10.06.2020

Bobbi Brown Crushed Lip Color # Rosy Dream идеальна на 99,9%

Удивительно, но мои покупки помад онлайн (совершённые по малодостоверным свотчам на официальных сайтах и немногочисленным, часто противоречащим друг другу картинкам западных блоггеров) оказываются удачнее долгого выбора в магазине :-).

Bobbi Brown Crushed Lip Color в лимитированном оформлении и лимитированном оттенке Rosy Dream идеальна на 99,9%.

Серия помад с бальзамной текстурой является постоянной у бренда Bobbi Brown и обычно выглядит скромнее — чёрный футляр с «пояском» цвета помады.

несколько оттенков для примера
несколько оттенков для примера

Этой весной лимитированная коллекция макияжа Bobbi Brown вышла в коллаборации с художницей и дизайнером Morag Myerscough.

www.creativeboom.com/features/morag-myerscough/

Футляр помады выполнен в узнаваемом ярком стиле, а коробка отмечена автографом Morag Myerscough.

Несмотря на кажущуюся легкомысленность оформления, футляр качественный, плотный, достаточно тяжёленький.

Как и другие линейки помад Bobbi Brown, постоянная палитра Crushed Lip Color удачна и насчитывает более 20 оттенков.

Срез стика имеет вогнутую форму, которая, однако, сохраняется не дольше пары-тройки использований. Потом срез становится обычным, ровным.

Острый кончик «капли» пока держится, и это очень удобная форма для прорисовки контура.

Оттенок Rosy Dream — розово-красно-коричневый. Мой любимый баланс оттенков — ярко, но пригодно для повседневного использования.

Интенсивность цвета легко регулировать количеством слоёв — от полупрозрачного покрытия до полноценной помадной пигментации. Сравню с похожими оттенками помад других серий Bobbi Brown. (пост про BB Luxe Shine Intense Lipstick, пост про BB Crushed Liquid Lip).

Героиня поста нанесена в несколько (много) слоёв и всё равно заметно, что покрытие тоньше, чем у высокопигментированных «соседок», нанесённых одним слоем.

Текстура — бальзамная, но поскольку бальзам бальзаму рознь, возможно, сравнение с другими моими бальзамными помадами поможет точнее описать лимитку Bobbi Brown.

Я редко пользуюсь блесками для губ, а вот бальзамные помады у меня не только в ходу, но даже иногда заканчиваются :-) Мне очень нравилась снятая с производства серия помад-бальзамов Dior (крайняя справа). Один оттенок израсходовала полностью, второй тоже вот-вот закончится. Из представленной пятёрки помад текстура Dior кажется мне наиболее похожей на Bobbi Brown Crushed Lip Color # Rosy Dream. Обе — бальзамно-кремовые. Остальные три (ChanelCle de PeauArmani) — просто бальзамные с разной плотностью: от совсем тонкой у Armani Rouge Ecstasy Shine до «сливочной» Cle de Peau.

Bobbi Brown Crushed Lip Color ухаживает за губами. Чуть меньше, чем жидкая версия Bobbi Brown Crushed Liquid Lip, но достаточно, чтобы не пользоваться бальзамом вообще. Наношу на сухие губы, и через несколько часов с помадой они становятся лучше, чем были до.

Единственный малюсенький недостаток — запах касторового масла (первое место в списке ингредиентов) в процессе нанесения и минут 5 после. Но я готова терпеть этот небольшой дискомфорт ради вышеперечисленных достоинств помады.

Наношу всегда на сухие губы без какой-либо предварительной подготовки бальзамом. Рельеф помада не разглаживает, но и не делает его более заметным, чем он есть. В складках не собирается, ложится равномерно.

(Извиняюсь за не совсем удачное открытие сезона бронзера, оказавшееся слишком заметным на лице и недостаточным на шее :-))

Контур быстро и легко вырисовывается острой частью стика.

На границе со слизистой лежит хорошо — без скатывания и чётких границ.

Стойкость — отличная. Не в том смысле, что помада фиксируется и требует смывания специальными средствами. А в том, что если не есть и не пить (немного воды можно), то цвет и, что важно, уход сохраняются несколько часов. Далее показываю покрытие через 3 часа после нанесения. Можно заметить, что оно стало тоньше, но всё равно выглядит прилично. Во время еды не размазывается, стирается обычной салфеткой.

Срок использования: 8 дней

Вес: 3,4 г

Производство: США

Цена: 1990 рублей / 1400 рублей (до / после вычета скидки)

Оценка: 10 / 10

Вывод: Покупкой Bobbi Brown Crushed Lip Color # Rosy Dream я очень довольна. Мне нравится в ней всё — и оформление, и оттенок, и поведение помады. Непродолжительное ощущение запаха касторового масла не причиняет дискомфорта, поэтому даже не снижаю оценку :-)

P.S. Спасибо Даше  Dasha19732 за её пост об этой помаде в оттенке Ruby.

mari_amell 10 июня 2020, 16:36
Действительно идеальный оттенок и для дневного макияжа, и для вечернего образа)))
Очень понравилась текстура и упаковка, сразу видно Люкс
Спасибо за обзор тако прекрасной помады))
Mursilka 10 июня 2020, 18:46
Спасибо! И подходит такой оттенок очень под многие цвета в одежде.
helen_marlen 10 июня 2020, 16:44
Упаковка краивая и Вам очень идет оттенок!
Mursilka 10 июня 2020, 18:46
Irene_blago 10 июня 2020, 16:44
Не буду оригинальной, сказав, что в восторге от оформления помады   продуктов для губ еще не было от Bobbi Brown, поэтому есть смысл присмотреться
Mursilka 10 июня 2020, 18:49
Спасибо за этот восторг  , я прямо новыми глазами вчера посмотрела на оформление после Ваших слов.
Продукты для губ — определённо сильная сторона бренда. Мне нравятся все три линейки, что я пробовала, но Crushed Lip и Crushed Liquid Lip совершенно очаровали  .
Blondinka_Liuda 10 июня 2020, 16:56
Понравилось все — и пост, и помада и те фото, где показано, как помада сидит.
Mursilka 10 июня 2020, 18:49
Спасибо большое!
Tartuga 10 июня 2020, 16:57
Хороша помада! И оформление супер!
Спасибо, что показали!
Mursilka 10 июня 2020, 18:50
aquagirl 10 июня 2020, 18:03
Какая привлекательная упаковка!
А у меня ничего нет от BB. Давным-давно покупала тон, с тех пор даже не знаю, к чему присмотреться )
Mursilka 10 июня 2020, 18:53
Оформление яркое  . А я наоборот подсела на BB. Недавно про тени писала — из них не «вылезаю», вот помады тоже оказались великолепными. Пока разочаровали только тени в стике (недавно купила, ещё ищу подход).
DieOlga 10 июня 2020, 19:10
Очень красивый и по-летнему яркий пост! BB молодцы, все-таки куплю что-нибудь у них для губ! Спасибо
Mursilka 10 июня 2020, 19:35
Спасибо! Мне тоже кажется, что несмотря на то, что коллекция весенняя, она больше похожа на летнюю по своей яркости.
Anna Kuznetsova 10 июня 2020, 20:46
На свотчах цвет и прозрачность покрытия ну очень сильно похоже на DIOR ADDICT LIPSTICK NEW 623 (беззастенчивый). Его сняли с продажи, и я ищу замену.
Очень хочу померять вашу помаду )
Mursilka 10 июня 2020, 21:56
Вы имеете в виду те помады, которые с гелем в центре? Если те, то эта помада на них не очень похожа по текстуре (эта более кремовая, а те чисто бальзамные), зато похожа Армани, которая тоже присутствует на сравнительных свотчах.
Anna Kuznetsova 10 июня 2020, 21:58
Нет-нет, не с гелем. Это не бальзамы, а именно помады, но такой гелево-бальзамной текстуры. Цвет по насыщенности такой же, как на вашем свотче — ярче виден при наслоении.
Mursilka 10 июня 2020, 22:12
У Dior так много помад, и они так часто обновляются и снимаются с производства, что я в них постоянно путаюсь  . У меня просто были пробники гелевой серии, и она другая.
Аналог своей любимой бальзамной помаде Dior, использованной полностью и, конечно, снятой с производства я искала пару лет. Если эта помада BB при личной встрече покажется вам плотнее того, что ищете, не проходите мимо Армани  . Ею я тоже очень довольна, она тоньше ложится, и имеет более влажный финиш.
Anna Kuznetsova 11 июня 2020, 00:05
Спасибо.
А Армани дороже?
Mursilka 11 июня 2020, 12:36
У всех брендов же периодически какие-то акции и скидки, поэтому надо сравнивать перед покупкой. Сейчас, например, Армани дешевле.
BeautyAudit 10 июня 2020, 21:48
Надо же какая летнее и весёлое оформление! Очень понравилась по описанию текстура, люблю такого рода бальзамные беспроблемные помады, спасибо, что рассказали!
Mursilka 10 июня 2020, 21:56
Спасибо! Да, к беспроблемным чаще всего и тянутся руки  .
fur_hat 10 июня 2020, 21:51
Ой, какая прелесть!
Тоже после поста Дарьи задумалась над покупкой данной помады).
Вам идёт! Отличная покупка!
Ну и, конечно, дизайн! Он очень жизнерадостный. Этого сейчас не хватает
Mursilka 10 июня 2020, 21:57
Спасибо! Да, дизайн определённо добавил привлекательности помаде  .
Frankie_Stein 10 июня 2020, 22:18
Футляр- такой летний, стильный и жизнерадостный!
И оттенок
Mursilka 10 июня 2020, 22:28
Эрика, спасибо! А ведь мне футляр сначала не очень нравился, брала из-за содержимого, но он оказался намного лучше, чем на картинке на сайте.
cocorrector 10 июня 2020, 23:41
Всё прекрасно — и оттенок, и финиш, и футлярчик   С удачной покупкой!
Mursilka 11 июня 2020, 12:37
Vera0305 11 июня 2020, 16:28
И мне захотелось 😄 люблю бальзамные помады, они очень комплиментарны губам. Цвет бомбезный, тебе очень идёт!
Mursilka 15 июня 2020, 14:46
Спасибо! Летом им самое время
Tatiana_Polaris 11 июня 2020, 17:37
Также люблю бальзамные помады. Данный оттенок — это просто идеал по балансу   Понравился также и футляр — жизднерадостное оформление, не дёшево-аляповатое. Стильный продукт.
Mursilka 15 июня 2020, 14:47
Спасибо! А вот я «распробовала» оформление только получив его в руки  , по картинкам казался именно аляповатым  .
Klavas 12 июня 2020, 15:24
Бомбическая упаковка, просто купить и поставить на столик или положить в косметичку будет вау
Mursilka 15 июня 2020, 14:48
Это не наш метод, косметикой надо пользоваться  .
Devinette 12 июня 2020, 16:01
Какой футляр классный! Оттенок помады тоже очень удачный, да еще и бальзамного типа.
Люблю бальзамные помады. Здорово, что оттенок можно сделать бледнее иди ярче!
А вообще хоть не читай косметисту, ничего не надо было ведь😂
Mursilka 15 июня 2020, 14:48
Да, это постоянная проблема на этом сайте