23.11.2020

MAC Matte Lipstick в оттенке 602 Chili

Всем привет, дорогие девушки!

Однажды мне не повезло с помадой от Mac и тот случай начисто отбил желание покупать помады бренда. Я знаю, что у знаменитых «пуль» от Mac уйма поклонниц, увы, я не присоединилась к ним в тот раз. Я писала пост на «злой неделе» про ту помаду от Mac, пост тут, если вам интересно — загляните.

В общем скидки, миниатюрки и хорошее настроение сделали своё дело, и вот я уже стою на кассе и оплачиваю эту малышку (помада в миниатюре, и она действительно малышка).

По ттх она такая же, как и первая моя помада в пуле. Я не считаю, что текстура этих помад матовая, это сатин. Аромат стандартный для помад Mac — ванильный, сладковатый. Мне нравится аромат.

Миниатюрная версия помад ничем не отличается от полноразмера. Такой же футляр, аромат, крышка, только форма стика немного другая. Сам стик не люфтит.

Chili — красивый красно-оранжевый оттенок, теплый, не кричащий, хоть на каждый день. Формула такая же, как и других помад из этой линейки — кремовая, помада хорошо скользит и не тянет кожу губ во время нанесения. Помада полностью отдает цвет в один слой, наслаивать ее нет необходимости.

Полностью не застывает, остается пластичной на губах, после перекуса ее лучше поправить в районе слизистой, но в целом, стойкость действительно хорошая. В белую полоску не скатывается и не сушит.

Посмотрим свотчи?

Красные помады требовательны к нанесению, тут стоит проявить аккуратность поэтому я наношу помаду кистью по контуру, а потом уже заполняю губы.

В процессе написания поста поняла, что передать достоверность оттенка — та еще задачка. Я пишу посты сидя за компьютером, и тут оттенок достоверен, но когда я открываю черновик с телефона, помада выглядит оранжевой. Хотя, на самом деле, это чудесный теплый красный цвет с легким оранжевым подтоном.

На фотографиях ниже оттенок на 100% соответствует действительности, таким я его вижу в жизни и на моем мониторе.

По прошествии времени помада «усаживается» на губы и легкий глянец сходит, губывыглядят матовыми, но не сухими.

Вот что я имела ввиду, говоря, что помаду надо поправить после перекуса, на слизистой помада сошла. Так выглядят губы после стакана кофе и печенья:

Фото из жизни, извините :)
Фото из жизни, извините :)

Эта помада показала себя значительно лучше, чем Instigator! Она комфортная, пигментированная, держит контур, лежит однородно и без проплешин, и в принципе стойкая(не считая слизистой, но тут всё индивидуально, как я уже поняла). Возможно, чуть позже попробую другие оттенки и другие линейки.

Буду благодарная, если поделитесь своими любимыми оттенками помад от Mac, не важно из какой линейки.

С вами была Вика, спасибо, что уделили внимание! Ко мне на «ты» пожалуйста.

950 до скидок, мне досталась за 700₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Irene_blago 23 ноября 2020, 08:26
Чудесный и сложный оттенок   вижу его даже красно-коричневым с легким оранжевым пигментом) у меня есть пара классических пуль, но практически не пользуюсь ими — уж слишком губы подсушивают (
TorTorri 25 ноября 2020, 18:40
Спасибо, что заглянула, Ира :)
Да, оттенок правда чудесный, прям в самое сердце мне запал
NatalyaR 23 ноября 2020, 09:58
Ой, вам очень идет цвет!
Елена Луговая 23 ноября 2020, 10:43
Ух, какой горячий перчик!!))
О да :)
Спасибо большое.
Kristina_ananas_mood 23 ноября 2020, 10:52
Очень красивый оттенок, как и многие замесы у мас. У меня 5 помад. Все очень нравятся. Купила бы ещё, но после поста о коллекции помад приняла решение сесть на помадную диету на год. Вот, сижу, пока все идет нормально))))
TorTorri 25 ноября 2020, 18:41
Оооо, желаю продержаться :)
У меня беда с косметическими диетами, хотя тоже надо бы.
Ksu_is 23 ноября 2020, 11:07
Красиво на вас смотрится ;)
TorTorri 25 ноября 2020, 18:41
Спасибо большое :)
Vikkival 23 ноября 2020, 11:38
Спасибо, понравилась на тебе помада!
Моя любимая MAC — Hot Tahiti, очень беспроблемный оттенок. Причём серия glaze, но спустя время усаживается как матовая — а губы не сушит. Тон можно наслаивать, делая ярче. На мне околокрасная, может быть даже вишнево-черешневая, на Темпталии видела явную розовинку. Можно носить без карандаша, однако с контуром эффект более «роковой», но при этом всём она каким-то образом остаётся политкорректная — не знаю как так — просто совместилось несовместимое)
TorTorri 25 ноября 2020, 18:43
Спасибо за такой подробный комментарий! Надо посмотреть, что за оттенок, а то, я слабо знакома с оттенками помад от Mac :)
mari_amell 23 ноября 2020, 11:42
Какой необычный, пряный оттенок, но в качестве акцента в образе просто невероятно роскошен!
Сразу меняет взгляд, такой провокационный, с перчинкой!
TorTorri 25 ноября 2020, 18:43
Спасибо большое, Маша
Tanushka78 23 ноября 2020, 13:38
Классный оттенок и вам очень идет👍
TorTorri 25 ноября 2020, 18:44
Спасибо большое
Klia 23 ноября 2020, 15:01
Спасибо за красивый пост!
Моя любовь у MAC — Ruby Woo: текстура капризноватая, но на губах чудо как хороша
TorTorri 26 ноября 2020, 17:45
Читала про нее посты тут, может доберусь до нее как-то :)
Спасибо за комментрий!
Tartuga 23 ноября 2020, 15:34
Вам очень хорошо! А я хочу попробовать Russian red. Может быть вы знаете — она сильно сушит?
Rastrata 23 ноября 2020, 15:43
Сушит(
TorTorri 26 ноября 2020, 17:45
К сожалению не скажу, у меня не было такого оттенка.
inna_beautyholic 23 ноября 2020, 17:13
Какой потрясающий небанальный красный! Вам очень идёт
wonderwall 23 ноября 2020, 17:28
Вот такие оттенки я люблю! Они небанальные и свежие. Тебе очень хорошо!
А с помадами MAC у меня сложилась та же ситуация, что у тебя.
TorTorri 26 ноября 2020, 18:17
Тоже не воспылала к ним любовью?))
wonderwall 29 ноября 2020, 21:57
Ага. Я попробовала помаду из серии Powder Kiss. Она крошится при нанесении и через часа два начинает некрасиво сходить с губ
korobeynikova75 24 ноября 2020, 04:45
Какой неординарный оттенок! И Вам очень идёт!
Спасибо большое.
fur_hat 24 ноября 2020, 13:54
Когда увидела эту помалу на тебе в Инстаграм, сразу подумала, как же круто она на тебе сидит. Как родная. Цвет стопроцентно твой!
Поздравляю!
TorTorri 26 ноября 2020, 18:17
Спасибо большое! Мне тоже кажется, что мне она идёт
DieOlga 25 ноября 2020, 21:13
Вика, цвет очень необычный как по мне   В общем образе огонь
TorTorri 15 декабря 2020, 10:14
Banki 27 ноября 2020, 12:06
Очень нарядный и по-новогоднему яркий оттенок
TorTorri 15 декабря 2020, 10:14
Спасибо Катя
redishhh 27 ноября 2020, 22:39
Вика, это твой оттенок 100% Я тоже себе недавно приобрела миньку от MAC, но я в целом дружна с их помадами, поэтому у меня сразу любовь. Тоже готовлю вскорости пост ;))
TorTorri 15 декабря 2020, 10:15
Ооо, давай давай пост)