13.08.2020

Два аутсайдера в моей помадной коллекции, помады от брендов MAC и Inglot

Всем привет, дорогие девушки.

Мой пост на «злой неделе» будет о двух темных, красивых, томных, но таких неудачных помадах от двух проф.марок, которые хорошо нам всем известны.

Пару лет назад я очень фанатела по темным сливовым и ягодным помадам, сейчас любовь немного поутихла, а негодование все еще осталось. Давайте посмотрим героев поста. Начну сInglot.

Inglot Lipstick Matte в оттенке 440.

Скажу пару слов об оформлении. Помада продавалась в черной матовой коробочке, как и вся продукция бренда, стильно, лаконично, ничего лишнего. Футляр у помады металлический, тяжелый, приятно держать в руках, на донышке футляра есть наклейка с номером оттенка и прочей информацией.

Теперь о самой помаде. Эта помада принадлежит линейке матовых помад в стиках, у бренда их приличное количество, на любой вкус и цвет и оттенки там просто шикарные, как и мой 440, но лишь оттенок, к сожалению.

Помада по текстуре, как старый пластилин, она невозможно сухая, хотя по срокам годности было всё хорошо.

Я наношу помаду при помощи кисти, поскольку из-за ее текстуры ее очень сложно нанести из стика на губы. Наносится помада тяжело, тянет нежную кожу губ, что весьма неприятно. Ложится проплешинами, от самого стика отмалываются «крошки» помады (на фото на верхней губе видно) подчеркивает даже самые крошечные несовершенства, если вы думали, что у вас нет сухости или шелушений на губах, эта помада найдет их и подчеркнет десятикратно. Я очень ответственно подходила к подготовке губ перед этой помадой, патчи, скрабы, огромное количество бальзама, и уже когда кажется, что губы в идеальном состоянии, ты наносишь помаду и просто… аааааа! Злость, негодование, верните мои деньги. А цвет очень красивый…

Посмотрим, как помада лежит на губах и почему я ругаюсь?

В общем образе помада выглядит не плохо, если не подпускать к себе людей 😅, но видно, что на слизистую она не спешит «ложиться» и когда губы сомкнуты проглядывается полоска, которая не украшает образ в целом.

MAC Matte Lipstick в оттенке Instigator

С отзыва на эту помаду начался мой путь на косметисте, первый мой пост был про нее. Я знаю, что у помад MAC десятки тысяч поклонниц, только у нас на косметисте, каждая вторая девушка очень любит эти «пули» от Mac и по сути, эти помады в пулях являются чуть ли не визитной карточкой всего бренда. Это была моя первая помада от mac, первая и пока последняя. Я так и не рискнула купить еще одну, хотя многие девушки советовали, ведь разнообразие оттенков и текстур огромное. У mac есть уйма классных продуктов, взять хотя бы их легендарный хайлайтер «soft and gentle» или их «paint pots», или те же фиксаторы (раздора). И вот надо было мне так неудачно попасть впросак с этой помадой, а...

Оформление у помады классическое для помад бренда, увесистый футлярчик из прочного пластика. Помада заявлена как матовая, но для меня это сатин, как он есть. Она хорошо скользит по губам, не тянет кожу, как «подружка» от Inglot, приятно пахнет ванилью и она красивого темно-сливового цвета, на этом всё. Помада лежит пятнами, затекает в рельеф губ, плохо ложится на слизистую, она не стойкая, как для матовой помады. В общем и целом очень неудачная покупка.

Посмотрим, как она выглядит на мне?

В общем образе:

Фронтальная камера телефона.
Фронтальная камера телефона.

В завершении поста, хочу сказать, что я понимаю, что обе помады можно приручить, можно найти подход, без конца и без края скрабировать свои губы, купить карандаши в цвет, купить праймеры, купить хоть слона, простите. Но, для меня косметика — это про удовольствие, чего ради мне так сильно заморачиваться ради помады? Зачем мне эти танцы с бубном? Я хочу помаду, которую я нанесла и пошла, не подготавливая свои губы, как солдата к бою, одно дело увлажнить их перед матовой помадой, совсем другое — заниматься подготовкой в пять этапов. Я знаю, что такие оттенки очень сложные, тяжело найти помаду сливового цвета, которая будет красиво лежать на губах без проплешин, а я ее нашла и это катрис за 250 рублей, как появится время, я напишу тут про нее отдельный пост. На секундочку, помада от Мак обошлась мне в 1600 рублей, а помада от Инглот в 1200, так если Катрис смогли создать хорошую формулу, то и такие косметические гиганты тоже могут. Я с уважением отношусь к этим двум брендам, но эти их продукты — потеря потерь, провал провалов. Конкретно эти два оттенка я не рекомендую к покупке.

Обе помады имеют ванильную отдушку, обе помады оставляют стейн на губах, после демакияжа губы малиновые :))

Всем большое спасибо за внимание, рада если оказалась полезной. Меня зовут Вика, ко мне на «ты» :)

Всем хорошего настроения, девоньки.

P/S и все таки, когда я была темнееи помоложе темные губы мне шли больше, а сейчас выглядят немного инородно :) На фото ниже, помада от Mac.

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва
Inglot Lipstick Matte

Inglot Lipstick Matte

karmelita-05 13 августа 2020, 20:59
Такие сочные оттенки, и так себя ведут… Но, честно говоря, я не встречала помад подобных цветов и чтобы лежали хорошо)) Видимо, сложно замесить такой винно-героиново-сливовый)
TorTorri 13 августа 2020, 22:01
Такие оттенки действительно, почти нереально найти, чтобы лежали хорошо, но через тернии к звездам — я нашла
Спасибо, что заглянули.
karmelita-05 13 августа 2020, 23:16
Эээ, а можно название той самой?))
TorTorri 13 августа 2020, 23:30
Конечно :)
Это помада от Catrice Ultimate Matt в оттенке 040. Прилетело откуда не ждали, такая бюджетная помада заткнула за пояс более именитых конкуренток. В скором времени планирую написать про нее пост.
extremely_interested 17 августа 2020, 15:43
Супер! Буду ждать)
Muma 15 августа 2020, 13:27
Это действительно сложный цвет. У меня тоже так. Сливовые, бургунди, темно-бордовые всегда плешивят и полосят. У меня есть МАС, сейчас посмотрела как называется, good to be bad, если мазать стиком ужас что. Я пальцем тонко размазываю по губам, получается хорошо, такой естественный полнокровный вид, цвет дёсен. Только так.
vseloginyzanyaty 13 августа 2020, 21:00
Жаль, что такие красивые цвета оказались такими провальными. Вблизи вторая помада дает эффект " наелась шелковицы":)
TorTorri 13 августа 2020, 22:02
Ох, лучше бы я купила щелковицы на 1600 рублей, чем эту помаду
Спасибо, что заглянули :)
redopium 13 августа 2020, 21:27
Я залюбовалась на ваши волосы в конце поста))) Это родной цвет?
TorTorri 13 августа 2020, 21:37
Нет, там они тоже окрашенные, оттенок назывался розовый шоколад, вроде бы :) Я уже подумываю опять вернутся к темному цвету, что-то мне самой он понравился с новой силой :)) Спасибо, что заглянули.
redopium 13 августа 2020, 22:05
я уже три раза пыталась уйти из темного за два года, все время возвращаюсь))
Irene_blago 13 августа 2020, 21:32
подобные оттенки настолько капризные и сложные в работе, что только единицы могут похвастаться простым нанесением и однородной передачей оттенка, поэтому очень жду обзор на Catrice   пока не увижу — не поверю :))
TorTorri 13 августа 2020, 21:34
Обещаю, что посту быть :))
Сейчас я рожу, буквально через пару дней уже врачи обещают, приду в себя после этого мероприятия и напишу пост, слово даю
Irene_blago 13 августа 2020, 21:41
Ох ты   Вы тогда не торопитесь с обзором, просто поверю вам на слово, что помада отличная :)))
depoza 13 августа 2020, 21:45
Ой, боюсь что пока На парочку грядущих лет приоритеты сменятся кардинально). Легких родов и встречи с малышом!
TorTorri 13 августа 2020, 22:03
Огромное вам спасибо, за добрые слова. Конечно времени будет в обрез на хобби, но думаю, что иногда все же буду писать тут :))
Galina_Osyka 14 августа 2020, 06:06
Будет время на хобби, на всё, что захотите, время найдётся. Главное — правильно организовать себя и режим. Я первые две недели после появления дочки вообще чисто релаксировала, натурально отдыхала и делала, что хотела. Желаю удачи и ждём, ждём пост!
SoftShimmer 13 августа 2020, 22:11
Вика, как тебе круто с тёмными прямыми волосами   не видела тебя в таком образе и прямо залюбовалась, цвет волос необычный
Что там с помадами-то? Ах да, ну что, оттенки красивые, а поведение не очень. Тоже считаю, что тёмные оттенки очень сложно сделать хорошими и не плешивыми, хотя, некоторые могут, согласна.
TorTorri 13 августа 2020, 22:17
Большое спасибо, Наташа :)) Я была с таким цветом первые два поста тут, а потом осветлилась  . Темные оттенки прям боль болюшка очееень многих брендов, к сожалению так и есть :(
Mac_Cecht 13 августа 2020, 22:12
А мне на тебе больше светлей цвет волос нравится, прям как родной!   Но да, такие цвета больше идут к темному. Когда уж я в парикмахерскую...
МАС лежит все же лучше
TorTorri 13 августа 2020, 22:19
Согласна, мак лежит лучше и текстура у него лучше, не пластилин из детства моей бабули :)))
Разве в Питере до сих пор закрыты парикмахерские? О_О? Или это у тебя просто нет времени вырваться?)
RiverLee 13 августа 2020, 22:36
Мак вам нереально хорошо!
TorTorri 13 августа 2020, 23:59
Большое спасибо :)
wonderwall 13 августа 2020, 23:12
Оттенки сами по себе сложные, мало у кого найдёшь удачную формулу. Но красивые, безусловно. Ещё такие красавцы безбожно желтят зубы
TorTorri 14 августа 2020, 00:00
Даа, по поводу зубов согласна, эх :)
Ya_ne_zdes 14 августа 2020, 00:05
Очень красивые цвета помад, такие цвета Вам идут.
На мне MAC в этом же оттенке вела себя точно так же.
Жду поста про помаду Catrice
TorTorri 14 августа 2020, 00:08
Спасибо вам большое, что читаете:))
Пост будет, чуточку попозже
RitaMix 14 августа 2020, 00:17
Какие оттенки сочные   Лежат не айс, правда)) Я такие, конечно, такие не ношу, но посмотреть — это всегда пожалуйста   Вика, а вам отлично
TorTorri 06 сентября 2020, 01:32
Спасибо большое, Рита :)) я сама сейчас охладела что-то к подобным оттенкам, но кто знает, может осенью сейчас вернусь к ним :)
Kristina_ananas_mood 14 августа 2020, 02:09
Очень понимаю ваше расстройство… И выкинуть жалко и пользоваться невозможно…
TorTorri 06 сентября 2020, 01:33
Воооот да, прямо в точку!
Galina_Osyka 14 августа 2020, 06:11
В общем образе не так страшно, пока поближе не посмотришь… Цвета красивые, и губы у Вас прямо такие — ах! Но я согласна, никаких плясок и кучи дополнительных действий и ухищрений, тем более за такие деньги.
TorTorri 06 сентября 2020, 01:34
Спасибо за комментарий и комплимент :))
Benasta 14 августа 2020, 06:14
Цвета обалденные и так себя ведут… очень жаль.
Тоже жду пост про помаду Катрис.
Но главное — быстрых и легких родов!
TorTorri 06 сентября 2020, 01:36
Спасибо большое :))
Все прошло легко и быстро))) Посту быть, скоро скоро)
pi4y4y 14 августа 2020, 11:07
Оттенки классные и мне даже показалось, что Inglot неплохо лежит… Но нетнетнет, если продукт требует танцев с бубнами, то ну его, каким бы красивым не был, в мире гораздо больше проблем, на которые можно потратить своё время и нервы :)
И как же вам круто с темным оттенком волос 😍
Всей Косметистой держим за вас кулачки :)
TorTorri 08 сентября 2020, 02:38
Спасибо огромное))) по поводу тёмного цвета волос, думаю, вернусь к нему :)
За «кулачки» спасибо большое, все прошло хорошо)))
julpuh 14 августа 2020, 14:29
Обожаю такие оттенки, вам оба очень идут!
Мне безумно нравится схожий оттенок от H&M — простой в использовании, увлажняет, не плешивит) В отличии от многих
TorTorri 08 сентября 2020, 02:41
Спасибо Юля :))
Твой пост (можно на ты?) вдохновил меня на этот мой пост :) увидела, как на твоих губах выглядела такого же плана тёмная помада от mac, вспомнила про свою, а там и inglot под руку попала.
YuliUfUf 14 августа 2020, 16:55
У меня есть одна единственная помада Inglot, не матовая, светлый оттенок, но она тоже достаточно сухая и тугая в нанесении
TorTorri 08 сентября 2020, 02:42
Может у вас сатиновая формула от inglot? Они могут быть сухими, а вот с кремовыми у них таких проблем не помню, или мне везло :)
YuliUfUf 08 сентября 2020, 09:29
Да, скорее всего сатиновая. Другие пока не пробовала)
Ольга Ракчеева 15 августа 2020, 13:27
Сливовый оттенок есть у Rimmel Kate 030.
TorTorri 08 сентября 2020, 02:42
Спасибо, посмотрю :)
mari_amell 16 августа 2020, 07:12
Сложный цвет, конечно, поэтому редко, если не невозможно, найти качественное поведение на губах((
Но как же необычно и интересно она смотрится в полном образе даже несмотря на капризность!
При этом она не перетягивает все внимание на себя, а лишь идеально дополняет образ, делает его выразительным и гармоничным!
TorTorri 08 сентября 2020, 02:43
Спасибо огромное, Маша :))
Твои комментарии всегда полны добрых слов и тепла
Pines 23 ноября 2020, 08:26
Про катрис напишете?