13.04.2018

Cle de Peau Enriched Lip Luminizer 234

Девушки, добрый день!

Помады бренда очень хороши. Судя по отзывам обладателей помад разных серий Cle de Peau, хороши все — и жидкие, и кремовые, и бальзамные. Для знакомства я выбрала первую взятую со стенда помаду Cle de Peau Enriched Lip Luminizer 234 — оттенок и текстура показались мне идеальными. В этом я не ошиблась, но один маленький недостаток у этого шедевра всё-таки есть.

Традиционно для многих декоративных продуктов бренда — помада и футляр продаются отдельно. Не уверена, что в этом есть экономия. Только в том случае, если в вашей косметичке единовременно находится один оттенок одного наименования. Если же вам захочется иметь, например, два разных оттенка одной помады, или две палетки теней, то постоянно переставлять рефиллы надоест быстро :-)

Футляр этой серии помад очень красив.
Торец колпачка украшает стильная золотистая эмблема марки.
Сам футляр — не просто синий, он тёмно синий с голубым шиммером, делающий помаду украшением косметички.
Помада подаётся поворотом нижней части футляра, на которой выдавлена стрелочка, показывающая направление движения.
Оттенок рефилла указывается на торце коробке. Мой оттенок — 234.

Стержень защищён миниатюрным колпачком из мягкой пластмассы. Сидит крепко, но для использования без футляра и ношения в косметичке не подойдёт.
Мне нравится предусмотренный производителем скос рефила, и соответственно стержня, облегчающий нанесение и прорисовку контура.

Рефилл не полностью прячется в футляре, только ниже «пояса» :-)
Текстура у помады кремовая, полностью перекрывающая пигмент губ, но при этом достаточно лёгкая, ощущается невесомой и не выглядит пластилином.

Оттенок трудно описать словами (зато он оказался фотогеничен, и на фотографиях передан точно). На солнце оттенок близок к терракотовому.

При обычном дневном освещении проявляется холодный подтон, и оттенок становится более розовым. Несмотря на то, что 234 значительно ярче натурального пигмента губ, он так удачно сбалансирован, что выглядит на лице очень естественно, не смотрится обязывающей «красной» помадой.
Не могу не упомянуть про схожесть помад этой серии с давно снятыми с производства сыворотками Dior Serum de Rouge. Похожи форма и размер упаковки, механизм подачи (поворот), скошенная форма стержня.

Однако, в одном у Dior было огромное преимущество — помаду можно было убрать обратно. У Cle de Peau нельзя. На мой взгляд, это единственный, но довольно существенный недостаток продукта. (На фотографии как раз последствия случайного выдвигания избыточной длины стика).
У меня в коллекции остался только светлый оттенок сыворотки Dior, поэтому прилагаю свотчи не для сравнения оттенков, а для иллюстрации блестящего финиша обоих продуктов, равномерного нанесения и схожей плотности (Cle de Peau немного плотнее).
На губах помада выглядит хорошо при любом освещении. Помада отражает свет, поэтому при дневном освещении и финиш более блестящий.
Более пасмурно — оттенок выглядит темнее и теплее, помада меньше блестит, но всё равно не выглядит тусклой и скучной.
На сегодняшний день это одна из моих любимых помад. Что мне в ней нравится?

1. Универсальный для меня оттенок. Хорошо смотрится и утром, и вечером. Подходит практически под любую одежду.
2. Универсальная текстура. Не смотрится тяжёлой утром и /или в тёплое время года.
3. Лёгкость в нанесении, аккуратность контура прямо из стика.
4. Отсутствие отдушки.
5. Достаточная для такой лёгкой помады стойкость. Без еды и питья часа два смотрится отлично, потом помада тускнеет, но цвет остаётся ещё не меньше часа.
6. Равномерность «съедания».

Пользуюсь часто. Очень вероятно, что это та помада, покупку которой мне захочется повторить. Тем более, что и за футляр платить уже не нужно :-)

Цена до вычета скидок: помада 2450 рублей футляр 1350 рублей.

Спасибо за внимание!

Irrokez 13 апреля 2018, 16:14
думаю, имея несколько оттенков помад, по задумке бренда, Вы должны не «постоянно переставлять рефиллы», а под каждую помаду покупать новый, пополняя карманы производителя
angelicairene 13 апреля 2018, 16:21
Согласна с Вами полностью, но я думаю, что маркетинговый прием бренда (не подходящий для бьютиголиков) — у вас закончилась помада, купите новый рефил и используйте имеющийся футляр, съэкономьте ваши денежки. Но на деле я не помню, когда у меня в последний раз заканчивалась хоть какая-нибудь помада. Может только в ранней юности, во времена тотального советского дефицита.
Mursilka 13 апреля 2018, 16:25
Именно так  .
Irrokez 13 апреля 2018, 16:26
хммм… ну, тоже вариант   но явно не для меня тоже. у меня одна только помада на моей памяти закончилась в зрелом возрасте когда большая девочка может себе купить столько помад, на сколько в состоянии заработать
Mursilka 13 апреля 2018, 16:24
Я тоже так думаю  , поэтому и написала, что экономии не получится  . Но, говорят, что помады CDP быстро заканчиваются. Поэтому если возникло желание повторить, то футляр уже не нужен.
Irrokez 13 апреля 2018, 16:28
я тут как злая ведьма со своим первым комментарием
кстати, оттенок помады реально хорош! и лежит на губах отлично! так что, с удачным приобретением!
Mursilka 13 апреля 2018, 17:04
angelicairene 13 апреля 2018, 16:25
У меня одна помада от фирмы, в более толстеньком стике, очень ей довольна, но у нее вполне себе приличный колпачок, я даже не стала футляр покупать. У нас фирма не представлена, когда поеду в Россию в следующий раз, обязательно куплю еще пару помад. И еще тональный обязательно возьму, для меня он самый лучший на данный момент.
Mursilka 13 апреля 2018, 17:05
У них много удачных продуктов. У меня пока только помада, тени и подводка. Всё очень нравится. Были пробники ухода, тоже многое понравилось.
Poeme 14 апреля 2018, 15:18
А можно пару слов про тональник? За Кле придется ехать в Россию, так просто не купишь. Буду собирать хотелки)
angelicairene 15 апреля 2018, 12:55
У меня тональный в высокой упаковке с граненой крышкой TEINT FLUIDE ÉCLAT RADIANT FLUID FOUNDATION. Оттенок подбирала с визажистом, он идеально подошел, на коже незаметен. Тональный довольно-таки легкий, покрытие среднее, в поры не западает, на все лицо хватает одного нажатия дозатора, наношу руками, практически, как уход, не полосит, распределяется равномерно. Идеален для рабочего утра, когда нет времени на танцы с бубнами.
Poeme 15 апреля 2018, 13:29
Судя по названию прямо мой продукт, люблю легкое прозрачное покрытие с улучшайзингом) Буду иметь ввиду. А какой у вас оттенок? Чтобы знать откуда плясать)
angelicairene 15 апреля 2018, 17:20
У меня О20.
Mursilka 15 апреля 2018, 17:32
Спасибо за комментарий) Тоже с интересом приняла к сведению для следующего посещения стенда )
pi4y4y 13 апреля 2018, 16:53
Спасибо за пост. Симпатичный цвет помады. Надо бы мне ещё цвета посмотреть из этой серии :) У меня 4 таких ручки-кледепошки, причём 2 футляра и 4 рефила, мне не надоедает переставлять, ведь одновременно пользуюсь только одной. Кстати про невозможность закрутить назад: я сначала расстроилась, а потом наоборот оценила задумку: помада очень мягкая, легко сломать стик, плюс от постоянных выдвиганий может быстрее портиться, так что я наметила себе примерно на сколько нужно выдвинуть для одного покраса и теперь этот нюанс помады дискомфорта не вызывает.
Mursilka 13 апреля 2018, 17:11
Ого! 4!
Да, я тоже приспособилась, но иногда ошибаюсь  .
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 17:10
Ну что за прелесть!
У меня ничего этой марки нет(
Mursilka 13 апреля 2018, 21:17
Это упущение  . У них много интересного  .
Allitera 13 апреля 2018, 17:26
Обожаю именно эти помады Кле де По. У меня несколько оттенков (некоторые уже дублировала) и два футляра. Переставляю редко, когда заменяю цвет или, когда закончится. Один я израсходовала полностью.
Mursilka 13 апреля 2018, 21:19
Надолго хватило? Не раз читала, что помады бренда из-за своей мягкости быстро расходуются. Пока не могу оценить по своей, т.к. обратно не задвинешь, если выкрутишь, чтобы полюбопытствовать  .
Allitera 13 апреля 2018, 23:33
С момента покупки год прошел, но я не каждый день ею пользовалась, естественно. Расход не то чтобы большой, стик сам маленький.
Mursilka 15 апреля 2018, 17:33
И в этом хитрят  .
Junk_Glamorous_Rabbit 13 апреля 2018, 17:29
Для меня в этих помадах куча недостатков: 1) без футляра помада не выдвигается; 2) очень дорогие футляры (в Пекине футляр обошелся мне в 200 юаней (почти 2000 руб., Карл!); 3) да, если уж накрутили лишнего — назад не закручивается (хорошо, что я об этом прочла до покупки в отзывах, потому что консультант меня об этом не предупредила); 4) в мороз не ношу — дубеет корочкой на губах. Но какие же красивые, выгодно подчеркивающие природные краски внешности оттенки! И качество тоже, в целом, очень даже выше среднего. Каждый раз, как бываю в магазине, подхожу к стенду, пробую и сомневаюсь, покупать ли очередную помаду CDP. Пока что здравый смысл перевешивает хотелку.
pi4y4y 13 апреля 2018, 17:34
В мороз корочкой?   А я эти помады как раз в морозы ношу, отлично ухаживают за губами, смягчают и не дубеют.
Junk_Glamorous_Rabbit 13 апреля 2018, 17:58
В Пекине зимой низкая влажность и очень сильные ветра. Даже при -10 далеко не всякая помада выдержит. Я зимой только блески поэтому ношу. А еще я же переводчик: у меня рот не закрывается — все помады с губ просто «сговариваются».
Mursilka 13 апреля 2018, 21:27
Тоже носила всю зиму, проблем с ней не было.
Mursilka 13 апреля 2018, 21:27
1) да, но и вообще использовать неудобно
2) в Китае вся косметика, видимо, дороже, чем в Москве, поэтому китайцы так активно и скупают косметику здесь.
3) да!
4) это удивило, т.к. пользовалась всю зиму, и в -20 было всё нормально. Если Вам нравится марка, то, возможно, стоит обратить внимание на другие их помады — там есть жирненькие.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 апреля 2018, 05:49
Да, мне хорошо знаком ассортимент CDP. Просто переплачивать не хочется.
Mursilka 15 апреля 2018, 17:34
Это правильно :-)
Isterika 13 апреля 2018, 17:46
Саша, оттенок помады очень красивый, я к таким неравнодушна)) У меня были тени-двушки КДП, разочарована. Но помаду хочу)
Mursilka 13 апреля 2018, 21:29
Лена, ты меня удивила. У них тени считаются очень хорошими. Правда, мне кажется, отзывы на двушки я и не встречала. Обычно пишут про четвёрки (у меня тоже есть, отличные) или однушки.
Isterika 14 апреля 2018, 07:16
Я сама удивилась, почему они ложатся пятнами и неравномерно, цвет тусклый в итоге… В общем, рассталась с ними сразу же)
Mursilka 15 апреля 2018, 17:36
Хорошо, что рассказала. А то я искала у них тени, похожие по цвету на один из оттенков в их же снятой с производства четвёрке. Более-менее похожий был в двушках. Не взяла, т.к. всё-таки не совсем то. Теперь точно брать не буду.
Kabanuchka 15 апреля 2018, 18:30
Лена, та же история с тенями: огромные пошлые блёстки, цвета нет почти, невнятное нечто. Из 4 оттенков два полностью провальные. Синий и коричневый неплохи, но их там полсантиметра (((
NadiaBeautyLover 13 апреля 2018, 20:34
С незакручиванием, конечно, неудобно — надо об этом знать. У меня Шанель такая. Хорошо, консультант предупредила. А так, конечно, хороши… а еще иногда так хочется иметь «украшение косметички»))).
Mursilka 13 апреля 2018, 21:30
Не знала, что и у Шанель есть такие экземпляры. А какая серия? Молодец консультант  .
NadiaBeautyLover 13 апреля 2018, 21:40
Rouge Coco Stylo. Но я бы не стала ее рекомендовать. По крайней мере, самый нюдовый 217 оттенок. Ложится плохо и нестойкая совсем.
marishka06 14 апреля 2018, 22:46
Странно. У меня Rouge Coco Stylo назад закручивается. Хотя в первый раз показалось, что не закрутится, и ее пришлось «насиловать». Первый выпуск Rouge Coco Stylo действительно отличается крайней нестойкостью и текучестью.
Выпуск лета 2017 оказался удачнее.
manuka_honey 14 апреля 2018, 03:50
Футляр роскошный, конечно! Сразу обращает на себя внимание. У меня от марки ничего нет, но такую помаду с удовольствием бы попробовала, мой любимый финиш
Mursilka 15 апреля 2018, 17:37
Спасибо! И я такие больше всего люблю — не плотные, но и не совсем невесомые.
Lalila 14 апреля 2018, 05:50
Красивые ручечки) и цвет симпатичный и лежат хорошо, что ещё нужно)
Mursilka 15 апреля 2018, 17:38
Спасибо! Да, всерьёз планирую повторять покупку, как только закончится  .
Jasperia 14 апреля 2018, 10:24
Была одна помада CDP, подарок. Сама бы не купила ввиду механизма и негуманного соотношения цена-объем средства.
По тх очень похожи помады Миша из увлажняющей серии, и с механизмом все отлично, он стандартный.
Mursilka 15 апреля 2018, 17:38
Спасибо за наводку, посмотрю при случае.
Poeme 14 апреля 2018, 15:23
У меня ничего нет из этой марки   Как поеду в Россию так куплю. Очень понравился глянец и текстура, ну и оттенок, конечно)
Mursilka 15 апреля 2018, 17:40
У них стоолько всего интересного  . Надо идти со списком  .
marishka06 14 апреля 2018, 22:50
Очень красивый цвет, действительно на любой случай!
Никогда не пробовала помады СDP. Спасибо за рассказ!
А вот возня с рефилом — это полный бред.
Mursilka 15 апреля 2018, 17:41
Спасибо! Да, приходится подстраиваться ради качества самой помады  .
Milena72 15 апреля 2018, 17:46
Какой приятный оттенок.
У меня есть только тени бренда. Но теперь захотелось и помаду попробовать.
Mursilka 16 апреля 2018, 23:11
Тоже начала с теней  . Кроме помады ещё есть подводка. Теперь хочется тональные средства попробовать. Кстати и пробники ухода меня впечатлили. У них огромный ассортимент.
Kabanuchka 15 апреля 2018, 18:31
У них типа концепция такая не закручиваться назад, а каждый раз подавать мини порцию. Мне тоже неудобно, но это одна из немногих помад с которой мои страшно сухие губы выглядят отлично.
Вам очень идёт, цвет классный, у меня коричнево — кирпичный
Mursilka 16 апреля 2018, 23:12
Спасибо! Да, она очень приятна губам. Коричнево-кирпичные мне нравятся. Какой номер оттенка смотреть?
Kabanuchka 17 апреля 2018, 20:03
Я вам фото кину и свотч сразу
Номер 102
Mursilka 19 апреля 2018, 12:09
Спасибо! Очень красивый оттенок!
Klavas 16 апреля 2018, 09:41
Очень красиво, эстетика в каждой детали у этой марки
Mursilka 16 апреля 2018, 23:13
Спасибо! Да, эти переливы футляров очень привлекательны.
Frankie_Stein 02 мая 2018, 20:18
Приятный оттенок и финиш!
Alisha_peony 01 марта 2021, 08:08
Очень красиво лежит! Совсем другое дело! Прямо сливочная ириска😍
Оттенок Вам такой идеально подходит.