Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.09.2020
3576

Однушки Mac | Eye Shadow | Extra Dimention Eye Shadow | Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow

Однушки МАС всегда казались чем-то совершенно уникальным, доступным и созданным для профи. Множество текстур, множество формул, великое множество оттенков выпустили в бренде за годы работы...

И сегодня мне хочется рассказать про свою скромную коллекцию однушек от MAC

Extra Dimension Eye Shadow

Самая первая формула, с которой мне довелось познакомиться — Extra Dimension Eye Shadow

По описанию MAC — это гибридная формула. И надо сразу отметить, что при аналогичном объеме теней масса их меньше, всего 1,3г. А значит, что плотность у них меньше, и это прямо ощущается, тени мягкие-мягкие...

Мой цвет — A Natural Flirt. Просто эталон повседневного сияющего цвета для взрослой девочки. Цвет светлого шампанского, без крупных блесток в составе.

На свотчах цвет выглядит крайне посредственно, как и многие цвета подобной гаммы. Но в макияже раскрывается значительно приятнее, повседневно, но красиво, не вызывающе.

Очень нежный и простой в работе цвет. Его можно наносить хоть пальцем, хоть кистью, и в любом случае он будет будет нежно и красиво сиять. Тушуется сам, не скатывается, не тускнеет, не осыпается.

Если сильно психануть — то можно и как хайлайтер использовать. Обычно я так и поступаю в поездках — отличный способ экономии пространства в косметичке.

В итоге: Очень приятная формула теней. Тушуются сами, не осыпаются, сияют и не скатываются… Просто прелесть! Цвет A Natural Flirt — один из базовых для повседневного макияжа и для многих — это единственно необходимый сияющий цвет, хотя можно и что-то более яркое найти в линейке без проблем.

Цена:1790р

Личные впечатления: 9 из 10, цена заставляет ограничивать аппетиты.

Eye Shadow

Классическая формула однушек теней так и называется — тени. (спасибо, Кэп) И лично для меня самое страшное в этой коллекции это их количество. 120(!) оттенков с разными финишами, текстурами… С моими вечными муками выбора — меня просто нельзя пускать к стенду без консультантов, я там останусь жить :)

У меня два цвета и текстуры — Coquette и L.E.S. Artiste. Размер однушки стандартный, масса 1,5 г.

Тени спрессованы более плотно, чем формула Extra Dimension. Матовые тени имеют прекрасную пигментацию и не кажутся сухими, шиммер с отдельными сияющими частицами и нейтральным оттенком — очень красив и непривередлив.


Дневной свет
Дневной свет
электрическое освещение
электрическое освещение

Coquette — матовый (который по классификации MAC сатин) коричнево-болотный оттенок. Не теплый транзитник, который очень удобно использовать как вспомогательным в макияже, так и ведущим.

Замечательный цвет, отлично работает с натуральными и синтетическими кистями, не пылит, не пятнит (во всяком случае если ретроградный меркурий не стоит в 7 утра в каком-то там доме), спокойно наслаивается…

L.E.S. Artiste — красивейший и при этом не кричащий холодный сияющий цвет. При электрическом освещении в нем видны более крупные блестки, очень похоже на легкую изморозь по уже существующему оттенку. При дневном освещении (и на кольцевой лампе) дает более однородное сияние.

Дружит с кистями, не летит под глаза и не скатывается (на базе, конечно, с нависанием и жирнящимся веком только база спасает почти все)


В итоге: Не знаю, как все остальные 118 оттенков в линейке, но эти два — просто красавчики. Рассматриваю к покупке еще оттенок HAUX (грязно-розовый транзитник, мне, кажется, именно его не хватает для полного дзена и счастья), эти буду неспешно затирать до дыр, т.к. они хорошо дополняют существующие в коллекции палетки облегчают общение с ними.

Цена: 1450-1580 р

Личная оценка: 9 из 10.

POWDER KISS SOFT MATTE EYE SHADOW

Новая формула матовых теней Powder Kiss в этом году только появилась, и линейка не так широка и глубока как основная… Но среди 10 оттенков есть интересные и цепляющие. На свою голову с месяц назад я начиталась трендов азиатского макияжа и почему же там так популярны красные тени — и прониклась >_< Так что цветам Devoted to chili и Best of me была безумно рада.

Тени как и основная линейка имеют 1,5 г на однушку, но при этом касаясь теней чувствуешь, что они Более мягкие в сравнении с другими. Нежные, невесомые, словно более пудровые… При этом прессовка позволяет не миндальничать с тенями боясь лишний раз вздохнуть рядом с ними.

Оттенок Devoted to Chili — кирпично красный теплый, безумно притягательный и осенний цвет. Очень схожий цвет у моей любимой помады 921 Sultry move MAC Powder Kiss. Отлично наслаивается, отлично тушуется, не делает взгляд больным или усталым. Он просто офигительный красный цвет.

В случае необходимости легкой рукой его можно наносить и в качестве румян, но на глазах он мне нравится больше (привет, красноглазая юность за компьютером, тогда бы такие тени были бы еще актуальнее)


Ну а оттенок Best of Me… Основа основ, иначе просто не сказать. Мне кажется, что если у меня нет такого оттенка — я не начинаю макияж и в палетках первым заканчивается именно светлый матовый цвет, так что я их докупаю в однушках. Так что данный оттенок использовался в каждом макияже.

В нем все прекрасно:

Не пылит — можно спокойно (и не очень спокойно) тыкать в однушку кисточкой и тени не пострадают.

Достаточно пигментированные — отлично перекрывают пигментацию, венки, красноту…

По нему все отлично тушуется, при этом интенсивность цветов не снижается до нуля. Короче — отличный цвет для закрепления базы и начала работы с цветными тенями.




В итоге:

Формула Powder Kiss меня покорила еще в помадах, так что я ожидала от теней в этой линейке многого.

И они получились замечательными — невесомые, легко тушевались, легко наслаивались, легко набирались на кисть и после этого тени не выглядели как после бомбежки… Максимально комфортные матовые тени, осталось только расширить линейку (и тогда все транзитники я буду искать именно в этой формуле :3

Цена: 1580 р

Личная оценка: 10 из 10, мне настолько запал цвет Devoted to Chili в голову, что не могу поставить ниже, да и Best of me использую каждый день.


Совсем в итоге:

Однушки от MAC принято ставить в пример как что-то ну очень дорогое. И действительно, при пересчете на 1г цена делает Кусь.

А с другой стороны — нужен оптимальный транзитный цвет, который будет верой и правдой служить годами? Можно найти в МАС!

Нужно найти шиммер на каждый день? Тоже МАС, причем и в классической линейке можно найти на любой вкус, и в Extra Dimension (и последних формула настолько проста в работе, что подойдет даже тем, кто имеет вообще нулевой навык обращения с тенями)

Нужны матовые, которые будут легкими как облачко, пигментированными и не будут при этом рассыпаться в рефилле от одного взгляда? Это Powder Kiss.

Все в компактной вандалоустойчивой упаковке, которая переживает поездки и жизнь в походной косметичке.

Так что — да, дорого. Но круто же!


Спасибо за внимание,

А.Г.



Лучшее за месяц

Комментарии

RiverLee 23 сентября 2020, 12:13
Прекрасно вы их показали!
Чили с болотным в уголке особенно понравился. Ваш пост второй с отзывом на этот оттенок — и в том посте он замечательно выглядел, и у вас отлично. Оттенок будет очень популярным) замечательный баланс в нем — он не утяжеляет, не делает воспаленными глаза, а наоборот ставит выразительный акцент и подчеркивает цвет глаз.
И другие оттенки тоже замечательные все. Прямо хочется пойти и все скупить))).
Анастасия Гореликова 25 сентября 2020, 04:46
Спасибо за внимание!
Вот да, Чили просто прекрасен и удивляет своим эффектом на глазах. У меня мама как увидела цвет — сразу «аааааа, будут больными глазаааа, как пойдешь на работу, как все будет плохо… Ух ты, а хорошо получается же!»  
Tartuga 23 сентября 2020, 13:11
В последнее время MAC больше ругают — формулы устарели, продукты твердокаменные, сто лет не было обновления и т. д. Даже неожиданно прочитать хвалебный пост.  

Вы очень красиво их показали!  
Анастасия Гореликова 25 сентября 2020, 04:51
Спасибо за внимание!
Да, многие ругали формулу Мак, но мне кажется тут дело может быть и в цветах, и в моде.
Как всегда, от цвета к цвету все может очень меняться, да и мода сейчас повернута в сторону очень пигментированных и очень рыхлых теней (типа Анастисии, к которым только с очень мягкими кисточками подходить можно).
А что 10 лет ничего не меняется… Старая линейка работает отлично (в моих цветах  , лучше не трогать  
Tahataha 23 сентября 2020, 13:23
L.E.S. Artiste — очень красивый цвет, здорово смотрится.
Blake 23 сентября 2020, 16:12
Coquette крутой, уже давно его приметила, надо купить)
Haux горячо рекомендую! Обожаю его, это мои любимые тени уже много лет) И качество этой однушки, которой уже лет 5 точно — бомба)
L.E.S. Artiste тоже очень красивый)
Анастасия Гореликова 25 сентября 2020, 04:55
Спасибо за рекомендацию!
Я уже очень жду, как получится выехать в оффлайн магазин за ним, а то как всегда будет километровый заказ онлайн, а не одна нужная позиция  
fur_hat 23 сентября 2020, 21:42
Как красный хорошо «вытянул» зелень из Ваших глаз  
Елена Луговая 24 сентября 2020, 00:33
Devoted to chili и Best of me особенно на вас хороши. Ну и L.E.S. Artiste, конечно, тоже замечательный, общий образ с ним —  
Mursilka 25 сентября 2020, 22:03
L.E.S. Artiste очень хорош!