Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.12.2020
6682

Сверкает снаружи, сияет внутри. Палетка теней Lavelle Collection Jet Set 14 Eyeshadow 01 Posh

Здравствуйте!



Хочу поделиться с вами одной интересной находкой, которая меня действительно удивила — это палетка от бренда Lavelle Collection. Её оформление уже делает её достойной участницей нынешнего флэшмоба, но, к счастью, она имеет и другие преимущества.


Продаётся в прозрачном пластиковом «рукаве».



На обратной стороне информация об изготовителе, составе и пр.



Но самое главное, на что падает взгляд — это верхняя сторона палетка: она усеяна толстым слоем разнокалиберного голографического глиттера, который завораживает своими переливами из красно-жёлто-оранжевого в изумрудно-золотой. Поверьте, это очень красиво и эффектно смотрится вживую.



Глиттер склеен в одно сплошное полотно и наклеен на поверхность палетки «маской». Надо отдать должное производителю, ни одна блёстка не отвалилась за время эксплуатации.



Крышка открывается более, чем на 180 градусов и закрывается на магнит.

Внутри 14 рефиллов, защищённых пластиковым вкладышем.



Имеется кисть — с одной стороны плоская синтетическая, с другой обычный поролоновый спонж, и хорошее удобное зеркало.



В палетке преобладают матовые оттенки — их 9: (Creme Brulee, Pumpkin, Ruby Wine, French Cinema, Caramel, Umber, Chocolate, Coffee Beans, Carbon); также есть три сатина (Croissant, Pink Gold, Show) и два фантастически шикарных топпера — Flirt и Glamur.




Общий свотч:




Я не буду расписывать матовые оттенки по отдельности — они тут все неплохие: одни потвёрже, другие порыхлее. Но набираются хорошо, растушёвываются без проблем и пятен, и в целом пигментация не вызывает никаких нареканий.



Вот сатины, к сожалению, подкачали: по текстуре вроде бы мягкие, пигментированные, но до чего же тусклые, просто беда. Совершенно неинтересные.

Причём, у оттенка Show задумка то интересная — персиково-розовый шиммер с золотыми блёстками, но и он провальный: на кожу ложится кусками и очень подчёркивает текстуру.




И вот мы подошли к двум «звёздам» палетки, которые тащат на себе всю её и заставляют забыть о недостатках — это просто нереально красивущие топперы: они не сильно маслянистые, но прекрасно набираются и пальцем, и кистью, с лёгкостью растушёвываются по краям, а самое главное — они очень стойкие. Признаться, этого я от них совсем не ожидала, думала, будут скатываться через несколько часов, но они меня приятно удивили.

Они настолько хороши и дают такой потрясающий эффект влажного сияния, что будь я в условиях эксперимента, где надо было бы сравнить два обезличенных рефилла: один из этой палетки, а второй, например, из палетки АБХ, то я не смогла бы уверенно сказать, что вот тут бюджетные тени, а тут чувствуется благородное происхождение.


Ниже на свотче оттенки Flirt, Glamur, Show

Flirt — салатовый и голубой шиммер на прозрачной красноватой базе. Очень-очень красивый и многогранный оттенок, естественно, зависящий от цвета подложки, на которую он нанесён. Когда буду делать отзыв на Nabla Alchemy, сравню их.

Glamur — преимущественно золотистый и совсем немного бежевый шиммер на прозрачной базе. И как бы абсурдно это ни звучало, он хорошо пигментирован.



И в макияже: на внутреннем уголке Glamur, на подвижном веке Croissant.





Тут даже несколько вариантов макияжа выкладывать не хотелось — видно, как оттенок Show подчеркнул текстуру на верхнем веке.



Flirt нанесён соло, на внутреннем уголке Glamur





Flirt нанесён поверх оттенка Chocolate





А здесь уже поверх оттенка Ruby Wine





Оттенок Glamur и на подвижном веке, и на внутреннем уголке






И мой самый любимый вариант — оба топпера вместе поверх оттенка Carbon. И ярко, и празднично, и повседневно






В общем, для меня эта палетка в какой-то степени недоразумение: как можно было сделать такие умопомрачительные топперы, не уступающие по красоте многим другим дорогим теням, и такие пустые сатины?..

Но, честно, уж лучше так, чем все 5 сияющих оттенков, средних по качеству.

Если и рекомендовать эту палетку, то исключительно ради двух прекрасных топперов, больше ей нечем удивить. Ну, и антистресс-оформлением))


Оценка: 5-, за никчемные сатиновые оттенки.

Стоимость: около 750 рублей, но я купила со скидкой почти вдвое дешевле.


Благодарю за внимание ?

Меня зовут Наташа, ко мне на «ты»))

Лучшее за месяц

Комментарии

DareDinn 21 декабря 2020, 00:03
Наташа, это просто чудо — и я не про палетку. Кому нужно продать душу и выдать руки, чтоб делать такие макияжи? Особенно стрелочки чудесные.
А палетки у Lavelle на диво приятные и недорогие. Тоже жду свою, завтра вместе со стиральным порошком доставят 🤣
SoftShimmer 21 декабря 2020, 00:08
Дина, спасибо большое!   да никому продавать не надо, просто почаще тренироваться и оно само придёт. Причём, скажу честно, что стрелки у меня до сих пор иногда выходят такие, что впору пойти умыться. Но сижу подчищаю ватной палочкой  
А ты какую заказала?
Natalya Ivashuta 22 декабря 2020, 01:03
Я бы тоже поменяла что-нибудь на такие руки:)))
DareDinn 26 декабря 2020, 20:52
Хотела зеленоватую из серии mystique, а в итоге ошиблась и купила красно-фиолетовую говнямбу
Не моя гамма, не на мои умения, хоть плачь! Зато всего за 5,5 у е🤣
Плюс от свотчей сухим пальцем пару оттенков дико засалились… Но есть пару приятных, даже я справилась)
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 00:24
Недоразумение — моя палетка глиттеров. А у вас совершенно чудесный макияж! Тонкая работа.
SoftShimmer 21 декабря 2020, 00:34
Спасибо большое!  
Эта палетка удивляет именно кардинальным несоответствием качества разных оттенков. Понятно, что рефиллы по отдельности могли делать на разных производствах — отсыда такой разброс. Но мне казалось, сделать яркий сатин не так сложно, ну могут же некоторые, и причём давно могут, и недорого, а тут прям грустно всё, давно мне таких сатинов не попадалось.
RAGE 21 декабря 2020, 00:30
Чудесная палетка! Я смотрела на нее, думала взять и в итоге не стала. Но теперь жалею — очень красиво ты ее обыграла, получилось изысканно и «дорого», в хорошем смысле  
SoftShimmer 21 декабря 2020, 00:36
Агния, спасибо большое!   Ты правильно заметила: эти топперы дают действительно красивое, влажное, дорогое сияние! Очень тебе её рекомендую, но лучше дождаться с хорошей скидкой.
CrazySusy 21 декабря 2020, 00:40
Неожиданно!   Пошла смотреть, продается ли у нас))
Макияжи у тебя загляденье, как всегда  
SoftShimmer 21 декабря 2020, 00:46
Сама в шоке, т.к. покупала без затеста, но спасибо, что в магазине разрешили открыть и посмотреть.
Спасибо большое!  
CrazySusy 21 декабря 2020, 00:50
Оффлайн явно нигде нет, но я ее нашла онлайн за такую смешную цену, что теперь думаю, взять себе в качестве презента на НГ или нет  
Nefes 21 декабря 2020, 01:18
У Lavelle есть совершенно потрясающая палетка Фрабжу в 02 оттенке, а в ней 3 дуо/триохрома и все это за 500 рублей. И знаете, вот где настоящие триохромы, а не в палетке Наташи Деноны. Я просто в бешеном восторге от них. Точно включу в фавориты и открытия 2020 года!
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:00
Поняла, про какую палетку Вы говорите — про неё недавно был пост тут
Я тоже приятно удивилась, насколько красивые в ней оттенки. Не знала, что их есть две версии, потому что в магазине мне попадалась исключительно «не та», эту бы я точно запомнила))
Katerika83 21 декабря 2020, 01:25
Макияжи огонь!🔥🔥
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:00
Благодарю Вас!  
YesPlease 21 декабря 2020, 01:59
Ты — Чудо-женщина, любая палетка в твоих руках заиграет. Когда дочитала до ее стоимости, прям удивилась, что так дорого для такой тусклой пигментации
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:03
Спасибо большое, Ксюша  
Вот и я немного расстроилась, потому что мне казалось сделать средней руки сатин не составляет никакого труда в нынешнее время, ан нет, не все могут))
Но спарклы реально перекрывают все недостатки, и даже если бы я знала заранее, какой окажется палетка по качеству, всё равно купила бы.
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 07:12
Ну какая красавица, все оттенки на тебе смирятся изумительно! Палетка очень нравится, оттенки со вкусом подобраны 💐❤️
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:04
Спасибо большое!  
Конечно, я бы не отказалась от большего разнообразия матовых — всё же они очень близкие между собой, но уж что имеем))
Irene_blago 21 декабря 2020, 08:35
Наташа, с любой палеткой сделаешь аккуратную и мягкую тушёвку с удачным сочетанием оттенков  
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:06
Ира, спасибо большое!  
Матовые тут действительно неплохие, особо не к чему придраться, да и стоит ли за такую цену?.. ну, а всю красоту макияжей «везут» на себе чудесные спарклы  
Masha87 21 декабря 2020, 08:54
Мне тоже кажется что ты с любой палеткой просто сработаешься) сама палетка не впечатлила, а твои макияжи напротив, классные 😍
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:07
Спасибо большое, Маша!  
Некоторым палеткам всё же удаётся потрепать мне нервы  
May_Rain 21 декабря 2020, 09:40
Макияжи как всегда невероятно красивые 😍

Можно мне отдельно топперы? 🤣
SoftShimmer 21 декабря 2020, 10:30
Настя, спасибо большое  
Скажу по секрету, у меня тоже была крамольная мысль выдрать спарклы в магнитную палетку, но совесть не дала испортить такую красивую палетку.
Devinette 21 декабря 2020, 12:05
Макияжи, как всегда, загляденье!
Топперы симпатичные, но в целом палетка не впечатляет. Меня больше впечатлила упаковка   и ваши макияжи рассматривала)
SoftShimmer 22 декабря 2020, 15:07
Спасибо большое!  
Оформление у палетки очень залипательное, можно долго крутить её в разном освещении и рассматривать получающиеся переливы.
mari_amell 21 декабря 2020, 12:46
Наташа, эта палетка украсила твои чудесные глаза, словно сияние драгоценных камней)))
Ты настоящая мастерица!  
Топперы и правда украшение и изюминка всей палетки)))
SoftShimmer 22 декабря 2020, 15:27
Маша, спасибо тебе за прекрасные комплименты!  
Эти топперы достойны того, чтобы ради них купить всю палетку.
Iryna Zhurava 21 декабря 2020, 14:55
Подскажите пожалуйста, что за первые 2 помады у вас?  
SoftShimmer 22 декабря 2020, 15:12
Первая Lime Crime Velvetines Riot, вторая Essence Matt Matt Matt Lipstick 02 Perfect Match.
RitaMix 21 декабря 2020, 22:08
Палитра в палетке очень приятная, но совершенно обычная, только спарклы ее и украсили. Но, блин, Наташа, в твоих руках любые тени начинают играть и манить. Волшебство, не иначе  .
SoftShimmer 22 декабря 2020, 15:40
Рита, спасибо большое!  
Эти спарклы действительно способны преобразить любой макияж  
Natalya Ivashuta 22 декабря 2020, 01:10
Плюсую к прекрасным макияжам — это магия! Самая отстойная палетка в твоих руках работает так, что, если не читать отзыв, можно за ней бежать в припрыжку:)
SoftShimmer 22 декабря 2020, 15:44
Наташа, спасибо тебе!  
Палетка в целом неплохая, не могу её назвать совсем уж отстойной, но спарклы в ней, безусловно, звёздные и за них можно всё простить.
Kudesniza 22 декабря 2020, 19:57
Ваши макияж как всегда загляденье! На свотче на руке, не зацепили, а макияж глаз с ними бомбезен!  
SoftShimmer 29 января 2021, 16:16
Спасибо большое!   этой палетке и цеплять особо нечем, кроме спарклов, но они с лихвой перекрывают простоту остальных оттенков.
Cassie 23 декабря 2020, 13:25
Наталия, макияж восторг! Вам всегда удаётся выжать максимум из любой палетки.
Cassie 23 декабря 2020, 13:26
Скажите пожалуйста, что за подводка синяя и карандаш на слизистой в последнем макияже поста? 😍
SoftShimmer 29 января 2021, 16:22
Синий карандаш это Avon карандаш Диамант оттенок Twilight Sparkle.
Подводка Л'этуаль Rollerblade Long-Lasting Roller Eyeliner оттенок Электрик 302.
Cassie 31 января 2021, 15:10
Благодарю за ответ! Маньячу по таким цветным акцентам, а у вас они частенько используются 😉
SoftShimmer 29 января 2021, 16:17
Спасибо большущее, мне очень приятно!   стараюсь))
fur_hat 23 декабря 2020, 22:56
Очень крутые макияжи, Наташ!)как и всегда. Вот умеешь ты из палетки максимум вытянуть!
SoftShimmer 29 января 2021, 17:03
Спасибо большое, Вика!   с ней в принципе не сложно, не то, что с некоторыми (показывает пальцем на Venus II).
ice_161 24 декабря 2020, 23:47
Макияжи супер! Меня тоже интересует чем выполнена синяя стрелочка  
SoftShimmer 29 января 2021, 17:04
Спасибо)) это подводка Л'этуаль Rollerblade Long-Lasting Roller Eyeliner оттенок Электрик 302. Купила за какие-то смешные деньги, а она такая красивая оказалась.
redishhh 26 декабря 2020, 22:05
Не знакома с брендом, палетка по оттенкам показалась очень базовой, но твои макияжи, Наташ, это восторг! Последний так просто вауу   А чем сделана синяя стрелочка в нем?
SoftShimmer 29 января 2021, 17:05
Спасибо большое, Кристина!   по сути это и есть базовая палетка, с огроменными изюминами  

Синие стрелки сделаны подводкой Л'этуаль Rollerblade Long-Lasting Roller Eyeliner оттенок Электрик 302.