13.03.2020

Космическая Одиссея с блесками Divage Crystall Shine и Holo lips

Весенний привет, девушки!

Мои читательницы уже знают, что средства для губ для меня это расходный материал. За зиму я прикончила 12 единиц блесков и бальзамов, Здесь пост о павших бойцах, и теперь собираю пустой материал на вторую часть поста)))

Я не вижу смысла в дорогих бальзамах или блесках. Тот люкс и окололюкс, что я пробовала, не отличался ничем, кроме качественной упаковки и громкого названия бренда от своих менее именитых собратьев. А если не видно разницы, потрачу деньги лучше на 105-ую палетку теней) 😂

Поэтому сегодня я расскажу о блесках бюджетной марки Divage. На данный момент, у меня в наличии 5 представителей из двух линеек Crystal Shine (шиммерные) и Holo lips

(голографические).

Holo Lips.

Данная линейка вышла у бренда на волне популярности голографиков в прошлом году. Помню производители пихали голографическую тему везде, только что не на прокладки (и то не могу быть уверенна). На волне общего помешательства, я схватила сразу троих представителей: номера 1, 2 и 4. Тем более блески позиционировались ещё как топперы, меняющие цвета помад. 😍 Срочнобратьатоуведут

Солнышко у окна, так и выглядят в жизни

Состав у них общий на всех, покажу на примере #2, объём 5 мл. Блески этой серии густые, расходуются крайне экономно!

Состав для понимающих)

Надписи на стиках не стираются, даже в рюкзаке, что радует! Запах у блесков химозный, пахнет елочкой в машине, видимо, хотели ваниль, но что-то пошло не так 😂. Спонжик мохнатенький, средних размеров, выдаёт порцию блеска, как раз на 1 раз ( если использовать с двух сторон😆 )

Мохнатость повышена)

Сейчас линейка расширилась, но на момент покупки была представлена 5 блесками.

Свотчи дневной свет

Свотчи электрический свет. Очень скромно в свете ламп, скорее как обычные блески

# 1. Polaris Pink.

В стике выглядит как холодный розовый с россыпью блёсток фиолетового и… розового цвета 😅. То есть производитель посчитал, что розовая база и розовые блёстки дают отличный голографический эффект)))

В стике в расфокусе, только так видны блёстки

Самый скромник из имеющихся у меня. Я бы просто назвала его блеском с шиммером. Для моей тёплой внешности холоден, как сердце бывшего, но имеет место быть😆 .

За счёт неяркого цвета покрывает губы равномерно.

Губы до/ после. Даёт лёгкий холодно-фиолетовый отблеск на свету.

Общий вид

# 2. Mystical Mermaid.

С этим красавчиком ситуация уже поинтереснее. Имеет, видимо, розовую ядрёную базу, которая на мне уходит в фуксию😁 и высокую концентрацию блёсток фиолетового и голубого, которые на губах распределяются более-менее равномерно, но не сплошной гладью. Дуохромит из фиолетового в розовый с голубой ноткой. Тоже холодный ( ничему меня жизнь не учит)). 😅

В стике виден сплошной слой блёсток, по сравнению с предыдущим товарищем

Губы до/после. Блёстки отдельно, прозрачная база отдельно (((

Общий вид, естественный свет. Выдаёт мне дикую фуксию на губах! Подозреваю, что на светленьких девочках будет смотреться более естественно.

Общий вид. Электрический свет. Фуксия ушла в неон)))

Зато этот оттенок уже можно пробовать в качестве топпера на помады. Делает тёплые помады интереснее за счёт холодных блёсток..

Rimmel Lasting Finish #50 отдельно и с блеском в качестве топпера.

В общем виде

# 4. Next to Midnight.

Самый тёмный представитель, самый красивый, и, как водится, самый проблемный 😪. Все из-за зелёно-чёрной базы, которая нещадно полосит на губах и не хочет укладываться равномерно хоть в 1 слой, хоть в 5((.

В стике в расфокусе. Зелёно-чёрная база и россыпь фиолетовых и розовых блёсток.

Ниже начинается ужас из макро фото

Фото до/ после. База легла пятнами и забилась в складки губ((

В общем виде, зато, смотрится эффектно, если не подпускать людей к себе ближе чем на расстояние вытянутой руки😃

Естественное освещение

Электрический свет

Остаётся использовать этот блеск как топпер, рыжие помады преображает великолепно, но, опять же, равномерность покрытия вышла погулять((😟

Простите за замученный вид))) Если не смотреть на макро, блеск делает помады моей мечты!!

Вывод: Равномерность разнится от оттенка к оттенку, но это боль всех бюджетных блесков. Светлые оттенки линейки будут послушно обволакивать губы, тёмные лягут леопардом и никогда не уложите ровно! Блески плотные, создают защитную плёнку, имеют какие-никакие уходовые свойства. В белую полоску на стыке губ не катаются. Однако, будьте готовы, что в красивых голографических блёстках будет всё — еда, которую вы кусаете, муж, дети, собака, ваше лицо в конце дня! Блёстки липнут намертво и смыть их можно только бубнами и проклятиями👹. Блески впитываются за пару часов, оставляя после себя блёстки, и не факт, что только на губах)))

После свотча я мыла руку. Мылом! Дважды!

Плотность;
Не скатываются на стыке губ;
Какой-никакой голографический эффект;
Цена;
Возможность использовать в качестве топперов и менять цвета помад;
Уходовые свойства.
Плешивость тёмных оттенков;
Сложно смыть блёстки;
Не ярко выраженный голографический эффект.

200-300₽цена
2 года, 3р/в неделюиспользование

Crystal Shine.

Плавно переходим ко второй линейке блесков — более спокойной, но более любимой лично мной!

Данная линейка представлена у производителя огромной вариативностью оттенков, от прозрачного до ярко-красного. Но на мой взгляд, гамма больше уходит в красный и розовый, мне не хватает тёмных коричневых оттенков для полного счастья!

У меня 2 представителя в оттенках 4 и 6.

У окна пасмурно. Так и выглядят в жизни

И если предыдущая линейка — это буйство мигрирующих блёсток, то здесь шиммер ненавязчивый, интеллигентный такой🤓 .

Большой минус, надписи на упаковке стираются((

Номер 6 относительно новый, а вот номер 4 лежал в косметичке со своими собратьями блесками и бальзамами, да и вытерся за весьма короткий срок. 🤔

Состав, в целом, общий для линейки, покажу на примере оттенка # 6. Объём — стандартные 5 мл. Расход этой линейки, на удивление, много больше, хотя текстура плотная, тягучая.

Эта линейка пахнет приятнее — конфетками с кислинкой, эдакой барбариской 😋 .

Состав для понимающих

Спонжик, на удивление, абсолютно другой. Мохнатое копытце, не очень больших размеров. Чтобы прокрасить губы, необходимо дважды залезть в тюбик)

Здесь мохнатость уже не так повышена))

Оба представителя, подозреваю, что и вся линейка, имеют в составе тучу очень мелких серебряных блёсточек, за счёт чего и подразумевается Crystal Shine 😀. Названий, в отличии от предыдущей линейки, блески не имеют. А может я плохо искала))

Естественное освещение. Серебряные блёстки почти не видны.

Электрический свет. Вот здесь серебро проявляет себя во всей красе))

# 4.

Представляет из себя лёгкий каштановый оттенок, который немного высветляет губы лично у меня за счёт серебряного шиммера.

В тубе отлично виден серебристый шиммер

Немного разглаживает рельеф губ, что нравится)

Лёгкий коричневый оттенок

Общий вообще-то вид у окна. Лёгкий намёк на цвет)

# 6.

Чуть более красная версия предыдущего оттенка. На губах эти полутона фактически неразличимы)))😜 Однако, в стике, смотрится много ярче! Также немного разглаживает рельеф.

Лёгкий расфокус

Найдите разницу с предыдущим оттенком))

Общий вид у окна. Чуть более розовый цвет

Вывод: Более спокойная, повседневная, так сказать, линейка блесков. Хотя у каждого своё понятие о повседневности! Данная серия даёт более ощутимый уход и разглаживание губ! 😍 Уж не знаю, за счёт чего, но после смывания свотча остаётся плёнка на руке.

Хорошо это или плохо, я не знаю. Но губы с лица не слезли, пятнами я тоже не пошла. 😅

В целом, к этой серии рука тянется много чаще, чем к Holo lips. Планирую расширять палитру)

Уход и разглаживание;
Не скатываются в полоску;
Приятный аромат;
Равномерное распределение по губам.
Недостаточно широкая палитра оттенков;
Стик быстро затирается.

200-300₽цена
1 год, 5р/в неделюиспользование

Заканчиваю свой Талмуд и хочу спросить: " Какие блески вы предпочитаете? Что важнее — уход или цвет?"

Я Ксюша)) Спасибо, что зашли!

extremely_interested 13 марта 2020, 08:40
Второй голографик безумно красивый!
На Ваши губы все из показанных хорошо «зашли»!
Jacks 13 марта 2020, 08:44
Спасибо большое за отзыв!
Второй голографик мне тоже кажется самым интересным). Четвёртый номер тоже хорош, но плешивость убивает всё желание им пользоваться
extremely_interested 13 марта 2020, 10:26
Голографики вообще этим не страдают очень редко. Я вообще сорока, сто раз уже зарекалась их скупать, но нет ведь)))
Jacks 13 марта 2020, 10:31
Ох! Отказаться от блестящего тоже выше моих сил))) у меня вечно Ай-на-нэ настроение
aquagirl 13 марта 2020, 09:10
Спасибо за пост, Ксюша! Все оттенки интересные и хороши по-своему )
Я люблю голографические блески, самые классные Dior Lip Maximizer — у меня оба оттенка.
Блеск Divage у меня был, очень неплохо смотрелся на губах, но не давал мне достаточно ухода. Поэтому я чаще отдаю предпочтение средствам с максимально увлажняющим составом. Для меня это Dior, Clarins, Fenty Beauty.
Jacks 13 марта 2020, 10:28
Света, спасибо что заглянули! Очень рада!
Я когда-нибудь пересилю себя и начну не экономить на блесках)))
Сейчас вот не могу заставить себя платить по 2-3 тысячи за блеск, который закончится у меня за месяц примерно ( расход в этой категории у меня бешенный просто 😱)
Но диор после ваших постов буду пробовать обязательно! Хочется на себе увидеть, что это за супермен такой!
Skadi 13 марта 2020, 10:10
Спасибо за пост!
На Вас понравился последний блеск.
Я тоже смотрела на голографические блески, не только Диваж, но купила только тоже бюджетный Alvin d’or, скромный — прозрачный с серебристым и голубым шиммером. А, ещё Essence фиолетовый и зелёный голографические есть ) но не использую их, не могу вписать в свой повседневный макияж — у меня чаще нейтральные глаза и красные матовые губы, либо феерия на веках и тогда голографик на губах уже не вписывается.
Jacks 13 марта 2020, 10:34
Очень вас понимаю! Голографики 2 и 4 тоже большую часть времени лежат без дела, потому что с такой дискотекой и активным макияжем глаз уже какая-то драг квин получается 🤣.
Alvin d’or видела в продаже. Как вам он в нОске? Не скатывается?
Большое спасибо, что заглянули!
Skadi 14 марта 2020, 18:01
Хороший блеск, у них вообще много хороших средств для губ и лаков для ногтей.
vikun_06 13 марта 2020, 11:56
Ксюша, как Вам удаётся потратить 12 блесков и бальзамов за зиму?   Поделитесь опытом, пожалуйста, у меня столько этого добра, оно какое-то нескончаемое!
А мне понравился тёмный голографик! В общем образе очень красиво смотрится!
Jacks 13 марта 2020, 13:53
Большое спасибо, что заглянули и поделились! ☺️) Вам очень повезло, если губы не требовательные!
У меня губы сохнут и трескаются так, что на них нон-стоп что-то намазывается! А ночные бальзамы плюхаются очень большой лепёшечкой для впитывания на ночь 🤣. Я, например, в недельном отпуске половину тюбика Divage и вымазала (который со стертыми надписями), но, справедливости ради, я использовала только его и больше ничего. И это они густые, а жидкие блески вообще, мне кажется, заканчиваются сразу после вскрытия)))
Поэтому стараюсь покупать бюджетные продукты, на люксе и профе я разорюсь при таких объемах потребления(
В посте про блески и бальзамы мне подсказали, что чем больше я мажу, тем больше губы требуют! Поэтому планирую с потеплением попробовать сократить потребление средств для губ!
vikun_06 13 марта 2020, 14:20
Пошла почитала пост о павших бойцах. (Отдельное огромное спасибо, что усладили взор читающего «мусорным ведром», а не идиотской «мусоркой», которую так любят использовать девушки в постах… бррр-р-рр...). Вспомнила, что от трещин и сухости мне очень помогал бальзам Нивея SOS
И меня затерзали смутные сомнения, что дома есть какие-то из Ваших блесков Диваж… Вот до чего, не помню, что у меня есть! Даже не знаю, заканчивалось ли что-то из блесков у меня… Да! Шанель розовый глоссимер точно закончился когда-то! Собрать, что ли, на фото свою армию блесков и бальзамов…
Jacks 13 марта 2020, 15:38
Я бы с удовольствием почитала про вашу армию!   Нашла бы, скорее всего, себе новых жильцов в косметичку))
Вообще тема расхламлений и коллекций косметики здесь моя самая любимая!
vikun_06 13 марта 2020, 15:41
К сожалению, чукча не писатель… Но фото общее м.б. сделаю и покажу тут тихонько…
Jacks 13 марта 2020, 15:42
Хоть так! Я бы очень хотела посмотреть на ваши сокровища!
vikun_06 13 марта 2020, 23:06
Ксюша, я тут фоток наделала, пришлю Вам их в личку, хорошо?
reader_stij 13 марта 2020, 13:06
Спасибо за подробный обзор. Засматриваются на голографии, но теперь, пожалуй, не рискну
Jacks 13 марта 2020, 15:40
Спасибо большое, что читаете!
Голографики, в целом, неплохие, но качество тёмных оттенков, на мой взгляд, хуже. Ещё очень ядрёный запах чего-то химического(
Да и уходовые свойства второй линейки мне нравятся много больше!
YesPlease 13 марта 2020, 14:18
Мне понравился самый темный, и в общем образе и в макро ничего криминального не увидела)
Jacks 13 марта 2020, 19:33
Мне он тоже очень нравится! Создаёт такие загадочные тёмные губы, но вполне носибельный. Мне на макро, конечно, он дико не нравится, но так близко всё равно никто на меня не смотрит)))
Спасибо, Ксюша, что зашли! Очень рада всегда вас видеть!🌹
YesPlease 13 марта 2020, 22:57

mamzel_Liusia 13 марта 2020, 16:21
Пленка на руке выглядит, как идеальный хайлайтер.
Спасибо за труд, к весне-лету блески становятся для меня актуальными и я всегда в поиске. #6 посмотрю.
Jacks 13 марта 2020, 18:01
Ахах! Точно!
Влажный эффект и никаких отдельных блёсток))
Спасибо, что зашли! Номер 6 действительно хорош и у этой линейки разнообразная палитра!
Smoky 13 марта 2020, 16:32
Голографики от Диваж хочу попробовать давно, но всё пока не складывается, думаю на лето парочку оттенков возьму. Очень понравился 2 оттенок на вас!
Сейчас я от блесков немного отошла и больше использую масла для губ, но они без блесток и больше как уход, а вот летом хочется сиять))
Jacks 13 марта 2020, 19:28
Они сейчас ещё и линейку расширили, больше носибельных вариантов, на мой взгляд)  . Хочу тоже из новенького к лету попробовать что-то!
У меня вот с маслами не сложилось, к сожалению. Но я только пробовала Eveline Lip Oil, никакого ухода(((
А у вас какие масла любимые? Может мне подойдут парочка)
Большое спасибо, что зашли и поделились!
Smoky 15 марта 2020, 12:12
У меня сейчас два в использовании: масло Boutique De fleurs от Vivienne Sabo в 3 оттенке и Catrice Dewy-ful Lips в оттенке 020. Первое как прозрачный блеск, цвета не дает, да и состав там так себе, но губы после него мне нравятся, хотя повторно покупать не буду. Второе уже как полноценный цветной блеск без шиммера, понравился больше, хорошо увлажняет и питает губы.
Jacks 15 марта 2020, 13:37
У меня Catrice есть в 20 оттенке как раз! Но мне он показался средненьким на мои убитые губы. Я почему-то ожидала больше ухода… Но как лёгкие блески-помады на каждый день они отличные!
Спасибо, что поделились!
Smoky 15 марта 2020, 21:02
Вы правы, убитые губы этому маслу не восстановить, но как замена обычной гигиеничке, только еще и с цветом в придачу, имеет место быть.
Сегодня, кстати, приобрела блеск Mystical Mermaid, хотела еще и Polaris Pink, но пока ограничилась одним, а дальше видно будет))
Jacks 15 марта 2020, 21:40
С обновками вас! 👍🏻
Я тоже теперь хочу парочку из расширенной коллекции! Но пока на стадии выбора оттенков.
Надеюсь, блеск будет вас только радовать! ☺️
Jennie_Gerhardt 13 марта 2020, 21:12
«В общем виде, зато, смотрится эффектно, если не подпускать людей к себе ближе чем на расстояние вытянутой руки»
Ну что ж вы так))) Мне понравились на вас все три голографика, но этот особенно. Вам идет, именно, как блеск, а не как топпер. Немного готичности придает и с вашей интересной внешностью гармонирует. Зря вы его поругали)
Тоже засматривалась на эти блески, вот конкретно самый страшный черно-серый и зацепил. Но не купила, потому что у меня есть голографические блески Эссенс в фиолетово-сероватом оттенке с зелеными блесточками и в голубом (смотрится он на губах странно, конечно   этакое панночка померла и успела полежать, но мне нравится)). Надо допользовать. А фиолетовый дуохром аж задублила!)
Jacks 13 марта 2020, 21:44
Спасибо, что заглянули! Очень рада всегда вас видеть! 🌹 ваши комментарии всегда очень грамотные и развёрнутые!
Знаете, вы уже третий человек, кто говорит, что самый тёмный хорошо лежит ) Возможно, со стороны виднее и зря я так строга) 🤗
Эссенс я смотрела, читала здесь все отзывы, но так и не приобрела ни одного из серии( они ещё продаются, не знаете? А то Катрис и Эссенс так бодро обновляют свой ассортимент, что я не успеваю уследить за тенденциями 🤣
Кстати про панночку, трупные помады и блески у меня в фаворитах уже несколько лет! 👍🏻
Jennie_Gerhardt 14 марта 2020, 05:22
Их сняли с производства, к сожалению. Оттенки там все были хороши и, кстати, увлажняют они здорово. Может, в магазинах где и распродают остатки, онлайн нигде не вижу.
Jacks 14 марта 2020, 21:48
Очень жаль! ( всё хорошее почему-то снимают с производства. 🤷🏻‍♀️
Ya_ne_zdes 13 марта 2020, 21:16
У меня из линейки Holo только номер 4, но у меня покрытие более-менее равномерное. С интересом посматриваю в сторону номера 2
Jacks 14 марта 2020, 21:51
Интересно! Я вот номер 4 уже по-всякому пробовала: и на подложку и без и на матовые помады и на кремовые. Всё равно какое-то неравномерное покрытие даёт. 😥 Может порченый просто попался экземпляр.
Mac_Cecht 13 марта 2020, 23:12
Русалка самая интересная) Если увижу в реале, присмотрюсь.
Jacks 14 марта 2020, 21:52
Да, русалка эффектная конечно!
Спасибо, что заглянули! Очень приятно!
Natalya Ivashuta 14 марта 2020, 14:30
Ксюша, ты отлично пишешь:) мне понравились два последних и русалка… У меня блеск вечны:) я больше гигиеническую помаду использую, а про блеск забываю.
Jacks 14 марта 2020, 22:34
Наташа, спасибо большое за отзыв! 🌹🌹🌹. А я вот наоборот, вечно гигиеническую помаду теряю/ забываю, а потом на ночь ищу чем намазать губы, а вокруг одни блески и помады попадаются 🤣
Devinette 14 марта 2020, 17:00
Вот мне третий голографик тоже больше всего понравился))
Круто, что столько всего заканчивается! Я в основном по помадам, хотя вот за последние 2 года и блески начала покупать и использовать. Но у меня все так медленно идет😂, я блеск Givenchy использовала 4 года! И он был один, остальное помады. Правда, использовала его в основном летом, сейчас домазываю остатки.
Jacks 14 марта 2020, 23:10
Я бы всё же хотела медленнее расход, потому что на губы уходит львиная доля моего косметического бюджета( вот бы тени так заканчивались! А то глаза всего два🤣.
Я и помады люблю! Их у меня, правда, не так много, штук 15 в общей сумме, но я держу себя в руках! 💪🏻
Большое спасибо, что зашли и поделились своё историей!
Devinette 15 марта 2020, 12:05
Ой, не говорите, тени нескончаемые! А все время хочется взять еще что-нибудь новенькое. Постоянно выходят то новинки, то лимитки)))
Jacks 15 марта 2020, 13:38
Даа уж(( тут Джеффри Стар с новой фиолетовой палеткой покоя не даёт((( хотя фиолетовых палеток уже 3(((
Devinette 15 марта 2020, 17:40
У меня так незаметно 5 рыжих палеток набралось)) Они не полностью рыжие, но получается, что я теперь могу рыжими обкраситься. Я надеюсь, у меня получится сделать перерыв от палеток)
Jacks 15 марта 2020, 21:43
Я вот тоже на Новый Год дала себе обещание не покупать тени! В итоге с января: Catrice frosted taupe; Lime Crime XL 2; набор мини палеток Zoeva. И это, к сожалению, только тени((
Devinette 16 марта 2020, 22:28
Ахаха, понимаю вас! Я в этом году тоже постараюсь не брать, только если очень понравиться. И это очень уже случилось, сорвалась на фиолетовую лимитку Диора. Кстати, я и на помадной диете, но это тоже не очень удачно продвигается. Я решила, что у меня мало блесков, уже схватила 2 шт. с начала года.🤪
Цыпленок Табака 14 марта 2020, 19:30
я немножко влюбилась😍 в вас) внешность, приковывающая взгляд
блеск мне мимо, а читать было в удовольствие
Jacks 15 марта 2020, 13:39
Вы меня смутили))   Спасибо большое за комплимент!
А вы что предпочитаете из блесков/ ухода?
Цыпленок Табака 15 марта 2020, 14:44
ой, ответила ниже )
Цыпленок Табака 15 марта 2020, 14:43
у меня мало блесков, парочка диоров (не очень нравятся из за липкости), пара никсов (ну такое 🤭), скоро будет шанелька (вот тут, после затеста, просто вау-лов).
из ухода сейчас Корея, потому что полюбилась как то фирма innisfree (вроде бы так пишется), пока на ней сижу. для волос уход — все ollin, восстановление — джойко.
Jacks 16 марта 2020, 22:23
Спасибо, что поделились любимчиками!
У Innisfree пробовала патчи и тонер, бамбуковый по-моему)) тонеры люблю, много разных использую!
Оллин тоже очень люблю для волос, есть спрей с морской солью и крем-спрей 15 в 1 для волос. Очень их отдушки импонируют
Mujianna 16 марта 2020, 18:51
Обожаю блески, хотя помад у меня в три раза больше)) из любимых максимайзер на лето, но вот последнее время стала красить им ежедневно, и расход прям заметен. У Шанель очень комфортные блески, закончила два. Если не боитесь липкости, посоветую Victoria's Secret. Они очень густые, на зиму, но ухаживают за губами хорошо, плюс расход маленький. Но липкие, да. Причём с шиммером более липкие, чем без.

Вы очень красивая с любым блеском)) Будто с картины сошли))
Jacks 16 марта 2020, 22:37
Спасибо вам огромное за комплимент! ☺️смущена)
Victoria’s Secret очень хотела бы попробовать, вы не первая, кто хвалит их блески! На работе у меня девочки тоже в восторге ) Нужно уже дойти до торгового центра и попробовать наконец! 🤦🏻‍♀️
А максимайзер вообще хит! Обязательно буду пробовать)
Tanserb 26 марта 2020, 22:14
Crystal Shine классные оба. А в серии Holo понравился №2