Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.11.2020
11855

MAC Matte Lipstick в оттенке 602 Chili


Всем привет, дорогие девушки!

Однажды мне не повезло с помадой от Mac и тот случай начисто отбил желание покупать помады бренда. Я знаю, что у знаменитых «пуль» от Mac уйма поклонниц, увы, я не присоединилась к ним в тот раз. Я писала пост на «злой неделе» про ту помаду от Mac, пост тут, если вам интересно — загляните.


В общем скидки, миниатюрки и хорошее настроение сделали своё дело, и вот я уже стою на кассе и оплачиваю эту малышку (помада в миниатюре, и она действительно малышка).


По ттх она такая же, как и первая моя помада в пуле. Я не считаю, что текстура этих помад матовая, это сатин. Аромат стандартный для помад Mac — ванильный, сладковатый. Мне нравится аромат.


Миниатюрная версия помад ничем не отличается от полноразмера. Такой же футляр, аромат, крышка, только форма стика немного другая. Сам стик не люфтит.


Chili — красивый красно-оранжевый оттенок, теплый, не кричащий, хоть на каждый день. Формула такая же, как и других помад из этой линейки — кремовая, помада хорошо скользит и не тянет кожу губ во время нанесения. Помада полностью отдает цвет в один слой, наслаивать ее нет необходимости.

Полностью не застывает, остается пластичной на губах, после перекуса ее лучше поправить в районе слизистой, но в целом, стойкость действительно хорошая. В белую полоску не скатывается и не сушит.


Посмотрим свотчи?


Красные помады требовательны к нанесению, тут стоит проявить аккуратность поэтому я наношу помаду кистью по контуру, а потом уже заполняю губы.



В процессе написания поста поняла, что передать достоверность оттенка — та еще задачка. Я пишу посты сидя за компьютером, и тут оттенок достоверен, но когда я открываю черновик с телефона, помада выглядит оранжевой. Хотя, на самом деле, это чудесный теплый красный цвет с легким оранжевым подтоном.

На фотографиях ниже оттенок на 100% соответствует действительности, таким я его вижу в жизни и на моем мониторе.



По прошествии времени помада «усаживается» на губы и легкий глянец сходит, губывыглядят матовыми, но не сухими.


Вот что я имела ввиду, говоря, что помаду надо поправить после перекуса, на слизистой помада сошла. Так выглядят губы после стакана кофе и печенья:


Фото из жизни, извините :)
Фото из жизни, извините :)

Эта помада показала себя значительно лучше, чем Instigator! Она комфортная, пигментированная, держит контур, лежит однородно и без проплешин, и в принципе стойкая(не считая слизистой, но тут всё индивидуально, как я уже поняла). Возможно, чуть позже попробую другие оттенки и другие линейки.


Буду благодарная, если поделитесь своими любимыми оттенками помад от Mac, не важно из какой линейки.


С вами была Вика, спасибо, что уделили внимание! Ко мне на «ты» пожалуйста.


950 до скидок, мне досталась за 700₽цена
8/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем



Лучшее за месяц

Комментарии

Irene_blago 23 ноября 2020, 08:26
Чудесный и сложный оттенок   вижу его даже красно-коричневым с легким оранжевым пигментом) у меня есть пара классических пуль, но практически не пользуюсь ими — уж слишком губы подсушивают (
TorTorri 25 ноября 2020, 18:40
Спасибо, что заглянула, Ира :)
Да, оттенок правда чудесный, прям в самое сердце мне запал  
NatalyaR 23 ноября 2020, 09:58
Ой, вам очень идет цвет!
TorTorri 25 ноября 2020, 18:40
Спасибо большое!
Елена Луговая 23 ноября 2020, 10:43
Ух, какой горячий перчик!!))
TorTorri 25 ноября 2020, 18:40
О да :)
Спасибо большое.
Ananas_mood 23 ноября 2020, 10:52
Очень красивый оттенок, как и многие замесы у мас. У меня 5 помад. Все очень нравятся. Купила бы ещё, но после поста о коллекции помад приняла решение сесть на помадную диету на год. Вот, сижу, пока все идет нормально))))
TorTorri 25 ноября 2020, 18:41
Оооо, желаю продержаться :)
У меня беда с косметическими диетами, хотя тоже надо бы.
Ksu_is 23 ноября 2020, 11:07
Красиво на вас смотрится ;)
TorTorri 25 ноября 2020, 18:41
Спасибо большое :)
Vikkival 23 ноября 2020, 11:38
Спасибо, понравилась на тебе помада!
Моя любимая MAC — Hot Tahiti, очень беспроблемный оттенок. Причём серия glaze, но спустя время усаживается как матовая — а губы не сушит. Тон можно наслаивать, делая ярче. На мне околокрасная, может быть даже вишнево-черешневая, на Темпталии видела явную розовинку. Можно носить без карандаша, однако с контуром эффект более «роковой», но при этом всём она каким-то образом остаётся политкорректная — не знаю как так — просто совместилось несовместимое)
TorTorri 25 ноября 2020, 18:43
Спасибо за такой подробный комментарий! Надо посмотреть, что за оттенок, а то, я слабо знакома с оттенками помад от Mac :)
mari_amell 23 ноября 2020, 11:42
Какой необычный, пряный оттенок, но в качестве акцента в образе просто невероятно роскошен!  
Сразу меняет взгляд, такой провокационный, с перчинкой!  
TorTorri 25 ноября 2020, 18:43
Спасибо большое, Маша  
Tanushka78 23 ноября 2020, 13:38
Классный оттенок и вам очень идет?
TorTorri 25 ноября 2020, 18:44
Спасибо большое  
Klia 23 ноября 2020, 15:01
Спасибо за красивый пост!
Моя любовь у MAC — Ruby Woo: текстура капризноватая, но на губах чудо как хороша  
TorTorri 26 ноября 2020, 17:45
Читала про нее посты тут, может доберусь до нее как-то :)
Спасибо за комментрий!
Tartuga 23 ноября 2020, 15:34
Вам очень хорошо! А я хочу попробовать Russian red. Может быть вы знаете — она сильно сушит?
Rastrata 23 ноября 2020, 15:43
Сушит(
TorTorri 26 ноября 2020, 17:45
К сожалению не скажу, у меня не было такого оттенка.
lina_rem 23 ноября 2020, 17:13
Какой потрясающий небанальный красный! Вам очень идёт
TorTorri 26 ноября 2020, 17:45
Спасибо большое!
wonderwall 23 ноября 2020, 17:28
Вот такие оттенки я люблю! Они небанальные и свежие. Тебе очень хорошо!
А с помадами MAC у меня сложилась та же ситуация, что у тебя.
TorTorri 26 ноября 2020, 18:17
Тоже не воспылала к ним любовью?))
wonderwall 29 ноября 2020, 21:57
Ага. Я попробовала помаду из серии Powder Kiss. Она крошится при нанесении и через часа два начинает некрасиво сходить с губ  
korobeynikova75 24 ноября 2020, 04:45
Какой неординарный оттенок! И Вам очень идёт!
TorTorri 26 ноября 2020, 18:17
Спасибо большое.
fur_hat 24 ноября 2020, 13:54
Когда увидела эту помалу на тебе в Инстаграм, сразу подумала, как же круто она на тебе сидит. Как родная. Цвет стопроцентно твой!
Поздравляю!
TorTorri 26 ноября 2020, 18:17
Спасибо большое! Мне тоже кажется, что мне она идёт  
DieOlga 25 ноября 2020, 21:13
Вика, цвет очень необычный как по мне   В общем образе огонь  
TorTorri 15 декабря 2020, 10:14
Спасибо большое!  
Banki 27 ноября 2020, 12:06
Очень нарядный и по-новогоднему яркий оттенок  
TorTorri 15 декабря 2020, 10:14
Спасибо Катя  
redishhh 27 ноября 2020, 22:39
Вика, это твой оттенок 100% Я тоже себе недавно приобрела миньку от MAC, но я в целом дружна с их помадами, поэтому у меня сразу любовь. Тоже готовлю вскорости пост ;))
TorTorri 15 декабря 2020, 10:15
Ооо, давай давай пост)  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая