23.12.2020

Natasha Denona Mini Zendo Palette + небольшое сравнение с Mini Retro

Привет! Сегодня хочу рассказать о палетке от Наташи Деноны, которую я захотела после первых промо-фото. Сейчас я думаю о этом и понимаю, что скорее всего на принятие решения о покупке сильно повлияла Mini Retro, которую я очень люблю) И если бы я могла вернуться в прошлое, то эту палетку я бы не брала. Но об этом чуть позже.

Выглядит палетка точно также, как остальные мини от Наташи (за исключением цвета) – плотный пластик, крышка захлопывается, буквы не стираются, но поверхность немного царапается.

Всего в палетке 4г теней, каждый оттенок весит 0,8г. Срок годности после вскрытия – 24 месяца. Сделано в Италии.

В палетке 2 матовых и 3 шиммеро-сатина.

Я всегда ношу тени на базе, со стойкостью проблем нет.

Отдельно скажу о матовых – они чудесные. Немного пылят при наборе кистью, но не осыпаются во время нанесения, отлично тушуются и хорошо наслаиваются.

Остальные три оттенка слишком разные)

Stark, Bare, Stripped, Dazz, Uncovered (пальцем на голую кожу)
Stark, Bare, Stripped, Dazz, Uncovered (пальцем на голую кожу)
Stark, Bare, Stripped, Dazz, Uncovered (кистью на голую кожу)
Stark, Bare, Stripped, Dazz, Uncovered (кистью на голую кожу)

Stark – коричнево-сливовый сатин. Очень красивый и сложный оттенок в рефиле и на свотчах, но в жизни выглядит более простым. Как бы я ни старалась, такой красивый оттенок на глазах я не вижу. Во время нанесения осыпается и ложится более тускло, не так пигментировано. На ощупь очень мягкий.

Bare – теплый розовый, матовый. Отличный оттенок для растушевки, легко и быстро втушевывается в кожу.

Stripped – серебряный шиммер. Оттенок красивый и беспроблемный, но почему-то мне кажется немного скучным. Если сравнивать с похожим оттенком из Mini Retro, то там цвет более сложный и интересный. Тактильно такой же, как и оттенок Stark.

Dazz – теплый розовый с золотым шиммером. Дуохром, который не дуохром. Вообще я очень люблю подобные оттенки, но этот откровенно плох – с трудом переносится на веко, мгновенно затирается до состояния камня. Многие ругали подобный оттенок в Mini Retro, но поверьте, он там гораздо лучше – просто красивый нежный оттенок без подобных проблем. На липкую базу (клей для глиттера) переносится еще нормально, без нее нужно его в буквальном смысле втирать. В уголок глаза наношу небольшой кистью из ворса козы, если набирать тени взрыхляющими движениями, то набирается более-менее нормально. Блестки не осыпаются.

Uncovered – матовый терракотовый. Я обычно использую его для углубления цвета, с оттенком Bare он сочетается отлично.

Ну и конечно, сравнение с mini retro. На первых промо-фото палетки показались мне очень похожими, что и повлияло на мое желание купить Mini Zendo. Но они разные) Как минимум, к Mini Retro у меня тянется рука) На свотчах везде Mini Retro слева, Mini Zendo справа.

Первые два оттенка очень похожи, но в Mini Retro он просто деликатный, здесь же затирающийся камень. Я вообще не понимаю, как можно испортить такой оттенок 😥 Серебряный в Mini Retro отдает в землистость и поэтому мне кажется более сложным и интересным оттенком. На глазах он выглядит красивее) К матовому у меня нет претензий, но опять же, в Mini Retro оттенок немного ярче и поэтому больше нравится мне в работе.

Ну и макияжи:

Bare, Stripped, Dazz
Bare, Stripped, Dazz
Stark, Bare, Stripped, Dazz, Uncovered
Stark, Bare, Stripped, Dazz, Uncovered
Bare, Dazz (да, выглядит он очень уныло)
Bare, Dazz (да, выглядит он очень уныло)
Stark, Bare, Dazz, Uncovered
Stark, Bare, Dazz, Uncovered
Stark (нанесен на коричневый карандаш), Bare, Stripped, Dazz (на клее для глиттера), Uncovered

Наверное, уже понятно, что палетка меня разочаровала. У меня в коллекции есть палетка с недостатками, которую я тоже оценила на тройку (Fenty Cool Neutrals), но ей мне все-таки нравится пользоваться, я довольна макияжами и к ней тянется рука. С Mini Zendo такого нет — здесь хорошие матовые, но для меня они не стали какими-то уникальными. Шиммеры вообще грустные и если Stripped — просто вкусовщина, но два остальных подкачали и по качеству.

Оценка: 3.

Цена: 18,33 фунта (~ 1 865 руб.)

Masha87 23 декабря 2020, 10:48
Полностью разделяю твоё мнение. Рыженькие оттенки тоже можно сделать интересными. Палетка скучна. С шиммерами у Denona вообще не стабильно стало. Надеюсь свои следующие запуски она лучше проработает.
Sorelle 23 декабря 2020, 10:57
Для меня загадка, как такой оттенок вообще можно сделать таким
Kels 23 декабря 2020, 15:19
Палетка с самого запуска показалась мне не очень интересной по цветам, но то, что она ещё и по качеству так себе, это обидно.
Sorelle 23 декабря 2020, 15:55
Иногда я смотрю на нее и думаю, чем же она меня привлекла)
Helenitte 23 декабря 2020, 17:35
Мне кажется, что это очень, очень заурядные тени… Но ваши макияж и с ними очень хороши, впрочем, это заслуга ваша, не палетки.
Sorelle 23 декабря 2020, 19:04
Спасибо! Согласна, мне палетка тоже кажется заурядной.
cocorrector 23 декабря 2020, 22:00
Анастасия, а это правильно: «На свотчах везде Mini Retro справа, Mini Zendo слева»? Мне показалось, что на сравнительных свотчах всё наоборот 🤷🏻‍♀️
Очень ее хотела, а потом прочитала отзывы
Спасибо за обзор!
Sorelle 23 декабря 2020, 22:24
Ай-ай, это я слепая! Спасибо большое, сейчас поправлю!
cocorrector 23 декабря 2020, 22:25

mari_amell 24 декабря 2020, 14:11
Как жаль, что палетка вызвала разочарование, но ты отлично ее показала со всех сторон))
И пускай она заурядная, макияжи получились все равно очень красивыми)))
Но тут скорее твои глаза украсили ее, нежели она твои)))
Sorelle 24 декабря 2020, 15:07
Спасибо большое, мне очень приятно!
RitaMix 25 декабря 2020, 12:18
Давно присматриваюсь к Mini Retro. Ваш пост в очередной раз меня убедил, что надо брать именно ее. Спасибо!
Sorelle 25 декабря 2020, 12:48
Я очень надеюсь, что Mini Retro Вас порадует!
redishhh 26 декабря 2020, 20:40
А как все красиво начиналось! И макияжи у вас отличные получились с палеткой!)) Я только недавно познакомилась с малышками Наташи, у меня Mini Star и пока я довольна покупкой и качеством теней))
Sorelle 26 декабря 2020, 22:39
Я одно время хотела Mini Star, но многие писали, что дуохром не самый красивый, и я решила, что наверное мне не надо) Здорово, что палетка вас радует)
Ксенька Ануфриева 09 января 2021, 22:43
Жаль, что и у тебя не получилось подружиться с палеткой( Но макияжи все равно получились отличными))
Sorelle 10 января 2021, 10:48
Спасибо! Да, мне тоже жаль
Kristina_ananas_mood 09 января 2021, 22:47
Я слышала обзорах, что это палетка матовых и сатинов. Нет там металликов. Потому, просто не жду там яркого сияния и я ее взяла на скидках -25%.
Sorelle 10 января 2021, 10:49
Ну серебряный красиво сияет) Вам палетка понравилась?
Kristina_ananas_mood 10 января 2021, 10:52
Я ее попробую ближе к лету. Чтобы не платить растаможку турции, отправила на русский адрес.
Ну, я настроена уже на сатины и матовые :) не жду супер металликов :)
Sorelle 10 января 2021, 17:54
Тогда очень надеюсь, что палетка вас порадует)
Kristina_ananas_mood 10 января 2021, 19:29
Вас с праздниками поздравляю!
Sorelle 10 января 2021, 22:08
Спасибо! Вас тоже с праздниками))
SoftShimmer 15 января 2021, 17:18
На сравнительных свотчах розовый шиммер больше понравился из палетки Mini Zendo, хотя меня вообще сильно возмущает такое близкое сходство аж трёх оттенков из двух пятицветных палеток. Уж можно было бы добавить хоть какое-то разнообразие в оттенки
Спасибо за подробный обзор
Sorelle 15 января 2021, 22:47
К сожалению, по поведению этот оттенок из mini zendo проигрывает mini retro
Спасибо, что читаете