10.06.2020

Мое ежедневное лицо, только лучше

В рамках флешмоба хочу поделиться своим макияжем, который делает мое лицо таким, каким я хочу его видеть. А заодно рассказать о проверенных и о новых, но очень полюбившихся средствах.

Приступим.

— Бальзам для губ Shik Lip balm,

— Кремовые тени Giorgio Armani Eye Tint 52,

— Тени Estrade Disco gel 86,

— Гель для фиксации бровей Stellary Brow fixing gel прозрачный,

— Консилеры KatvonD Lock-it L1, Becca Aqua luminous Perfecting Concealer porcelain,

— Карандаш для слизистой Nyx Slide on Glitzy Gold,

— Тушь Stellary Black Star Mascara,

— Для контуринга средство Shik Perfect Liquid Contour 02, румяна этой же марки Shik Perfect Liquid Blush 01,

— Для стрелки черный карандаш Marc Jacobs highliner,

— Хайлайтер Catrice High Glow mineral 010,

— Белая фиксирующая пудра, у меня из лимитки Catrice Transparent Mattifying Powder.

Шаг 1.

Я нанесла уход, далее наношу базу Promakeup Lab Sleek Skin. Она матирует кожу, разглаживает поверхность. Заметила, что эта база неплохо убирает небольшую красноту, то есть работает еще и как успокаивающее средство. Одного нажатия хватает на все лицо.

Также в этом шаге наношу бальзам Shik на губы, он напитывает губы, устраняет сухость.

Шаг 2.

Наносим ББ крем Missha. В нем мне нравится хорошая кроющая способность, стойкость и финиш — не жирный, но и не сухой. Крем наношу на всё лицо, включая веки и на зону под глазами. Благодаря этому можно использовать меньше консилера.

Использую для нанесения спонж от Real Techniques, он плотный и довольно упругий, самый лучший из всех, что у меня есть. В нем мелкие поры, поэтому тон наносится равномерно с первого раза.

Шаг 3.

Переходим к глазам. Больше всего в макияже я люблю рисовать глаза, а вот помадами почти не пользуюсь, хотя покупаю много))

Итак, на первом этапе наношу тинт от Армани во внешний уголок верхнего века, оттягиваю к виску. Использую для этого растушевочную кисть от Real Techniques. Вообще конечно лучше этот тинт наносить пальцем, так он ляжет ровнее.

У меня круглые глаза, еще и глубоко посаженные, поэтому наношу этот цвет на две трети от внешнего уголка.

Углубляю тени у ресничного края. Цвет у тинта очень повседневный, беспроблемный, а главное — прохладный, не рыжий. Пятен от него не получить. Хорош! Это второй мой тинт от Армани, и второй любимец)

Далее наношу на внутренний уголок тени Estrade. Тушую уже пальчиком перекрывая тинт Армани в центре. Очень люблю смоки, темные и глубокие оттенки теней, но увы, только такая схема с высветлением идет моим глазам(

После этого можно нарисовать легкую стрелочку карандашом Marc Jacobs и им же прорисовать межресничку.

Он быстро схватывается, поэтому стрелку им рисовать тяжеловато, зато он стойкий.

Пока с глазами закончили, переходим к лицу.

Шаг 4.

Добавляю контуринг кремовым средством от Shik в оттенке 02. Оттенок слишком теплый, это скорее бронзер, но если тонко растянуть его по скулам, то получается вполне сносно. Наношу чуть выше естественного углубления в скулах, чтобы создать небольшой лифтинг-эффект. Начинаю с центра скулы, оттушевываю вверх, в сторону верха уха и немного к центру лица. Схема, по которой я наношу скульптурирующее средство:

Желтая полоса - место естественной тени, зеленая точка - место первого прикосновения спонжем с продуктом, стрелки - оттушевка
Желтая полоса — место естественной тени, зеленая точка — место первого прикосновения спонжем с продуктом, стрелки — оттушевка

К румянам от Shik претензий нет — нужно лишь научиться управлять их пигментированностью.

Все средства наношу с тыльной стороны кисти руки (хоть и не люблю это дело, многовато возни) тем же спонжем, что и для тона.

И добавляю хайлайтер Catrice — он мой любимец! Оттенок прекрасен для моей кожи, и не розовый, и не желтый. Писала о нем в составе этого поста.

Шаг 5.

Возвращаюсь к глазам. Наношу немного консилера в шайбе Becca под глаза. Он дает отличное освежение, но, во-первых, он розоват, а во-вторых, он жирный и довольно тяжелый. Поэтому наносить его нужно прям еле-еле заметным слоем. В принципе, на каждый день я могу обойтись и без него, но с ним мне зона под глазами кажется более напитанной и увлажненной, хотя бы визуально.

После этого наношу смесь из консилеров KatvonD и Becca (все из-за неудачного оттенка обоих консилеров, писала о них тут). Этот микс наношу на синеву у внутреннего уголка, которая тянется не вниз к щекам, а в сторону переносицы.

Также добавляю по нижнему веку тени-тинт Armani.

В качестве изюминки и для того, чтобы подчеркнуть цвет глаз — добавляю на слизистую карандаш Nyx. Люблю этот цвет хотя бы потому, что он не требует оттушевки на нижнее веко. Что называется, нанес и пошел) Тушь — и макияж глаз готов!

Шаг 6.

В завершение наношу гель для бровей. Использую прозрачный, так как брови крашу краской и их цвет меня устраивает, плюс кожа тоже прокрашивается, хотя сейчас цвет уже сходит.

Гель Stellary держит брови бетонно, хоть и имеет минусы, а именно: плохо работает ограничитель, иногда гель ложится каплями на брови, приходится долго вычесывать его из волосков.

Добавляю прозрачную пудру в T-зону.

Что в итоге: в зеркале я вижу приличное лицо, с которым я себя и ассоциирую. Мое лицо без макияжа не яркое, глаза теряются, что я совсем не люблю. А такой образ добавляет выразительности, но не такой сильной, которая нужна для вечернего макияжа, а вполне умеренной.

Спасибо за внимание!

fur_hat 10 июня 2020, 09:43
Какая Вы хорошенькая!) Очень люблю такой типаж, как у Вас). Солнцем поцелованных).
С макияжем тоже хорошо!
Но я в корне не согласна с фразой «Без макияжа не яркое, глаза теряются»:)
Такие глубокие карие глаза сложно не заметить
nananastya 10 июня 2020, 10:24
Спасибо Вам и за комментарий, и за комплимент)
Varvara Zabelina 10 июня 2020, 12:28
Вы прекрасны и с макияжем, и без него!
Спасибо за пост, замечательный результат. Возьму на заметку тинт Армани, давно хотелось попробовать.

P.S.Согласна с предыдущим комментатором, в ваших глазах можно утонуть!))
nananastya 10 июня 2020, 15:59
О тинтах Армани столько говорили тут, на Косметисте, что я рискнула, купила, и полюбила его всем сердцем))
Спасибо большое!)
Tellshell 10 июня 2020, 13:57
И вы красавица, и ваш макияж прекрасен
nananastya 10 июня 2020, 16:20
Спасибо за комплимент
mari_amell 10 июня 2020, 15:37
Какая у вас красивая внешность: и глаза глубокие карие, и нереально красивые рыжые волосы
Очень интересный макияж получился: красивый и элегантный
nananastya 10 июня 2020, 16:21
Natasha87 10 июня 2020, 15:43
Здорово, особенно ваша стрелочка понравилась!
nananastya 10 июня 2020, 16:21
Спасибо!)
cocorrector 10 июня 2020, 17:33
Ой, какой же прекрасный макияж! И вы красотка   кожа, волосы, а глаза какие   даже не могу понять, какого цвета (по-моему, все же не карие), но совершенно потрясающие! Очень понравилось, спасибо!
cocorrector 10 июня 2020, 18:55
Ааа, глаза-то зеленые   Посмотрела предыдущие ваши посты
nananastya 10 июня 2020, 19:29
Мама говорит, глаза цвета крыжовника
Спасибо за комплимент и за прочтение поста
Mursilka 10 июня 2020, 19:05
Отличный образ!   Это же лимитированный тинт Армани? Я щупала тестер, хотела купить, но уже нигде в продаже не застала. Не сравнивали случайно, он похож на их постоянный оттенок Senso?
nananastya 10 июня 2020, 19:26
Вот как раз они оба у меня есть) Senso теплее, в нем золотистые блестки, и он слегка отдает краснинкой, а 52 — немного отдает баклажановым и более матовый) свотчи, к сожалению, пока не могу приложить((
Mursilka 10 июня 2020, 19:34
Вот жаль, что 52 не в постоянке!
nananastya 11 июня 2020, 08:11
Посмотрела, на Сефоре российской он еще есть)
Mursilka 11 июня 2020, 12:30
А ведь не было, когда я искала! Спасибо, заказала  .
Natalya Ivashuta 10 июня 2020, 21:46
Какая Вы красивая! Глаза просто невероятные!
nananastya 11 июня 2020, 08:11
YulianaLZ 11 июня 2020, 04:43
У Вас необыкновенно красивый цвет глаз и волос! И макияж Вас очень украсил, хотя и без него Вы красавица!
nananastya 11 июня 2020, 08:12
Спасибо за комплимент
Yulia Kulikova 11 июня 2020, 09:41
Какие красивые глаза 😍 макияж удачный получился
nananastya 11 июня 2020, 16:48
Спасибо) на него, как говорится, «рука уже набита»
Rita_p 11 июня 2020, 11:50
Вы красавица))) какие глаза))) соглашусь про гель для бровей от стеллари, был и в старой версии и новый прозрачный тюбик, очень хорошо бетонирует))))
nananastya 11 июня 2020, 16:49
Спасибо   жалко, что его непросто поймать в продаже((
CrazySusy 15 июня 2020, 15:57
Какой у вас красивый оттенок глаз   я бы сказала, ореховый, вау!))
Супер получается образ, глаза становятся глубже (тоже не соглашусь, что без макияжа они незаметные — они чудесные!)