03.05.2020

Маленькая, но очень японская коллекция помад

Здравствуйте, девушки!

Решила и я рассказать о своей маленькой коллекции. Коллекции японских помад более или менее насыщенных тёплых оттенков.

Кому интересно — добро пожаловать!

Я очень люблю помады японских производителей — они как правило очень комфортны в носкЕ и поведении на губах, зачастую обладают прекрасными ухаживающими свойствами.

Сделаю ремарку — сейчас мои губы не в самом своём лучшем состоянии, даже не могу понять почему? Возможно дело в организме который не понимает, почему так мало получает свежего воздуха. Не знаю...

Все помады, кроме 103 Legend, наносила при помощи кисти и потом добавляла стиком.

Начну с показа общего свотча всех оттенков помад:

Сверху вниз: Suqqu, Cle de Peau Camellia, Shu Uemura CR352, Shu Uemura Pumpkin bomb, Shu Uemura OR551, Cle de Peau 103.

Тоже самое, но солнце.
Тоже самое, но солнце.

Suqqu Extra Glow Lipstick № 04

Эта помада была куплена в Японии и именно с неё началась моя любовь к японским средствам для губ. Писала на неппост.

Если я не ошибаюсь, сейчас эта линейка выглядит иначе, если кто точно знает, то подскажите, пожалуйста.

В этой упаковке мне нравится футляр — он стильный и обладает интересной особенностью: когда бы я его не взяла он прохладный, хотя сделан из пластика.

Сама помада обладает мягкой, бальзамной текстурой. Пигмент при этом насыщенный и цвет даёт как самая настоящая помада. Но она ей и является.

Оттенок чудо как хорош — тёплый розовый, немного есть от персика. В помаде наёмно много золотистого шиммера, что придаёт ей очарования.

К сожалению подчеркнёт все шелушения, сухость — все, что найдёт. Но за контур не убегает и после снятия помады, губы будут в гораздо лучшем состоянии чем «до». Обладает прекрасными увлажняющими свойствами.

Стойкость стандартная для подобных средств — часа 2, потом просто впитывается в губы. Но для того, чтобы обновить помаду, старый слой лучше удалить салфеткой.

Cle de Peau Beaute Rouge a leyres lipstick №5 Camellia

Эта помада из классической линейки бренда. Строгий, лаконичный, стильный футляр.

Помада кремовая, очень мягкая и невероятно комфортная.

Оттенок спокойный, но заметный на лице. Я вижу в нем и коричневые нотки, и лиловые. Но за счёт того, что в текстуре помады намешано очень много разноцветного, но с преобладанием золотистого шиммера — оттенок все же тёплый.

Ложится на губы средство тонким, но пигментированным слоем, можно легко наслаивать. Мне для неё хочется контурный карандаш, но не потому что она его не держит — просто для этого оттенка, мне кажется, он нужен.

Не затекает в складочки, не подчёркивает сухость и шелушения. Увлажняет губы и делает их лучше.

Стойкость — часа 2-2,5. Потом начинает впитываться в губы и оставляет за собой небольшой шиммер.

Shu Uemura Rouge Unlimited lipstick CR352

Сейчас эту линейку снимают с производства и запускают новую (уже запустили). Там много разных эффектов, но в классической — многие оттенки повторяют старую. Не знаю как по текстуре, новинку ещё не пробовала, но не думаю, что там что-то кардинально новое. Ну а старую линейку ещё можно купить, причём со скидкой.

Данный оттенок имеет маркировку CR, что означает, что оттенок относится к коралловой группе.

Цвет очень летний, яркий коралл — с преобладанием оранжевого тона. Думаю будет прекрасно смотреться на загорелой коже.

Текстура кремовая, очень пигментированные и пластичная, но уже более плотная. Если предыдущие помады как масло, то эта ближе к классической помаде.

Ложится тонким и очень насыщенным пигментом. Нет никакой необходимости наслаивать. Подчеркнёт шелушения, но сгладит сухость. На губах лежит комфортно, но особого увлажнения я не заметила.

Стойкость очень хорошая — часа 4 точно, постепенно начинает терять яркость, но от этого не смотрится хуже. Оставляет тинт.

Shu Uemura Rouge Unlimited lipstick OR551

Ещё одна помада из этой же линейки. Оба средства я покупала онлайн. И была поражена — в первый момент мне эти 2 оттенка показались практически одинаковыми. Но потом я все же уловила разницу, расскажу ниже.

Данный оттенок относится к группе оранжевых — OR, но я в нем не вижу оранжевого от слова «совсем».

Скорее это невероятно яркий, даже неоновый коралл с преобладанием розового. Несомненно оранжевый в нем есть, иначе не получился бы коралл, но явно не так много, чтобы увидеть его невооруженным глазом.

Технические характеристики полностью аналогичный собрату, но вот на губы он ложится лучше — более лоялен к несовершенствам.

Ну а сейчас как и обещала — сравниваю два оттенка: OR551 и CR352:

Слева OR551, справа CR352 (тень)
Слева OR551, справа CR352 (тень)

Солнце
Солнце

Когда оттенки рядом, то видно, что они разные — OR более розовый, а CR оранжевый. Впрочем на солнце они оба теплеют и на губах выглядят почти одинаковыми.

Shu Uemura Rouge Unlimited Amplified оттенок Pumpkin bomb

Данная помада вышла в рамках коллекции Pokemon. Я выбирала ее онлайн и жестко ошиблась с оттенком, да и текстура на любителя.

Оттенок оказался практически рыжим, возможно он неплох будет осенью. Посмотрим.

Текстура я думала будет похожей на линейку Rouge Unlimited, но нет — она оказалась иной: более пластилиновая, менее пластичная. Ей достаточно тяжело прорисовать ровный контур губ, при этом кожу она тянет за собой. Ложится плотным, очень пигментированным слоем. Помада ощущается на губах.

Не затекает в складочки губ, держит контур, лояльна к несовершенствам. Совершенно не увлажняет губы, но и сушит. Стойкость отличная — 4,5-5 часов, постепенно теряет глянец. Тинт не оставляет.

Cle de Peau Beaute Rouge lumineux raffine №103 Legend

Не так давно я писала на эту помаду подробный пост.

Эта линейка бренда воистину шикарная — уход, покрытие, оттенки! Все на величайшем уровне. Вот тут японский уход как он есть!

Оттенок красивый, благородный и пойдёт многим.

Лежит на губах идеально, не могу ни к чему передраться. Идеально!

Стойкость часа 2 — нормально для подобной бальзамной текстуры.

Вот, пожалуй, и все. Надеюсь Вам было интересно.

Спасибо за внимание,

Елена.

Blondinka_Liuda 03 мая 2020, 18:52
Да, очень интересно! Люблю помады, особенно красные, полюбовалась на макияжи
Elenina87 03 мая 2020, 18:59
Спасибо, мне очень приятно, что старалась не зря).
Какие Ваши любимые красные помады?
Blondinka_Liuda 03 мая 2020, 19:16
Лореаль, увлажняющие. В основном они. Есть несколько матовых.
Elenina87 03 мая 2020, 19:19
Я вот с матовыми особо не дружу(
Isterika 03 мая 2020, 19:06
Ни одна помада не понравилась. Затекания в складочки губ, подчеркивание сухости, а последняя как будто и вовсе сейчас капнет… Все же красная помада требовательный косметический продукт и к состоянию/тону кожи и к самим губам.
Спасибо за отзыв, у меня пока только одна японская помада, в бежевом оттенке, она и правда идеальная!
Isterika 03 мая 2020, 19:09
Упс, прошу прощения за последнюю помаду, посмотрела с компьютера, понравилась)
Elenina87 03 мая 2020, 19:18
Как говорится — на вкус и цвет! Лежат неважно только 2 помады, а остальные хорошо.
Да и проблем с тоном кожи тоже не увидела. Если учесть, что я живая женщина и не пользуюсь тонной косметики и фотошопа.
Isterika 03 мая 2020, 19:54
Я не про вас, а чисто риторически) про себя даже больше))
Тут вроде все живые
Kimiko_Wild 03 мая 2020, 19:11
Очень
Сочные
Губы 😍
Elenina87 03 мая 2020, 19:15
Спасибо)))
RiverLee 03 мая 2020, 19:32
Последние две очень понравились! Цвет бомбический!
Elenina87 03 мая 2020, 20:56
Да, цвета очень красивы! А последний — не зря считается легендарным оттенком бренда.
Nice2meetU 03 мая 2020, 19:37
А мне понравился OR551 — идеальный баланс. И 103 Legend, конечно. :) Совсем оранжевые оттенки, как мне кажется, будут глушить теплоту кожи и подчёркивать то, что не нужно. В продолжение японской тематики: Шисейдо выпустили линейку с гелевыми блесками для губ, включая нестандартные оттенки вроде голубого, жёлтого и сиреневого. Не планируете посмотреть?
Elenina87 03 мая 2020, 20:57
Посмотрю конечно, как станет возможным). Но нестандартные оттенки — не ко мне, я за классику).
А Вы уже что-то успели попробовать?
Nice2meetU 04 мая 2020, 12:29
Нет, но увидела анонс :) Вряд ли там будут насыщенные оттенки, скорее дымка. Хороший вариант на лето, которое нас не минует :)
Elenina87 04 мая 2020, 13:53
Да, будем надеяться, что не минует).
mrrmumur 03 мая 2020, 21:33
Спасибо, отличный пост!
Elenina87 03 мая 2020, 21:45
Рада, что Вам понравилось)
Vera0305 03 мая 2020, 22:29
Какая красная коллекция 😊 очень красиво. Особенно Cle de peau понравилась 😍
Elenina87 03 мая 2020, 23:14
Спасибо, Вера).
Cle De Peau — невероятная красотка.
У Вас есть их помады?
Vera0305 03 мая 2020, 23:16
Пока нет. Но наверно, хочу 😍
Elenina87 04 мая 2020, 09:10
Попробуйте! Действительно очень хорошие помады👍
OSen 03 мая 2020, 23:36
Последняя КДП просто восторг, конечно. Очень удачный запуск!
Elenina87 04 мая 2020, 09:11
Да, по техническим характеристикам она отличница!👍
RitaMix 04 мая 2020, 00:09
Красные!   Захотелось попробовать Cle de Peau.
Elenina87 04 мая 2020, 09:20
Попробуйте! На них и скидка есть, что приятно)
fur_hat 04 мая 2020, 00:31
Cle de Peau Beaute Rouge lumineux raffine №103 Legend так красиво смотрится! Класс. Нравятся мне их помады и оформление в целом.
Спасибо, что познакомили нас со своей интересной японской коллекцией.
Elenina87 04 мая 2020, 09:21
Вам спасибо, очень рада, что Вам понравилось!👍
ksana1403 04 мая 2020, 04:44
Больше всего понравилась предпоследня помада… какой редкий напитанный сочный плотный цвет! какой спелый, тёплый, вкусный! Не ругайте ее, она вам ещё пригодится и понравится!
Elenina87 04 мая 2020, 09:22
Она мне ещё не очень идет, я даже не стала общее фото с ней размещать, не смотря на то, что сделала.
Но может осенью, на чуть подзагоревшую кожу будет и лучше.
Зинаида Павлова 04 мая 2020, 08:39
Так ярко, супер под блонд смотрится. Шикарные у вас губы, сразу внимание привлекают!
Elenina87 04 мая 2020, 09:23
Спасибо, большо!🌷
cocorrector 05 мая 2020, 02:07
Елена, отличный пост, спасибо! Помады все на вас понравились. У вас красивые губы, и вы знаете, что вам идет, но, пожалуйста, не обижайте покемончика   Если серьезно, очень интересный оттенок, ради разнообразия дайте ему шанс
Я не по помадам, завтра прибудет ко мне блеск Cle de Peau, не устояла   Надеюсь, не разочарует.
Elenina87 05 мая 2020, 09:13
Большое спасибо). Дам обязательно ей шанс — осенью.
Блеск бренда у меня тоже есть, тоже писала пост. Он невероятно комфортен и красив! Надеюсь Вам понравится!
cocorrector 05 мая 2020, 17:23
Да, помню ваш пост, спасибо!
Frankie_Stein 05 мая 2020, 11:34
Лена, коллекция — камерная и стильная!
Очень понравилась последняя КДП и помада в футляре с Пикачу.
Elenina87 05 мая 2020, 15:25
Ох, спасибо, что оценили!
С Пикачу помада с прекрасными техническими характеристиками, но вот покрытие уж больно плотное. Осенью надеюсь пойдёт лучше!👍