15.09.2017

Моя японская подружка Suqqu Extra Glow Lipstick No 04

Добрый день, девушки!
Я недавно вернулась из Японии, привезла много всего интересного. Постепенно буду делиться с Вами своими впечатлениями. Не расскажу разве лишь о тенях, просто не умею их фотографировать на себе(. Жаль, а хотелось бы).
Сегодня на очереди представительница японского люкса помада для губ Extra Glow Lipstick. Как называется оттенок подсказать не смогу — все на японском, быть может название было на коробочке, но я Ее сразу же выбросила. Скажу лишь одно — она из постоянной коллекции.
Оговорюсь сразу — помада мне понравилась, но чего-то сверхкрутого я в ней не увидела, в легкодоступном европейском бренде легко можно найти аналог. Именно поэтому сестру я ей не купила.
Помада находилась в лаконичной картонной коробочке, сам футляр аналогично строгий, но стильный. Почему-то именно так, в моем понимании, должен выглядеть японский люкс. Помаду приятно держать в руках и не смотря на то, что футляр пластиковый — смотрится он элегантно и дорого, но в глаза не бросается. Это не тот случай, когда Вы достанете помаду в людном месте и все женские взоры обратятся на Вас:).
Кремовая, очень мягкая податливая текстура. Полупрозрачная, но не бальзамная. Эффект очень глянцевый, красивый. Ложится без проблем, носится тоже. В складочки губ затекает незначительно, в полоску не собирается, на счёт подчеркивания шелушений ничего сказать не могу — губы в хорошем состоянии, но не сушит. Вот контур просится и даже не потому что она может растечься (я такого не замечала), а просто с ним она выглядит аккуратней.
Стойкость помады 2,5-3 часа, уходит она деликатно, просто впитываясь в губы. Обед не переживет, после чашки кофе останется на губах эффект цветного бальзама (очень кстати ничего).
Оттенок тёплый, мне видится лосось. Множество золотого шиммера, который совсем не ощущается на губах и заметен лишь под определённым углом света. На губах помада смотрится заметной, но не слишком яркой — хороший будничный вариант.
Помада нанесена стиком, без карандаша. Прошу простить некую возможную неаккуратность.
Закат:

Хочу заметить, что помада оказалась приятной во всех отношениях. Но чем-то уникальным не удивила, но при возможности и наличии интересных оттенков с удовольствием повторю.

Цена:около 2500 руб.

Suqqu Extra Glow Lipstick

Anymphetamine 15 сентября 2017, 14:57
Красивый сочный цвет.
Elenina87 15 сентября 2017, 14:58
Да, именно сочный! Хорошо подметили).
Frankie_Stein 15 сентября 2017, 15:12
Красивый глянец.
И лежит просто отлично!
Elenina87 15 сентября 2017, 15:15
Спасибо). Да, помада очень приятная).
Purshinka 15 сентября 2017, 15:26
1606 это не номер помады) Жаль конечно, что у вас не сохранилась коробочка. Я не думала, что для внутреннего рынка бренд не дублирует названия на английском.
Elenina87 15 сентября 2017, 16:29
Нет? Ох, мой Мир рухнул! А что это? Ну просто интересно, такими крупными цифрами…
Purshinka 15 сентября 2017, 16:51
Прошу прощение за качество фото, быстро сняла на телефон свою помаду. Эти цифры скорее всего типа номер продукта в партии или как то так
Elenina87 15 сентября 2017, 16:55
Спасибо). Я поняла, что номер оттенка — 04, даже нашла свою помаду в сети, правда тоже без названия.
Elenina87 15 сентября 2017, 16:32
Там ещё рядом с граммами написано 04, скорее всего это номер оттенка.
Poeme 15 сентября 2017, 16:22
Приятный оттенок, лежит на губах как мой ИСЛ волюпте или как Шисейдо вейлед руж, слегка влажно и глянцево) А вы можете палетку без мейков показать, интересно посмотреть и на нее)
Elenina87 15 сентября 2017, 16:30
Если так можно, то сделаю как руки дойдут).
Да, я об этом и говорю — аналог найти можно).
Allitera 15 сентября 2017, 17:02
Рядом с граммами действительно номер оттенка. Эта серия — моя любимейшая серия помад, потому что такого ухода я нигде не встречала. Сейчас люкс старается быть похожим, так например вышли новые помады от Chanel, Dior, YSL. Но они пока способны только не портить губы, а вот исправить проблемы на губах может вот только вот такая помадка.
Из своего опыта: поносила день помаду Gucci, вроде при носке сухости не замечала, раза три ее добавляла. А вечером в корнере Dior заинтересовалась их новыми помадами-бальзамами. Сняла свою помаду, чтобы попробовать и, ужас какой, появилась сухая пленка на нижней губе, как такое лакированное плато, с острыми кончиками. Попыталась нанести Dior — он подчеркнул это безобразие. Сняла его, с собой в сумочке была еще Suqqu. Нанесла ее и будто стерла проблему. Кожа размягчилась и края шелушений исчезли. После нее повторила опыт с Dior — теперь помада-бальзам легла ровно.
К чему я все это, а к тому, что не соглашусь, что аналоги можно найти. В отношении оттенков — возможно, но текстура и уход пока только у Suqqu.
Elenina87 15 сентября 2017, 18:27
О как! Интересно, спасибо. Ну у меня скоро будет шанс испытать Ее в холода). Пока лишь суду на сегодняшний день, губы в хорошем состоянии.
Allitera 15 сентября 2017, 19:44
Единственно, что требуется — это постоянное обновление, и чем больше нагрузка внешней среды, тем сильнее, как я предполагаю. Мое впечатление тоже пока на теплое время выпало.
Natalia_Bos 15 сентября 2017, 20:30
Какая симпатичная подружка!
Жду-не дождусь поездки в Лондон, чтобы наконец-то что-нибудь из продуктов этой марки приобрести.
Elenina87 15 сентября 2017, 21:52
Спасибо). Обязательно присмотритесь. Жаль я в Лондон не еду(.