02.05.2020

Коллекция подводок

Когда-то давно мне захотелось много подводок, цветных и разных. Купила я не так уж много, наигралась довольно быстро, но оставила их на случай, когда захочется разнообразия.

Relouis Artistic Elegant Slim Contour extreme black,  Mina The Eyeliner 502, 508, 505, 509,  Essence Melted Chrome eyeliner 04 zinc my way,  Seventeen High Precision liner waterproof 09,. L'Arte del bello Inchiostro 03
Relouis Artistic Elegant Slim Contour extreme black, Mina The Eyeliner 502, 508, 505, 509, Essence Melted Chrome eyeliner 04 zinc my way, Seventeen High Precision liner waterproof 09,. L'Arte del bello Inchiostro 03

Релуи — черная подводка-фломастер, очень удобная, ею легко рисовать и тонкую, и широкую линию, в меру жидкая, в меру густая, быстро схватывается, не размазывается, отличная стойкость. На данный момент это мой любимый формат подводок.

Подводки Мина, синяя и болотная, были первыми, что я купила в коллекцию. На тот момент они соответствовали всем моим требованиям: фетровая кисточка, удобное нанесение, быстро схватывались, феноменальная стойкость, и смывались водой (скатывались под водой). Пользовалась я ими с удовольствием, часто, в течение полугода. Потом забросила на полгода, а когда достала вновь, они, конечно, были уже не те. Конечно, я их оставила, как воспоминание, а сама пошла и купила бордовую и изумрудную той же фирмы. Разочарование мое было велико. Купленные подводки сильно отличались от тестеров, что, впрочем, как оказалось, не редкость для Мины. Во-первых, очень неудобные кисточки. А во-вторых, посмотрите на свотч зеленой. Ужасно плешивая и при наслаивании скользит, прям бесит. На фото вы видите, что бордовая и изумрудная наполовину пустые. Но это не от использования, они усохлись сами по себе (

Розовая эссенс, милая, удобная, хорошая подводка. Тонкая волосяная кисточка не очень удобна для меня, но в целом, это очень приятная подводка, люблю использовать ее в макияже в розовых тонах.

Иллозур. Это ужас, летящий на крыльях ночи. Купила из-за цвета, но качество… Подводка очень водянистая и растекается во все стороны, удача, если не в глаза, для яркого цвета необходимо просушить и наслоить много раз. И вишенкой на пирог отсутствие стойкости при феноменально стойком зеленоватом тинте после смывания. Он держится дня 2, не меньше. Не покупайте эту подводку.

И последняя серая Ларте. Удобная, красивый цвет. Но нестойкая. И хватит ее ненадолго, недели через 3 начинает ложиться комками. В общем, ерунда.

Итоги

До написания поста я была искренне уверена, что у меня действительно есть коллекция разноцветных подводок. Но пост получился таким грустным… Сейчас у меня ощущение, что это не коллекция, а сбор хлама, и руки чешутся выбросить эти Мины, Иллозур и Лартэ! С другой стороны, коллекция — всегда воспоминания.

Вы как считаете?

Спасибо за внимание,

С вами была Анна.

TorTorri 02 мая 2020, 05:40
Очень понравилась розовая подводка от эссенс, если они ещё есть в продаже, обязательно присмотрюсь) Спасибо за пост.
AnnaMaka 02 мая 2020, 15:12
Два месяца назад видела их в продаже точно.
Francesca Inverno 02 мая 2020, 15:10
Спасибо за пост!
Если при взгляде на них грустно, то отложите на недельку, а потом снова достаньте. Если все равно грустно, то даёшь расхламление!
AnnaMaka 02 мая 2020, 15:13
Спасибо!)
blonded 02 мая 2020, 17:53
Спасибо за пост! Смотрела на подводки от Зины, теперь сэкономлю деньги) Хотя очень хочется на лето что-нибудь стойкое, цветное…
AnnaMaka 02 мая 2020, 17:59
Вы не смотрели Релуи Парадизо? Их, вроде, хвалят на Косметисте. Правда, цвета не очень яркие, но симпатичные.
blonded 02 мая 2020, 18:20
смотрела, но цвета не мои, и они все металлики) хочется какую-нибудь яркую фуксию)
cocorrector 02 мая 2020, 23:25
Есть такая, здесь даже был пост на нее (у меня такая бургунди) — L'Oreal Paris Matte Signature
cocorrector 02 мая 2020, 23:28
Что-то она, правда, не совсем фуксия, одно название
cocorrector 02 мая 2020, 23:36
Спасибо вам за интересные посты! Цветные подводки — они почему-то всегда гуще и хуже наносятся, жуют веко   А вот туши цветные обожаю, они дают такую дымку оттенка, намек на цвет
AnnaMaka 03 мая 2020, 16:44
И я ооооочень люблю цветные туши. Черными почти не пользуюсь. Последнее приобретение Джаст морская синяя, очень красивая. Вы какие любите?
cocorrector 03 мая 2020, 17:21
Я как поклонница тушей Л'Ореаль, с прошлого лета пристрастилась к их линейке Jardin Prive Paradise Extatic. Есть фиолетовая, зеленая, синяя и сандал (не темная коричневая). Фиолетовой красилась всю осень и зиму, недавно еще купила. Они густоваты, больше трех месяцев у меня не живут, но эффект объема мне нравится
Frankie_Stein 03 мая 2020, 11:36
Аня, мне по цвету понравились синяя, болотная и насыщенно голубая. Но если качество не очень, не мучь себя. Если хлам не тяготит, можно оставить для воспоминаний. Пройдет 10-20 лет, и это будет ретро косметика, можно будет продать или сдать в аренду для съемок фильма о нашей эпохе.
AnnaMaka 03 мая 2020, 16:51
А, вот это бизнес-идея))) Хлам уходит во время переезда у меня обычно, давно не переезжала. Заметила, что старые вещи у меня, как якоря: дотронулась и вспомнила какой-то момент в прошлом, а если выброшу, то и момент забывается. Есть у тебя такое?
Frankie_Stein 03 мая 2020, 17:22
Только с ювелирными украшениями: это колечко бабушка подарила на д/р, эти сережки — дедушка. Людей уже нет, а их энергетику, тепло, их образ помню. С остальными вещами почему-то нет, я быстро забываю, через 2 года могу и не вспомнить кто и что подарил, просто пользуюсь.