17.02.2021

Нежное сияние с тенями Limoni Eye Shadow в оттенке 96

Здравствуйте!

Давно хотела рассказать про эту скромную однушку, т.к. на мой взгляд есть в ней своя прелесть.

На самом деле, целенаправленно одиночные рефилы я покупаю крайне редко. Как правило, это спонтанные покупки в случае если мне очень понравился оттенок.

Так же было и с героем поста: мне просто приглянулся необычный и многообещающий финиш теней. Тестера в магазине на было, но цена позволяла рискнуть и безболезненно прогадать.

Думаю, тени-однушки Limoni многим знакомы — та же система, как у ArtDeco (да и некоторых других брендов), только в профиль: магнитные рефиллы, для которых предполагаются самонаборные футляры.

Рефиллы продаются в прозрачном пластиковом блистере.

На бумажном вкладыше есть вся информация о продукте и производителе: сделаны тени в Италии, вес рефилла 2 грамма, диаметр — 27 мм.

На первый взгляд оттенок не кажется примечательным, но в движении он позволяет лучше рассмотреть себя — я вижу матовую серо-сливовую базу с множеством золотистого микрошиммера.

На оф.сайте он отмечен как дуохром, эффект мерцающий матовый, финиш перламутровый.

На мой вкус оттенок действительно сложный и интересный, поначалу я даже не могла понять, тёплый он или холодный, но сейчас склоняюсь к тому, что всё же тёплый.

Как таковой явной дуохромности я в нём не наблюдаю, но она есть, хоть и очень слабая и выражается в переливе из золотисто-сливового в серо-лиловый.

Перламутровости не вижу совсем.

По текстуре тени очень нежные и приятные на ощупь, словно шёлк, но сухие — пресловутой кремовостью-маслянистостью не обладают. Спрессованы плотно, почти не пылят, при нанесении под глаза не осыпаются, пятнами не ложатся.

Если говорить об актуальности текстуры, то, безусловно, ей не хватает какой-то лёгкости нанесения, воздушности, но тут и оттенок сам по себе непростой — матовый перламутр🤔

Что касается способа нанесения, то ввиду такой специфической текстуры я предпочитаю наносить их плотной синтетической кистью или пальцем на липкую базу (основа под тени/глиттер/пигменты, кремовые тени), чтобы дать проявиться золотому переливу и той незначительной дуохромности, заложенной в оттенок.

Слева тени в одно касание, справа наслоила
Слева тени в одно касание, справа наслоила

Пигментация хорошая несмотря на блеклость оттенка — в один слой тени перекрывают тон кожи, но наслаивать их бессмысленно — большей интенсивности оттенка практически не добиться.

В основном, в качестве подложки я использовала кремовые тени светлых оттенков, например, Maybelline Color Tattoo Creme de Rose.

Тёплое солнечное освещение. Тени Limoni нанесены соло, края растушёваны пушистой кистью.

В качестве подложки использованы кремовые тени Bobbi Brown в оттенке Heather.

Тени Limoni нанесены соло, края растушёваны пушистой кистью.

В качестве подложки использованы кремовые тени Maybelline Color Tattoo Creme de Nude.

Далее в макияжах тени Limoni нанесены соло, без подложки, только на базу Wet n Wild Photofocus.

Самый простой вариант: слегка затемнила складку матовыми тенями и нанесла тени из поста на всё подвижное веко и на нижнее.

Мне нравится, что в макияже этот оттенок смотрится очень скромно и неброско, он не перетягивает на себя внимание, но в определённом освещении становится очевидным благодаря золотистому блику, а цвет базы незначительно затемняет взгляд.

Отлично подойдёт на случай, когда нужно сделать быстрый ежедневный макияж, при этом такой оттенок стерпит незначительные неровности растушёвки, а микрошиммер в составе позволит сделать это не обладая особыми макияжными навыками.

Не берусь судить о качестве всей линейки по одному экземпляру, но конкретно этот видится мне удачным приобретением для тех, кто не любит яркие, броские цвета и является поклонником сдержанного, едва заметного мейка.

В общем, оттенок не уникальный и за ним точно не стоит гоняться, но вдруг это именно тот, «с перламутровыми пуговицами»©, который вы искали...

Оценка: 4.

Стоимость: 65-180 рублей за рефилл.

Благодарю за внимание 😉

Наташа.

Расскажите, есть ли у вас какие-нибудь однушки марки и на какие из них стоит обратить внимание?

Limoni Eye Shadow

Limoni Eye Shadow

latti-86i 17 февраля 2021, 12:02
Очень красивые. Тоже такие закажу) макияжи классные.
SoftShimmer 24 февраля 2021, 16:16
Спасибо большое   рада, что пост пригодился.
latti-86i 17 февраля 2021, 12:09
Очень красивые. Тоже такие закажу) Макияжи классные. Кремовые мейбеллин тоже в качестве подложки использую, но очень уж быстро они засыхают. Как их реанимировать, не знаете?
Nadia333 17 февраля 2021, 12:28
Рекомендую дюралайн, и для кремовых теней помогает, и для подсохших подводок в баночках)
SoftShimmer 24 февраля 2021, 16:18
Если честно, даже не могу подсказать, т.к. все мои кремовые тени более-менее ещё пластичные. Думаю, если совсем в камень засохнут, мне будет проще новые купить.
Traceofmyface 17 февраля 2021, 12:48
Ух ты, и правда нежная красота такая! Кажется настоящей находкой для макияжей вроде спокойных, но с шиком )
SoftShimmer 24 февраля 2021, 16:20
Спасибо большое, Настя
Да уж, оттенок-скромняшка))
fokodan 17 февраля 2021, 12:57
Мне нравятся тени Limoni. Многие из них подходят для моно-макияжа, проблемных среди них нет вообще (или мне пока не попались).
Мелкий шиммер делает их богаче, чем они стоят на самом деле. Темные оттенки достаточно пигментированы, а вот такие как 96 – идеальны на день. Из этой же серии мой любимчик коричневый 65. Из тех, что чуть насыщенней – 50 и 85. Из светлых – 43 и 98.
Все очень хорошо тушуются и не пылят.
SoftShimmer 24 февраля 2021, 16:22
Огромное спасибо за развёрнутый комментарий   посмотрю эти оттенки.
Мне вот тоже подспудно кажется, что формула теней у марки вполне user-friendly.
Vasilisk 17 февраля 2021, 12:58
У Limoni отличные тени, у меня их штук двадцать🙈Цветовая гамма прекрасная, качество отличное — не пылят, не осыпаются, не скатываются к концу дня, любовная любовь в общем) Макияжи прекрасны, Вы, как всегда, красавица!
SoftShimmer 24 февраля 2021, 16:39
Ой, ну засмущали, спасибо большое
А какие оттенки из имеющихся можете порекомендовать? Свотчи приветствуются)))
fokodan 17 февраля 2021, 13:02
Все макияжи великолепны. Полностью, не только тени. Брови очень красивые.
Наташа, а что за помада у вас на фото?
Мила Милованова 17 февраля 2021, 13:11
Красивый оттенок) Извините, а вы видели что они просрочены?
fokodan 17 февраля 2021, 13:30
Точный срок годности для теней – это в некоторой степени формальность. По нормам ЕС его даже необязателно указывать, если товар может храниться дольше 3 лет. А вот в России его, насколько я помню, не может не быть. Поэтому ставят 3 года, а по истечении – выбрасывают отличный товар из магазинов. Списывают. Поэтому у нас практически нереально найти старые лимитки лаков, например, или тех же теней.
Мила Милованова 17 февраля 2021, 13:49
Да, я это знаю, я и сама пользуюсь тенями гораздо дольше такого срока и не вижу в этом ничего криминального) Просто автор об этом не упомянула, я думала, мало ли, не заметила, а для кого-то это может быть важно)
SoftShimmer 24 февраля 2021, 16:46
Спасибо))
Да, видела, но они куплены больше, чем два года назад, просто пост только сейчас получился.
В отношении сухих текстур я не боюсь истечения срока годности: целенаправленно, конечно же, просрочку не покупаю, но и имеющуюся не бегу выкидывать, если продукт не изменил своих свойств.
CrazySusy 17 февраля 2021, 15:09
Симпатичный и очень базовый, отличный оттенок!
SoftShimmer 24 февраля 2021, 16:50
Спасибо, Даша   я его тоже себе в базовые записала))
latti-86i 17 февраля 2021, 15:27
Кстати очень напоминают один из оттенков трёшки шисейдо бич грасс
SoftShimmer 24 февраля 2021, 16:53
Мне, к сожалению, не довелось познакомиться с этими легендарными тенями, но насколько могу судить по фото из постов других авторов, сходство действительно есть
byHelle 17 февраля 2021, 15:30
Очень интересный оттенок, вроде такой неброский, но что-то в нём есть… а макияжи просто прекрасные 👍
SoftShimmer 24 февраля 2021, 17:06
Спасибо большое
Вот и я вертела-вертела блистер в магазине, вижу, что оттенок непростой, а проверить никак без тестера)) решила, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
AnelaSv 17 февраля 2021, 16:18
такой необычный оттенок — я бы прошла мимо рефила, но на глазах он раскрылся чудесно!
SoftShimmer 24 февраля 2021, 17:20
Спасибо большое   он из тех, кому надо «помочь» раскрыться))
Stamina 17 февраля 2021, 16:42
Такой оттенок теней мне своим хамелионизмом ( есть такое слово? :) ) напомнил тенюшку из нюдовой палетки от Maybelline. Хороший оттенок для быстрого ежедневного макияжа. Вполне может стать рабочей лошадкой. Для меня, увы, недоступен. Что-то похожее тестировала недавно на стенде Inglot.
SoftShimmer 25 февраля 2021, 10:19
(будет   ) Вы про большую палетку Мейбеллин? У меня нет её, не могу сравнить, к сожалению, но похожие оттенки обычно в каждой марке, да есть.
Stamina 26 февраля 2021, 11:54
Нет, там всего 12 цветов. Речь о самой первой нюдовой палетке, выпущенной лет 7 назад.
Eileen 17 февраля 2021, 16:43
Какой красивый оттенок)
SoftShimmer 25 февраля 2021, 10:30
Согласна)) хотя сразу так и не разглядишь его.
Prjane4ka 17 февраля 2021, 18:16
О, у меня есть этот оттенок) Вот он и вправду-вроде и неброский, но украшает) Ношу его в мономакияже, ну максимум с затемнением складки, так что Ваши макияжи-недостижимый образец!
PrekrasnayaElena 17 февраля 2021, 18:17
Похожий оттенок у Chanel Talpa, рекомендую
SoftShimmer 25 февраля 2021, 10:51
Вчера прочитала Ваш комментарий и как раз будучи в магазине, сравнила их: Тальпа всё же более коричневый, а в Лимони сильнее выражен лиловый подтон, но что-то общее в текстуре есть.
ElenaRukhova 17 февраля 2021, 19:12
Тени не пробовала, но надо попробовать после вашего поста) был корректор этой фирмы, тоже в такой упаковке и лак для ногтей, мне не понравились эти продукты.
SoftShimmer 25 февраля 2021, 10:55
Если соберёть, то большой выбор на дикоягодном сайте, и там часто бывают хорошие скидки.
Лак у меня тоже есть один, но вот даже не вспомню, понравился он мне или нет, обычный в моём понимании.
mari_amell 17 февраля 2021, 19:14
Наташа, вот именно порой и хочется вот эту «перламутровую пуговицу» ищешь и ищешь!
И вот он))
Чудесно смотрится в макияже — очень нежно и правда не перетягивает на себя внимание!
Спасибо за чудесный обзор!
SoftShimmer 25 февраля 2021, 10:57
Маша, спасибо за добрые слова
У меня ооочень редко бывает настроение для столь спокойных макияжей, но когда таковое наступает, заметила, что именно к этим теням обращаюсь.
redishhh 17 февраля 2021, 22:22
Никогда не пробовала тени от Limoni, да и ничего другого от бренда тоже! Но после твоего поста, Наташ, как обычно хочется сразу все! Такие красивые макияжи
SoftShimmer 26 февраля 2021, 11:44
Спасибо большое, Кристина
Попробуй при случае, я думаю, тени тебе понравятся своей простотой в обращении.
DieOlga 17 февраля 2021, 22:27
Наташа, очень нежный цвет с «изюмом». И согласна с Кристиной: после твоего поста хочется, действительно, все)
SoftShimmer 26 февраля 2021, 11:59
Спасибо большое, Оля
ritochka_m 17 февраля 2021, 22:51
Очень красивые макияжи! Никогда бы не подумала, что у Limoni хорошие тени.
SoftShimmer 26 февраля 2021, 12:03
Благодарю Вас
Тут ведь такое дело: кто-то ищёт лёгкую растушёвку и непритязательное поведение теней и для них это критерий «хорошести», кому-то важна стойкость, а другому ещё что-то. Хочу ещё несколько оттенков взять ради понимания текстуры, но пока мне кажется, что для своей цены они да, хорошие.
fur_hat 18 февраля 2021, 00:00
Идеальный цвет для зелёных глаз. Просто та самая база. Обычно все привыкли использовать коричневый, но здесь есть свои нюансы. И вот твой цвет как раз в тему
SoftShimmer 26 февраля 2021, 12:05
Спасибо большое, Вика
Мне тоже показалось, что этот сливовый подтон в сочетании с золотым шиммером будет интересно смотреться на зелёных глазах.
Irene_blago 18 февраля 2021, 00:02
Наташа, как же мне нравится, как ты сочетаешь и комбинируешь оттенки   а ты в блистере хранишь рефил или как-то иначе?
SoftShimmer 26 февраля 2021, 12:07
Спасибо большое, Ира   у меня это пока скорее интуитивный, а не осознанный процесс.
Храню в магнитной палетке тоже Limoni — она большая, удобная.
Zhenyazya 18 февраля 2021, 05:36
Отличный обзор, вы делаете такой красивый макияж всегда, я имею в виду каждый макияж!
У меня есть такие тени и мне очень нравится наносить их поверх теней-карандаша Gosh #10.A еще от этой марки дуохромные тени #64 (они потеплее), есть обзор на Косметисте, тоже классные, часто ношу и те, и другие!
SoftShimmer 26 февраля 2021, 12:24
Спасибо большое   стараюсь, по-другому уже не получается))
Надо будет тоже поэкспериментировать с тёмными подложками, а то я всё тон в тон старалась брать.
На 64 оттенок не нашла отзыва почему-то
Расскажите пару слов о карандаше Gosh — долго ли не засыхает сам грифель?
Zhenyazya 26 февраля 2021, 16:00
Gosh пользуюсь не меньше 4-х месяцев и он идеален, как в первый день, и цвет, и текстура (подходит и для подложки, и самостоятельно; хочешь, растушуешь, хочешь, плотным оставь-он застынет, я от него кайфую просто-давно хотела такой, чтоб и в складку подошёл, и по нижнему веку, а он ещё и как база повёл себя отлично) Три цвета купила матовые, но #10 для меня Лучший!
На фото пробовала показать, как выглядит Gosh (сначала просто из стика, потом растушёванный, а потом на нём Лимони#96), к сожалению, телефон не способен передать цвет правдиво, но качество растушёвки видно, в целом.
(Посты с #64: kosmetista.ru/blog/otzivi/88859.html

kosmetista.ru/blog/otzivi/77799.html
Zhenyazya 26 февраля 2021, 16:00
Devinette 18 февраля 2021, 12:05
Какой красивый оттенок, аж захотелось! Макияжи выше всяких похвал)
Спасибо, что показали!
SoftShimmer 26 февраля 2021, 12:11
Большое спасибо, что читаете   мне приятно, что оттенок Вам настолько понравился.