Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
01 апреля 2020, 15:22

Eye Tint от Giorgio Armani vs. Сияющий гель Disco Gel от Estrade. В поисках бюджетной замены знаменитым теням мне попался изумруд, который я искала всю жизнь

01 апреля 2020, 15:22

Итак, давайте продолжим искать что-то похожее на мои самые любимые тени Eye Tint от Giorgio Armani.В прошлом посте я проводила параллель по пяти пунктам между Eye Tint от Giorgio Armani и Metal Hype Eyeshadow от Luxvisage, рассказывая, можно ли их назвать их аналогами. В этом бою в качестве претендента на бюджетный аналог выступит Сияющий гель Disco от Estrade, которые недавно расширили свою линейку яркими цветами — у меня это 89 Моника, 92 Рианна и 90 Малефисента. О них мы тоже поговорим. Но, как и в прошлый раз, тёмные оттенки я покажу отдельно, а сравнивать буду более спокойные цвета.

В первом посте я уже давала описание пяти моментам, по которым я провожу параллель, поэтому дублировать информацию о Eye Tint от Giorgio Armani я не буду. Здесь будет описание именно Estrade со сравнительными моментами.

• Первый раунд – упаковка и дизайн.

В этом раунде, как и в первом посте, для оценки я больше смотрю на качество, нежели на оформление, ибо это уж слишком субъективный момент. Estrade, на мой вкус, выглядит вполне неплохо, если бы не эмблема. Просто мне не нравится. Но в остальном упаковка не хлипкая, ограничитель работает отлично, а квадратная форма позволяет очень удобно выставлять их в ряд или хранить в лежачем положении — никуда не укатятся.

Счёт — 1:1.

• Второй раунд – текстура.

Estrade довольно отличается от кремовой Giorgio Armani. Текстура не такая податливая, как у Giorgio Armani и полностью оправдывает своё название — это действительно именно сияющий гель, представляющий собой яркий металлик. На самом деле, уже на этом раунде можно остановиться, ибо даже по заявлению производителя, это не классические жидкие тени, а нечто иное. Так что сразу скажу — это совсем непохожие друг на друга продукты, но Estrade довольно хороши по-своему.

Поэтому, каждым теням я даю по баллу — как самостоятельным единицам, а не аналогам — 2:2.

• Третий раунд – плотность покрытия.

И здесь я вновь конкретизирую — рассматривать буду светлые оттенки, а тёмным уделю внимание в конце.

В качестве светлых оттенков от Estrade у меня выступают:

• 86 — Бейонсе;

91 — Лав ми.

Найди десять отличий, как говорится)) На самом деле, оттенок Бейонсе гораздо ярче.

Верхний оттенок - Лав ми, нижний - Бейонсе
Верхний оттенок — Лав ми, нижний — Бейонсе

Светлые оттенки представляют собой яркий металлический перелив. Оба цвета имеют слишком активный серебряный отлив, несмотря на то, что Лав ми — золотисто-розовый дуохром, но на веках выглядят серебряными оба. Покрытие дают среднее. Для более яркого эффекта можно наслоить, но тогда можете получить эффект жеванного века.

Оттенок Бейонсе в макияже
Оттенок Бейонсе в макияже
Бейонсе в общем образе
Бейонсе в общем образе
Бейонсе
Бейонсе
Лав ми. Выглядит очень скромно
Лав ми. Выглядит очень скромно

Опять-таки, у Giorgio Armani другая и текстура, и плотность, так что тут тоже по баллу каждому, но как отдельным экземплярам — 3:3.

• Четвёртый раунд – лёгкость нанесения.

Фух, а вот тут с Estrade тоже стоит попотеть: оттенки очень быстро застывают на веке и категорически не поддаются тушевке, так что необходимо действовать очень быстро. Причём, даже со светлыми оттенками следует довольно позаморачиваться с равномерностью растушевки, ибо текстура очень залипает. Кроме этого, тени, несмотря на свою стойкость, очень хрупкие при каком-либо вмешательстве — например, при попытке снять тушь с век ватной палочкой, сходит и слой теней😳

Так что здесь балл я отдаю Giorgio Armani — текстура хоть и разная, но Estrade ни разу не лёгкие в применении.

Счёт — 4:3.

• Пятый раунд — стойкость.

А вот здесь Estrade отличается от соперника Giorgio Armani в предыдущем бое — Luxvisage. Наш нынешний боец отличается какой-то феноменальной железобетонной стойкостью! Но эта железобетонность и вносит свои коррективы при нанесении, о которых я говорила — надо действовать быстро. Но зато эти тени держатся на моём жирном веке до победного.

Оттенок Бейонсе спустя 10 часов после нанесения - без базы и закремления сверху.
Оттенок Бейонсе спустя 10 часов после нанесения — без базы и закремления сверху.

Так что здесь тоже по баллу — 5:4

Ну и как я обещала — отдельно мы рассмотрим тёмные оттенки.

У меня это:

• 92 — Рианна;
  • 90 — Малефисента;
  • 89 — Моника
Небольшой эксперимент с нанесением оттенка Моника на губы - не очень удачный))
Небольшой эксперимент с нанесением оттенка Моника на губы — не очень удачный))
Очень такое себе))
Очень такое себе))

Во-первых, хочу сказать, что, как и светлые оттенки, тёмные не так уж просты в своём использовании. В растушевке и нанесении есть дополнительные проблемы с изумрудным и бордовым оттенками (бронзовый цвет более прост). Но я к ним нашла подход — ибо они того стоят!

Итак, самый оптимальный способ нанесения таков: сначала берем немного средства и тушуем тонкий слой. Он выглядит немного плешиво и полупрозрачно, но наша цель сделать некую базу — это только первый этап.

Потом ждём немного времени, дабы дать застыть первому слою (а застывают они быстро), а затем набивающим движением наносим второй слой. Делаем это аккуратно, ибо есть вероятность снять первый слой и сделать дыру))

Слой получается более плотным и без проплешин.

Со стрелками ситуация аналогичная — их я наношу в два этапа.

Почему я согласна на такие заморочки? Да потому что я наконец-то нашла тот чистый и яркий изумрудный оттенок, который я искала всю жизнь!

Небольшая предыстория: изумрудные тени — это мой реальный триггер! Я ими не пользуюсь особо, но так, как манят они меня, не манит ничто) Но есть проблема — всё то, что я видела — это скромный зелёный перелив на тёмной базе и абсолютно не то, чего требовала моя душа. Малефисента оказалась прямым попаданием в моё сердце)) Поэтому для меня эти заморочки стоят результата!

Ну и я думаю, нельзя не обратить внимание на некую схожесть оттенков Мерцающий гранат от Luxvisage и Моника от Estrade. Но на деле они всё-таки имеются отличия.

Верхний свотч - гранат, нижний - Моника
Верхний свотч — гранат, нижний — Моника

Итак, в этом бое Giorgio Armani тоже оказался непобеждённым, но победа далась нелегко и с минимальным отрывом. Тени Estrade оказались очень удачными представителями бюджетного сегмента, для меня — гораздо удачнее Luxvisage. Giorgio Armani более лёгкие в использовании и имеют более благородный, что ли, эффект на веке. Estrade же яркие и капризные, но потрясающие! Не аналоги ни разу, но они действительно крутые — в любом случае, и хоть и не замена Giorgio Armani.

Нас, кстати, ждёт ещё один бой:)

Estrade.

Цена: 250 руб.

Оценка: 4 (с плюсиком — за изумруд)

Giorgio Armani.

Цена: 2800 руб.

Tartuga 01.04.2020
Оттенок Моника на вас очень хорош!
Спасибо!) Я прям запала на Малефисенту
Devinette 01.04.2020
Спасибо за пост!
Отдельное спасибо, что обращаете внимание на заморочки с нанесением! А то иногда купишь продукт после красивого отзыва и отправляешь его в мусорку из-за плясок с бубном. Я, например, не готова к заморочкам в кремовых тенях. Я лучше сухие нанесу без плясок))🤨
CatCrab 01.04.2020
Я рада, что пост понравился
Иногда в сухих тенях не получается находить аналогов, как, например, в моём случае с Малефисентой, но согласна — меньшее, чего хочется во времена невероятного косметического многообразия — плясать с бубном над косметикой
Devinette 02.04.2020
Не у всех и получается плясать с бубном
У меня есть отвратительные кремовые тени Catrice в шайбочке, их не получается наносить нормально. Иногда я могла раза по 3 переделывать макияж с ними. Кстати, надо их найти и выкинуть)))
Понятно, что долго я ими не пользовалась.
ellirael 01.04.2020
Ох какой изумруд! Он шикарно вытягивает зелень из ваших глаз. Макияж с Моникой и волосами, закрывающими половину лица — просто бомба! Жаль, на губах плохо лежит.
С интересом жду третий бой!
Спасибо большое
Изумруд — да, просто невероятно красивый, очень люблю такие оттенки   И Моника очень атмосферная))
ElenaLegenda 01.04.2020
Моника и Малифисента огонь 😍💋Вам все оттенки идеально подходят! Хочу себе теперь😍
Спасибо большое
Они бюджетные и классные, так что можно смело пробовать))
Очень интересно читать ваши сравнения. Жду третий бой с нетерпением!
CatCrab 01.04.2020
Спасибо большое, я очень рада таким комментариям
Vasilisk 01.04.2020
Очень понравилась на Вас Рианна))) Ох глаза-глаза, какие у Вас глаза
Спасииибо
Рианна очень хороша для быстрых ежедневных смоки, даже не требует к себе никакого дополнения
Anna Kuznetsova 01.04.2020
Ну все. Буду следить за обновлениями)
Ахахах, это здорово
Lorejn 01.04.2020
Ну вот, придётся идти за Малефисентой, когда карантин кончится. Если любите зелёные, попробуйте Bronx avocado. Блестит не ярко, а вроде как бархатно. Для макияжа Йеннифэр взяла, прижился в итоге.
CatCrab 01.04.2020
Надо обратить внимание, спасибо)) Но Малефисента — это реально бомбический изумруб
khajiit 01.04.2020
Бейонсе и Малефисента очень красивые)
Они все по-своему очень красивы и интересны   Но Малефисента — это прям❤️
vikun_06 01.04.2020
Очень красиво Вы всё показали, мне понравились изумрудные тени, я понимаю к ним любовь! У меня один экземпляр такого геля, номер 83, растушёвывается в мелкое зеленоватое сияние. Ярких оттенков я пока не видела, но изумруд куплю обязательно, как попадётся! Повелась на зелёно-изумрудные тени Emerald Gaze Wet@Wild, цвет красивый, но слишком тёмный и тени очень плешивят, увы (и холодят ещё).
CatCrab 01.04.2020
Яркие оттенки появились не так давно, но там есть на что посмотреть))
Кстати, я в магазине тестила эти тени, но не взяла, ибо мне они тоже плешивыми показались — видимо, не зря мимо прошла
vikun_06 02.04.2020
Тени немного странные, я имею в виду Wet@Wild, они плешивят, но красиво блестят. Они стойкие, но смываются просто водой. Попробую их приручить, цвет хоть и темноватый, но интересный.
RAGE 01.04.2020
Спасибо за обзор! Все максимально наглядно)
Я планирую покупку оттенка Рианна, мне понравился оттенок, не зря приглядела его.
Пока у меня есть гели в бирюзово-дуохромном и Бейонсе. Обоих люблю))
CatCrab 01.04.2020
Я рада, что пост был полезен
Рианну рекомендую — она ведет себя лучше всех темных оттенков, да и цвет для повседневной носки очень хорош))
Blondinka_Liuda 01.04.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост :) Супер! По поводу зеленого цвета — я смотрела и свотчила в магазине подводки Лореаль, цветные, среди них есть зеленая — очень красивый зеленый, я очень долго думала, нужна ли она мне — поскольку цвет не совсем то, что я люблю (был бы это хаки — взяла бы сразу, а у них такого нету) — и пока не взяла. И еще есть бордовая — тоже очень красивый бордовый цвет.
CatCrab 01.04.2020
Я вот что-то давно не заглядывала к лореаль, надо посмотреть будет, что за подводки)
alada 01.04.2020
Божечки, ИЗУМРУД!
CatCrab 01.04.2020
У меня такая же реакция на него была😂😂
Tanserb 01.04.2020
Очень красивые! Но больше всего запали Рианна и изумрудный. Они волшебные
CatCrab 01.04.2020
Да, они очень красивые   да и каждый оттенок по своему хорош))
FrekenSnork 01.04.2020
Вам идут все цвета. Но Моника на глазах и губах просто бомба! Так эффектно!
CatCrab 02.04.2020
Да, роковой образ с ней получился
mares 02.04.2020
Отличное сравнение! Тёмные оттенки на глазах смотрятся достойно, соглашусь, изумруд — топовый!
Спасибо!)
Хоть темные оттенки и требуют заморочек, но мне кажется, они того стоят
Очень интересно читать/смотреть Ваши сравнения. К концу поста замечаю, что улыбаюсь. Спасибо большое.
CatCrab 02.04.2020
Ой, это вам спасибо большое, я так рада, что эти сравнения оказались интересными
Natalya Ivashuta 02.04.2020
Вам все цвета очень хорошо! С Моникой конечно прям супер образ!
ssiveta 02.04.2020
В макияже с Моникой Вы совсем другая! Но не менее красивая!
Kotiska 02.04.2020
Изумруд шикарный! Тоже всегда такой цвет искала. Спасибо, что показали
Alexandra007 02.04.2020
очень понравились Моника и РИанна. первая и на губах здорово, для любителей готично-вампирских мейков — вообще бомба;)
Olga Kharlamova 04.04.2020
Жду следующий бой! Потираю ручки    !
Очень понравилась Малефисента     у меня как раз есть avocado bronx, но я люблю сверкалочки     хочу, хочу)))
mrs_serejkina 05.04.2020
Спасибо за пост, очень информативно и честно   не знала про то, что появились темные диско-гели
SoftShimmer 08.04.2020
Даже и не знала, что у Эстрад появились новые оттенки.
Как любитель изумрудного цвета в макияже понимаю Вашу любовь к Малефисенте и благодарю за наводку!
Cassie 18.05.2020
Пошла искать Малефисенту 😍 (надеюсь, что это не какая-то суперлимитка).
Тоже страдаю по всему изумрудному — уж очень выгодно этот цвет подчёркивает мои голубые глаза.
Cassie 18.05.2020
Ой, и ещё вопрос — а Малефисенту не пробовали на подложку черную или коричнево-тауповую? Вдруг так будет лучше отдавать цвет.