10.07.2020

Giorgio Armani Eye Tint Smoke Liquid Matte Eye Color #52 Granite использую ежедневно

Знаменитые «айтинты» Армани знают все, а матовую коллекцию Matte Nature видели? Сегодня рассказываю о продукте, появившемся у меня благодаря флешмобам Косметисты :-)

Осенью 2019 года вышла коллекции Matte Nature, посвящённая естественности и натуральности. В коллекции представлены матовые помады, матовые жидкие помады и тени для глаз. Помады вошли в постоянный ассортимент, а тени были выпущены ограниченным тиражом.

Всего было выпущено три матовых оттенка теней: 50 Ochre, 51 Maple, 52 Granite.

Выпуск коллекции прошёл мною незамеченным и на великолепный #52 Granite я наткнулась случайно, перебирая в магазине тестеры. У меня уже был к тому времени #38 Viper (пост о нём) и я неспешно присматривала другие оттенки для продолжения знакомства.  #52 Granite мне очень понравился, но с покупкой я не торопилась — мысленно записала его в вишлист и решила подождать выгодных акций и скидок. Я же не знала, что он лимитка :-)

Дождавшись интересную акцию, я уверенно открыла сайт, а желанного оттенка в наличии то и не оказалось. Я подписалась на уведомления о поступлении, всё ещё не догадываясь о том, что это была лимитка. Не дождавшись поступления, я отправилась в магазин. Снова с удовольствием покрутила в руках тестер и торжественно сообщила консультанту: «Беру!» Вот тут-то я и узнала, что это был ограниченный выпуск, и они закончились. Спрашивается, зачем держать на стенде тестеры отсутствующих продуктов?!

В некоторых онлайн магазинах оттенок вроде был, но при попытке оформить заказ, оказывалось, что нет.

И вдруг недавно в посте  nananastya для одного из флешмобов Косметисты я увидела этот оттенок и посетовала на то, что не успела купить. Анастасия в ответ сообщила, что он до сих пор есть в продаже в одной из сетей. Разумеется, я уже не медлила и тут же сделала заказ. Настя, ещё раз спасибо!

Долгожданное приобретение не разочаровало и оказалось именно тем, что было нужно :-)

Упаковка и аппликатор идентичны всем айтинтам нового поколения.

А вот содержимое сильно отличается от тех теней (#38 Viper), которые у меня уже были.

Оттенок #38 Viper — намного более пигментированный, он ложится плотно и насыщенно с первого слоя. #52 Granite в один слой — это просто дымка. Видимо, на это намекает слово Smoke в названии продукта. :-) Нанеся много слоёв (не меньше трёх) можно добиться интенсивного оттенка, но всё равно не настолько интенсивного, как один слой #38 Viper.

#52 Granite — это типичный тауп: серо-бежевый с сиреневым отливом. В тени выглядит серее, а на солнце теплеет до бежевого.

Слева #52 Granite, справа #38 Viper.

На солнце видно, что тени не матовые. Есть мельчайшие сияющие частицы, которые, видимо, в итоге и дают на глазах больше сатиновый, чем матовый финиш.

Через несколько секунд (точное время зависит от плотности слоя) после нанесения кремовая текстура превращается в пудровую и легко поддаётся растушёвке, если необходимо (но и чёткие границы тоже смотрятся неплохо). Я ношу #52 Granite уже месяц в каждом своём макияже, причём использую для разных целей.

• Айтинты знамениты простотой использования. С #38 Viper я этого не прочувствовала, а #52 Granite оказался именно таким. Если я тороплюсь, и у меня на макияж 3 минуты, то я наношу героя поста тонким слоем штатным аппликатором, пока он схватывается, крашу ресницы и потом пальцем немного растушёвываю границу с кожей. Получается лёгкий, но вполне себе макияж.
  • Если времени на макияж чуть больше, то я наношу тинт плотнее, границу с кожей растушёвываю синтетической кистью, рисую стрелку.
  • #52 Granite незаменим в роли оттенка для складки с другими тенями (подходит ко всем моим любимым теням — и фиолетовым, и синим, и серым, и коричневым, и хаки). Опять же наношу аппликатором прямо в складку, даю минуту на превращение в пудровую текстуру, растушёвываю толстой синтетической кистью, добавляю основной оттенок на подвижное веко.
  • #52 Granite может выступать и основой под другие тени, делая их насыщеннее и продлевая стойкость. Не на весь день, но на пару часов любые тени держатся дольше, чем без «подложки».
  • Отдельно отмечу, что те нюансы, которые у меня были с нанесением #38 Viper, после появления #52 Granite остались в прошлом. Они идеальная пара.

Производитель обещал 16-ти часовую стойкость, но это всё же сильно преувеличено. С базой тени держатся до демакияжа, без — часов 6. Но меня это не смущает. Если мне нужен макияж на весь день, то я всегда использую базу, а если это макияж выходного дня (или для «булочной»), то 6 часов обычно достаточно.

Покажу несколько из перечисленных выше вариантов на глазах.

Быстрый моно-макияж: #52 Granite нанесён на подвижное веко и чистой кистью немного растушёван в складке.

Это тоже моно-макияж, но тут я подняла тени выше складки, чтобы показать их интересную особенность. Плотный слой на подвижном веке выглядит серо-сиреневым, а растушёванная складка бежевой. Кажется, что тут разные тени :-)

Дуэт с #38 Viper. Поскольку #38 Viper растушёвывать сложно (если не хочешь растащить шиммер до бровей), я с ним всегда использую дополнительный цвет в складку. В принципе и с сухими тенями это работало. Но тут, видимо, сыграла свою роль близость текстур и простота растушёвки #52 Granite — получается аккуратно и быстро.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 1943 рубля

Оценка: 10 / 10

Вывод: это одна из самых удачных косметических покупок за последнее время. Мне нравится в этих тенях всё. Они не только хороши сами по себе, но и удачно дополняют макияжи с другими тенями.

karmelita-05 10 июля 2020, 15:43
Очень понравился тинт! Спасибо за пост)
Mursilka 10 июля 2020, 22:57
Ольга Жукова 10 июля 2020, 15:56
Как я его просмотрела, не понимаю. У меня мало теней, подхожу к выбору ответственно, крашусь с удовольствием. Такой красивый тинт и такой надёжный. Спасибо, буду искать. Вдруг повезёт.
Эх, не будет теперь покоя…
Mursilka 10 июля 2020, 22:59
Вот и я удивилась, что пропустила  . Тем более, что за косметикой Армани уже некоторое время слежу — многое нравится у них.
cocorrector 11 июля 2020, 22:23
Ольга, он есть вот прямо сейчас в сети Л
cocorrector 11 июля 2020, 22:31
В интернет-магазине.
Ольга Жукова 12 июля 2020, 22:13
Спасибо за наводку )
cocorrector 12 июля 2020, 22:30

Mursilka 13 июля 2020, 21:26
Спасибо за информацию!
Nice2meetU 10 июля 2020, 15:58
Прекрасный оттенок, не зря искали! И лежит хорошо, нет эффекта «пожёванности», несмотря на матовую текстуру.
Mursilka 10 июля 2020, 23:00
Спасибо! Да, эти довольно лояльны даже к возрастным векам.
Vera0305 10 июля 2020, 16:16
Шикарный! Прям твой-твой!
Mursilka 10 июля 2020, 23:00
Спасибо! Это точно, таких оттенков у меня есть  . Но в такой уникальной текстуре первый.
aquagirl 10 июля 2020, 16:23
Я обожаю тинты Armani, пользоваться ими сплошное удовольствие. Вам очень идёт!
Mursilka 10 июля 2020, 23:01
Спасибо большое! И я вхожу во вкус :-)
Morozko_21 10 июля 2020, 16:39
Саша, какой красивый цвет   и как твоим глазам подходят такие оттенки.
Столько отличных отзывов на эти тени, я уже давно подумываю взять какой-нибудь на пробу
Жаль, что пощупать мне их негде…
Mursilka 10 июля 2020, 23:02
Лена, давно пора :-) Я вот со старой версией держалась, а эти пузатые флакончики и расширение палитры подтолкнули на пробы :-) Неужели у вас нет корнеров?
nananastya 10 июля 2020, 16:40
Вааау!   Красота, рада, что тинт все таки нашелся и так крепко полюбился)) а смотрится то как классно!)) я тоже от него в восторге, люблю и использую почти каждый день, чередуя с #10 Senso, не жалею ни копейки, потраченных на оба оттенка
Mursilka 10 июля 2020, 23:03
Настя, спасибо!
Видимо, когда этот закончится, я тоже пойду за Senso :-) Уже не представляю, как без него краситься :-)
RitaMix 10 июля 2020, 17:10
Саша, как же тебе идут такие оттенки😍 Здорово, что тебе удалось этот оттенок купить, я прям очень-очень рада за тебя))
Mursilka 10 июля 2020, 23:04
Рита, спасибо! Вот теперь, думаю, что ж я два не взяла :-)
manuka_honey 10 июля 2020, 21:57
Ох, какой красавчик! Вот почему все самое классное выпускают ограниченным тиражом?
Mursilka 10 июля 2020, 23:05
Даша, спасибо! Да, ему определённо место в постоянке. Уверена, был бы хитом продаж.
mari_amell 11 июля 2020, 00:09
Какой красивый цвет, он слегка уходит в такой сизый, прям фиолетовая нотка проступает в макияже))
Очень люблю такие продукты, которые можно использовать на бегу, и они будут выглядеть потрясающе)))
Вам очень идёт этот оттенок!
Mursilka 13 июля 2020, 21:29
Спасибо! Первый раз похожий оттенок попался в палетке, которую мне подарила подруга. Случайно попробовав, уже лет 15 постоянно пользуюсь такими для быстрых макияжей :-)
RiverLee 11 июля 2020, 00:18
Больше всего понравился в дуэте))) Все-таки искорки очень оживляют взгляд).
Mursilka 13 июля 2020, 21:30
Спасибо! Этот фиолетовый необыкновенный, ни у каких других брендов не видела похожего :-)
Frankie_Stein 11 июля 2020, 01:03
Какой благородный, самодостаточный оттенок!
Mursilka 13 июля 2020, 21:30
Lyric 11 июля 2020, 02:58
У меня только 1 eyetint из новой версии матовый под номером 22. В старой версии он назывался Spice Smoke, но старый выпуск купить не успела. Купила новый на оф сайте Армани, но так сильно им разочарована. Тени из прошлого выпуска достаточно один раз достать аппликатором из бутылька и хватит на весь глаз, а то и на оба. А тут надо раз шесть в бутылёк нырять, чтобы только один глаз накрасить — ограничитель оставляет очень мало продукта на спонже. Тени очень густые, распределяются и растушёвываются плохо. Я ещё хочу 10 номер Senso взять, но уже опасаюсь 🤷‍♀️
У вашего оттенка, очевидно, поведение получше…
IrinaSu 12 июля 2020, 03:42
10 номер хорошо растушевывается, можете не бояться, они не густые.
Lyric 12 июля 2020, 07:50

Mursilka 13 июля 2020, 21:33
А не может быть, что поведение от оттенка отличается? Не в смысле, что есть хорошие, а есть плохие, а в смысле, что разные. Вот из моих двух №38 наносится полностью одной порцией (одно макание аппликатора), а №52 тоже наношу в несколько приёмов.
Senso тоже хочу, когда этот закончится.
Lyric 14 июля 2020, 05:29
Да, очевидно, поведение разное в зависимости от номера оттенка. Считаю, что это непростительно за эту цену!
Madlena_Nevolina_Tarot 13 июля 2020, 08:40
Цвета мечта просто, обожаю таки оттенки на глазах
Mursilka 13 июля 2020, 21:34
Спасибо! Универсальный  .
DieOlga 13 июля 2020, 20:49
Цвет — бомба   Я купила фланель не нарадуюсь) а вообще хочу практически все
Mursilka 13 июля 2020, 21:35
Жду Ваш пост! Интересно, как носите, с чем сочетаете.
Тоже теперь хочу ещё несколько оттенков  .
DieOlga 13 июля 2020, 22:04
У меня все просто — соло и стрелочка маленькая корявенькая
ktr 14 июля 2020, 12:57
красивый оттенок! во флакон совсем другой
Mursilka 18 июля 2020, 13:06
Действительно, во флаконе более красноватым выглядит.
Cypre 17 июля 2020, 06:27
Очень красивый цвет! Я бы на осень его носила…
Mursilka 18 июля 2020, 13:06
Да, «грибные» оттенки осенью — классика  .
Blake 17 июля 2020, 11:37
Кажется, вчера на тебе эти тени были?))
Оттенок бомба!
Mursilka 18 июля 2020, 13:08
Ну ты глазастая!   Действительно эти были, но в паре с синими. Эти тени (Армани) прямо по-новому мне открыли все мои запасы, поэтому каждый день сочетаю с чем-то  .