020, 00:08
Дина, спасибо большое!   да никому продавать не надо, просто почаще тренироваться и оно само придёт. Причём, скажу честно, что стрелки у меня до сих пор иногда выходят такие, что впору пойти умыться. Но сижу подчищаю ватной палочкой
А ты какую заказала?
Natalya Ivashuta 22 декабря 2020, 01:03
Я бы тоже поменяла что-нибудь на такие руки:)))
DareDinn 26 декабря 2020, 20:52
Хотела зеленоватую из серии mystique, а в итоге ошиблась и купила красно-фиолетовую говнямбу
Не моя гамма, не на мои умения, хоть плачь! Зато всего за 5,5 у е🤣
Плюс от свотчей сухим пальцем пару оттенков дико засалились… Но есть пару приятных, даже я справилась)
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 00:24
Недоразумение — моя палетка глиттеров. А у вас совершенно чудесный макияж! Тонкая работа.
SoftShimmer 21 декабря 2020, 00:34
Спасибо большое!
Эта палетка удивляет именно кардинальным несоответствием качества разных оттенков. Понятно, что рефиллы по отдельности могли делать на разных производствах — отсыда такой разброс. Но мне казалось, сделать яркий сатин не так сложно, ну могут же некоторые, и причём давно могут, и недорого, а тут прям грустно всё, давно мне таких сатинов не попадалось.
RAGE 21 декабря 2020, 00:30
Чудесная палетка! Я смотрела на нее, думала взять и в итоге не стала. Но теперь жалею — очень красиво ты ее обыграла, получилось изысканно и «дорого», в хорошем смысле
SoftShimmer 21 декабря 2020, 00:36
Агния, спасибо большое!   Ты правильно заметила: эти топперы дают действительно красивое, влажное, дорогое сияние! Очень тебе её рекомендую, но лучше дождаться с хорошей скидкой.
CrazySusy 21 декабря 2020, 00:40
Неожиданно!   Пошла смотреть, продается ли у нас))
Макияжи у тебя загляденье, как всегда
SoftShimmer 21 декабря 2020, 00:46
Сама в шоке, т.к. покупала без затеста, но спасибо, что в магазине разрешили открыть и посмотреть.
CrazySusy 21 декабря 2020, 00:50
Оффлайн явно нигде нет, но я ее нашла онлайн за такую смешную цену, что теперь думаю, взять себе в качестве презента на НГ или нет
Nefes 21 декабря 2020, 01:18
У Lavelle есть совершенно потрясающая палетка Фрабжу в 02 оттенке, а в ней 3 дуо/триохрома и все это за 500 рублей. И знаете, вот где настоящие триохромы, а не в палетке Наташи Деноны. Я просто в бешеном восторге от них. Точно включу в фавориты и открытия 2020 года!
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:00
Поняла, про какую палетку Вы говорите — про неё недавно был пост тут
Я тоже приятно удивилась, насколько красивые в ней оттенки. Не знала, что их есть две версии, потому что в магазине мне попадалась исключительно «не та», эту бы я точно запомнила))
Katerika83 21 декабря 2020, 01:25
Макияжи огонь!🔥🔥
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:00
Благодарю Вас!
YesPlease 21 декабря 2020, 01:59
Ты — Чудо-женщина, любая палетка в твоих руках заиграет. Когда дочитала до ее стоимости, прям удивилась, что так дорого для такой тусклой пигментации
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:03
Спасибо большое, Ксюша
Вот и я немного расстроилась, потому что мне казалось сделать средней руки сатин не составляет никакого труда в нынешнее время, ан нет, не все могут))
Но спарклы реально перекрывают все недостатки, и даже если бы я знала заранее, какой окажется палетка по качеству, всё равно купила бы.
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 07:12
Ну какая красавица, все оттенки на тебе смирятся изумительно! Палетка очень нравится, оттенки со вкусом подобраны 💐❤️
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:04
Спасибо большое!
Конечно, я бы не отказалась от большего разнообразия матовых — всё же они очень близкие между собой, но уж что имеем))
Irene_blago 21 декабря 2020, 08:35
Наташа, с любой палеткой сделаешь аккуратную и мягкую тушёвку с удачным сочетанием оттенков
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:06
Ира, спасибо большое!
Матовые тут действительно неплохие, особо не к чему придраться, да и стоит ли за такую цену?.. ну, а всю красоту макияжей «везут» на себе чудесные спарклы
Masha87 21 декабря 2020, 08:54
Мне тоже кажется что ты с любой палеткой просто сработаешься) сама палетка не впечатлила, а твои макияжи напротив, классные 😍
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:07
Спасибо большое, Маша!
Некоторым палеткам всё же удаётся потрепать мне нервы
May_Rain 21 декабря 2020, 09:40
Макияжи как всегда невероятно красивые 😍

Можно мне отдельно топперы? 🤣
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:30
Настя, спасибо большое
Скажу по секрету, у меня тоже была крамольная мысль выдрать спарклы в магнитную палетку, но совесть не дала испортить такую красивую палетку.
Devinette 21 декабря 2020, 12:05
Макияжи, как всегда, загляденье!
Топперы симпатичные, но в целом палетка не впечатляет. Меня больше впечатлила упаковка   и ваши макияжи рассматривала)
SoftShimmer 22 декабря 2020, 15:07
Спасибо большое!
Оформление у палетки очень залипательное, можно долго крутить её в разном освещении и рассматривать получающиеся переливы.
mari_amell 21 декабря 2020, 12:46
Наташа, эта палетка украсила твои чудесные глаза, словно сияние драгоценных камней)))
Ты настоящая мастерица!
Топперы и правда украшение и изюминка всей палетки)))
SoftShimmer 22 декабря 2020, 15:27
Маша, спасибо тебе за прекрасные комплименты!
Эти топперы достойны того, чтобы ради них купить всю палетку.
Iryna Zhurava 21 декабря 2020, 14:55
Подскажите пожалуйста, что за первые 2 помады у вас?
SoftShimmer 22 декабря 2020, 15:12
Первая Lime Crime Velvetines Riot, вторая Essence Matt Matt Matt Lipstick 02 Perfect Match.
RitaMix 21 декабря 2020, 22:08
Палитра в палетке очень приятная, но совершенно обычная, только спарклы ее и украсили. Но, блин, Наташа, в твоих руках любые тени начинают играть и манить. Волшебство, не иначе  .
SoftShimmer 22 декабря 2020, 15:40
Рита, спасибо большое!
Эти спарклы действительно способны преобразить любой макияж
Natalya Ivashuta 22 декабря 2020, 01:10
Плюсую к прекрасным макияжам — это магия! Самая отстойная палетка в твоих руках работает так, что, если не читать отзыв, можно за ней бежать в припрыжку:)
SoftShimmer 22 декабря 2020, 15:44
Наташа, спасибо тебе!
Палетка в целом неплохая, не могу её назвать совсем уж отстойной, но спарклы в ней, безусловно, звёздные и за них можно всё простить.
Kudesniza 22 декабря 2020, 19:57
Ваши макияж как всегда загляденье! На свотче на руке, не зацепили, а макияж глаз с ними бомбезен!
SoftShimmer 29 января 2021, 16:16
Спасибо большое!   этой палетке и цеплять особо нечем, кроме спарклов, но они с лихвой перекрывают простоту остальных оттенков.
Cassie 23 декабря 2020, 13:25
Наталия, макияж восторг! Вам всегда удаётся выжать максимум из любой палетки.
Cassie 23 декабря 2020, 13:26
Скажите пожалуйста, что за подводка синяя и карандаш на слизистой в последнем макияже поста? 😍
SoftShimmer 29 января 2021, 16:22
Синий карандаш это Avon карандаш Диамант оттенок Twilight Sparkle.
Подводка Л'этуаль Rollerblade Long-Lasting Roller Eyeliner оттенок Электрик 302.
Cassie 31 января 2021, 15:10
Благодарю за ответ! Маньячу по таким цветным акцентам, а у вас они частенько используются 😉
SoftShimmer 29 января 2021, 16:17
Спасибо большущее, мне очень приятно!   стараюсь))
fur_hat 23 декабря 2020, 22:56
Очень крутые макияжи, Наташ!)как и всегда. Вот умеешь ты из палетки максимум вытянуть!
SoftShimmer 29 января 2021, 17:03
Спасибо большое, Вика!   с ней в принципе не сложно, не то, что с некоторыми (показывает пальцем на Venus II).
ice_161 24 декабря 2020, 23:47
Макияжи супер! Меня тоже интересует чем выполнена синяя стрелочка
SoftShimmer 29 января 2021, 17:04
Спасибо)) это подводка Л'этуаль Rollerblade Long-Lasting Roller Eyeliner оттенок Электрик 302. Купила за какие-то смешные деньги, а она такая красивая оказалась.
redishhh 26 декабря 2020, 22:05
Не знакома с брендом, палетка по оттенкам показалась очень базовой, но твои макияжи, Наташ, это восторг! Последний так просто вауу   А чем сделана синяя стрелочка в нем?
SoftShimmer 29 января 2021, 17:05
Спасибо большое, Кристина!   по сути это и есть базовая палетка, с огроменными изюминами

Синие стрелки сделаны подводкой Л'этуаль Rollerblade Long-Lasting Roller Eyeliner оттенок Электрик 302.