05.05.2020

Ликвидирую коллекцию помад: розовые (и одна фиолетовая)

Продолжая разбирать свою скромную (по меркам Косметисты) коллекцию из 27 продуктов для губ, я обнаружила, что 7 из них в розовой гамме.

Мне кажется, я совершенно не умею носить розовые помады. Надеюсь, мне удастся найти ответы на мои вопросы и развеять сомнения об этом казалось бы простом и очевидном цвете помады.

Почти все мои продукты для губ
Почти все мои продукты для губ

Я люблю делать акцент на губы. В основном использую винные, коричневые и красные оттенки. К розовым рука практически не тянется. Хотя помады этой гаммы, собравшиеся у меня очень красивые, на мой взгляд. Надеюсь, среди тех, кто любит носить розовые губы здесь что-нибудь приглянется.

Kiko Milano Smart Lipstick 905

Неплохая помада на каждый день.

Текстура классическая, не течёт. Мелкий серебристый шиммер после удаления на всём лице обнаружен не был.

Приятно пахнет чем-то сладким.

Комфортная, наверное даже увлажняет.

Наносится легко прямо из стика. С таким оттенком можно не париться насчёт контура и симметрии.

Легко смазать.

Я думаю, что она подчеркнёт шелушения.

Если нанести слишком много слоёв, соберётся в складки.

Не растекается.

Стойкостью, конечно не отличается. Но зато не выглядит ужасно, когда немного сходит, в отличие от ярких цветов.

Явно не звезда косметички, но на бегу нанести можно, чтобы быстро освежить лицо.

Стоимость: ~4€

Оценка: 3 из 5

Inglot freedom system lipstick 29

Объём всего 1,8 грамм, но мне кажется, её хватит на всю жизнь😄

Текстура классическая, кремовая. Пигмент насыщенный, нет нужды наслаивать.

Можно нанести пальцем для менее интенсивного цвета и эффекта зацелованных губ.

Пахнет малиной.

Стойкость, как у любой классической помады — до первого соприкосновения с посторонним предметом. Конечно, сразу плешь не появится, но лично я следы оставлять не люблю.

Не растекается.

Мне нравится растушевать её на щёки, в качестве румян. Я вообще так делаю практически со всеми помадами, даже некоторыми матовыми.

Стоимость: ~600 рублей

Оценка: 4 из 5

Chanel Le Rouge Crayon de Couleur #6

Писала о ней подробный пост.

Помада довольно сложная в нанесении, чего не ожидаешь от такого формата длинного стика. Наоборот, кажется, что получится более чёткий контур, но не с ней.

Помада тает, и затекает в складки, но не критично.

Очень пигментированная.

Оставляет яркий тинт даже после удаления.

Отпечатывается легко, при этом продолжает хорошо выглядеть на губах.

С ней отлично работает эффект зацелованных губ.

Больше фото разных способов нанесения и использования для макияжа губ, щёк и даже век вы можете увидеть в посте, посвященном ей.

Стоимость: 2649 рублей

Оценка: 3 из 5 за сложность нанесения

Giorgio Armani Rouge d'Armani 501

Забыла об этой помаде, когда делала заглавное фото.

Ей также был посвящён отдельный пост .

Помада очень ровно и легко наносится без использования карандаша. Не растекается. Не сушит губы.

Отпечатывается совсем немного.

Тот редкий случай, когда классическая помада обладает шикарной стойкостью.

Когда сатиновый блеск сходит (часа через 3 минимум) цвет остаётся на губах. Ощущение при этом у меня довольно странное, будто застывший пластилин.

Стойкость меня очень радует, можно даже есть яблоки и цвет всё равно остаётся на губах. От жирной пищи, конечно же цвет сойдёт.

Удаляется легко средством для снятия макияжа.

Почему-то камера не передала её цвет достоверно. На мне он выглядит слишком ярко-розовым.

Стоимость: 2216

Оценка: 4 из 5

Victoria's Secret flavoured gloss Candy baby

О блесках Victoria's Secret я также писала целый пост.

С ними получаются хорошие «пельмени» без инъекций. Я обожаю их глянцевый блеск, сладкий вкус и восстанавливающие свойства.

В предыдущем посте я уже делилась тем, что больше года не использую гигиенические бальзамы для губ. Так вот в редкие моменты тотальной сухости я могу нанести любой блеск Victoria's Secret и он подействует как лучшее SOS средство.

Естественно, блески липкие, густые. Очень удобная упаковка. И наносить легко, и использовать можно до самого конца.

У меня их было огромное множество, сейчас решила закончить имеющиеся и лишь тогда приобретать новые.

Обожаю.

Стоимость: 13€

Оценка: 5+ из 5

Свотчи трёх блесков в этом посте слева направо в порядке упоминания в посте.

Victoria's Secret flavoured gloss Guava splash

Этот оттенок ждёт своего часа, когда закончатся остальные два из этой серии.

Данный шиммер мне не очень пришёлся по вкусу, по сравнению с другими оттенками. У него нет того глянца, за который я влюбилась в блески Victoria's Secret. Тем не менее, по свойствам он аналогичен предыдущему.

Стоимость: 13€

Оценка: 4 из 5 за оттенок

Estee Lauder Shimmer 06 Magnificent Mauve

Этот блеск лежал в коробке с кремом для глаз или что-то вроде того, так как я бы точно не приобрела его отдельно и специально.

Мне кажется, он выглядит супер дёшево и вообще ничем не выдаётся. Самый обыкновенный блеск. Красиво блестит, приятная текстура, липкий.

Если честно, я не вижу смысла в покупке дорогого блеска для губ. Например в помадах мы сразу ощутим и/или увидим разницу. Среди блесков мне пока ничего выдающегося не попадалось. Честно говоря я и не искала, так как предпочитаю помады. А свои сногсшибательные блески я уже нашла по более-менее приемлемой цене и они описаны выше.

Стоимость: ~1200 рублей

Оценка: 1 из 5

Dior Lacquer Plump 898

Об этой помаде также есть мой подробный пост.

Хоть и надевала я её раз 5, я её обожаю.

Помада сложнейшая в нанесении и носке. Нужно потратить время на прорисовку контура и избавление от плешивости. Но это всё издержки сложного цвета.

Стойкость прекрасная, но конечно не стоит с ней есть. Подправить качественно вряд-ли удастся.

После удаления оставляет тинт, так что придётся применить скраб. Подробные фотографии в отдельном посте.

Помада однозначно для дерзких вечерних выходов или фотографий.

С ней не стоит улыбаться во весь рот — будет странно выглядеть.

Взяла ещё пару скриншотов креативного макияжа с ней из своего видео в Instagram stories.

У данного оттенка нет аналогов, я очень искала. Поэтому, готова простить ей все сложности и дать максимальную оценку за шикарный цвет.

Стоимость: ~1800 рублей

Оценка: 5 из 5

Наконец, на этом всё! Я не понимаю почему, но мне не нравится, как выглядит розовый цвет губ, особенно на брюнетках. Отдельно он выглядит хорошо, но посмотрев на лицо в целом, сразу хочется изменить цвет губ. Может быть потому что он уже довольно много лет не в моде? Большинство предпочитают нюды, тёмные помады или красные. А с розовым ходят бабушки. Как вы относитесь к розовому на губах? Умеете его носить? Если да, поделитесь секретом, как выглядеть в нём гармонично.

MaryVlada 05 мая 2020, 22:19
Мне показалось, что почти все оттенки смотрятся достаточно актуально. Ну может Армани 501 как-то так, а блески вроде еще вполне себе носят, яркие помады ваши тоже вполне  . Я не ношу красные, да и в жизни мало кого встречаю с красной или бордовой помадой, конечно, нюды используют больше всего. Раньше любила розовые оттенки, сейчас больше нюды.
sheisreal 06 мая 2020, 00:18
Блески, это единственное из розового, что меня не смущает. Наверное, потому что оттенок совсем легкий.
А у меня от сезона зависит гамма на губах. Осенью коричневые, зимой винные и красные. Нюды всегда проскальзывают. Может летом розовые придутся кстати, надо просто привыкнуть к себе с ними.
pi4y4y 05 мая 2020, 22:34
Мне понравился оттенок Армани :) И я ношу розовые :) Мода такая мода :) Несколько лет назад были модны помады трупного оттенка, я тоже взяла, и носила, и мне нравилось, а сегодня начала перебирать свои запасы, накрасила губы и ужаснулась: как это можно было носить? Так же и с розовыми, вчера модно, сегодня бабушкина помада, завтра — новый тренд :)
sheisreal 06 мая 2020, 00:21
Хахах, а у меня свои губы трупного цвета, так что я тот тренд так и не приняла   Наоборот, хочется их оживить ярким цветом.
Мне кажется, потому что редко сейчас видишь розовый на своих губах и девушках вокруг, он кажется каким-то странным, слишком простым что-ли…
Ya_ne_zdes 05 мая 2020, 22:49
Розовые периодически ношу, какой-то дисгармонии при этом не ощущаю. Также комфортно себя чувствую с помадой очень глубокого пурпурного цвета, с серой, с зеленой, синей и красной. Вот нюды я не ношу, да и с оранжевой, желтой или белой помадой себя не представляю, это да.
sheisreal 06 мая 2020, 00:27
Наверное, тут дело привычки и насмотренности. Кстати, в Китае любят теплый красный цвет помады, который почти оранжевый. Там вообще кроме оттенков красного других помад не приемлют
Ya_ne_zdes 07 мая 2020, 01:02
Думаю, Вы правы, хотя я бы добавила сюда еще образ жизни. Интересные предпочтения в Китае…
У меня из всего перечисленного перечня с красным наиболее сложные отношения, хотя, подозреваю, дело в том, что я просто не умею его готовить.
caramelo_con_sriracha 05 мая 2020, 23:01
образ с синей помадой просто влюбляет бесповоротно
разделяю ваши ощущения от розовых, тоже не носятся они как-то. мне комфортно в двух всего розовых, и одна из них тайра-татайра-глиттерная (urban decay ready), а вторая — адовый неон (colourpop all tea).
sheisreal 06 мая 2020, 00:29
Спасибо! Я тоже обожаю эту помаду, хоть и редко бывает повод её «расчехлять»
О, мне понравился неоновый оттенок, классно выглядит!
vikun_06 06 мая 2020, 00:24
Ну, не знаю, я никогда в жизни не носила красных-винных-бордовых помад, ни в юности, ни в зрелости. Ношу сиренево-розовые, нюд, фиолетовые, малиново-сливовые прозрачные. И никаких матовых, не нравится эффект. И зря Вы на блеск ЭЛ ругаетесь, по-моему, очень хорош.
sheisreal 06 мая 2020, 00:34
Здорово, что вам идут такие оттенки!
Не знаю вашу внешность, но мне кажется, что такие хорошо выглядят на голубоглазых и светловолосых. А вот на таких как я, с темными глазами и волосами прямо не то что-то. Конечно, сколько людей столько и мнений, здорово, что вам блеск понравился!
LoveKosmetista 06 мая 2020, 07:28
А я лично только розовые, ярко малиновые и красные помады обожаю и с огромной радостью ношу, нюды и прозрачные блески никогда не покупаю, не моё! На Вас мне особенно Шанель понравилась, такая яркая и сочная, просто прелесть!
sheisreal 06 мая 2020, 14:31
Да, Шанель красивая, только с ней приходится повозиться при нанесении
LoveKosmetista 06 мая 2020, 17:06
За такой шикарный цвет ей можно всё простить! ;)
sheisreal 06 мая 2020, 18:26
Да, она ещё и стойкая достаточно
LoveKosmetista 07 мая 2020, 06:00
Супер! 👍👍
LeFortuna 06 мая 2020, 07:41
Как вам потрясающе идёт этот фиолетовый! У меня такая же беда с Mac Stone. Купила его, он на мне практически зелёный, идёт неимоверно, но при улыбке на контрасте с зубами и особенно с розовым стыком слизистой выглядит просто атас! И как его носить? В итоге разбавляю им свои слишком рыжие помады :)
sheisreal 06 мая 2020, 14:32
Хаха ваш оттенок можно и днём надеть, но согласна, с такими лучше ходить молча и строить из себя диву
porcelena 06 мая 2020, 09:04
О, да вам, судя по всему, просто скучно с таким простым розовым — ваша внешность вывозит куда более сложные и драматичные вещи вроде этого фиолета. Если розовый, то вижу на вас фуксию или темную пыльную розу. А вот мне и моей неконтрастной светлой русоволосости розовые показаны — у меня обратная проблема, с насыщенными цветами в макияже) Темная помада на мне выглядит в лучшем случае как арт-объект, и то, если только я в макияже не буду использовать вообще ничего кроме неё)
sheisreal 06 мая 2020, 14:35
Да, к сожалению, не все цвета универсальны. Как бы мне не хотелось нежных розовых губ, они просто не идут, даже из розовой гаммы приходится выбирать вырви глаз оттенки, как вы и заметили с фуксией.
porcelena 06 мая 2020, 17:07
Может, дело в температуре розовых, из которых вы выбираете? Я тут подумала, что ещё на вас красиво бы сел довольно холодный бальзамный розовый вроде Chanel Intime, главное чтобы сквозь такие оттенки просвечивал свой пигмент
sheisreal 06 мая 2020, 18:25
Я как раз с холодными на себя смотреть не могу. У меня своего пигмента почти нет   какие-то синюшно-сиреневые, чуть ли не трупного цвета они у меня. Поэтому я их всегда крашу яркими помадами
porcelena 07 мая 2020, 09:34
О, ну согласна, тут уже вопрос восприятия) Мне вот вечно хочется приглушить свой яркий пигмент и я как раз без ума от нимф с полупрозрачной кожей и тёмными волосами😄
LonelyCoco 06 мая 2020, 09:04
Мне кажется что все ваши оттенки более-менее холодные, может быть вам попробовать более теплые оттенки? и тогда розовый будет вашим фаворитом?
sheisreal 06 мая 2020, 14:35
Может быть стоит попробовать, спасибо за совет!
Lyubasha Gzhibovskaya 06 мая 2020, 09:04
Разделяю Ваше мнение про розовый на брюнетках)
В юности любила и носила, сейчас больше нравятся на себе винные, бордовые. Яркие, но раньше я бы на такие даже и не посмотрела.
А под розовый надо как то более тщательно продумывать весь образ, если это не полупрозрачный розовый.
sheisreal 06 мая 2020, 14:40
Да, возможно они нам просто не идут
По моей теории достаточно нанести подходящий оттенок и он уже будет самодостаточен, не надо будет додумывать, балансировать на других частях лица или одеждой
FigyLka 06 мая 2020, 13:37
Очень красивый пост! Очень волшебно смотрится фиолетовая ДИОР. Но мне более всего понравилась Шанель! Люблю такие цвета и такой финиш на губах.
sheisreal 06 мая 2020, 14:42
Да, мне тоже из моих розовых помад более менее нравится Шанель. Но хочется нежных оттенков, а они мне не идут, как кажется
lena43 06 мая 2020, 23:37
Как давно ищу такой Эсти Лаудер! Был в наборе с тушью и кремом, полюбился, закончился… и выведен из коллекции
sheisreal 07 мая 2020, 12:21
Да, точно, в таком наборе он и мне достался! Мне кажется, ему легко найти аналог, хотя возможно мне только кажется 😁
ElenaLegenda 07 мая 2020, 08:09
Все оттенки очень красивые 👍мне очень Армани понравилась на Ваших губах ❤️А с фиолетовой- так стильно, как модель с обложки журнала 😍
sheisreal 07 мая 2020, 12:22
Благодарю!
Армани отличное качество помад, просто в целом этот оттенок мне на себе не нравится, он при определенном свете вообще бывает ярко-розовым. Такой неожиданный
SoftShimmer 07 мая 2020, 22:09
Всё не решаюсь купить Dior Lacquer Plump 898, но увидев его однажды он так меня впечатлил, что теперь каждый раз подхожу посвотчить его в магазине. По той причине и не покупаю, что некуда его носить.
На счёт розового — Вам просто надо найти свой розовый. У Вас наверняка есть знакомые визажисты, может они дадут совет?
sheisreal 08 мая 2020, 01:20
Я тоже вокруг него ходила пару месяцев, а потом взяла и купила! В конце концов, раз в год бывает Хэллоуин, а ещё бывает Инстаграм, куда можно выкладывать весь дикий креатив 🤪 А так, я люблю на вечеринку в клуб его иногда надевать. Вот и накопилось несколько поводов
khajiit 08 мая 2020, 01:50
Я человек, который любит розовые))) но важное условие — чтобы быть идеальными, они должны быть полупрозрачными, потому что яркий розовый может обесцвечивать лицо, беря на себя основной удар и быть просто ярким пятном.
Если это кремовая и матовая помада, то просто делаю зацелованный контур — лайфхак на все времена)
Спасибо, с удовольствием читаю ваши посты про расхламление)
sheisreal 08 мая 2020, 14:02
Спасибо, мне приятно
Точно, почему-то я не додумалась, что такой способ может сделать носибельной наверное любую помаду! Обязательно попробую!