Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.06.2020
7017

Мое ежедневное лицо, только лучше

Всем привет!

В рамках флешмоба хочу поделиться своим макияжем, который делает мое лицо таким, каким я хочу его видеть. А заодно рассказать о проверенных и о новых, но очень полюбившихся средствах.

Приступим.


Для макияжа я взяла:

— База под макияж Promakeup Lab Sleek Skin,

— ББ крем от Missha, оттенок 13,

— Консилер Becca Undereye Brightening Corrector,

— Бальзам для губ Shik Lip balm,

— Кремовые тени Giorgio Armani Eye Tint 52,

— Тени Estrade Disco gel 86,

— Гель для фиксации бровей Stellary Brow fixing gel прозрачный,

— Консилеры KatvonD Lock-it L1, Becca Aqua luminous Perfecting Concealer porcelain,

— Карандаш для слизистой Nyx Slide on Glitzy Gold,

— Тушь Stellary Black Star Mascara,

— Для контуринга средство Shik Perfect Liquid Contour 02, румяна этой же марки Shik Perfect Liquid Blush 01,

— Для стрелки черный карандаш Marc Jacobs highliner,

— Хайлайтер Catrice High Glow mineral 010,

— Белая фиксирующая пудра, у меня из лимитки Catrice Transparent Mattifying Powder.


Шаг 1.

Я нанесла уход, далее наношу базу Promakeup Lab Sleek Skin. Она матирует кожу, разглаживает поверхность. Заметила, что эта база неплохо убирает небольшую красноту, то есть работает еще и как успокаивающее средство. Одного нажатия хватает на все лицо.

Также в этом шаге наношу бальзам Shik на губы, он напитывает губы, устраняет сухость.


Шаг 2.

Наносим ББ крем Missha. В нем мне нравится хорошая кроющая способность, стойкость и финиш — не жирный, но и не сухой. Крем наношу на всё лицо, включая веки и на зону под глазами. Благодаря этому можно использовать меньше консилера.

Использую для нанесения спонж от Real Techniques, он плотный и довольно упругий, самый лучший из всех, что у меня есть. В нем мелкие поры, поэтому тон наносится равномерно с первого раза.


Шаг 3.

Переходим к глазам. Больше всего в макияже я люблю рисовать глаза, а вот помадами почти не пользуюсь, хотя покупаю много))


Итак, на первом этапе наношу тинт от Армани во внешний уголок верхнего века, оттягиваю к виску. Использую для этого растушевочную кисть от Real Techniques. Вообще конечно лучше этот тинт наносить пальцем, так он ляжет ровнее.

У меня круглые глаза, еще и глубоко посаженные, поэтому наношу этот цвет на две трети от внешнего уголка.

Углубляю тени у ресничного края. Цвет у тинта очень повседневный, беспроблемный, а главное — прохладный, не рыжий. Пятен от него не получить. Хорош! Это второй мой тинт от Армани, и второй любимец)


Далее наношу на внутренний уголок тени Estrade. Тушую уже пальчиком перекрывая тинт Армани в центре. Очень люблю смоки, темные и глубокие оттенки теней, но увы, только такая схема с высветлением идет моим глазам(

После этого можно нарисовать легкую стрелочку карандашом Marc Jacobs и им же прорисовать межресничку.

Он быстро схватывается, поэтому стрелку им рисовать тяжеловато, зато он стойкий.

Пока с глазами закончили, переходим к лицу.


Шаг 4.

Добавляю контуринг кремовым средством от Shik в оттенке 02. Оттенок слишком теплый, это скорее бронзер, но если тонко растянуть его по скулам, то получается вполне сносно. Наношу чуть выше естественного углубления в скулах, чтобы создать небольшой лифтинг-эффект. Начинаю с центра скулы, оттушевываю вверх, в сторону верха уха и немного к центру лица. Схема, по которой я наношу скульптурирующее средство:

Желтая полоса - место естественной тени, зеленая точка - место первого прикосновения спонжем с продуктом, стрелки - оттушевка
Желтая полоса — место естественной тени, зеленая точка — место первого прикосновения спонжем с продуктом, стрелки — оттушевка

К румянам от Shik претензий нет — нужно лишь научиться управлять их пигментированностью.

Все средства наношу с тыльной стороны кисти руки (хоть и не люблю это дело, многовато возни) тем же спонжем, что и для тона.

И добавляю хайлайтер Catrice — он мой любимец! Оттенок прекрасен для моей кожи, и не розовый, и не желтый. Писала о нем в составе этого поста.


Шаг 5.

Возвращаюсь к глазам. Наношу немного консилера в шайбе Becca под глаза. Он дает отличное освежение, но, во-первых, он розоват, а во-вторых, он жирный и довольно тяжелый. Поэтому наносить его нужно прям еле-еле заметным слоем. В принципе, на каждый день я могу обойтись и без него, но с ним мне зона под глазами кажется более напитанной и увлажненной, хотя бы визуально.


После этого наношу смесь из консилеров KatvonD и Becca (все из-за неудачного оттенка обоих консилеров, писала о них тут). Этот микс наношу на синеву у внутреннего уголка, которая тянется не вниз к щекам, а в сторону переносицы.


Также добавляю по нижнему веку тени-тинт Armani.

В качестве изюминки и для того, чтобы подчеркнуть цвет глаз — добавляю на слизистую карандаш Nyx. Люблю этот цвет хотя бы потому, что он не требует оттушевки на нижнее веко. Что называется, нанес и пошел) Тушь — и макияж глаз готов!

Шаг 6.

В завершение наношу гель для бровей. Использую прозрачный, так как брови крашу краской и их цвет меня устраивает, плюс кожа тоже прокрашивается, хотя сейчас цвет уже сходит.

Гель Stellary держит брови бетонно, хоть и имеет минусы, а именно: плохо работает ограничитель, иногда гель ложится каплями на брови, приходится долго вычесывать его из волосков.


Добавляю прозрачную пудру в T-зону.

Что в итоге: в зеркале я вижу приличное лицо, с которым я себя и ассоциирую. Мое лицо без макияжа не яркое, глаза теряются, что я совсем не люблю. А такой образ добавляет выразительности, но не такой сильной, которая нужна для вечернего макияжа, а вполне умеренной.


Спасибо за внимание!

Косметика в посте

на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   45 постов   22 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02

Комментарии

fur_hat 10 июня 2020, 09:43
Какая Вы хорошенькая!) Очень люблю такой типаж, как у Вас). Солнцем поцелованных).
С макияжем тоже хорошо!
Но я в корне не согласна с фразой «Без макияжа не яркое, глаза теряются»:)
Такие глубокие карие глаза сложно не заметить  
nananastya 10 июня 2020, 10:24
Спасибо Вам и за комментарий, и за комплимент)  
Varvara Zabelina 10 июня 2020, 12:28
Вы прекрасны и с макияжем, и без него!
Спасибо за пост, замечательный результат. Возьму на заметку тинт Армани, давно хотелось попробовать.

P.S.Согласна с предыдущим комментатором, в ваших глазах можно утонуть!))
nananastya 10 июня 2020, 15:59
О тинтах Армани столько говорили тут, на Косметисте, что я рискнула, купила, и полюбила его всем сердцем))
Спасибо большое!)
Tellshell 10 июня 2020, 13:57
И вы красавица, и ваш макияж прекрасен  
nananastya 10 июня 2020, 16:20
Спасибо за комплимент  
mari_amell 10 июня 2020, 15:37
Какая у вас красивая внешность: и глаза глубокие карие, и нереально красивые рыжые волосы  
Очень интересный макияж получился: красивый и элегантный  
nananastya 10 июня 2020, 16:21
Спасибо    
Natasha87 10 июня 2020, 15:43
Здорово, особенно ваша стрелочка понравилась!
nananastya 10 июня 2020, 16:21
Спасибо!)
cocorrector 10 июня 2020, 17:33
Ой, какой же прекрасный макияж! И вы красотка   кожа, волосы, а глаза какие   даже не могу понять, какого цвета (по-моему, все же не карие), но совершенно потрясающие! Очень понравилось, спасибо!
cocorrector 10 июня 2020, 18:55
Ааа, глаза-то зеленые   Посмотрела предыдущие ваши посты  
nananastya 10 июня 2020, 19:29
Мама говорит, глаза цвета крыжовника  
Спасибо за комплимент и за прочтение поста  
Mursilka 10 июня 2020, 19:05
Отличный образ!   Это же лимитированный тинт Армани? Я щупала тестер, хотела купить, но уже нигде в продаже не застала. Не сравнивали случайно, он похож на их постоянный оттенок Senso?
nananastya 10 июня 2020, 19:26
Вот как раз они оба у меня есть) Senso теплее, в нем золотистые блестки, и он слегка отдает краснинкой, а 52 — немного отдает баклажановым и более матовый) свотчи, к сожалению, пока не могу приложить((
Mursilka 10 июня 2020, 19:34
Вот жаль, что 52 не в постоянке!  
nananastya 11 июня 2020, 08:11
Посмотрела, на Сефоре российской он еще есть)
Mursilka 11 июня 2020, 12:30
А ведь не было, когда я искала! Спасибо, заказала  .
Natalya Ivashuta 10 июня 2020, 21:46
Какая Вы красивая! Глаза просто невероятные!
nananastya 11 июня 2020, 08:11
Спасибо)  
YulianaLZ 11 июня 2020, 04:43
У Вас необыкновенно красивый цвет глаз и волос! И макияж Вас очень украсил, хотя и без него Вы красавица!
nananastya 11 июня 2020, 08:12
Спасибо за комплимент  
Yulia Kulikova 11 июня 2020, 09:41
Какие красивые глаза ? макияж удачный получился
nananastya 11 июня 2020, 16:48
Спасибо) на него, как говорится, «рука уже набита»  
Rita_p 11 июня 2020, 11:50
Вы красавица))) какие глаза))) соглашусь про гель для бровей от стеллари, был и в старой версии и новый прозрачный тюбик, очень хорошо бетонирует))))
nananastya 11 июня 2020, 16:49
Спасибо   жалко, что его непросто поймать в продаже((
CrazySusy 15 июня 2020, 15:57
Какой у вас красивый оттенок глаз   я бы сказала, ореховый, вау!))
Супер получается образ, глаза становятся глубже (тоже не соглашусь, что без макияжа они незаметные — они чудесные!)  
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет13Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев52Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic62Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах20Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля108Жаркие распаковки продолжаются!