4.5
28 мая 2020, 12:13

28 мая 2020, 12:13

Всем привет С наступлением лета все чаще и чаще использую яркие цвета и добавляю все больше блеска в макияж — блеск для губ вместо матовой помады, щедро нанесенный хайлайтер.

Герой сегодняшнего поста как раз идеален для лета. Знакомьтесь — хайлайтер Killawatt Freestyle от бренда Fenty Beauty в оттенке Trophy Wife.

Золотые переливы с хайлайтером от Fenty Beauty в оттенке Trophy Wife

Он имеет типичную для бренда форму, которая повторяется в стиках помад, флакончиках блесков и даже в футляре матирующих салфеток,которые, к тому же, имеют просто очаровательное зеркальце. Мне очень симпатизирует такое единое дизайнерское решение!

Золотые переливы с хайлайтером от Fenty Beauty в оттенке Trophy Wife

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию, включая вес — 8 грамм.

Золотые переливы с хайлайтером от Fenty Beauty в оттенке Trophy Wife

Учитывая плотную прессовку, а также не совсем подходящий на ежедневную носку оттенок, продукта хватит очень надолго.

Хайлайтер абсолютно летний, великолепно раскрывается при солнечном свете, будто дублируя лучики солнца:

Нанесла в 2 слоя
Нанесла в 2 слоя

Для следующего свотча я нанесла оттенок в 1 слой и запечатлела хайлайтер при дневном освещении, без солнца:

Вы, наверняка, обратили внимание, что лег он не совсем равномерно. Такое частенько случается, но недостаток легко исправить — просто наношу еще один слой, с которым нет никаких проблем — он не залипает, наслаивается очень аккуратно, по итогу мы всегда получаем ровное покрытие.

Под кольцевой лампой уходит слегка в зеленоватый цвет:

На коже под лампой все равно раскрывается теплым оттенком, у меня ассоциируется с желтым золотом:

В расфокусе настоящий стеклянный бисер:

В макияже я использую его в основном как тени, на все подвижное веко. Однако, с наступлением лета, надеюсь использовать его все же как хайлайтер, так как, на мой взгляд, он великолепно будет смотреться на загорелой коже.

Макияж выполнен палеткой Iconic London , на подвижном веке хайлайтер:

На мой взгляд, он деликатно вписался в образ, но при этом, цвет более яркий, искристый, чем типичные представители направления «шампань»

Нанесла пушистой кистью на кожу, не очень плотным слоем:

Нанесла довольно тонко, но заметно, для фото
Нанесла довольно тонко, но заметно, для фото

На коже хайлайтер держится отлично, никуда не убегает в течение дня, в общем, сидит как прибитый. Он не из серии «легкое свечение изнутри», он яркий, акцентный, с заметными блесточками. Честно говоря, эффект на любителя, но что-то мне кажется, что под летнее настроение очень даже имеет место быть. Можно регулировать интенсивность нанесения, что позволило мне даже такой яркий цвет вписать в спокойный образ.

В завершение мне стало интересно сравнить его с похожими оттенками из моей коллекции теней, поскольку чаще всего я использую его как тени, и вот что из этого вышло:

Слева направо (нанесено в одно касание):

1. Хайлайтер FB
  2. The Nice palette от Kylie Cosmetics (мне кажется, максимальный близнец FB)
  3. Jawbreaker от Jeffree Star
  4. The Magic Mini от Juvia's place
  5. Riviera от ABH
  6. Chocolate Gold от Too Faced

Как видите, аналогов очень много, и, на мой взгляд, хайлайтер уступает им. С другой стороны, может быть не совсем корректно сравнивать хайлайтер и тени, поскольку последние, как правило, гораздо более пигментированные и ровные по своей текстуре. Однако, хайлайтер можно нанести очень тонким слоем, а вот с тенями это будет сделать гораздо сложнее.

Для меня хайлайтер приятная необычная вещица в коллекции, которую планирую летом активно использовать на кожу лица, тела, век больше сияния летом 😊

Стоимость: 36 $

Общий рейтинг: 6/10

Эстетика оформления
Стойкость
Цена
Видны отдельные блестки
Может подчеркивать рельеф кожи
Мой оттенок далеко не универсальный

Вы бы примерили на себя такой оттенок в качестве хайлайтера или использовали бы скорее как тени? На ваш взгляд, какой оттенок теней максимально похож на хайлайтер?

Спасибо, что дочитали

Irene_blago 28.05.2020
В качестве хайлайтера для меня точно нет — не нравится отдельные блестки, да и в принципе люблю другую формулу, а вот в качестве теней — вполне   Спасибо за обзор
Vi_Va_Victoria 28.05.2020
Тоже предпочитаю более ровные формулы на повседневную носку, пока что мой любимчик — хайлайтер от Makeup Geek. Но с наступлением лета подумываю все же использовать по прямому назначению хайлайтер от FB из поста, лето для меня время экспериментов)
Traceofmyface 28.05.2020
Вах   Очень эффектно в качестве теней смотрится! Но для использования по назначению лучше предварительно обжариться на солнце или в солярии )
Vi_Va_Victoria 28.05.2020
Это точно   На смуглой коже он очень выигрышно смотрится согласно фотографиям
Genie23 28.05.2020
В качестве теней очень нравится))) но в качестве хайлайтера для меня слишком необычный цвет))
Vi_Va_Victoria 28.05.2020
Спасибо за Ваш комментарий   Для меня тоже скорее непривычно и необычно))
Ainka 28.05.2020
Красивый макияж получился 😍😍
mares 28.05.2020
На веках выглядит здорово!
Я бы не покупала такой оттенок хайлайтера, чтобы получить, по сути, большую и дорогую однушку теней, да еще и обыкновенного золотого оттенка.
Vi_Va_Victoria 28.05.2020
Спасибо за Ваш комментарий   Я с Вами абсолютно согласна! К покупке предпочла бы какой-то другой оттенок, этот оттенок входил в один американский бьюти-бокс, поэтому что имеем, то имеем   Хотя, запросто могу предположить, что кто-то уже устал от жемчужных хайлайтеров и ищет всякого разнообразия, как занятная вещица, разбавляющая коллекцию, почему бы и нет) Не стала снижать ему оценку за личные предпочтения
Blondinka_Liuda 28.05.2020
Я как-то пробовала делать макияж хайлайтерами Диор — 01,02 и 05. Последний мне больше понравился, в нем больше цвета.
Vi_Va_Victoria 28.05.2020
К сожалению, не знакома с хайлайтерами от Диор, но нередко использую имеющиеся хайлайтеры на подвижном веке
Blondinka_Liuda 30.05.2020
Забыла написать — спасибо за сравнение свотчей — у меня есть палетка Ту фейст Чоколет (в ней оттенок Чоколет Голд еще не носила, правда, его никуда — яркий очень :) ).
lillies 28.05.2020
Очень красиво смотрится на глазах и в Вашем макияже!   Но все таки именно на лицо мне кажется слишком золотой и шиммер крупноват. Хотя для фотосессий очень прикольно бы зашёл))
Vi_Va_Victoria 28.05.2020
Спасибо за Ваш комментарий   Мне кажется, он действительно бы вписался отлично в какую-то креативную фотосессию
fur_hat 28.05.2020
У Вас красивые глаза   Хайлайтер — тени) их здорово украсил
Вот смешанные чувства он вызвал. Вроде красивый, а с другой стороны заурядный достаточно.
В качестве хайлайтера как-то уж слишком… слишком много блёсток в нем, вот!
Но мне нравится, как выглядит на Вашей коже!
Так, что носите с удовольствием!
И спасибо за подробный и объективный пост!)
Vi_Va_Victoria 29.05.2020
Спасибо Вам за комментарий   Очень надеюсь на него в летний сезон, где каждый год позволяю себе чуть больше косметического безумия в виде более ярких оттенков, сияющих, необычных текстур в остальное время порывы сдерживаются работой учителя
Kudesniza 29.05.2020
отличный макияж с ним вышел!
BeautyAudit 31.05.2020
В макияж классно вписался! Но у вас и до него была отличная подборка золотых оттенков)
Vi_Va_Victoria 31.05.2020
Спасибо   К сожалению, дублей косметики очень много, обо всех и не припомнишь)) У меня частенько бывает так, что забываю о чем-то или просто не приходит в голову мысль поискать сначала у себя в закромах нужный оттенок/текстуру, а там целая кладезь)