22.11.2020

"Сверкать всегда, сверкать везде!". Моя коллекция топперов от Lime Crime

Здравствуйте!

Тему единорожьих оттенков в своей косметике я могу раскрывать многократно, ну а топперы Lime Crime aka «бриллиантовая крошка» самая благодатная почва для таких постов.

На прошлую чёрную пятницу я купила 7 оттенков, и сегодня хочу показать вам мою сверкающую коллекцию. Да, прокрастинация моё второе «я»))

Все топперы упакованы в прозрачную пластиковую коробочку, только Cleopatra прибыл в картонной.

Корпус футляра пластиковый, тяжёлый. Крышка заслуживает отдельного внимания — у всех топперов она розовая, шероховатая, и призвана имитировать тот самый эффект битых бриллиантов.

Оттенок указан как на коробке, так и на дне футляра.

Спонж в виде пуанты, и по прошествии времени я понимаю, что для меня это самая удобная форма.

Отдушка у продуктов имеется, но у каких-то она выражена ярче, например, Geminii и Trip слегка пахнут клубникой, а у каких-то почти отсутствует, как у Unicorn и Choke.

Читала, что у других девушек топперы со временем густеют и высыхают. Не могу сказать, что я своими очень часто пользуюсь, может пару-тройку раз в неделю, но пока они вообще как новые.

Когда я свотчила первую часть полученных топперов (они ехали ко мне двумя посылками), я не могла поверить своим глазам — настолько увиденное вживую сияние, даже правильнее сказать — сверкание, отличалось в лучшую сторону от того, что я видела на фотографиях. Надо отдать должное фотографиям на оф.сайте — там все оттенки показаны так, как я вижу их. Однако, достигнуть такой же плотности и равномерности покрытия бывает сложновато, я говорю лишь о достоверности оттенков.

Как пишет производитель на странице продукта, топперы можно использовать на губах — поверх матовой помады или карандаша, на глазах, щеках и вообще на теле, а также можно использовать самостоятельно, без какой-либо подложки.

Т.к. в составе на первом месте указана вода, то демакияж продукта крайне прост, ведь топпер, нанесённый на губы соло, спокойно смывается водой. Но в этом есть и минус: если с накрашенными губами вы будете что-то пить, то в местах контакта с водой покрытие будет растворяться. Также, без подложки он очень неприятно ощущается на губах: если попытаться потереть ими друг о друга, то кажется, будто на них наждачное напыление, настолько покрытие получается шероховатым.

Если же нанести топпер поверх жидкой помады, сияющие частицы как бы утапливаются в неё, на сверкающий эффект это никак отрицательно не влияет, губы ощущаются более гладкими, плюс меняя подложку, вы можете постоянно экспериментировать и каждый раз получать новые эффекты.

На глазах топперы мне нравятся не меньше, чем на губах, и в таком ключе я использую их намного чаще.

Приятным открытием стал тот факт, что несмотря на водную основу, на веках они прекрасно держатся до самого вечера, имея под собой лишь базу под тени.

Почти все оттенки самодостаточно смотрятся соло — они не плешивят и дают плотное, непросвечивающее покрытие, однако, Gemini мне больше нравится наносить поверх тёмной подложки, так он смотрится интенсивнее.

Тем не менее, липкая база желательна, т.к. она решает одну небольшую проблему, а именно: частицы блёсток и слюды хорошо закрепляются на ней и не выглядят чешуйками.

В нанесении топперов на глаза есть один важный момент — делать это лучше пальцами, распределяя продукт похлопывающими движениями. Кистью они ложатся лепками, а в растушёванном виде раскрываются максимально эффектно. Также, по опыту могу сказать, что предпочтительнее набрать продукта на одно нанесение, без перспективы наслоить в дальнейшем: во-первых, могут получиться залипшие пятна, во-вторых, сам слой будет толстым и некомфортным для носки.

Нанесла каплю и растушевала.

Время свотчей и макияжей.

Искусственный свет

Оттенки по порядку слева направо: Cleopatra, Summer, Lit, Choke, Unicorn, Trip, Gemini.

В расфокусе

Следующие три оттенка можно смело носить на губах без подложки, вместо блеска.

Свотчи сделаны при дневном свете.

Cleopatra — дуохром, россыпь бронзовых и розовых блёсток. Этот топпер то ли сам по себе такой, то ли мой экземпляр неудачный, но на свотче видно, как продукта скатывается на коже, словно нанесён на масляную поверхность.

На внутреннем уголке — Lit.

Lit — очень яркий и эффектный оттенок: золотистые блёстки на полупрозрачной розовой базе.

Нанесён на подвижное веко. На внутреннем уголке — Choke, на нижнем веке ближе к нему — Unicorn.

На губах этот смотрится просто бомбически.

Summer — дуохром, но не такой выраженный, как Cleopatra. Представляет собой дуэт розовых и золотых блёсток, но первых в разы больше. База розово-персиковая, ярче чем у Lit, и оставляет розовый тинт.

На губах соло

Следующие оттенки я ношу исключительно на глазах, разве что Gemini не попадает в эту категорию.

Свотчи сделаны при дневном свете.

Trip — самый желанный оттенок и возмутитель моего спокойствия: голубые блёстки на сиреневой базе, дуохромит соответственно между этими цветами. После демакияжа оставляет сиреневый тинт.

Изначально брала его для использования на глазах, где он полностью оправдал ожидания. На губах его не ношу — выгляжу как утопленница))

Choke — дуохром, смесь розовых и голубых блёсток с частицами голографической слюды на прозрачной базе. Голубых блёсток намного больше, поэтому большую часть времени оттенок таковым и выглядит.

Нанесён на внутренний уголок.

Unicorn — мультихром, микс голубых, розовых, сиреневых блёсток, голографической слюды, а также крупных золотых частиц на прозрачной базе. Дуохромит из розового в сиренево-голубой.

Он и предыдущий оттенок красиво смотрятся на внутреннем уголке глаза, на губах более выигрышно смотрятся с цветной подложкой.

Также, оттенки со слюдой имеют свойство чаще залипать кусками этой самой слюды. На фото ниже это хорошо видно.

Gemini — дуохром, популярный ныне перелив из малинового в изумрудно-синий на красновато-коричневой базе, оставляет соответствующий тинт. По цветовому эффекту похож на спаркл Бернович х23.

На губах в одиночку плешивит и полосит, поэтому цветная подложка в виде тёмных помад обязательна.

На веках может смотреться чешуйками

Gemini на верхнем веке ближе к внешнему краю, Trip ближе к внутреннему. Оба нанесены родным спонжем на цветную подложку.

На внутреннем уголке Unicorn.

Gemini и Cleopatra

Gemini и Summer

По итогу, эффект от этих топперов не хуже, чем от рассыпчатых пигментов, а удобство — взять с собой и ничего нигде не просыпется, несравнимо выше.

Остаться незамеченной с ними, куда бы они ни были нанесены, не получится — они не просто сияют и сверкают как крошечные бриллианты, они кричат о своём присутствии и приковывают к себе взгляды. Это отличная находка для праздничных мероприятий, для фотосессий, а для самых сорок и на каждый день))

Стоимость: 20$, в период распродаж я покупала по 4$.

Оценка: честно? Не могу поставить ничего, кроме 5.

У меня нет абсолютно никаких нареканий к продукту, а с нюансами легко справиться, и если звёзды сойдутся в мою пользу, в этом году докуплю остальные пять оттенков из линейки.

Благодарю за внимание к моему посту?

Меня зовут Наташа, ко мне на «ты»?

VictoriaFranses 23 ноября 2020, 00:06
С постом прям ощущается приближение Нового года, много сияния.   Не смогла пройти мимо этих блестяшек когда они только вышли и Lit — это прям любовь, очень нежно смотрится на веке в персиково-розовом макияже. Пользовалась не часто и со временем они подсохли, но пока не решилась выкинуть, возможно дюралайн спасет. Спасибо за вдохновляющий на праздничный настрой пост.
SoftShimmer 24 ноября 2020, 15:46
Рада, что пост вызвал именно такую ассоциацию
Lit прекрасный оттенок, мой самый любимый из всех — и как тени, и как помада хорош.
DareDinn 23 ноября 2020, 00:10
Наташа, это убийственно круто!)))
И топпер с синевой навевает мысль на образ русалки — все же, не совсем утопленница, скорее, морская дива)
Спасибо огромное, красота показана…
И макияжи, как всегда 💥
SoftShimmer 24 ноября 2020, 16:12
Дина, спасибо большое!
Trip требует подложки в тон, тогда он максимально эффектно раскрывается, а без неё у меня, к сожалению, только такая ассоциация 🧞
mares 23 ноября 2020, 00:16
Классная коллекция и отличное описание поведения оттенков, я полностью согласна со всем сказанным, тоже использую на глазах и была приятно удивлена стойкостью.
У меня был комплект из миниатюрок, но за полтора года они засохли :( Сейчас не выдержала, и заказала еще три оттенка Lit, Trip и Fluke, но никак не могу выбрать, какие 2 оставить себе, а какой подарить.
SoftShimmer 24 ноября 2020, 16:31
Маша, спасибо большое!
Оставь себе все три, они настолько разные, что вообще друг другу не помешают в коллекции
Arian 23 ноября 2020, 00:19
Отличный пост! Тоже как-то набрала себе сразу много, хотя сейчас осталось штуки 4… Люблю их, но использую редко. В качестве блестяшек – вещь. Чаще всего из своих беру Trip. У меня к ним только одна претензия – отдушка, но она не настолько меня напрягает, чтобы ими не пользоваться, тем более, что можно и на веки намазать.
SoftShimmer 30 ноября 2020, 16:00
Таня, спасибо большое!
Trip действительно попахивает химической клубникой, но на мой взгляд не очень сильно, мне не мешает.
Думала, в этом году куплю ещё, ан нет, только на палетки свезло, но оно и к лучшему))
RitaMix 23 ноября 2020, 00:22
Наташа, ну так нельзя, столько красивых макияжей разом, пост за постом   Я прям остро почувствовала приближение НГ, эти топеры однозначно подойдут для фантазийных макияжей. И, конечно, губы! На них я залипла основательно)) Еще раз спасибо за красоту!
SoftShimmer 30 ноября 2020, 16:06
Рита, ну Вы меня совсем засмущали   спасибо большое!
Это флешмоб меня подтолкнул, так бы я очень долго собиралась с написанием этих постов.
Masha87 23 ноября 2020, 00:34
Какие эффектные сияшки, на губах нежный розово -золотистый оттенок просто сказка!
не пробовала кстати эти топперы от lime crime.
Удобный формат, но жидкие у меня высыхают при любом раскладе ( из — за количества других вариантов)
SoftShimmer 30 ноября 2020, 16:16
Спасибо большое, Маша!
У меня пока все жидкие тени в нормальном состоянии, ни одни не подсохли. Но у меня такой формат не самый ходовой, нечасто пользуюсь, может поэтому.
Natalya Ivashuta 23 ноября 2020, 00:50
Наташа! Этот нереально красиво!
SoftShimmer 30 ноября 2020, 16:16
Спасибо большое, Наташа
TorTorri 23 ноября 2020, 03:05
Шикарные сияшки! Просто вау! Макияжи твои — магия! Очень люблю их разглядывать!
SoftShimmer 30 ноября 2020, 16:39
Вика, спасибо большое, мне очень приятно
Winter_cherry 23 ноября 2020, 04:13
Какая феерия сияния и цвета! Очень красиво!
SoftShimmer 30 ноября 2020, 16:40
Спасибо большое   Я рада, что Вам так понравился пост))
May_Rain 23 ноября 2020, 08:47
Невероятно красивая коллекция! Праздничная и светящаяся 😍
SoftShimmer 30 ноября 2020, 16:43
Спасибо большое   очень хочется её расширить… раз в десять
Ксенька Ануфриева 23 ноября 2020, 11:57
Бесподобно красивые макияжи)) Я увидела свотчи голубого оттенка, и побыстрее перемотала вниз, чтобы увидеть с ним макияж, очень уж эффектный)
Я боюсь покупать жидкие тени с блестками, уж очень они быстро сохнут, у меня жидкие тени от Stilla засохли меньше чем за год, я даже дюралайном не смогла их реанимировать((
SoftShimmer 30 ноября 2020, 17:25
Спасибо огромное, Ксюша
Вот не знаю даже что тебе сказать, но этим топперам как-то всё нипочём.
Печально, что Стила даже на Дюралайн не реагирует, хотя казалось бы он что угодно растворит.
mari_amell 23 ноября 2020, 11:59
Наташа, невозможно оторвать глаз! Какие роскошные сияшки, а если их успеть урвать по хорошей скидке — самая выгодная покупка!
Все образы такие праздничные, мистические, невероятно красивые!
Спасибо за чудесный пост!
SoftShimmer 30 ноября 2020, 23:28
Маша, спасибо тебе большое за добрые слова!
Да, в прошлом году повезло купить их так выгодно, наверное, даже и к лучшему, что в этом не было таких цен   умом то понимаю, что столько мне не потратить, а до следующего года может что-то и успеет закончиться)
miinichka 23 ноября 2020, 13:09
У меня есть один топер и он волшебный! С розоватым отливом и золотым шиммером, можно на любые тени использовать и поверх помады! Стойкость отличная! Я один раз с таким макияжем и топером попала на консультацию к визажисту, она была в восторге и себе такой для работы захотела! Я очень довольна и ещё бы купила по 4$ Много много 😅
SoftShimmer 30 ноября 2020, 23:48
Судя по описанию, у Вас оттенок Lit)) он невероятно эффектный, это правда.
Кстати, я изначально не ожидала от этих топперов такой стойкости, когда первый раз сделала свотчи, а потом просто смыла их водой. Думала, на веках они за час скатаются, но они меня реально удивили.
Ольга Солдатко 23 ноября 2020, 14:04
Топперы — это магия   Очень красивый пост, Наташа
SoftShimmer 30 ноября 2020, 23:49
Оля, спасибо тебе большое!
Тебе я прямо настойчиво советую эти топперы, ты с ними столько всего можешь крутого придумать
Ольга Солдатко 01 декабря 2020, 11:00
принято
Irene_blago 23 ноября 2020, 14:50
Наташа, макияжи 🔥🔥🔥
SoftShimmer 30 ноября 2020, 23:49
Ира, спасибо большое
julpuh 23 ноября 2020, 16:52
Как ты разошлась в этом флешмобе! Долго готовилась наверное?
Столько красивых макияжееей
Не знала, что у тебя столько оттенков и спасибо за подаренные мне! Все никак пост не напишу.
Trip божественный!
SoftShimmer 30 ноября 2020, 23:55
Да если бы не флешмоб, я бы 100% этот пост только через год дописала, я могу
Ну да, немного заранее делала с ними мейки, чтобы потом просто повторить, не тратя много времени.
khajiit 23 ноября 2020, 16:53
Очень понравились 2 штучки, может быть осчастливлю себя на новый год, если они ещё продаются))) ваши посты не возможно смотреть без желания пополнить коллекцию и опустошить кошелёк)
SoftShimmer 01 декабря 2020, 13:36
Спасибо большое)) что ж поделать, косметика она такая — затягивает и хочешь не хочешь, регулярно появляются новые хотелки.

А какие пигменты понравились?))
khajiit 02 декабря 2020, 10:29
Gemini и Unicorn украли сердечко) но так не хочется тратиться, все таки финансы сейчас не особо позволяют угробить столько денег на лайм краймы…
SoftShimmer 02 декабря 2020, 11:21
Сейчас их не очень выгодно брать: 10 $, конечно, уже не 20, но ещё и не 4))
Я по этой причине и не стала в этом году докупать остальные цвета из линейки, взяла три палетки, которые и составляли мой палеточный вишлист у марки, и успокоилась
YesPlease 23 ноября 2020, 19:09
Ух, как смело)) Lit — просто любовь
SoftShimmer 01 декабря 2020, 13:37
Да, Ксюша, он просто божественный   сама от него в восторге.
Julia_LiteLife 23 ноября 2020, 22:13
Какая невероятная красота!   Нереальные макияжи! Просто россыпь бриллиантов
SoftShimmer 01 декабря 2020, 13:38
Спасибо большое!
Вот уж действительно меткое название
CrazySusy 23 ноября 2020, 23:11
Красота просто нереальная!
SoftShimmer 01 декабря 2020, 13:38
Даша, спасибо
YelenaAgliyeva 24 ноября 2020, 11:09
Очень красиво, все макияжи
Я минут десять туда сюда скролила, не могла налюбоваться
SoftShimmer 01 декабря 2020, 13:39
Ой, мне так приятно, что пост понравился, спасибо!
fur_hat 24 ноября 2020, 14:16
Вау, какая клёвая коллекция! Сразу видно, кто тут любитель блесток)).
Честно говоря, я такой формат рассматриваю чисто для тематических каких-то вечеринок или фэшн… в жизни вряд ли бы решилась носить.
Но ты знатно с ними поиграла))). Думаю, в реале они ярко «горят»))
SoftShimmer 01 декабря 2020, 13:57
Вика, спасибо!
На самом деле, некоторые те же пигменты Тамми тоже очень сияющие. Просто топперы можно совсем немного нанести, в качестве акцента.
А спарклы? Тоже ведь сияют аки фонари)) Кстати, есть они у тебя?
fur_hat 02 декабря 2020, 00:01
Неа, спарклов нет)
DieOlga 26 ноября 2020, 17:37
Наташа, мне понравились абсолютно все на тебе! Но этот розово -золотой просто богический   Было бы ещё побольше поводов из выгуливать)
SoftShimmer 01 декабря 2020, 13:59
Оля, спасибо большое!   Lit многим приглянулся, оно и понятно — сочетание розового и золота мало кого может оставить равнодушным   Он ещё и в нанесении очень послушен.
Kudesniza 27 ноября 2020, 21:48
Макияжи завораживают! Что за тени зеленые у Вас в макияже где вы описали Choke
SoftShimmer 01 декабря 2020, 14:00
Спасибо большое!
Это пигмент Тамми Тануки Мать-Природа.
Kudesniza 01 декабря 2020, 20:54
Спасибо! Возьму на заметку
redishhh 27 ноября 2020, 22:47
Lit и Summer меня покорили, так сияют! Хотя и все остальные им не уступают, просто гамма не моя)) Захотелось лета, солнца и вечеринок у моря почему-то, наверное потому что весь твой пост — феерия яркости и сочности, Наташ!
SoftShimmer 01 декабря 2020, 14:02
Они ещё и самые носибельные, если рассматривать их в качестве помады
Спасибо большое, Кристина
min8herzing 29 ноября 2020, 19:16
Наташа, большое спасибо за обзор!
Обожаю сверкалочки
Я вот в прошлом году решила их не заказывать на Черную Пятницу.
Надеялась на эту, видимо   А зря...)
SoftShimmer 01 декабря 2020, 14:03
Спасибо Вам, что читаете!
Да уж, я тоже не ожидала, что топпероа не будет по прошлогодней цене. Хотя с другой стороны, может так и лучше, потому что я заказала три палетки
Inga07 01 декабря 2020, 00:03
Просто вау какие макияжи! Очень красиво 😍