06 декабря 2019, 11:40

Giorgio Armani Eye Tint Silk liquid satin eye color #38 Night Viper - тени-праздник

Похоже, что постепенно я становлюсь фанатом косметики Giorgio Armani :-) Чем больше пробую, тем больше хочется. Высоко оценив идеальную палетку-четвёрку, я продолжила знакомство с тенями бренда. Сегодня рассказываю о кремовых - Giorgio Armani Eye Tint Silk liquid satin eye color # 38 Night Viper.

К знаменитым «ай тинтам» Армани я делала много подходов не один год, но никак не могла определиться с оттенком. Зато в расширенной линейке мне приглянулось сразу несколько, и я быстро решилась на покупку.

Напомню, что обновлённые тени помещены в новые футляры, которые короче и толще старых. Формой и размером они напоминают губные помады.

Объём продукта — 3,9 мл. Рекомендованный срок использования после вскрытия — 6 месяцев.

Фоторяд для сегодняшнего поста будет смешанным. Текущая пасмурность не позволяет во всей красе показать продукт, поэтому придётся разбавить зимний антураж фотографиями, сделанными летом :-)

Тени представляют собой фиолетовую базу, щедро наполненную золотистыми частицами.

Пушистый аппликатор имеет заострённую форму и отверстие посередине. Спонж расположен под углом к держателю.

Несмотря на то, что я пользуюсь кистью, штатный аппликатор пробовала. Расположение спонжа под углом к держателю удобно для переноса теней на веки.

Золотые блёстки хорошо видны при любом освещении.

(дневное освещение)

Но на солнце (и при искусственном освещении) они играют особенно ярко.

(солнце)

К моменту покупки своего «ай тинта» я прочитала множество отзывов на них, и у меня сложилось мнение, что для большинства их обладателей это беспроблемные тени для быстрых макияжей пальцем. Вероятно, я не учла, что разные оттенки ведут себя по-разному. #38 Night Viper простым и быстрым не является.

При растушёвке верхней границы следует учитывать, что после первого же касания кисть уже вся в шиммере и разносит его по всему лицу. Тени застывают, поэтому если не хочется чётких линий, то работать нужно быстро.

Однако, покрытие настолько красиво, что стоит того, чтобы подобрать свой оптимальный метод использования этих теней.

Я попробовала разные варианты и остановилась на следующем. Наношу в складку тауповые матовые (сатиновые) тени. Растушевываю их верхнюю границу. На подвижное веко плоской синтетической кистью наношу Giorgio Armani Eye Tint Silk liquid satin eye color #38 Night Viper и растушёвываю границу между кремовыми и сухими тенями, не заходя на кожу. В результате такого нанесения блёстки не попадают на неподвижное веко (под бровь) и почти не осыпаются под глаза.

Стойкость  — обычная. Без базы — не более 5 часов. С базой Люмине — до демакияжа.

Смываются тени легко — либо мицеллярной водой, либо двухфазным средством. Блёстки при этом в глаза не попадают.

И хоть использование этих теней в два раза сложнее, чем нанесение обычных, я с удовольствием крашусь ими каждый раз, когда на макияж есть лишнее время. Мне нравится цвет и оттенок основы теней, но особенно впечатляют золотые искры, мерцающие на глазах даже при зимнем пасмурном свете. В моей коллекции нет ничего похожего.

(дневной свет)

При электрическом освещении золотые частицы играют всеми цветами радуги и делают макияж нарядным. Думаю, что такой эффект будет очень актуален для предстоящих праздников.

(вспышка)
(вспышка)

Состав:

Срок использования: 3 месяца

Цена: 2338 рублей (до вычета скидок)

Вывод: несмотря на некоторые решаемые (!) сложности в нанесении, Giorgio Armani Eye Tint Silk liquid satin eye color #38 Night Viper мне нравятся… настолько, что я уже купила ещё один оттенок :-)

Solnechnoe_Utro 06.12.2019
Очень красивый оттенок конечно. Скажите, а тени кожу век не съеживают?
Mursilka 06.12.2019
Нет, не съёживают  . Мне некоторые тени съёживают (классное слово) и все базы. А эти наоборот лежат отлично, рельеф виден уже выше, над тенями из поста. Не знаете случайно базу, которая не съёживает?
Solnechnoe_Utro 06.12.2019
Мне нравится база от эйвон.
Я все хожу вокруг армани и почему то не берутся они у меня)
Mursilka 06.12.2019
Спасибо! Если кто-то из знакомых будет делать заказ, попрошу.
И у меня долго ничего не бралось. Когда-то давно купила у них неудачный лак для ногтей (сейчас у них лаков вообще нет) и несколько лет даже не подходила к стенду, а теперь многое нравится.
Solnechnoe_Utro 06.12.2019
У вас кожа век какая? Тут в плане базы только подбирать… иначе никак. Причем цена не равняется качеству базы и долгоье жизни теней на ней. Урбан дикей… там возрастная база была. Сислей может есть. Или корейские. Они всегда с уходом. Кому то как база вообще походит стойкий карандаш. Надо пробовать…
Mursilka 10.12.2019
Решено, буду пробовать  . Что-то я «засиделась» на Люмине  .
Solnechnoe_Utro 10.12.2019
Зато какая выдержка!)))
surolika 06.12.2019
Мои возрастные нависшие веки база Avon съёживает, Nars в этом плане получше. А цвет теней хорош, присмотрюсь.
Mursilka 10.12.2019
Спасибо! Nars беру на заметку.
mares 06.12.2019
Мне кажется, UD Primer Potion Anti-Age не съеживает, а наоборот увлажняет веки. Однако, она не обеспечивает самую лучшую стойкость (только если закреплять телесными тенями).
Mursilka 10.12.2019
Да, читала такие мнения о ней, поэтому не рассматривала к покупке. Но, может быть, стоит попробовать  .
julpuh 06.12.2019
Как же божественно они смотрятся😍 но сложности с нанесением не люблю, привыкла использовать жидкие тени когда спешу — намазала, растушевала и побежала.
Mursilka 06.12.2019
И я не люблю, но в данном случае приноровилась  . Главное, что с выбранным способом нанесения результат требует времени, но он всегда стабильный. Хуже бывает, когда попадается косметика, которая может вести себя по-разному, и сев краситься не знаешь, получится или придётся перекрашиваться :-)
julpuh 06.12.2019
У вас отлично получается, выглядит будто тени легко наносятся)
sensina 06.12.2019
Они на самом деле так наносятся, как будто сами знают, куда им надо. Причём и тёмные оттенки, и светлые, и наслаиваются отлично, пальцем. Тушуются идеально, я не знаю, как, но сами это делают.

На коже век не чувствуются совсем.

А какие стрелки получаются прямо самим апликатором!
Evgeniya Konnova 06.12.2019
Какой разрез глаз у Вас красивый, так и хочется ещё чуть удлинить дымчатыми тенями.
Всё смотрю на эти тинты и не могу решиться… Ваш отзыв ободряет, учитывая, что я рассматриваю для себя «повседневный» цвет. Но вот их нестойкость немного напрягает. Буду думать, а Ваш отзыв очень хорош и красив.
Спасибо, попробую  .
Почему нестойкость? Вы хотели бы носить без базы? С базой стойкость отличная. Я просто любые тени с базой ношу. А у кого-то и без базы тени хорошо держатся.
Evgeniya Konnova 06.12.2019
На повседневку я без базы да… веко жирное, оно бывает и на базе скатывается. Ну, в общем надо пробовать)
Спасибо за вдохновение!
aljoury 06.12.2019
Обожаю такие цвета 😍💕
Mursilka 06.12.2019
И я питаю слабость к фиолетовому  .
RitaMix 06.12.2019
Какие они красивые  ! Это именно то что мне нужно для празднования НГ.
Сашуня, как я поняла, дымки из них не получится?
Mursilka 06.12.2019
Для празднования НГ идеально  . Дымку можно сделать, но дымка будет очень блескучей. Растушевать один цвет, без блёсток, конечно, трудно.
RitaMix 06.12.2019
Давай показывай другой оттенок побыстрее!
Vera0305 06.12.2019
Какой цвет! И как подошёл Карим глазам! Саша, это бомба…
Mursilka 06.12.2019
Вера, спасибо! Мне кажется, что здесь фиолетовый так удачно сбалансирован, что любому цвету глаз подойдёт.
ladyNSK 06.12.2019
Очень, очень красивые тени, Вам идут!   (мне тоже, похоже, подойдут) И да, шиммер сверкает невероятно!

Я недавно искала тени жидкие или кремовые в качестве подложки, для придания большей яркости жидким лимитированным Dior, и, как оказалось, ситуация плачевная, не так уж и много марок их выпускает, и тем более нужных мне оттенков. У Armani достаточно обширная коллекция, нет крупного шиммера как у NYX, но оттенков для меня нужных только один из 4 необходимых, у Mac выбор, как ни странно, маленький, и нужного нет. Я еще поищу варианты, и, наверное, Armani куплю все же
Mursilka 10.12.2019
Спасибо! У Лореаль не смотрели? У них был хороший выбор жидких теней.
ladyNSK 10.12.2019
Нет ) Спасибо за подсказку!
best_i_ya 06.12.2019
Красивый оттенок, и вам очень идёт!
Я описанным вами способом наношу кремовые тени Estee Lauder, всё красиво, но хотелось бы простоты
Mursilka 10.12.2019
Спасибо! Удивительно, но при моей большой любви к косметике Estee Lauder, у меня не было их кремовых теней и даже не помню, чтобы обращала на них внимание в магазине. Как у них со стойкостью?
best_i_ya 10.12.2019
При текущем разнообразии текстур, оттенков, марок и т.д., эти тени легко теряются.
С закрепленной базой на жирных веках летом — 8-10 часов.
Mursilka 10.12.2019
О, прекрасный результат! Поищу. Спасибо!
best_i_ya 10.12.2019
Да, только нужно подходящую базу и кисти подобрать к этим теням. И всё))
Losta 06.12.2019
Шикарный, роскошный оттенок, а блестки создают неописуемую красоту на веке. И лежит продукт в итоге отлично.
Стойкость не пугает, база — это нормально.
А так да, логично, что с таким оттенком тяжело работает, но правильно говорите — надо найти подход. В основном так всегда — темные оттенки сложны.
Очень захотелось купить, только вот жидкие тени я прям не очень люблю. Но красота требует жертв.
Mursilka 10.12.2019
Спасибо! Это мои по сути первые жидкие тени. Всегда их обходила стороной, думала, что будут плохо держаться. Но этот оттенок вдохновил на эксперимент, оказавшийся удачным. До них было два оттенка жидких Лореаль, но с теми я не справилась  . Надо достать их и попробовать снова, если не засохли.
Elady 06.12.2019
Роскошный и благородный оттенок 😍
Вы его очень красиво показали.
redopium 06.12.2019
Какая красивая штука! Я бы за цвет все сложности простила)) Он божественный)
Mursilka 10.12.2019
Да, мне тоже кажется, что он стоит того, чтобы потратить чуть больше времени на нанесение  .
Purshinka 06.12.2019
Просто нереально красивые тени   Я еще не пробовала обновленную линейку, а это большое упущение)
Mursilka 10.12.2019
  Хорошо, что не лимитка, успеется  .
AnelaSv 06.12.2019
вот это цвет! невозможно не влюбиться!
Blake 06.12.2019
Оттенок крутейший!
SoftShimmer 06.12.2019
Изумительный оттенок   мне кажется, он вполне может претендовать на звание звезда линейки.
Mursilka 10.12.2019
Для поклонников фиолетового наверняка!
Jolsie 06.12.2019
АСТАНАВИТЕСЬ.У меня уже нет денег))
Mursilka 10.12.2019
Спасибо за комментарий! Я весь ноябрь говорила примерно то же самое каждой новой, всё более привлекательной рассылке с анонсами скидок и подарков за покупку :-)
Kindera 06.12.2019
Очень красивый цвет. В целом ваш оптимальный способ нанесения не особо и сложен. Несколько лишних минут стоят таких выразительных глаз.
Mursilka 10.12.2019
Согласна, поэтому и трачу их (когда они есть) с удовольствием.
ellirael 06.12.2019
Какой красивый пост! Цвет и переливы тинта стоят возни, как мне кажется.
Отдельное спасибо, что фотографии на веке реальные, без заблюривания зоны вокруг глаз. Видно, что на живой, красивой женщине все смотрится живо, красиво и веко не съёживается (мне тоже понравилось это слово).
Мои любимые зелёные, в старых ещё вытянутых тюбиках. Перевыпуск пока не пробовала, но ваш пост вдохновляет.
Кстати, глаза у вас точь в точь как у Моники Белуччи
Mursilka 10.12.2019
В новых тоже есть тот зелёный! И о нём я тоже уже думаю  .
mares 06.12.2019
Красивый оттенок! Я, конечно, питаю слабость ко всему фиолетовому   Однако, скорее всего так и не рискну купить тинты Армани без длительного теста на глазах, так как на моих веках даже с базой не все тени выдерживают день :(
Спасибо! Понимаю
Kirka 06.12.2019
Какие красивые тени. У вас глаза как у Моники Беллучи.
Спасибо! Приятно
LediX 06.12.2019
Очень советую кто боиться сложностей с этим тинтами, начните с оттенка «08 Фланель» очень красивый и безпроблемный.
В этом оттенке 38 тоже есть, сложноватый в растушевке, быстро схватываеться и все дальше только возиться остаеться
Puma84 06.12.2019
поддерживаю! У меня фланель и они чудесные и беспроблемные на моих проблемных веках. Стойкость с базой Нарс до демакияжа. Цвет на мне холодно-розовый.
Mursilka 10.12.2019
Спасибо за ещё один голос в пользу базы Нарс.
Да, фланель — хит серии.
Frankie_Stein 06.12.2019
Саша, невероятно красивое сочетание карих глаз и фиолетово/бакложановых с золотом теней!
Mursilka 10.12.2019
Эрика, спасибо! Уверена, что эти тени к любым глазам подойдут.
Manticora 07.12.2019
ой, красотаааа! К карим глазам-бесподобно!
Mursilka 10.12.2019
Спасибо! Хорошо, в цвете не слишком много красного. Красно-бордовые не умею носить.
NadiaBeautyLover 07.12.2019
Ооочень красиво! Завидую глазам, которым идут такие бомбические оттенки!!))) И наконец кто-то написал, что не все тинты Армани можно наносить хоть левой ногой в темноте! У меня из старой коллекции Green Iron. Он великолепен, но не сразу к нему приноровилась. Допускаю «кривые руки», но он еще и осыпается, чего уж я никак не ожидала от такой текстуры!
Mursilka 10.12.2019
Рассмешили про ногу в темноте  . Но да, я ожидала чего-то такого  . Наверняка, это зависит от оттенка. Светлые проще. Зелёный очень красивый, но тоже тёмный.
scorpijulia 07.12.2019
Это слишком красиво
aquagirl 07.12.2019
Роскошный оттенок!
Светлые можно растушевать пальцем в темноте на бегу, а с таким великолепием придётся потрудиться )
Mursilka 10.12.2019
Спасибо! Да, я так и подумала, что разные оттенки ведут себя по-разному.
Elenina87 07.12.2019
Бог мой! Какая красота!
Вам безумно идёт!👍
BeautyAudit 08.12.2019
Я как раз к именно на этот оттенок нацелилась, еще сразу после поста о них у Оксаны  OSen
Вы их смогли так ярко нанести даже без подложки? Завораживающий эффект!
Mursilka 10.12.2019
Да, без подложки. Вбивающими движениями плоской кистью. Но наношу довольно густо.
tootsie_roll 09.12.2019
Просто захватывает дух от такого красивого оттенка!
Вам он безумно подходит
yulsonka 12.12.2019
Пробовала темный коричневый пигмент и тоже были мысли «где ж тут беспрлблемное нанесение») Но на праздник они того стоят конечно, просто пальцем не нанесешь, а надо быстро кисточкой и совсем капельку сначала растушевать, а потом добавлять уже) Ваш оттенок тоже к карим глазам ну ооочень классный)
Mursilka 17.12.2019
Спасибо! Согласна. Тёмно-коричневый, по-моему, ещё сложнее. Пока сомневаюсь насчёт него.
Stasyamoon 12.12.2019
Роскошный оттенок, так и представила новогодний макияж с ними, еще помаду поярче и все внимание будет приковано к вам!