15.11.2020

Моя коллекция помад в стиках

Так сложилось, что имея совершенно разные текстуры и разные финиши, моя рука неизменно тянется именно к классическим помадам в стиках. Их я и хочу показать в посте.

Начну с линейки повседневных приглушенных оттенков.

В категории «Открытие года» стала помада российской марки Dilon Basic Color. Никогда бы не взглянула на нее, если бы не копание на одном «ягодном» сайте в поисках бюджетных сокровищ. Широкая палитра ассортимента, всевозможные текстуры продуктов — как тут было устоять? По скидкам ухватила эту помаду и блеск, надеюсь когда-нибудь выложу на них обзор😇 Покрытие средней плотности, заявлен матовый финиш, но все-таки это обычная кремовая помада. Мой любимый фасон оттенок — ягодный с мертвечинкой.😂 После перекуса определенно нуждается в обновлении.

Хочется предупредить, что многие жалуются на выкручивающийся механизм. У меня тоже заел после нескольких использований- буду выковыривать :D

Категория «Пенсионер косметички» — помадаPoetea — rouge a levres (2013).Изжила все сроки годности, в свое оправдание могу сказать что с момента покупки она частенько кочевала в холодильник по причине неподходящего сезона\настроения хозяйки и тд. (Холодильник у меня в качестве коробки позора, когда и пользоваться рука не тянется, и выкинуть жалко😆 ). В школе нравились металлики на губах (ох, уж эта мода!), но затем девочка выросла))

Категория «Любимцы года» — их три: этоMaybelline Color Sensational, о которой я писала здесь и Colourpop Lux Lipstick в оттенке Cinnamon и Scorpio Moon из коллаборации с Кейтлин Лайтс.

Мейбеллин уже стала классикой моей косметички, очень уж прекрасна их формула, когда-нибудь я с радостью повторю ее.

Оттенок Glamorous red (все в меру — и розовинка, и краснинка, и коричневинка😅) :

Приглушенность и 'холод" усиленно не ловятся камерой :(
Приглушенность и 'холод" усиленно не ловятся камерой :(

Если хочется очень приглушенных макияжей(либо подчеркнуть загар ;)), выбираю помаду от Кейтлин!

Классическая формула lux lipstick только в кремовой версии (но честно, я не заметила сильной разницы между ними и теми, которые позиционируются, как глухо-матовые).

И божественная «Корица» — шикарный оттенок на осень! Тоже из какой-то коллаборации.

Последний оттенок линейки спокойных оттенков затесался в категории «Неоправданный ценник». Kiko Milano hydra shiny lip stylo в оттенке 001. Возлагала большие надежды, но что-то пошло не так. Помада ложится пластилином, подчеркивает шелушения, но главное — по стойкости не переживает перекус! Я совсем не в восторге и пользуюсь редко. и тут тоже не все слава богу с открытием, у меня сломался магнит, теперь крышка слетает

Свотчи «нюдов»:

Переходим к ярким\вырвиглазным оттенкам.

Категория «Моя первая яркая помада». Еще один пенсионер — помада Avon, даже не уверена. какая это линейка была, помню что была заявлена, как полупрозрачная. Мы долго с мамой выбирали по каталогу, но я все же удивилась, какой она по итогу пришла яркой! Благо текстура действительно полупрозрачная, поэтому в 1 слой цвет барби не так режет глаз.

Честно, долгое время не любила розовый, но к концу использования именно этой помады и в период особой «бледнокожести» решила, что хотела бы иметь аналог в косметичке ( о нем расскажу далее). В общем, случайно мне удалось примириться с розовым цветом на себе😆

Ее аналог — the Saem Kissholic Lipstick G, в оттенке PK01. Приятная помада бальзамного типа, конечно речи не идет о том, чтобы держаться от заката до рассвета, но сходит аккуратно и при этом не подчеркивает никаких неровностей. Также из плюсов — глянцевый финиш, что слегка увеличивает губы. ;)

Сравнение:

эйвон в 1 слой, наслоить - будет ярче;)
эйвон в 1 слой, наслоить — будет ярче;)

Следующая помада — моя первая помада от Colourpop и первый блин комом((. По свотчам я думала она будет какой-то темно розовой, но получила ядреную фуксию. Использую редко, но в целом неплохая помада. Матовая, ложится плотно, но не сушит, не ощущается пластелином, как Кико. Просто не мой цвет.

Два оттенкаMilani Color Statement Lipstick, увы не очень угадала с оттенками по чужим свотчам — оказались слишком темными и другой тональности. Пока носила редко.

50 velvet merlo
50 velvet merlo
49 berry brandy
49 berry brandy

Темный оттенок черешни, в стике имеет небольшие блесточки, но на губах их абсолютно незаметно. Будет хорош для вампирских образов ;)

В категории «Аутсайдер косметички» у меня находится матовая помада Seventeen, Matte lipstick(56)приобретена недавно для хэллуинских макияжей, но в итоге у меня так и не получилось ее выгулять. Очень твердая, но чтобы добиться того самого черного оттенка надо наслоить.

И теперь переходим к красным!😍

Самая известная, нарное — Maybelline color sensational, 527 Lady Red. Шикарная помада за свои деньги! Носила ее по особым случаям, и летом с яркими образами.

И следующие два близких цвета Sephora и открытие прошлого года в мире бюджетной косметики — бренд Still.

Сефора в категории «Проверено временем» — хороший спутник для лета и загорелой кожи. Кремовая формула, довольно стойкая (или как минимум, красиво сходящая). Цвет — красный апельсин 😍

Sephora rouge cream R46
Sephora rouge cream R46

И собрат этой помады — Still Reliable Colour, 516 Звонкий красный. Купила предыдущейосенью, и уже несколько раз опробовала. Очень нравится! Ложится словно масло, сглаживая все морщинки и неровности! Довольно стойкая, есть пока с ней не получилось, но думаю перекусы переживет. Может отпечатываться. За свои деньги — находка!

Одно из недавних приобретений последнего времени — Shiseido Visionairy Gel lipstick

Красивый розово-коралловый. Бешеная пигментация, зато нанести можно тонким слоем, ибо как и помада Still просто скользит по губам.

Свотчи ярких:

И под конец покажу вам «дюпы» (хотя и очень относительные):

красные:Still и Sephora
красные:Still и Sephora
в оттенке маув: Colourpop x Kathleen Lights, Dilon
в оттенке маув: Colourpop x Kathleen Lights, Dilon

Ягодные:

Не аналоги, но довольно похожи. Сверху Милани (50), снизу КП what if
Не аналоги, но довольно похожи. Сверху Милани (50), снизу КП what if.

Вот такая коллекция скопилась за более, чем 10 лет. Спасибо, что читали. Пишите, есть ли совпадения(и у кого накопились такие же старожилы, вышедшие за приемлемые сроки годности😂 )?

Я — Саша, ко мне на ты.

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Vasilisk 15 ноября 2020, 17:47
Полностью поддерживаю. Абсолютная неэстетичность. И это уже стало нормой, к сожалению. Кроме отношения администрации к подобному, поражает сама позиция автора. Что Вы хотели нам показать? Зачем? Заюзанные помады вкривь и вкось нанесенные на губы? Неухоженность?
HellerOst 15 ноября 2020, 18:08
а мне больше бросается в глаза некадрированные фото. Фиг с ними, с усами, как будто не видели такого никогда, но то, что на фото 70% бесполезного пространства и очень небольшая помада где-то не в центре…
где-то плачет толпа диванных критиков и пара десятков авторов, чьи посты модерация возвращает по причине размытого нижнего угла фото с несущественной информацией..
Alexandra007 15 ноября 2020, 18:31
окей, постараюсь в следующий раз кадрировать побольше.