24.12.2014

Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Color оттенок 740 Escapade

Девушки, добрый день!

Об осенней новинке Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Color написано уже много постов, но об оттенке 740 Escapade, вроде, ещё не было.

Сразу несколько слов о «преемственности» данной помады-бальзама и снятой с производства похожей по сути помады-сыворотки Dior Sérum de Rouge.
(Свотчи для иллюстрации разницы в финише. Сверху бальзам, снизу сыворотка.)

1. У сыворотки был более практичный футляр — из плотной пластмассы, полностью «стёганый». У помады-бальзама узор только на серебристом ободке, сама синяя пластмасса ровная, глянцевая и, соответственно, собирающая отпечатки пальцев.
2. Сыворотка ложилась тоньше. Имела более влажный финиш.
3. Бальзам намного более стойкий. У бальзама сначала пропадает ощущение увлажнённости, потом цвет. У сыворотки наоборот — цвета уже нет, а по ощущениям губы ещё накрашены/ увлажнены.
4. Отдушки разные, но обе приятные. У сыворотки ощущается дольше.
5. У сыворотки был SPF 20, у бальзама защиты от солнца не предусмотрено.

Сравнение составов (картинка увеличивается):
Не могу сказать, какой из продуктов мне нравится больше, они разные. Жаль, что сыворотку сняли с производства.

Многие девушки были разочарованы, что данный бальзам недостаточно ухаживает за губами. Поэтому я заранее относилась к нему как к обычной помаде. Действительно, если сравнивать с хорошим бальзамом (для меня на данный момент хороший — Uriage в стике), то уходовых качеств у Dior Baume маловато, если же с большинством помад, многие из которых сушат губы, то здесь картина обратная. Помада-бальзам длительного увлажнения мне не даёт (обычный бальзам не заменяет), но и не требует смягчения губ перед нанесением и не вызывает стянутости после использования.

Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Color хорошо ложится и тонким слоем и плотным. Не растекается. Сходит равномерно. Более стойкая, чем я ожидала от такой категории продукта. Выдерживает лёгкий, не жирный приём пищи (салат/ фрукты/овощной суп + чай/кофе). Приблизительное время носки — часа 4-5. Не в первозданном виде, а от нанесения до момента, когда ещё остаётся хоть какой-то цвет и хоть какое-то ощущение накрашенных губ.

Мне очень понравилась отдушка помады — лёгкий аромат роз. Но, к сожалению, после месяца использования он практически не ощущается — только в момент нанесения немного.

Я долго подбиралась к этим помадам — делала несколько подходов к стенду, смотрела посты. И заметила, что то, как эти бальзамы смотрятся на руке, совершенно не обязательно проявится на губах. Разрисовав руку десятком оттенков в магазине и выбрав этот, я ожидала не того, что увидела в зеркале. Но результатом довольна, т.к. такая гамма мне нравится, это отличный вариант на каждый день.

Свотчи в сравнении с близкими оттенками, оказавшимися в косметичке (дневной свет и вспышка):
1. Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick 117 Rose Tea
2. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact Galia 03
3. Guerlain Rouge Automatique Flirt d’un Jour 169
4. Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Color 740 Escapade
5. Clarins Joli Rouge 705 Soft Berry

Голые губы не в лучшем их состоянии показываю не случайно. Помада-бальзам отлично ложится даже на такой «материал», не подчёркивая, а маскируя травмированные участки.
Более плотное нанесение.
Со вспышкой цвет как обычно теплеет, но всё равно мне нравится. А то последние несколько средств для губ у меня неожиданно оказались пригодны только для дневного использования из-за досадного изменения цвета при искусственном освещении.

Срок использования: 1 месяц
Цена: около 1400 рублей
Оценка: 5+ (уже купила ещё один оттенок из этой серии)

Спасибо за внимание!

Purshinka 24 декабря 2014, 09:24
Саша, у меня 128 Star, мне нравится в этом бальзаме как раз то, что вроде и не помада, но вроде и не просто бальзам. Мой оттенок лимитированный если я не ошибаюсь, нужно наверно прикупить еще пока есть)
Janna83 24 декабря 2014, 11:58
Тоже купила стар. Поделитесь, пожалуйста, за что вы оценили этот оттенок. Очень разочарована в нем, но хотелось бы полюбить. На мне выглядит как стершаяся дешовая перламутровая помада (
Purshinka 24 декабря 2014, 12:28
Странно Вы описали этот цвет. У меня выходят едва тронутые губы, практически свой натуральный цвет, только немного лучше. Не скатывается у меня совсем.
Janna83 24 декабря 2014, 13:24
Она не скатывается, мне она выбеливает и блестки дают вышеупомянутый весьма нелестный эффект (
Janna83 24 декабря 2014, 13:31
Бальзам быстро впитывается теряя глянец и остаются белесые блестки на сухих губах. В общем, для меня полное разочарование. Лучше бы взяла оттенок из поста )
Purshinka 24 декабря 2014, 13:35
Жаль, что вам не подошел, мне вот очень нравится) Хочу купить дубль
Mursilka 24 декабря 2014, 17:46
Надя, я сначала удивилась, подумав, что ты начала красить губы нормальными помадами, а потом посмотрела твой оттенок — он как настоящий бальзам не только по качеству, но и по деликатности цвета  .
Baramba 24 декабря 2014, 09:27
Замечательный обзор и замечательный продукт, по-моему. У меня уже два, что редко со мной случается(люблю пробовать новое). И цвет ваш такой гармоничный, мягкий — по-моему, у нас я его не видела, нам вообще мало оттенков завезли почему-то.
Mursilka 24 декабря 2014, 17:49
Спасибо! Два одинаковых оттенка? Я заметила, что большинство девушек, попробовавших этот продукт, покупают или дубль, или ещё один оттенок. Хорошая вещь, значит  .
Baramba 24 декабря 2014, 20:06
Не, ну две идентичных помады — это пока не про меня). У меня одна вот такая, а вторая пастельная — Spring (ложится хуже в силу цвета)
LILY 24 декабря 2014, 09:34
Мне тоже жаль, что сыворотку сняли.
Красивый оттенок, Саша) Но сама пока не определилась — кажется, кто-то жаловался на сухость… хотя у помад, да и вообще у средств для губ Dior всегда отличное качество…
Mursilka 24 декабря 2014, 17:53
Лена, спасибо! Да, тоже сразу из всех отзывов насторожилась именно упоминанием сухости. Но меня её уходовые качества (хоть и не длительные) устроили, хотя губы обычно сухие.
cheburasha 24 декабря 2014, 10:01
Какой подробный обзор, спасибо! Цвет красивый) А мне совсем не понравилась Серум, я ждала от нее ухода, а она подчеркивала все шелушения и сушила мне губы. Оттенок, правда, был у меня довольно опасный — 345 (абрикосовый). Эх, а как мне нравились их футляры…
Mursilka 24 декабря 2014, 20:07
Спасибо! Понимаю, что Вы имеете в виду. Предполагаю, что этот продукт Вам больше понравится, т.к. лучше «сцепляется» с губами. Но надо, конечно, пробовать.
morgan 24 декабря 2014, 11:06
Обожаю серумы, из новой линейки пока так и не смогла подобрать себе оттенок, либо красные, либо какие-то кирпичные, «свой» пока не нашла)
Mursilka 24 декабря 2014, 20:11
Там еще полно розовых и персиковых, но Вы правы, выбрать трудно)))
E_katerina 24 декабря 2014, 12:01
И почему раньше никто не сравнивал сыворотку и новые бальзамы, я все ждала-ждала…
Мне, кстати, формат сыворотки нравится очень, из-за футляра, наверное, в первую очередь. Надеюсь, ее еще реально найти.
Ты как всегда обстоятельна, обзор отличный, дельный
Mursilka 24 декабря 2014, 20:17
Спасибо! Футляр тоже обожаю. Сыворотка была одним из тех косметических продуктов, с которых началось мое увлечение косметикой. Более того, мой первый блин/пост на Косметисте был о сыворотке))) И это редкий случай, когда у меня закончилось средство для губ (хорошо, что есть две в запасе).
RitaMix 24 декабря 2014, 12:19
Мы с дочкой тоже скорбим по сыворотке… Тестили эти бальзамы, но так и не купили, что-то прям-таки останавливает при затесте, хотя палитра хорошая и достаточно богатая. Спасибо, Сашуня, за сравнение, может еще и решимся на покупку.
Mursilka 24 декабря 2014, 20:18
Если останавливает, не нужно. Столько еще всего, что хочется попробовать)))
Angora 24 декабря 2014, 20:38
Отличный обзор, Саш! Мне сыворотка тоже нравилась, правда была одна всего, не успела влюбиться, чтобы жалеть о снятии)) Новые бальзамы не пробовала пока. Твой оттенок приятный, спокойный, хорошо лежит на губах. Очень схож с Герлен Автоматик, судя по фото.
Mursilka 24 декабря 2014, 23:36
Спасибо, Танюш. Да, к Герлен по цвету ближе всего, и по плотности похож, но Диор мне чуть больше нравится по ощущениям на губах.
MBeauty 24 декабря 2014, 22:20
Какой интересный цвет! Я не могу решиться какой именно оттенок взять, вроде как уже собралась купить Milly, но тут появился Ваш пост и теперь передо мной опять встал выбор
Mursilka 24 декабря 2014, 23:39
Спасибо! Они кажутся похожими в стике, но на деле совсем разные. Milly значительно светлее и более блестящая (перламутровая?). Выбор косметики — это очень приятный выбор  .
Lisita55 21 апреля 2017, 02:19
Спасибо, прекрасный обзор :) Только что купила себе 740, интересно было прочесть Ваше мнение. Очень хороший подробный разбор!
Mursilka 24 апреля 2017, 11:01
Спасибо! Поздравляю с отличной покупкой!
Этот оттенок у меня потерялся. А 760 из этой же линейки — одна из самых любимых помад сейчас.