02.05.2020

Самые любимые средства для макияжа глаз - моя коллекция жидких теней

Если из всего-всего косметического разнообразия мне бы сказали выбрать, какой тип продукта является моим любимым, я бы без промедления ответила — жидкие тени. Кто-то коллекционирует помады, кто-то метеориты, а я не могу отказать себе в удовольствии купить новый тюбик. Так что поделюсь с вами своей коллекцией, расскажу о любимцах и сравню похожие оттенки в разных марках.

Eye Tint от Giorgio Armani — самые любимые.

Это то, что я люблю всем сердцем — что новую, что старую линейки. Потрясающие цвета, лёгкие в использовании, стойкие — из данного формата теней Giorgio Armani, несмотря на конский ценник, являются моими самыми любимыми и незаменимыми.

У меня есть четыре оттенка: №9 Cold Copper, №10 Senso и №11 Rose Ashes, №33 Rose Reflection.

Образ в розовых тонах с оттенком 33))
Образ в розовых тонах с оттенком 33))

Lid Lingerie Eye Tint от Nyx — самые похожие на Giorgio Armani.

Увы, многие знают, что Lid Lingerie Eye Tint были сняты с производства, несмотря на то, что это был крайне удачный продукт с толпами поклонников. Линейка цветов менее интересная, стойкость чуть ниже, но именно по эффекту на веке они были очень похожи. Мои оттенки — 02, 05, 06, 09.

Также есть парочка матовых Lid Lingerie Matte в оттенках 19 и 20 — это наиболее редко встречающийся формат жидких теней в матовой формуле, но очень интересный.

Макияж с двумя моими любимыми оттенками 02 и 05
Макияж с двумя моими любимыми оттенками 02 и 05

Комбо сияющих и матовых оттенков:

Сияющий гель Disco Gel от Estrade — самые стойкие.

Невероятно сияющие, прям действительно в стиле диско и потрясающе стойкие — тени от Estrade. Я искала аналоги для Giorgio Armani в бюджетном сегменте, но они ни разу не похожи, несмотря на это Disco Gel, как самостоятельный продукт, невероятно хорош! Особенно покорил моё сердце невероятнейший изумрудный оттенок.

Мои цвета — 86 Бейонсе, 89 Моника, 91 Лав ми 92 Рианна и 90 Малефисента.

Макияж с Рианной
Макияж с Рианной

Лав ми
Лав ми

Общий вид с Бейонсе
Общий вид с Бейонсе

Metal Hype Eyeshadow от Luxvisage — самые скромные.

Всеобщие любимчики Metal Hype Eyeshadow от Luxvisage лично в моём рейтинге занимают заключительное место по уровню любви. Увы, на моих веках они менее стойкие, плюс мне не особо нравится их слишком жидкая текстура и капризнейшее поведение темных оттенков.

Мои оттенки — 02 — Золотистый персик, 07 — Кремовый жемчуг, 05 — Медное золото, 13 — Кофейный каприз и 12 — Мерцающий гранат. Из всех цветов больше всего нравится оттенок 05, который я приобрела первым и который мне понравился, а потом что=то пошло не так...

Кремовые тени Liquid Diamonds от Л'этуаль — самые праздничные.

Если мне хочется искры, бури и безумия — то моя рука тянется к этим любимейшим малышкам, которые юзаю и вечером, и с утра на работу могу намазаться — настолько они мне нравятся. Очень стойкие с большим количеством блёсток, они смотрятся бомбически и соло, со стрелкой, и в качестве акцента. Люблю безумно!

Мои оттенки — 401 Girls Best Friend, 402 Kitten Karma и 403 Rich Lover.

402 соло
402 соло

Акцент в виде оттенка 401
Акцент в виде оттенка 401

А теперь немного поговорим об аналогичных оттенках.

Вообще, моя любовь к жидким теням началась с оттенка 02 Lid Lingerie Eye Tint от Nyx — это невероятно освежающий розовато-бежеватый персик, поэтому мне всегда хочется найти нечто похожее.

Из ближайшего — №11 Rose Ashes от Giorgio Armani, но Армани более бежевато-песочный. 91 Лав ми от Estrade, которые были похожи в упаковке, на свотче значительно отличаются — более сияющие и яркие.

50 оттенков коричневого — это тоже моя попытка найти аналог оттенка 05 Lid Lingerie Eye Tint от Nyx, так как я крайне любила делать им быстрые смоки одним оттенком.

Estrade опять сияет, как не в себя, Luxvisage очень красивы на свотче, но в нанесении капризны. Самый оптимальный вариант — Giorgio Armani, но цвет не такой холодный, хотя и тоже очень красивый.

AnnaMilano 02 мая 2020, 14:55
И это только жидкие тени 🙈

Круто! Спасибо за пост 😊
CatCrab 02 мая 2020, 14:58
Я в последнее время перешла именно на этот формат теней, так что их скопилось приличное количество
Yuliana85 02 мая 2020, 15:21
Всегда очень скептически относилась к кремовым продуктам для глаз, пока не попробовала 12 Nyx Lid Lingerie Eye Tint, очень понравилось что наносятся без проблемно и выглядят красиво. Но к сожалению во второй половине дня они у меня скатываются в складке века, не сильно, но поправить приходится. Потом у меня появились Loreal eye paint 202, 303, 307, разные по эффекту и одинаковые по стойкости, до демакияжа. И еще чуть позже Kiko Milano eye base & shadow в 03 оттенке из новогодней коллекции, этот вообще железобетонный. Всеми периодически пользуюсь, данный формат оказался очень даже удобным, особенно в реалиях утренних экспресс сборов. Правда сейчас я в декрете и не часто балую себя макияжем.
CatCrab 02 мая 2020, 15:35
Моя любовь к этому формату как раз началась с Линжери от Nyx — жаль, что их сняли с производства… А вот Лореаль не пробовала, Кико тоже из-за того, что их тени в стике просто ужасно себя вели на моих веках, поэтому пока что продолжать знакомство с продукцией этой марки нет
Malahit 02 мая 2020, 15:25
Круто, спасибо за пост. А я не смогла подружиться с тенями Эстраде. Они у меня какими-то неровными кусками застывали. Наверное, если красить ими других людей, то у меня бы получилось, но в личном пользовании совсем никак… Отдала их…
CatCrab 02 мая 2020, 15:37
Я тоже не с первого раза подружилась, но потом приноровилась наносить их тонким слоем плоской пушистой кистью — и сразу пропал этот эффект неоднородности и «пожеванного» века:)
man_i_ya 19 октября 2020, 15:05
Утащу лайфхак на заметку, спасибо)
viviana 02 мая 2020, 16:27
Обожаю кремовые текстуры для макияжа глаз, жаль что хороших качественных теней на самом деле мало.
CatCrab 02 мая 2020, 16:37
Согласна, хорошие тени еще поискать надо, я им задала еще высокую планку в виде Армани, поэтому далеко не все удовлетворяет своим качеством)
Elena Bukutti 02 мая 2020, 16:52
Пожму руку тоже как фанат кремовых теней. из дешевых самые плохие голден роуз и эвелин (хоть и металлики почти матовые на веке, блеклые), были еще Бию (ничего особенного).
Люкс Визаж и белор дизайн люблю, приспособила под себя.
И да, аналогу никс 02 нет( до сих пор тоже их берегу вместе с тремя другими оттенками)
Эстраде мне не понравились.
Армани покупать не буду, цена равна 3/4 стоимости палетки, я лучше палетку куплю.
Порекомендую еще тинты (но это скорее топперы) от Латуаж.
как матовые тени часто ношу на глазах определенные матовые помады)
CatCrab 02 мая 2020, 16:56
О, а мне очень советовали тени Голден роуз))
По поводу Армани — за это качество я готова отдавать эти деньги, палетки мне и даром не нужны, если ставить выбор между ними и тинтами от Армани
Elena Bukutti 02 мая 2020, 16:59
а я тенеманьяк)
голден роуз намного хуже люкс визаж и застывают в тюбике быстро, и нет красивых и сложных оттенков
Francesca Inverno 02 мая 2020, 17:01
Спасибо за пост!
Взяла на заметку тени Эстраде, есть очень интересные)
А Армани — да, дорого, но это любовь! У меня набралась их небольшая коллекция, а если бы больше холодных было, то мой кошелек бы пострадал ещё
CatCrab 02 мая 2020, 17:09
Эстраде не самые простые в использовании, но эффект дают такой, которому в моей коллекции нет аналогов — по сравнительным свотчам как раз видно, какие они яркие)
На счет Армани — прям плюсую, дорого, но потрясающе
Soffione 02 мая 2020, 19:30
Внушительная и красивая коллекция жидких теней. Я больше по классическим сухим, ни одних жидких нет и не было, только кремовые максимум. Хотела как-то попробовать Армани, но цена остановила от пробы. Они не портятся со временем?
CatCrab 02 мая 2020, 21:05
Я за год вымазала один тюбик, поэтому точно не могу сказать, портятся ли они — они быстрее у меня заканчиваются   Но за год ничего не поменялось)
SoftShimmer 02 мая 2020, 20:09
Классная у Вас коллекция, и главное, что рабочая!   тоже не понимаю, за что сняли жидкие тени Никс
CatCrab 02 мая 2020, 21:05
Это тоже остается для меня загадкой — второй оттенок был неповторимым
OxanaP 03 мая 2020, 05:03
О боже какая у вас коллекция, поздравляю
Тоже считаю жидкие тени самыми удобными для быстрого макияжа.
CatCrab 03 мая 2020, 12:09
Согласна — и быстро, и удобно
fur_hat 03 мая 2020, 21:38
Мне понравился на Вас Estrade и праздничные от Лэтуаль
Спасибо за пост!
CrazySusy 03 мая 2020, 21:40
Классная коллекция! Я не пользуюсь жидкими тенями, однажды попробовала — и они были ужасны(( но иногда прям хочется что-то новое испытать
Pozitivniy_Limonchik 04 мая 2020, 16:03
«Малефисента» от Эстрад просто фантастически выглядит. Не плешивит на глазах?
Letizia 06 мая 2020, 09:04
А как быстро они сохнут, подскажите, пожалуйста.
ladyNSK 12 мая 2020, 18:46
Ушла в этот пост   Жидкие тени сейчас тема для меня, ну как, с декабря 2019, что-то захотелось вдруг. Обычно у меня сухие, не считая тех, что были когда-то, например, Живанши стареньких.
man_i_ya 19 октября 2020, 15:32
Крутая коллекция, а вот моя (только тени Lamel не вошли, но я их еще не поняла)