26.01.2020

Помады Giorgio Armani - 11 оттенков из 4 линеек

Именно у Giorgio Armani я нашла две свои самые любимые и часто используемые помады. Щедрость бренда на миниатюры и пробники дала мне возможность познакомиться с разными текстурами помад до покупки. Предлагаю вашему вниманию сравнительные свотчи и показываю все имеющиеся у меня оттенки на губах.

У меня есть представители четырёх помадных линеек Giorgio Armani:

1) rouge ecstasy

2) rouge d'Armani matte

3) lip maestro

4) ecstasy shine

Сначала пара слов о красном. Красный — важный цвет для бренда. Он не только используется в оформлении многих продуктов. Для помад создан фирменный оттенок красного. Во всех текстурах он одинаков и лаконично называется — # 400 (four hundred). На мой взгляд, это идеальный нейтральный красный. Покажу сравнительный свотч этого оттенка в четырёх текстурах, а на губах будут свотчи далее, по разделам.

1/ Giorgio Armani Rouge Ecstasy excess moisture rich lipcolor (#400 four hundred и #510 Dolci)

Эта серия снята с производства, но некоторые оттенки ещё можно найти в накопителях распродаж. Именно на распродаже я приобрела свою #510.

Помады rouge ecstasy дают насыщенный оттенок при лёгкой увлажняющей текстуре.

1-1 ) #400 four hundred

Именно после этой миниатюры я влюбилась в помады Армани. Кстати, в отличие от миниатюр некоторых других люксовых производителей, миниатюры Армани сделаны очень хорошо, ни у одной из моих не вывалился и не начал качаться стик. Красными помадами я пользуюсь не часто, поэтому для меня миниатюры — отличный вариант, хватает надолго.

1-2) # 510 dolci

Про эту чудесную розовую помаду писала пост. Ношу очень часто.

полноразмер рядом с вышеописанной миниатюрой
полноразмер рядом с вышеописанной миниатюрой
Giorgio Armani rouge ecstasy #510
Giorgio Armani rouge ecstasy #510

2/ Giorgio Armani Rouge d'Armani matte (#400, #600 attitude, #102 androgino)

Матовая серия — аутсайдер моей коллекции. У меня есть пробник (так называемая карталетка) с тремя оттенками и один, самый популярный #400, дублируется миниатюрой.

Все три помады на фотографиях смотрятся намного лучше, чем в жизни. Нюансы:

• особенность плотной текстуры такова, что видна чёткая граница со слизистой. Для светлых оттенков это не критично, а в тёмных лучше не разговаривать :-)
  • очень стойкие, но не в том смысле, что совсем не смазываются, а в том, что если смажутся, то удалить огрехи обычной салфеткой не получится (нужны средства для демакияжа);
  • требуют усиленной подготовки губ (хорошее состояние + бальзам);
  • на бегу не нанесёшь — нужно прорисовывать контур;
  • на губах ощущаются (поверх бальзама меньше, на голых губах — пластилин).

2-1) #400 four hundred

Бархатный финиш, сглаживание рельефа — всё это мне нравится. Но только на фотографиях. Причины перечислила выше.

Giorgio Armani rouge d'Armani matte #400
Giorgio Armani rouge d'Armani matte #400

2-2) #600 attitude

Смелый тёмно фиолетово-бордовый оттенок. Ничего не имею против самого оттенка, но уложить его аккуратно сложно — подчёркивает всё. Ношу только поверх бальзама.

Giorgio Armani rouge d'Armani #600
Giorgio Armani rouge d'Armani #600

Находясь на губах некоторое время бальзам и помада, видимо, лучше сцепляются и начинают выглядеть приличнее, чем сразу после нанесения, но не настолько, чтобы захотелось купить целую помаду :-)

через 2 часа
через 2 часа

2-3) #102 androgino

А вот так выглядят помады этой матовой серии на голые губы без подготовки. Сухо, губам некомфортно. Оттенок приятный, подошёл бы для ежедневного использования, но сложности с подготовкой не вызывают желания тратить время на такую помаду.

Giorgio Armani rouge d'Armani matte #102
Giorgio Armani rouge d'Armani matte #102

3/ Giorgio Armani Lip Maestro (#501, #400)

Серия жидких помад с полуматовым финишем. Лучше всего наносятся на голые губы. «Сидят» комфортно. Стойкость — обычная. Если не есть и не пить, то несколько часов. Но перед едой и питьём лучше смывать, т.к. могут размазаться.

Спонжи удобные. Позволяют достаточно аккуратно прорисовывать контур. Но для фотографий красный оттенок я всё-таки подправляла кистью.

Сразу после нанесения финиш влажный, через пару минут становится более матовым, но не совсем матовым как rouge d'Armani matte.

3-1) #501 causal pink

Мне нравится, что бренд не только выпускает в миниатюрах хорошие, носибельные цвета, но и часто дарит их за покупку. Вот эти малыши lip maestro попадаются мне уже не первый раз.

Giorgio Armani lip maestro #501
Giorgio Armani lip maestro #501

3-2) #400 four hundred

Ещё более удачной в этой текстуре мне кажется знаменитый оттенок #400. Мне нравится, что помада ложится тонко, но равномерно и ярко. Несмотря на полуматовый финиш губам комфортно, рельеф не подчёркнут.

Giorgio Armani lip maestro #400
Giorgio Armani lip maestro #400

4/ Giorgio Armani Rouge Ecstasy Shine (#504, #506, #400, #300)

Именно к этой линейке принадлежит моя новая любимая помада. Пользуюсь почти каждый день и планирую покупать дубль.

4-1) #504 flirt

Футляр похож на футляр помад серии Rouge Ecstasy, но тоньше и выше. Тоже тяжёленькая с сильным магнитом.

Срез стика — круглый с небольшим наклоном. Но, как ни странно, вполне удобный, с рисованием контура сложностей не возникает.

Текстура — бальзамная. В один слой цвет едва заметен, можно наслаивать до желаемой яркости. Именно такой оттенок я давно искала на смену закончившейся бальзамной помаде Dior (снята с производства). Dior была более кремовая, эта более маслянистая.

У помады множество плюсов:

• почти не пахнет;
  • не имеет вкуса;
  • комфортна на губах, ухаживает;
  • не требует подготовки, наносится на губы в любом состоянии и делает их лучше;
  • оттенок спокойный, универсальный, подходит подо всё;
  • стойкость — несколько часов, влажный финиш исчезает раньше, цвет держится долго;
  • перед питьём/ приёмом пищи помаду можно не смывать — сходит не размазываясь.

Чем менее сухие губы, тем более влажный финиш получается.

Giorgio Armani ecstasy shine # 504 flirt

На стыке губ граница не видна.

Giorgio Armani ecstasy shine # 504 flirt

Здесь помада на нанесена на более сухие губы. Так же она выглядит после нескольких часов нахождения на губах.

Giorgio Armani ecstasy shine # 504 flirt

Ещё одна карталетка с другими оттенками ecstasy shine.

#300, #400, #506
#300, #400, #506

Учитывая формат пробника наносить помады можно только кистью. Поэтому для корректности сравнения вышеописанный #504 flirt я также нанесла кистью — получилось плотнее, чем из стика.

Все оттенки ecstasy shine после исчезновения блеска оставляют на губах цвет по типу тинта. Но некоторые оттенки ярче, некоторые слабее. После смывания свотчей двухфазной жидкостью для снятия макияжа вот с такой рукой я ходила целый день! Многочисленное мытьё рук с мылом не стёрло помады полностью. Самым слабым оказался #504, самым стойким — # 506.

4-2) #506 maharajah

Наименее удачный из четырёх опробованных мной оттенков ecstasy shine. Во-первых, неоновая фуксия — не самый носибельный оттенок; во-вторых, он немного затекает в складочки по контуру губ.

4-3) #300 play

Красно-оранжевый оттенок тоже не могу назвать пригодным для ежедневного использования, но, думаю, летом будет смотреться уместно. Лежит отлично, не растекается, не размазывается.

Giorgio Armani ecstasy shine # 300 play
Giorgio Armani ecstasy shine # 300 play

4-4) #400 four hundred

И ещё одна, четвёртая в этом посте, текстура в фирменном оттенке Армани. Очень комфортный красный. Несмотря на яркость в нём удобно. Легко наносится, не требует долгой прорисовки контура, имеет ухаживающую текстуру, съедается равномерно, в случае размазывания стирается обычной салфеткой.

Giorgio Armani ecstasy shine # 400
Giorgio Armani ecstasy shine # 400

И для удобства групповой свотч всех описанных в посте помад.

Вывод: мои фавориты — серии Rouge Ecstasy и Ecstasy Shine. #504 планирую приобрести дубль и посмотреть другие оттенки, тем более, что некоторые предлагаются со скидкой до 50 %..

Solnechnoe_Utro 26 января 2020, 19:17
Сколько красоты. Забираю в избранное!
Как я мечтаю найти свою красную помаду. И все никак(((
Mursilka 26 января 2020, 19:21
Спасибо! Очень советую заглянуть в корнер Армани в клиентский день за пробниками. Красный #400 у них всегда в наличии :-)
Solnechnoe_Utro 26 января 2020, 19:33
А без покупки дают пробники? Спасибо за совет!
Возможно мне нужен взгляд и мнение со стороны чтобы выбрать. А у меня нет такого человека… увы)
Mursilka 26 января 2020, 19:41
Вот совсем без покупки я от них ни разу не уходила :-) Когда только начинала знакомиться с косметикой бренда, пришла за помадой, айтинтом и пудрой. Мучительно выбирала минут 30, явно надоев консультантам :-) Тени и помаду так и не выбрала, купила только одну пудру. А пробников дали целый пакет, включая пробники помад со словами «Попробуйте, чтобы определиться с текстурами» :-)
Solnechnoe_Utro 26 января 2020, 19:54
Надо будет спросить у них…
Mursilka 26 января 2020, 19:20
не туда
owl_mel 26 января 2020, 19:35
Пост — образец! Информативно, эстетично, грамотно — идеально
Mursilka 26 января 2020, 19:42
Спасибо! Очень приятно
Exquisite 26 января 2020, 21:35
Как же мне нравится формат миниатюр! Есть шанс, что помада закончится 🙈😊
Mursilka 26 января 2020, 23:01
Да! Тоже обожаю. С удовольствием участвую в акциях, когда их дарят за покупку и покупаю наборы миниатюр, если производитель предлагает такие наборы.
Milena72 26 января 2020, 21:45
Саша, отличная у тебя коллекция!
На фото мне ооочень понравилась Giorgio Armani rouge ecstasy #400, но для себя присмотрела Giorgio Armani ecstasy shine # 504 flirt — вот прям мое-мое.
Mursilka 26 января 2020, 23:05
Спасибо  . Вот и меня она очаровала. Зная любовь производителей снимать удачные продукты, хочу сделать запас  .
ольга нику 26 января 2020, 23:21
Восхитительно прекрасно)
Mursilka 27 января 2020, 16:53
Спасибо :-)
NataliaNN 26 января 2020, 23:54
Самый красивый и информативный пост флэшмоба лично для меня. А я уже и забыла, что начался новый год, спасибо за прекрасное настроение, которое вы мне подарили свои постом!
Mursilka 27 января 2020, 16:56
Спасибо большое!
У нас только недавно снег нормальный выпал (на завтра тоже обещают), поэтому ещё актуально :-)
RitaMix 27 января 2020, 12:30
Сашуня, это невозможно — столько красоты сразу!   Пост очень крутой))))) Сижу, кручу его туда-сюда, и прям решить не могу какая мне нужна, хочу все! Но вот решила, что надо начать с чего-то поспокойнее, наверно — maestro #501. У меня так и не было ни одной помады Армани.
Mursilka 27 января 2020, 16:59
Ритуня, спасибо! Это надо исправлять! :-) Но я бы с шайнов начала, они беспроигрышные (ну ты поняла из моего поста, что на них у меня серьёзные планы :-))
Frankie_Stein 27 января 2020, 19:40
Саша, какая коллекция  !
Все помады — очень красивые. Для себя присмотрела серии руж экстази и экстази шайн.
Mursilka 29 января 2020, 22:58
Эрика, правильно :-) Это лучшие :-)
Irene_blago 27 января 2020, 19:58
У меня Armani ассоциировался исключительно с легендарными тинтами, но после вашего обзора — теперь и с помадами
Mursilka 29 января 2020, 22:59
Спасибо! Ещё тональные! У них много поклонников.
manuka_honey 27 января 2020, 21:51
Сколько красоты в одном посте   Считаю упущением, что у меня нет ни одной помады Armani. Приглянулась Lip Maestro в оттенке 501  .
Mursilka 29 января 2020, 23:05
Спасибо! Его миниатюры часто дают в подарок. Если планируешь какие-то покупки у Армани, имей в виду, чтобы попросить пробник.
NaMolina 28 января 2020, 01:40
Как же мне нравятся их помады!
На губы ложатся идеально.
Mursilka 29 января 2020, 23:06
Не все идеально, по моему опыту :-). Но удачно подобранные — да!
А у Вас какие любимые?
Elena Yakovchuk 31 января 2020, 12:08
Это замечательно, что марка дает попробовать текстуру, и т.д.
Mursilka 06 февраля 2020, 23:29
Да, этим они меня и привлекли  . Пробуешь пробники, возвращаешься за покупками  .
Ola-la-spb 04 февраля 2020, 02:32
Очень красивый пост. Из Армани ничего не пробовала, и теперь хочется присмотреться поближе
Mursilka 06 февраля 2020, 23:29
Спасибо! У них много отличных продуктов.
LoveKosmetista 25 августа 2021, 01:57
А мне прям оттенок номер 506 очень понравился, такая шикарная фуксия, просто прелесть!!!😍😍😍