02.04.2020

Eye Tint от Giorgio Armani vs. Lid Lingerie Eye Tint от Nyx. В поисках бюджетной замены знаменитым теням. Ностальгии пост

Вот уже два поста мы с вами рассматривали бюджетных представителей кремовых теней, и все они были хороши, но не как аналоги Eye Tint от Giorgio Armani, а как самостоятельные единицы. В моём понимании к знаменитым теням удалось приблизиться только не менее известным Lid Lingerie от Nyx. Но, увы, как многие знают, бренд совершил аморальный и просто противозаконный поступок, сняв их с производства😭 Но предлагаю всё равно посмотреть на остатки моих запасов и немножко понастальгировать по замечательным теням.

Здесь не будет раундов, как в прошлых постах, просто кратенько пробегусь по теням Nyx, ибо сравнивать по пяти пунктам нет смысла — сразу говорю, что для меня это был наиболее похожий на Eye Tint от Giorgio Armani продукт — и сейчас расскажу, почему.

Eye Tint для меня прежде всего — это кремовая текстура, которая выглядит «дорого» — не подчёркивает текстуру, благородно переливается и имеет невероятно красивую линейку цветов. В плане текстуры и плотности нанесения Lid Lingerie очень похожи на Giorgio Armani, особенно очень хорош в этом плане оттенок 02.

Оттенок 02 — свежий бежево-персиковый цвет, мой самый большой фаворит из-за беспроблемности и красоты цвета.

Оттенок 06 — симпатичный мятный цвет, который имеет большой минут — очень тинтует веко зелёным цветом.

Оттенок 06 — морозно-белый, уходящий в серебро.

Оттенок 05 — потрясающая бронза, которая тушевалась сама по себе, не полосила и невероятно круто выступала в качестве моно-теней для быстрых смоки.

То, о чём я говорила: мятный оттенок пробыл на руке меньше минуты, но уже успел оставить тинт.

Никаких проблем с тушевкой, никаких полос, залипаний или моментальных застываний — с этим продуктом действительно было очень просто и приятно работать.

Единственное, чем для меня Nyx немного проигрывал Armani, так это стойкостью. Она не такая ужасная, как у Luxvisage, но чуть-чуть всё-таки уступает Armani.

Кроме этого у Armani просто невероятная линейка цветов, которым редко можно найти аналоги. У Nyx же цвета более простые и незамысловатые — но среди них можно было найти отличные оттенки для повседневных макияжей. Например, персиково-бежевый оттенок 02 был огромным моим любимцем на каждый день, а бронзовый 05 — просто незаменимый цвет для многогранных смоки, которые выполнены всего-лишь одним оттенком.

В итоге могу сказать, что я просто безумно скучаю по Lid Lingerie от Nyx. Для меня они действительно были любимцами и так напоминали Eye Tint от Giorgio Armani. Да, стойкость была хуже, линейка цветов не такая неповторимая, но все-же по текстуре, покрытию и лёгкости растушевки они максимально похожи на своих более дорогих коллег. Из всего многообразия кремовых теней, которые я пробовала — Lid Lingerie и Eye Tint действительно покорили моё сердце.

Lid Lingerie.

Цена: около 550 руб.

Eye Tint.

Цена: 2800 руб.

NYX Lid Lingerie Eye Tint

NYX Lid Lingerie Eye Tint

42 отзыва

Darja 02 апреля 2020, 15:53
У меня были оттенки 01, 06, и серебряный под номером 10, если я не ошибаюсь. Всё было хорошо в них, кроме того, что засохли они безумно быстро. 6 и 10 пользовалась редко, они продержались ещё более-менее, а 01 использовала почти каждый день, и за лето (т.е. буквально за 3-4 месяца) тени высохли. По качеству нареканий не было, это правда, но сейчас покупать конкретно этот продукт не стала бы повторно.
CatCrab 02 апреля 2020, 15:56
Эх, а я бы побежала в первых рядах, если бы их вернули — слишком уж люблю этот формат теней, только качество не у всех радует…
У меня, кстати, таких быстрых засыханий не было — этим теням уже много лет, но засох только мятный оттенок, а белый загустел)
Tanserb 02 апреля 2020, 21:46
Давно хочу попробовать такие тени Nyx. Очень понравились оттенки 02 и 05
CatCrab 02 апреля 2020, 21:53
Увы, именно эти тени сняты с производства☹️
AVS 02 апреля 2020, 23:13
О, 05 пока ещё есть, моя любовь 😍обожаю его для «быстромакияжа».
CatCrab 03 апреля 2020, 08:46
Полностью разделяю вашу любовь, потрясающий по своей простоте и красоте оттенок
CoralTease 03 апреля 2020, 06:02
Сестрааа!   Простите за фамильярность, но как же я с вами согласна!
У меня были эти тени в двух роскошнейших оттенках 02 и 07(кстати, 02 на мне выдавал нежнейший чистый розовый цвет, 1-в-1 как Chanel Illusion D'Ombre #Impulsion(93)). Пользовалась ими чуть больше года, и ТХ абсолютно не поменялись за это время как и тот эффект, который они делали на веках — дорогое, влажное сияние.
После них было перебровано много-много кремовых теней других фирм, но ни одни не оказались такими же крутыми, а некоторые были откровенным ужасом. Признаюсь, сейчас я имею парочку от Luxvisage, которым поют дифирамбы из каждого утюга, но они все равно очень сильно проигрывают героям вашего поста.
Спасибо за ностальгию, у меня под эти тени прошел один очень важный в жизни период)
CatCrab 03 апреля 2020, 08:51
*обнять и плакать*
Я вот тоже никак не могу найти среди бюджетных теней хоть что-то, что было бы на них похоже — увы, на счет люксвизаж я с вами согласна, вообще не дотягивают
У меня, кстати, они тоже были очень живучими, пара оттенков до сих пор дивы, хотя им лет уже — не счесть
Инга Лещенко 03 апреля 2020, 06:02
Бесподобный оттенок 05, незаменимый. Очень его любила. Может кто-то знает аналог?
CatCrab 03 апреля 2020, 08:52
Увы, я таких же по качеству и оттенку не нашла:( Хотя, можете зайти в комментарии к предыдущим частям про Люксвизаж, там девочки очень нахваливали красивый похожий оттенок