02.04.2020

Illamasqua Gleam Highlighter в оттенке Aurora

В полку спорных продуктов прибыло. Давайте разбираться вместе, что к чему!

История покупки этого хайлайтера довольно банальна: однажды, я оказалась на «Черную пятницу» в магазине косметики и совершила необдуманные покупки. Необходимости в хайлайтере у меня не было, более того, кремовые продукты такого типа я не использовала тоже очень давно. Мне по душе все же сухие текстуры. Но, что сделано то сделано, а хайлайтер, тем не менее, очень красив и отказать себе в удовольствии потыкать в него пальчиком, а не подарить кому-то, я не смогла.

Дабы заглавное фото не вводило вас в ступор, ниже вы, конечно же, увидите, как выглядит хайлайтер без фильтров.

Мерцающий хайлайтер Illamasqua Gleam Highlighter в оттенке Аврора

Хайлайтер находится в черном пластиковом футляре с прозрачной крышкой, которая позволяет разглядеть оттенок. Крышка открывается с трудом, говорят, ноготь можно сломать, но мне слава богу не удалось этого сделать. Сейчас, спустя некоторое время никаких затруднений с открытием упаковки у меня вообще не возникает.

Объем продукта 6,5 грамм, что довольно таки много для кремовой консистенции, как мне кажется. Расход небольшой и при желании можно наносить этот хайлайтер на ключицы, коленки и куда там еще фантазия позволяет 😅

Сфотографировать хайлайтер оказалось тем еще развлечением, фотоаппарат не хотел фокусироваться от слова совсем. Но мы не ищем легких путей, правильно? Оттенок Аврора это едва уловимый светло-песочный крем. Текстура податливая, её легко наносить пальцем. Кистью, сразу скажу, не пробовала. От тепла рук, как мне кажется, этот хайлайтер ложится лучше. Фото хайлайтера еще поближе.

Смотрим свотч на руке.

дневной свет от окна
дневной свет от окна

При распределении Illamasqua Gleam Highlighter как будто сливается с вашей кожей, подсвечивая ее изнутри. Но такой эффект происходит лишь на голой коже. К сожалению, данный хайлайтер дружит не со всеми текстурами тональных средств. Некоторые, не самые стойкие, не побоюсь этого слова, он просто напросто сжирает. И это однозначный минус. Так что при нанесении тонального ты потом еще 10 раз подумаешь «а использовать ли мне сегодня этот хайлайтер от Illamasqua», «а не останусь ли я через пару часов с дырами в макияже». Сомнительная перспектива. Поэтому данный хайлайтер я использую только на стойкие тональные. Иногда для разнообразия могу на голую кожу нанести его посильнее, а потом слегка припудрить. Так свечение становится едва уловимым, но и нет риска быть просто «жирным блинчиком» с голым лицом. Моя кожа, к сожалению, далека от совершенства, поэтому я не могу позволить себе так рисковать. Ну и смотрим на хайлайтер в макияже.

Посильнее нанесла его для фото, чтобы фотоаппарат смог хоть как-то уловить сияние.

прямой солнечный свет от окна
прямой солнечный свет от окна

Чуть подальше: хайлайтер нанесен на скулы и подбровное пространство.

опять же: свет солнечный дневной из окна
опять же: свет солнечный дневной из окна

И совсем издалека: хайлайтер нанесен на спинку носа.

солнечный свет от окна, чуть в глубине комнаты
солнечный свет от окна, чуть в глубине комнаты

Подводя итоги, должна сказать, что данный хайлайтер я продолжаю использовать, но только вместе со стойкими тональными от 12+ часов, которые в основном наношу, когда знаю, что день обещает быть длинным. А хайлайтер, при желании, я легко могу освежить спустя в среднем 6 часов. Именно столько ему требуется, чтобы сияние окончательно угасло. Так что я не могу рекомендовать Illamasqua Gleam Highlighter к покупке абсолютно всем и каждой из вас)) Уверена, среди кремовых текстур можно найти более сговорчивых дружочков, ну а я останусь верна сухим хайлайтерам, и например попробую нашумевший Illamasqua Beyond Powder 😉

2000₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, какие текстуры предпочитаете у хайлайтеров? Пробовали хайлайтеры от Illamasqua?

Masha87 02 апреля 2020, 14:34
OMG и DAZE у меня есть, отличные) главное что в них нет белой базы, просто сияние на прозрачной основе, ваш тоже нежный очень) я тоже люблю больше сухие текстуры, а в поездки стики типо Nars или mina ( golden rose из бюджета норм), один жидкий в коллекции, очень им довольная loreal glow amour, вторую баночку заказала
YesPlease 02 апреля 2020, 14:35
Жаль, что так ведет себя с некоторыми тональными, оттенок очень красиво смотрится, без блесток вообще, как влажная кожа)
redishhh 02 апреля 2020, 19:31
Согласна с вами, но все-таки когда к продукту надо искать специальный подход...)
Blondinka_Liuda 02 апреля 2020, 16:25
Здравствуйте. Спасибо большое за пост  , слышала про тени этой марки нелестные отзывы, а теперь и про хайлайтер. Буду обходить стороной :) Благо, у меня есть четыре других хайлайтера, купленные исключительно после прочтения куч отзывов и личного неоднократного затеста: это Диор 01, 02 и 05, а также Шанель Люмьер хайлайтер тон 20 варм голд. И ведь вот какая история — вроде теперь хайлайтеров до бровей :)), и все равно ручки тянутся еще что-то поискать :)
redishhh 02 апреля 2020, 19:34
Спасибо, что читаете!) Рада, что вы нашли для себя идеальные варианты ;)
ponimacaroni 02 апреля 2020, 17:15
А я обожаю кремовые влажные хайлайтеры, несмотря на комбинированную кожу, просто стараюсь не наносить много тона на область щек, и хайлайтер его не сильно разъедает.
Кажется, это то, что мне нужно, такой деликатный
redishhh 02 апреля 2020, 19:34
Это верно, он очень деликатный. Попробуйте, может с вашим тоном он подружится!
pi4y4y 02 апреля 2020, 17:34
Мой самый любимый хайлайтер, протерла дыру :) Не заметила разъедания тонального (на HR Color Clone и тональный La Mer ложится без проблем) и сияет до вечера, стойкость на моей комби коже часов 12. Соглашусь, открывать сложно, но со временем стало получше. Но у него идеальный же оттенок :)
redishhh 02 апреля 2020, 19:36
Я использую его с удовольствием, благо стойкие тональные ношу чаще. Но вот например на бюджетных Art-Visage он повел себя не очень(( Поэтому описать данную проблему я считала важным
pi4y4y 02 апреля 2020, 20:04
Спасибо что обратили на это внимание, значит с тонкими тональными этот хайлайтер лучше под крем наносить, чтобы не получить дыры
wonderwall 02 апреля 2020, 18:28
Ты чудо! А хайлайтер тебя украшает!

Я кремовые даже не рискнула бы пробовать со своей-то жирной кожей
redishhh 02 апреля 2020, 19:37
Маша, спасибо!
У меня комби кожа, склонная к жирности, поэтому использую его только на стойкие тональные и тогда с ним все прекрасно! В любом случае, всегда лучше все потестить самой
Tanserb 02 апреля 2020, 21:42
Очень красивое сияние дает этот хайлайтер. Жаль, что он так себя ведет с тональными
redishhh 03 апреля 2020, 14:50
Не со всеми, но да, лучше тщательнее подходить к выбору тона ;)
ElenaLegenda 02 апреля 2020, 21:54
Мне очень нравится как на Вас смотрится! Такое сияние заметное, но деликатное 😍
redishhh 03 апреля 2020, 14:50
Спасибо, да он деликатный, но немного капризный ;)
RAGE 03 апреля 2020, 09:43
Сияние мне понравилось, очень деликатное, нежное, кожа заполированная.
В общем макияже эффект влажной кожи, красота
redishhh 03 апреля 2020, 14:51
Спасибо большое))
RitaMix 03 апреля 2020, 12:44
Как же мне импонирует эта марка — дизайн, сами продукты, даже название такое увлекательное)) Давно заглядываюсь на эти хайлайтеры, именно такой эффект мне и нужен, прям очень красиво смотрится на коже. Спасибо за красивый информационный пост!
redishhh 03 апреля 2020, 14:52
Рита, спасибо, что заглянули! Я вот тоже давно засматривалась на марку, но все откладывала знакомство и вот звезды сошлись)) Думаю, буду продолжать узнавать продукты бренда!
Frankie_Stein 04 апреля 2020, 12:17
В общем виде очень здорово выглядит!
У меня есть кремовый хайлайтер, стараюсь его зимой носить, чтобы было несколько слоев в макияже, кожа меньше мерзла.
У марки есть пудровые хайлайтер, OMG —  . Хотела еще daze, но решила пока обойтись.
redishhh 06 апреля 2020, 17:28
Спасибо, что читаете! Да, я как раз обратила внимание, что много плюсов в сторону OMG
SoftShimmer 08 апреля 2020, 15:28
Жаль, конечно, что этот хайлайтер так требователен к тону, потому что эффект у него очень деликатный и умеренный.
А я так и не смогла выловить знаменитые хайлайтеры-«подушки» Илламаска со скидкой: когда оформила заказ на два оттенка, выяснилось, что их уже нет на складе.
redishhh 11 апреля 2020, 16:48
Так и я не смогла их купить, поэтому взяла этот хайлайтер)
Спасибо, что заглянула, Наташ