14 февраля 2020, 15:32

Между нами всё кончено! Мой вердикт о закончившихся средствах для губ до 500 рублей

Здравствуйте милые девушки!

Зима в этом году выдалась осенней в центральной части России, что не помешало мне извести 12 единиц блесков, бальзамов, средств для губ и даже 2 помады ( почти 😆 ). И докупить ещё 22 единицы.

Я имею дурную привычку покупать продукты, частично использовать и «терять» в своих завалах косметики. Но так как я делаю шаги к разумному потреблению, то я собрала в начале зимы все имеющиеся у меня половинчатые и только начатые экземпляры, ужаснулась количеству и решила прицельно «добивать эти мёртвые души»💃 )). Некоторые из них лежали у меня достаточно давно, но запаха/ консистенции не меняли ( почти все, об этом ниже), да и я не аллергик.

По результату, образовалось на первых порах 12 пустых флакончиков, которыми спешу поделиться)).

Сразу предупрежу — будут фотографии использованных, потёртых тюбиков. Эстетствующие дамы могут сразу закрыть обзор на этом месте!👻

Зимой я активно плюхаю и намазываю на губы всё что можно намазать и плюхнуть!

Всё потому, что как только наступает сентябрь/октябрь и журавли машут крылом, мои губы, да и другие части тела, объявляют забастовку сухости и до самой весны я только и делаю, что мажу на себя всё что пожирнее и умоляю их не трескаться сильно и не покрываться корками 😱.

Так что «губного» добра я покупаю пригоршнями, поэтому не вижу смысла в «дорого-богато». Все продукты бюджетные, до 500 рублей, каждая девушка может позволить их без особого набега на свои кровно заработанные или подаренные деньги.😉

Показывать буду со свотчами на руке и на губах, может кто-то влюбится в оттенок, текстуру, сочетание блёсточек и вот это вот всё и захочет повторить мой опыт))

Итак, поехали:

Eveline. Масло-блеск для губ Lip Elixir в оттенке Vanilla

Было куплено пару лет назад, использовано до половины, заброшено. Случайно нашла этой зимой и допользовала до дна.

Сейчас выглядит так. Так просто и не понять, что это вообще — все опознавательные знаки стёрлись.

До дна, как говорится! )) спонжик мохнатый, удобный.

А вот как выглядело в начале пути.

Фото из интернета

Состав и информация для понимающих)). Сохранилась, на удивление!

Вердикт: Моё первое и пока единственное средство в формате масла для губ. Производитель обещал золотые горы и райские кущи на этикетке. На деле же, толку было мало — продукт давал видимость увлажнения и питания только пока находился на губах. Цвета ноль ( обратите внимание на картинку!) и в конце пошёл какими-то крупинками по губам ( на фото будет видно) Однако, был не липкий.

Свотч на руке

Фото до/ после. На верхней губе можно лицезреть крупинки, которые появились в конце использования продукта.

Именно эта версия снята с производства, но есть другие «оттенки» в продаже в обновлённой версии. Лично я больше не куплю.

200-300₽цена
5/10оценка
3 года, 3р/в неделюиспользование

Maybelline Baby Lips, в разновидностях Hydrate и Peach Kiss.

Наверное нет сейчас девушки, которой не намозолили глаза эти мимимишные разноцветные упаковочки бальзамов. Вот и я от умиления «хапнула» сразу два. Бесцветный Hydrate и оттеночный Персик.

Два брата-акробата))

Состав средств:

Где какой, думаю, понятно))) слева Hydrate, справа Peach Kiss.

Персиковый имеет слабый, но приятный оттенок, можно наслаивать. Прозрачный, просто прозрачный)))

На губах оттенок Peach Kiss.

Вердикт: няшная упаковка и, на первый взгляд, крутое содержание. Увы, оттенок Hydrate можно наносить хоть каждые 5 минут, не делает ничего, губы его как будто съедают, но при этом остаются сухими. Версию Hydrate Больше не куплю!

Оттенок Peach Kiss для меня оказался более дельным. Придаёт лёгкий приятный цвет, можно наслоить и по ощущениям питает лучше, по крайней мере, после него какое то время губам комфортно! Видимо, потому что бесцветные бальзамы этой серии больше про лето ( в составе алое и есть spf), а с оттенками более зимние ( в составе мёд и нет spf). Персиковый повторю.

150₽цена
7/10оценка
4 месяца, 5р/в неделюиспользование

Maybelline Lip Studio Gloss, 210 Striking Peach «Блистательный персик».

Этот экземпляр просто ветеран косметички. Линейка этих блесков была презентована аж в 2015 году, мой экземпляр покупался в 2016-2017 годах. По-моему это последний из могикан того времени)))

Подозрительно принюхивалась перед использованием, но аллергии не вызвал, запах/ консистенцию не поменял. Да и срок годности после вскрытия аж 24 месяца!😅

На стенках ещё остался блеск, но достать его уже невозможно.

Блеск представляет из себя прозрачно-персиковую базу с россыпью серебристого шиммера. И этот шиммер достаточно заметен даже на свотче! 😒

Вердикт: на губах достаточно не плох, но опять же, призрак увлажнения присутствует только при нахождении на губах! Плюс со временем как будто впитывается, а шиммер так и остаётся((. Больше не куплю, да и сняли с производства эту версию. Есть блески с намного бОльшим питанием и увлажнением!

У шиммера вечеринка на нижней губе))

150₽цена
5/10оценка
3 года, 3р/в неделюиспользование

Medela Purelan 100.

Супер очищенный 100% ланолин без запаха, липкости и вкуса. Мой спаситель от сухости и морщин!👍

Останавливаться не буду — здесь есть очень подробный пост с наглядными фотографиями

Вердикт: покупала, покупаю и буду покупать! Мой мастхэвище!

500₽цена
10/10оценка
2 года, 7р/в неделюиспользование

Relouis Fashion lip gloss в оттенках 13 «Лоск Ниццы» и 17 «Шедевры Рима».

Два блеска от белорусского производителя были схвачены в прошлом году в покупательском экстазе.😺

За время таскания по карманам, рюкзакам нещадно затёрлись.

Спонжик похож на песочные часы, достаточно удобный, кстати.

Вот так выглядели свежими

Фото из интернета

Состав и информация

Вердикт: блески хоть и одного поля ягоды, но различаются ощутимо! Немного липнут, но не критично! 13 оттенок имеет в составе блёстки с коня размером, которые мигрируют по лицу, если что, и после впитывания базы эти блёстки сухо лежат и царапают губы 😖

Блёстками 13 оттенка можно улицы освещать!

Собственно, шиммер — это Ксюша, Ксюша — это шиммер. Унесите шиммер(

17 оттенок много нежнее к губам и по виду приятнее. После оставляет напитанные губы.

«Лоск Ниццы» больше мне не друг! Не куплю! А вот «Шедевры Рима» повторю!

17 оттенок «в деле») Шедевры Рима

200₽цена
2 года, 5р/в неделюиспользование

Гигиенические помады «Фруктовый поцелуй» и “Пантенол” evo laboratories.

Не совсем мой формат средств для губ, всё же гигиенички не дают достаточно питания зимой, однако, для губ в изначально неплохом состоянии имеют место быть.

Затесались 2 товарища, непонятно где и как куплены, но раз куплены, пришлось добивать!💄

Нашла состав только у одного представителя и простите за ободранный тюбик. Они многое пережили))😝

Состав и информация, которая дожила до обзора)

На губах примерно одинаково-прозрачные.

Здесь нанесён Пантенол evo laboratories

Вердикт: Бальзамы из вазелина/парафина, коих большинство на рынке. Крошка «Фруктовый поцелуй» вообще ни о чём. Распределяется тяжело по губам, увлажнение на 2 секунды, шелушения не уберёт. Больше не куплю ни в жизни!

Пантенол много интереснее. Скользит по губам как маслице, увлажняет, чудес не делает, конечно, но приличный середнячок! Для не слишком холодной погоды — самое то! Если каким то чудом увижу в продаже, повторю.

100₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование

Catrice Beautifying lip smoother 010 Sweet Caramel.

Ещё один мастодонт в моих средствах для губ! Покупался в году 2017, видимо, как возможная замена блеску Clarins Eclat Minute.😇  Опять же свойств/ запаха не поменял, при добивании аллергии не вызвал.

Изначально выглядел так:

Промо фото

В процессе нОски стёрлись все опознавательные знаки.

Спонжик как в кушоне, средство проступает сквозь него — очень удобно!

Вот так выглядит спонжик

Свотч оттенка

Вердикт: имеет чудесную карамельно-пудровую отдушку, прекрасный цвет, удобен в нанесении и, главное, даёт на выходе гладкие и ухоженные губы!💪

В морозы откровенно слабоват, но как блеск, лёгкая помада идеален!

К сожалению, как всё прекрасное, снят с производства. А так купила бы во всех оттенках!

Визуально разглаживает губы

200₽цена
10/10оценка
3 года, 5р/в неделюиспользование

Помады всем известной марки)))) в оттенках Avon «Show some Skin” и “Chic Nude”.

Эти 2 кремовые помадки попали сюда единственные не потому, что закончились, а потому, что синхронно сменили запах на неприятно-прогорклый, в связи с чем отправляются в мусорное ведро.

Я не знаю из каких они линеек уже, и как оказались у меня, всё это дела давно минувших дней. 🤗

мне кажется, марка повторяет свои линейки периодически, только в других упаковках))

Одна из них цвета пыльной розы, что не слишком был мне мил ( видно по почти половине остатка), другая же приятного терракотового цвета с рыжинкой (вот такие я люблю. 😍

На губах обе, в принципе, лежали хорошо за счёт своей кремовой текстуры. Стойкость была до первого перекуса, конечно же )).

Chic nude нанесён на сухие губы

Show some skin нанесён на сухие губы

Вердикт: обычные кремовые помады. Сейчас такие легко найти в каталогах марки, либо у тех же Maybelline и L'Oreal) ничего уникального в них нет, поэтому расстаюсь без сожалений.

в целом, кремовые помады должны быть в косметичке, особенно зимой, поэтому куплю помады другой марки)🤗

100₽цена
4 года, 1р/в неделюиспользование

Вот и всё! Ух! Напоследок пару общих видов на фронтальную камеру с понравившимися мне средствами:

Пантенол evo laboratories

Catrice beautifying lip smoother

Косметическая промышленность всё же не стоит на месте, появились в России шикарные марки Carmex, Belweder, HURRAW! и прочие.

Доступны полностью натуральные средства, которые делают ваши губы действительно лучше. Даже на рынке вазилиново-парафиновых средств теперь не банальные гигиенические помады, а марки типа Lucas PawPaw и Blistex.😉

Поделитесь своими любимчиками и аутсайдерами в зимний период? Какие марки и форматы средств предпочитаете?

Спасибо, что зашли и дочитали до конца!

😊

TorTorri14.02.2020
Отличный заголовок у поста
С удовольствием прочитала)
Гигиеничка с пантелом есть у меня, не знаю как ее добить, покупала ее месяц назад во времена жуткого токсикоза, и этот запах ромашки теперь напоминает о плохом самочувствии)))) а так не плохая помада, сухость снимала
Jacks14.02.2020
Вот и я в прошлом году на волне того же токсикоза и странных желаний наманьячила по бальзамам и помадам на собственный мини магазин)))
Теперь пытаюсь разгрести завалы

Пантенол вот в этом варианте каким-то мне медовым ментолом пахнет
(объяснила, ага))) Но да, у меня в фаворитах!
Smoky14.02.2020
Отлично написано! Тоже были бальзамы от Maybelline, с персиком и вишневый, но под конец использования запах уже надоедал, повторять не буду. Удивительно, но этой зимой я почти не пользуюсь бальзамами, губы в отличном состоянии (хотя чего удивляться, когда всю зиму весна   ). А вообще у меня в любимчиках марка Blistex (классический бальзам и заживляющая мазь в особо печальных случаях с губами).
Jacks14.02.2020
Ого! Хоть у кого то с губами всё в порядке! Это радует!
У меня почему то независимо от температуры сухость дикая(((
Blistex тоже юзаю сейчас, но синенький medex в баночке! Очень не плох!
Спасибо, что зашли и поделились!
Smoky14.02.2020
Первая зима такая, обычно по всем карманам гигиенички распиханы)))
Еще часто встречала совет проткнуть капсулку с жидким витамином е и нанести на губы, отлично помогает справляться с сухостью, сама пока не пробовала, но запомнила на будущее)
Jacks14.02.2020
Ой, я такое Раньше использовала, когда трещинки на руках от мороза появляются! Витамин е хорошо подходит! Но это нужно потом сидеть вытянувши лапки, а с ребятёнком такой возможности нет пока))
Для губ обязательно попробую! Спасибо!
Kotiska14.02.2020
Пурелан мой лучший друг зимой) И маму на него подсадила. Ещё очень неплохой блеск Belvedere с зелёной крышкой, прозрачный. Есть другие цвета, с оттенками, но по свойствам именно прозрачный лучший. Продаётся в аптеках.
Jacks14.02.2020
Дааа, Пурелан и мой лучший дружочек этой зимой, да и прошлой тоже! Стабильно уходит 2-3 тюбика по 37 грамм за зимнее полугодие))
Belweder ещё продаётся на фиолетовом ягодном сайте, вот ваш вариант выше ещё не пробовала! Спасибо за наводку и за то, что зашли!
Kotiska14.02.2020
Ого! У меня тюбик 37гр на две зимы. Хотя мажу и себе, и ребёнку.
Не знала, что Бельведер на ягодгом сайте продаётся) Но в аптеке, где я беру, дешевле
Jacks14.02.2020
Я Пурелан и под глаза и на локти и на руки и на губы и по прямому назначению тоже использую, поэтому улетает ооочень быстро!
Очень интересные экземпляры «Ницца» и «Рим»! Прямо действительно в Ницце пришелся бы супер к месту «Ницца», а в Риме «Рим»))))
пантенол лет 7 назад тоже покупала, тоже нравился. «Хороший среднячок» — это верно
Спасибо, что заглянули!
У Relouis притом в этой линейке порядка 20 оттенков, насколько знаю, есть где разгуляться!)))
Причём с 01 по 10 оттенок без блёсток блеск, с 11 по 20 — с разной степенью шиммерности.
За ту цену по которой Пантенол продаётся вообще отличный результат!
Так же хотела отметить заглавное фото: оно очень крутое! Выглядит как коммерческая реклама: очень свежо, ярко, необычно. Я такого еще не видела
Jacks14.02.2020
Спасибо большое за тёплые слова!
Администрация вот рамочку на фото сказала убрать, убрала, но мне так целостнее смотрелось(
YesPlease14.02.2020
Очень интересный пост, спасибо! Ваши губы шикарны)
Я тоже подсела на бальзамы для губ, всегда в бальзаме, ежеминутно (если без макияжа, а так с помадой или блеском), в общем, на губах всегда должно быть что-то намазано, не люблю чувство сухости губ.
Jacks14.02.2020
Ой, засмущали меня!  . От вас очень приятно слышать!
Я вот тоже, не могу с голыми губами((( чувство сухости просто убивает. Стала думать, что может это как с каплями для носа, чем больше и дольше капаешь, тем хуже без капель нос дышит…
YesPlease15.02.2020
Да, есть такое. Слышала, что на бальзамы также подсаживаешься, как на капли для носа, например. Но уже ничего не могу поделать, да и не хочу
RoniRoses14.02.2020
У всех ланолин от Меделы, а у меня молокоотсос 🤣🤣🤣
Спасибо за наводку, обязательно попробую Пурелан)
Kotiska14.02.2020
Молокоотсос от меделы у меня тоже есть))) Не особо понадобился, хотя пару раз спасал
Пурелан по прямому назначению использовала буквально пару раз, потом только на губы
RoniRoses14.02.2020
У меня электрический Медела, но потом перешла на ручной Авент. Понравился больше. Но да, больше пары раз не пригодился)
Я смотрю, многие сейчас используют ланолин на губы, надо будет попробовать, у меня валяется какой-то пробник. Протестирую, если зайдет, надо будет и Меделу купить)
Jacks14.02.2020
И у меня от медела был))) ахах!
Сломался через пол года.   Потом взяла польский Canpol babies — тоже сломался((( теперь второй Canpol использую, но уже с этим делом всем заканчиваем)))
Kotiska15.02.2020
Надо же, они ещё и ломаются, не знала)) Но я всего с десяток раз использовала, не больше. Если каждый день, да не по разу, то да, неудивительно)
Ещё как))
Я на работе использовала 3 раза в день на протяжении полу года+ иногда и дома пару раз. Они такого не выдерживают))))
foramini14.02.2020
Спасибо за пост. Возьму Пурелан на заметку. Люблю Lanolips из 100проц ланолина, но он получается дороже.
Jacks14.02.2020
Lanolips не встречала ни разу! Как по использованию вам, хорош?
Спасибо, что заглянули
foramini14.02.2020
Да, Lanolips это моя самая тяжелая артиллерия :)
Ninell7714.02.2020
Спасибо за пост! Из всех мною перепобованных бальзамов, Пантенол самый лучший! Покупаю постоянно и по многу
Jacks14.02.2020
Ого! Приятно, что не мне одной он понравился!
Я тоже обязательно повторю его, как только увижу где-нибудь в продаже. Вот совсем не помню, где брала…
за свою цену — золото просто!
Большое спасибо, что зашли и поделились
ElenaShu14.02.2020
Из ваших ничего не пробовала, но пост отличный!) У меня не требовательные губы, с утра перед работой мажу любым блеском/помадой, на ночь кармекс, Hurraw или бальзам в тубе марки 22|11. Вот последний прикольный, покалывает губы и пахнет вкусно) мажу по настроению. А, еще по утрам пытаюсь добить бесполезный слизкий кусок от локситан, жуткая жуть, хоть как-то его.
Я у блесков достаю ограничитель и все по стеночкам как миленькое собирается)
Jacks14.02.2020
Спасибо! Очень приятно, что оценили!
Как повезло, если губы не требуют постоянного питания! Я даже летом замазываюсь с ног до головы)))
22/11 не слышала! Обязательно посмотрю, спасибо за наводку!
С ограничителями беда у меня((( я пытаюсь ножом их доставать, но почти всегда нож обрезает просто верхнюю часть и её уже никак не достать  . Вот то ли я дурак, то ли лыжи не едут)
ElenaShu15.02.2020
Почитала комменты другие, согласна, что чем больше мажешь, тем больше хочется. Один раз попробовала мазать чаще, думала губы станут супер секси😂😅 просто начиталась, что у всех сохнут, а у меня нет. Вот нет, и хорошо, что нет)) и стали действительно больше сохнуть от частого мазания. Пару ночей жирным слоем бальзам, днем помада, и снова все ок) я даже по этим причинам не покупаю декоративные бальзамы с уходом, боюсь привыкания)
Ограничитель достаю обычными канцелярскими ножницами, их втыкаешь как бы в бок ограничителя и тянешь на себя)
VictoriaFranses14.02.2020
Отличный пост! Увидела своих старожилов от Maybelline. Малышками Baby Lips до сих пор пользуюсь, не поменяли ни консистенцию, ни запах и тоже обожаю нежнейший персик.   А вот блески из линеек Shine и Crystal загустели и попахивают, сохранила в качестве раритета в отдельной косметичке. Обожаю посты с расхламлением, особенно помадок.
Jacks14.02.2020
Спасибо большое!   Очень приятно, когда пост доставляет кому то удовольствие!
У вас есть косметичка с раритетами!?
Я обожаю раритеты рассматривать, но сама вот не сохраняю(( выкидываю все(
VictoriaFranses15.02.2020
Что-то старенькое, памятное и сохранившее все надписи, но что не решаюсь больше наносить храню отдельно. Сентиментальность.
Jacks15.02.2020
Это же чудесно! Буду стараться тоже как вы сохранять хорошо сохранившиеся раритеты)
А потом внучки спросят: «А чем ты, бабушка, красилась?». А я им коробку раритетами на стол!
Galina_Osyka14.02.2020
Вы так чудесно пишите! Очень большой пост, информации немало, а читается легко и приятно.
После переезда в Канаду я открыла для ухода кармекс и в последнее время ещё знаменитую маску для губ laneige. У меня постоянно что-то на губах, блеск, помада, бальзам… В каждой сумке, в каждом кармане есть что-то для губ.
Jacks14.02.2020
Ой, у вас там погода предполагает бальзамы, да) Laneige наслышана, в России сейчас очень популярна марка эта, но отзывы противоречивые на эту маску. Надо уже купить, наконец, и перестать мучаться  .
Большое спасибо, что зашли и за тёплые слова!
MatildaMuse14.02.2020
А мне очень понравился Пантенол от evo laboratories. У меня есть babylips hydrate (ужасный бальзам, сушит губы), palmers с вишней и шоколадом ( питает, но плохо увлажняет, и почему-то жжет губы иногда), carmex в тубе (чересчур активно регенерирует губы, использую лишь точечно и редко), сделанопчелой медовый (как и palmers больше для питания, увлажнения нет вообще, может сушить).
Поняла, что только пантенол мне подходит зимой: питает и увлажняет. Единственный недостаток (правда, для кого-то существенный) — запах, сладковатый, достаточно интенсивный для носа и своеобразный такой. Мне все равно, потому что эффект превосходит этот недостаток. Посмотрела состав бальзама Пантенол — видимо моим губам подходит сочетание вазелина, пчелиного воска и масел. В других бальзамах компоновка другая, я к тому, что пантенол один из многих вазелиновых. Для моих губ оказалось есть разница: в babylips тоже есть вазелин, но бальзам ужасен.
Jacks14.02.2020
Спасибо, что поделились своими находками!
Пантенол мне тоже очень зашёл, я написала. Он как маслице по губам скользит и за свою цену хорош!
Запах да, на любителя)) мне чудится мёд с ментолом  .
Carmex я тоже наношу лишь иногда, он вообще сушит при частом использовании(
Palmers вот наслышана! Обязательно присмотрюсь! Спасибо!
Sinta14.02.2020
Позвольте пару слов в защиту малявки «Фруктовый поцелуй»?.. Раньше точно какая -то дрянь в составе была, а сейчас у меня такой бальзамчик в пуховике для прогулок с собакой лежит (это полчаса минимум по любой погоде)и прямо таки рука тянется, пользуюсь и готова повторить. Составчик такой себе вполне, за сорок рублей — я б вообще сказала, что красотень
Jacks14.02.2020
Ого! Вот это они кардинально сменили состав!
Спасибо, что подсказали, а то я их стороной обхожу после покупки, а тут нужно посмотреть раз такое дело!
А за его цену, согласна, состав огонь теперь!
Да уж пост прелюбопытный и актуальный. Вообще существует мнение, что чем больше мажешь губы —, тем больше сохнет. Я подсела этой зимой на Lancome Gloss in love Volumizer (он в одном цвете) и на бальзам с коллагеном от Летуаль селект то же в одном цвете. Они мне и уход и помада. Мажу один, ну максимум два раза в день. А то и вообще голые губы с одним карандашом для губ. Летом кстати мне больше ухода требуется: хочется и увлажнения и гигеинички с спф я тоже на улицу употребляю.
Jacks14.02.2020
Большое спасибо за тёплые слова!
Вот, знаете, я тоже начинаю подозревать, что с бальзама как с каплями с нос, чем больше, тем хуже!
Бальзам Летуаль видела в магазине, пока не купила, но если там и цвет и уход хороший, надо брать!
Да цвет очень приятный, неяркий, ненавязчивый розовый. Губы хорошо разглаживает, лакирует и делает визуально больше уж не знаю за счёт чего, в составе нет ничего такого, что должно было бы увеличивать. Для меня самое главное, что эффект напитаности долго держится практически до вечера (беготня по городу+спортзал+бассейн+сауна+перекусы — всё выдерживает. Ланком в этом плане послабее
Jacks14.02.2020
Ого! Вот это супермен! Срочно нужен — губы в гармошку вечно, разглаживание очень важно! Спасибо ещё раз
Подскажите это он?
Да ) Если.бы в нём был ещё и спф -цены бы ему не было… весна на носу )
karamelka715.02.2020
Ох, сколько же я денег в бальзамы для губ внесла, мне можно выдать звание «почетного скупщика всех бальзамов»)))Целая прикроватная тумбочка забита ими, губы очень сохнут, но не скажу, что они хорошо помогают: какие-то нравятся пару дней, потом то ли губы привыкают, то ли что… какие-то сразу провал года)))
Лучшее все-таки для меня Пурелан, правда, покупала для других целей по назначению)) но по назначению использовать не пришлось)) сейчас понравился ещё бальзам для губ от innisfree и pupa sport. Наверное, это три, которые могу выделить))
Jacks15.02.2020
Ой, я тогда в номинации почётного скупщика на втором месте после вас буду )))
Тут уже пришли к выводам, что, наверное, чем больше мажем, тем суше По итогу губы у нас  . А как отказаться?(((
Pupa Sport очень многие хвалят! Нужно купить, пока в продаже ещё- попробовать, наконец!
Спасибо большое, что поделились своими находками!
Kindera15.02.2020
О, из постоянных у меня Pantenol — дёшево и сердито. Я их ещё постоянно теряю, поэтому штуки 4-5 точно где-то есть. Губы у меня не особо проблемные, но бывает иногда. Pantenol всегда с собо в самолёт беру, очень помогает от пересушивания. Ещё использую его при насморках (у меня такие бывают, что кожа на носу трескается). Мажу кожу носа — это очень помогает, если натерла салфетками/платочками и прочими сопливчиками.
Бальзамы для губ Nivea — обычно покупаю за границей, когда потеряю то, что привезла (тоже штуки 4 разных, вчера вот потеряла с ромашкой).
Clarins Natural Lip Perfector — мое личное открытие прошлого года. Есть в 3х оттенках, но я бы ещё прихватила. Стараюсь не терять, ибо дорого.
Jacks15.02.2020
Ой, при насморке Пантенол помогает от сухости слизистой? Спасибо Вам огроменное за идею и наводку, у меня с этим тоже проблемы всегда! Обязательно попробую!
Nivea за границей лучше? Наша вообще мне как мёртвому припарки… бесполезна…
Clarins использую периодически, крутая штука! Но с моим расходом бальзамов вообще не экономично получается, к сожалению(
Еще раз спасибо, что поделились находками!
Kindera15.02.2020
Нет, не слизистой) я кожу при насморке мажу под носом и крылья носа. У меня они обычно сильно страдают)

По поводу Нивеи заграницей — они такие же, как и у нас) просто я обычно на второй-третий день теряю свою гигиеничку и покупаю то, что знаю. Один раз поэкспериментировала — купила Лаверу и выкинула, уж больно не переношу запахи всей этой натуральной косметики.
Теперь поняла про нос))
Натуральные бальзамы да, никогда не знаешь что попадётся. Я вот купила однажды бальзам на ходу, как обычно, схватила тюбик. Мазала какое то время и думала: «Вот всем хорош, но почему губы то царапает и зачем твёрдые частички в нём?» потом внимательно на упаковку посмотрела, а это скраб! Скраб для губ, Карл!     С тех пор натуральным тоже не слишком доверяю- осадочек то остался)))
Stamina15.02.2020
Всю зиму пользуюсь бальзамом от 'Alverde'. По сути, это хорошо увлажняющая гигиеничка с легким ягодным оттенком и очень мелким едва заметным шиммером.

Раньше на холодное время года брала 'Carmex', но заметила, что при частом использовании даёт обратный эффект.
Jacks15.02.2020
Alverde никогда не слышала, если где то наткнусь — попробую обязательно!
Carmex я тоже оочень редко использую — всегда боюсь пересушить! Слышала о таком его эффекте! А так жаль, хорошая штука!
Спасибо, что поделились своими любимчиками!