01.04.2020

Eye Tint от Giorgio Armani vs. Сияющий гель Disco Gel от Estrade. В поисках бюджетной замены знаменитым теням мне попался изумруд, который я искала всю жизнь

Итак, давайте продолжим искать что-то похожее на мои самые любимые тени Eye Tint от Giorgio Armani.В прошлом посте я проводила параллель по пяти пунктам между Eye Tint от Giorgio Armani и Metal Hype Eyeshadow от Luxvisage, рассказывая, можно ли их назвать их аналогами. В этом бою в качестве претендента на бюджетный аналог выступит Сияющий гель Disco от Estrade, которые недавно расширили свою линейку яркими цветами — у меня это 89 Моника, 92 Рианна и 90 Малефисента. О них мы тоже поговорим. Но, как и в прошлый раз, тёмные оттенки я покажу отдельно, а сравнивать буду более спокойные цвета.

В первом посте я уже давала описание пяти моментам, по которым я провожу параллель, поэтому дублировать информацию о Eye Tint от Giorgio Armani я не буду. Здесь будет описание именно Estrade со сравнительными моментами.

• Первый раунд – упаковка и дизайн.

В этом раунде, как и в первом посте, для оценки я больше смотрю на качество, нежели на оформление, ибо это уж слишком субъективный момент. Estrade, на мой вкус, выглядит вполне неплохо, если бы не эмблема. Просто мне не нравится. Но в остальном упаковка не хлипкая, ограничитель работает отлично, а квадратная форма позволяет очень удобно выставлять их в ряд или хранить в лежачем положении — никуда не укатятся.

Счёт — 1:1.

• Второй раунд – текстура.

Estrade довольно отличается от кремовой Giorgio Armani. Текстура не такая податливая, как у Giorgio Armani и полностью оправдывает своё название — это действительно именно сияющий гель, представляющий собой яркий металлик. На самом деле, уже на этом раунде можно остановиться, ибо даже по заявлению производителя, это не классические жидкие тени, а нечто иное. Так что сразу скажу — это совсем непохожие друг на друга продукты, но Estrade довольно хороши по-своему.

Поэтому, каждым теням я даю по баллу — как самостоятельным единицам, а не аналогам — 2:2.

• Третий раунд – плотность покрытия.

И здесь я вновь конкретизирую — рассматривать буду светлые оттенки, а тёмным уделю внимание в конце.

В качестве светлых оттенков от Estrade у меня выступают:

• 86 — Бейонсе;

91 — Лав ми.

Найди десять отличий, как говорится)) На самом деле, оттенок Бейонсе гораздо ярче.

Верхний оттенок - Лав ми, нижний - Бейонсе
Верхний оттенок — Лав ми, нижний — Бейонсе

Светлые оттенки представляют собой яркий металлический перелив. Оба цвета имеют слишком активный серебряный отлив, несмотря на то, что Лав ми — золотисто-розовый дуохром, но на веках выглядят серебряными оба. Покрытие дают среднее. Для более яркого эффекта можно наслоить, но тогда можете получить эффект жеванного века.

Оттенок Бейонсе в макияже
Оттенок Бейонсе в макияже
Бейонсе в общем образе
Бейонсе в общем образе
Бейонсе
Бейонсе
Лав ми. Выглядит очень скромно
Лав ми. Выглядит очень скромно

Опять-таки, у Giorgio Armani другая и текстура, и плотность, так что тут тоже по баллу каждому, но как отдельным экземплярам — 3:3.

• Четвёртый раунд – лёгкость нанесения.

Фух, а вот тут с Estrade тоже стоит попотеть: оттенки очень быстро застывают на веке и категорически не поддаются тушевке, так что необходимо действовать очень быстро. Причём, даже со светлыми оттенками следует довольно позаморачиваться с равномерностью растушевки, ибо текстура очень залипает. Кроме этого, тени, несмотря на свою стойкость, очень хрупкие при каком-либо вмешательстве — например, при попытке снять тушь с век ватной палочкой, сходит и слой теней😳

Так что здесь балл я отдаю Giorgio Armani — текстура хоть и разная, но Estrade ни разу не лёгкие в применении.

Счёт — 4:3.

• Пятый раунд — стойкость.

А вот здесь Estrade отличается от соперника Giorgio Armani в предыдущем бое — Luxvisage. Наш нынешний боец отличается какой-то феноменальной железобетонной стойкостью! Но эта железобетонность и вносит свои коррективы при нанесении, о которых я говорила — надо действовать быстро. Но зато эти тени держатся на моём жирном веке до победного.

Оттенок Бейонсе спустя 10 часов после нанесения - без базы и закремления сверху.
Оттенок Бейонсе спустя 10 часов после нанесения — без базы и закремления сверху.

Так что здесь тоже по баллу — 5:4

Ну и как я обещала — отдельно мы рассмотрим тёмные оттенки.

У меня это:

• 92 — Рианна;
  • 90 — Малефисента;
  • 89 — Моника
Небольшой эксперимент с нанесением оттенка Моника на губы - не очень удачный))
Небольшой эксперимент с нанесением оттенка Моника на губы — не очень удачный))
Очень такое себе))
Очень такое себе))

Во-первых, хочу сказать, что, как и светлые оттенки, тёмные не так уж просты в своём использовании. В растушевке и нанесении есть дополнительные проблемы с изумрудным и бордовым оттенками (бронзовый цвет более прост). Но я к ним нашла подход — ибо они того стоят!

Итак, самый оптимальный способ нанесения таков: сначала берем немного средства и тушуем тонкий слой. Он выглядит немного плешиво и полупрозрачно, но наша цель сделать некую базу — это только первый этап.

Потом ждём немного времени, дабы дать застыть первому слою (а застывают они быстро), а затем набивающим движением наносим второй слой. Делаем это аккуратно, ибо есть вероятность снять первый слой и сделать дыру))

Слой получается более плотным и без проплешин.

Со стрелками ситуация аналогичная — их я наношу в два этапа.

Почему я согласна на такие заморочки? Да потому что я наконец-то нашла тот чистый и яркий изумрудный оттенок, который я искала всю жизнь!

Небольшая предыстория: изумрудные тени — это мой реальный триггер! Я ими не пользуюсь особо, но так, как манят они меня, не манит ничто) Но есть проблема — всё то, что я видела — это скромный зелёный перелив на тёмной базе и абсолютно не то, чего требовала моя душа. Малефисента оказалась прямым попаданием в моё сердце)) Поэтому для меня эти заморочки стоят результата!

Ну и я думаю, нельзя не обратить внимание на некую схожесть оттенков Мерцающий гранат от Luxvisage и Моника от Estrade. Но на деле они всё-таки имеются отличия.

Верхний свотч - гранат, нижний - Моника
Верхний свотч — гранат, нижний — Моника

Итак, в этом бое Giorgio Armani тоже оказался непобеждённым, но победа далась нелегко и с минимальным отрывом. Тени Estrade оказались очень удачными представителями бюджетного сегмента, для меня — гораздо удачнее Luxvisage. Giorgio Armani более лёгкие в использовании и имеют более благородный, что ли, эффект на веке. Estrade же яркие и капризные, но потрясающие! Не аналоги ни разу, но они действительно крутые — в любом случае, и хоть и не замена Giorgio Armani.

Нас, кстати, ждёт ещё один бой:)

Estrade.

Цена: 250 руб.

Оценка: 4 (с плюсиком — за изумруд)

Giorgio Armani.

Цена: 2800 руб.

Estrade Disco Gel

Estrade Disco Gel

Tartuga 01 апреля 2020, 15:28
Оттенок Моника на вас очень хорош!
CatCrab 01 апреля 2020, 15:32
Спасибо!) Я прям запала на Малефисенту
Devinette 01 апреля 2020, 15:36
Спасибо за пост!
Отдельное спасибо, что обращаете внимание на заморочки с нанесением! А то иногда купишь продукт после красивого отзыва и отправляешь его в мусорку из-за плясок с бубном. Я, например, не готова к заморочкам в кремовых тенях. Я лучше сухие нанесу без плясок))🤨
CatCrab 01 апреля 2020, 15:42
Я рада, что пост понравился
Иногда в сухих тенях не получается находить аналогов, как, например, в моём случае с Малефисентой, но согласна — меньшее, чего хочется во времена невероятного косметического многообразия — плясать с бубном над косметикой
Devinette 02 апреля 2020, 11:55
Не у всех и получается плясать с бубном
У меня есть отвратительные кремовые тени Catrice в шайбочке, их не получается наносить нормально. Иногда я могла раза по 3 переделывать макияж с ними. Кстати, надо их найти и выкинуть)))
Понятно, что долго я ими не пользовалась.
ellirael 01 апреля 2020, 16:03
Ох какой изумруд! Он шикарно вытягивает зелень из ваших глаз. Макияж с Моникой и волосами, закрывающими половину лица — просто бомба! Жаль, на губах плохо лежит.
С интересом жду третий бой!
CatCrab 01 апреля 2020, 16:05
Спасибо большое
Изумруд — да, просто невероятно красивый, очень люблю такие оттенки   И Моника очень атмосферная))
ElenaLegenda 01 апреля 2020, 16:54
Моника и Малифисента огонь 😍💋Вам все оттенки идеально подходят! Хочу себе теперь😍
CatCrab 01 апреля 2020, 17:00
Спасибо большое
Они бюджетные и классные, так что можно смело пробовать))
Дарья Прокопьева 01 апреля 2020, 17:35
Очень интересно читать ваши сравнения. Жду третий бой с нетерпением!
CatCrab 01 апреля 2020, 17:52
Спасибо большое, я очень рада таким комментариям
Vasilisk 01 апреля 2020, 18:01
Очень понравилась на Вас Рианна))) Ох глаза-глаза, какие у Вас глаза
CatCrab 01 апреля 2020, 18:25
Спасииибо
Рианна очень хороша для быстрых ежедневных смоки, даже не требует к себе никакого дополнения
Anna Kuznetsova 01 апреля 2020, 18:05
Ну все. Буду следить за обновлениями)
CatCrab 01 апреля 2020, 18:25
Ахахах, это здорово
Lorejn 01 апреля 2020, 18:11
Ну вот, придётся идти за Малефисентой, когда карантин кончится. Если любите зелёные, попробуйте Bronx avocado. Блестит не ярко, а вроде как бархатно. Для макияжа Йеннифэр взяла, прижился в итоге.
CatCrab 01 апреля 2020, 18:26
Надо обратить внимание, спасибо)) Но Малефисента — это реально бомбический изумруб
north_wind 24 марта 2021, 17:27
После вашего комментария полезла искать его — нашла, как тени не особо у меня пошел, но на стрелки просто шикарен! На темном зеленом карандаше раскрывается глубоким тилом, на черном выдает роскошный изумруд — самые мои два любимые варианта. После этого как тени уже даже и не особенно пользовала, просто набивала на темную карандашную подложку и вперед. В общем, спасибо вам за наводку!
khajiit 01 апреля 2020, 18:15
Бейонсе и Малефисента очень красивые)
CatCrab 01 апреля 2020, 18:26
Они все по-своему очень красивы и интересны   Но Малефисента — это прям❤️
vikun_06 01 апреля 2020, 18:35
Очень красиво Вы всё показали, мне понравились изумрудные тени, я понимаю к ним любовь! У меня один экземпляр такого геля, номер 83, растушёвывается в мелкое зеленоватое сияние. Ярких оттенков я пока не видела, но изумруд куплю обязательно, как попадётся! Повелась на зелёно-изумрудные тени Emerald Gaze Wet@Wild, цвет красивый, но слишком тёмный и тени очень плешивят, увы (и холодят ещё).
CatCrab 01 апреля 2020, 18:38
Яркие оттенки появились не так давно, но там есть на что посмотреть))
Кстати, я в магазине тестила эти тени, но не взяла, ибо мне они тоже плешивыми показались — видимо, не зря мимо прошла
vikun_06 02 апреля 2020, 16:57
Тени немного странные, я имею в виду Wet@Wild, они плешивят, но красиво блестят. Они стойкие, но смываются просто водой. Попробую их приручить, цвет хоть и темноватый, но интересный.
north_wind 24 марта 2021, 17:28
Тоже повелась на них, купила, а потом плясала вокруг. Плешивят и глиттер в глаза сыплется. В итоге тоже пустила на стрелки — сначала темный водостойкий карандаш, черный или в тон, потом поверх него в один слой эти тени. Еще просто на нижнее веко красиво смотрится — и в глаза не летит. На верхнем только на помаду акцентом пару раз делала — в первый раз все ок, на второй слетело все вместе с нижним слоем прямо в процессе ( так что теперь только на нижнее веко или на стрелки на карандаш одним слоем. Больше не куплю, короче.
RAGE 01 апреля 2020, 18:46
Спасибо за обзор! Все максимально наглядно)
Я планирую покупку оттенка Рианна, мне понравился оттенок, не зря приглядела его.
Пока у меня есть гели в бирюзово-дуохромном и Бейонсе. Обоих люблю))
CatCrab 01 апреля 2020, 19:02
Я рада, что пост был полезен
Рианну рекомендую — она ведет себя лучше всех темных оттенков, да и цвет для повседневной носки очень хорош))
Blondinka_Liuda 01 апреля 2020, 18:48
Здравствуйте. Спасибо за пост :) Супер! По поводу зеленого цвета — я смотрела и свотчила в магазине подводки Лореаль, цветные, среди них есть зеленая — очень красивый зеленый, я очень долго думала, нужна ли она мне — поскольку цвет не совсем то, что я люблю (был бы это хаки — взяла бы сразу, а у них такого нету) — и пока не взяла. И еще есть бордовая — тоже очень красивый бордовый цвет.
CatCrab 01 апреля 2020, 19:03
Спасибо большое!
Я вот что-то давно не заглядывала к лореаль, надо посмотреть будет, что за подводки)
alada 01 апреля 2020, 20:47
Божечки, ИЗУМРУД!
CatCrab 01 апреля 2020, 20:50
У меня такая же реакция на него была😂😂
Tanserb 01 апреля 2020, 21:33
Очень красивые! Но больше всего запали Рианна и изумрудный. Они волшебные
CatCrab 01 апреля 2020, 21:41
Да, они очень красивые   да и каждый оттенок по своему хорош))
FrekenSnork 01 апреля 2020, 23:56
Вам идут все цвета. Но Моника на глазах и губах просто бомба! Так эффектно!
CatCrab 02 апреля 2020, 08:52
Да, роковой образ с ней получился
mares 02 апреля 2020, 01:23
Отличное сравнение! Тёмные оттенки на глазах смотрятся достойно, соглашусь, изумруд — топовый!
CatCrab 02 апреля 2020, 08:53
Спасибо!)
Хоть темные оттенки и требуют заморочек, но мне кажется, они того стоят
Иринка Счастливая 02 апреля 2020, 04:29
Очень интересно читать/смотреть Ваши сравнения. К концу поста замечаю, что улыбаюсь. Спасибо большое.
CatCrab 02 апреля 2020, 08:54
Ой, это вам спасибо большое, я так рада, что эти сравнения оказались интересными
Natalya Ivashuta 02 апреля 2020, 07:42
Вам все цвета очень хорошо! С Моникой конечно прям супер образ!
CatCrab 02 апреля 2020, 08:54
Спасибо!))
ssiveta 02 апреля 2020, 11:48
В макияже с Моникой Вы совсем другая! Но не менее красивая!
CatCrab 02 апреля 2020, 12:47
Kotiska 02 апреля 2020, 13:45
Изумруд шикарный! Тоже всегда такой цвет искала. Спасибо, что показали
Alexandra007 02 апреля 2020, 18:26
очень понравились Моника и РИанна. первая и на губах здорово, для любителей готично-вампирских мейков — вообще бомба;)
Olga Kharlamova 04 апреля 2020, 05:33
Жду следующий бой! Потираю ручки    !
Эльвира Кит 04 апреля 2020, 21:59
Очень понравилась Малефисента     у меня как раз есть avocado bronx, но я люблю сверкалочки     хочу, хочу)))
mrs_serejkina 05 апреля 2020, 22:33
Спасибо за пост, очень информативно и честно   не знала про то, что появились темные диско-гели
SoftShimmer 08 апреля 2020, 15:49
Даже и не знала, что у Эстрад появились новые оттенки.
Как любитель изумрудного цвета в макияже понимаю Вашу любовь к Малефисенте и благодарю за наводку!
Cassie 18 мая 2020, 08:51
Пошла искать Малефисенту 😍 (надеюсь, что это не какая-то суперлимитка).
Тоже страдаю по всему изумрудному — уж очень выгодно этот цвет подчёркивает мои голубые глаза.
Cassie 18 мая 2020, 08:53
Ой, и ещё вопрос — а Малефисенту не пробовали на подложку черную или коричнево-тауповую? Вдруг так будет лучше отдавать цвет.