17.01.2020

Фавориты 2019 | Что отлично в своей категории, что повторю снова?

Итак, окончился еще один год, довольно нелегкий для бьютиманьяков! Повыходило много интересных вещей, были открыты интересные бренды и продукты. Что же стало любимчиком? Здесь я поделюсь с вами моим впечатлением об использованном!

I. Начну с продуктов для лица.

Румяна Modi Fancy Beauty не пятнят, не пылят, тушуются довольно хорошо, так что даже в ярком оттенке не страшно использовать. Держатся долго, никуда не исчезая к концу дня. У меня оттенок 01.

Подсвечивающая пудра Milani Illuminating Face Powder в оттенке Hermosa Rose 02. Продукт имеет нежнейший помол, позволяющий его использовать и как деликатную пудру на все лицо, и как бронзер(если больше набирать по темным участкам). Не пылит и стоит недорого, что еще нужно для счастья?😊

сверху румяна, снизу бронзер

Цены: Modi — 320+-р,

Milani — 9-10$

II. Тушь Lilo Trinity Volume Length Separate — моя волшебная палочка, чтобы создать веер из ресничек. Сложно показать эффект, ибо тушь уже начала подсыхать (черпаю остатки), но поверьте для бюджетной туши она делала прекрасную работу! Нет, этот продукт не про удлинение(разве что небольшое), не стану врать, она не водостойкая и с обычной щетиной, но если хочется пышных ресниц — то вам к ней. Осыпаний замечено не было. По эффекту напомнила бывший до этого Mon General от VS, очень рекомендую для любителей белорусской косметики приглядеться к этому экземпляру!

Гель для бровей Holika Holika Wonder Drawing Browcara в оттенке 05 Ash Brown. Содержит фибру и имеет неровную щетину, благодаря чему им можно заполнить пробелы в бровях и одновременно зачесать в нужном направлении. Хороший вариант для тех, у кого есть пустоты, я вряд ли смогу оценить по достоинству, так как не жалуюсь на отсутствие волосков. Оттенок идеальный холодный коричневый, подойдет большинству.

Консилер Etudе House Big Cover Concealer, 04 (вроде бы Нейтральный бежевый). Плотный, часто использовала на все лицо, вместо тонального. Держится весь день, никуда не скатывается и не забивается (при учете, что у меня жирная кожа и есть небольшие морщины под глазами). Важно быстро растушевывать. Оттенок соответствует названию, правда нейтральный в сероту (всего в линейке около 6 вариантов, есть и для полных белоснежек;) ).

Цена: Lilo — 280 р

Etude House — 5,98 $

Holika Holika — 580 p

III. Переходим к теням и здесь я выделю пару категорий. Первое — я хочу поделиться рекомендацией и радостью от использования однушек! 💃

Тени-карандаш Kiko Milano Long lasting eyeshadow stick, оттенки 45 (насыщенный коралл) и 04 (бронза). Взяла еще один, но пока не нашла ему применения, пишу только про самые-самые используемые в ушедшем году. Характеристики одинаковые — кремовые стики, легко наносятся, легко тушуются, никуда не скатываются и ярко выглядят на протяжении рабочего дня. Находка для таких лентяев как я! И если вы соберетесь куда-то в поездку, то несомненно они еще и travel-friendly.

Точно буду брать в других цветах! 😍

Кремовые тениRevlon Colorstay cream eyeshadow 745. Если вам нужно создать макияж на ходу, который пробудет с вами до победного, то точно стоит обратить внимание на эту линейку (к сожалению цены на них кусючие в России, я урвала в ИМ). Ассортимент скромный, но радует, что есть как совсем холодные, так и теплые цвета теней.

Мой — нежно-розовый перламутр, когда хочется слегка придать свежести взгляду. Хорошо тушуется, и главное -можно смело наносить без базы, что особенно важно девушкам с жирными веками. К сожалению, нуждается в наслаивании если хотите полного перекрытия век. Но для легкого романтичного макияжа — самое то!

Цены: Кико — 650 р

Ревлон — 740 р.

Палетка Zoeva Eyeshadow Palette En Taupe, отличная базовая палетка, с которой можно создать несколько вариантов на тему повседневного макияжа в холодных оттенках.Тени прекрасного качества, с отсутствием каких-либо проблем в нанесении либо тушевке. Блестки в сатиновых оттенках никуда не сыпятся, матовые пигментированные. Без базы на моих веках подскатываются часа через 4, но с базой отлично работают!

Пример макияжа:

оттенки 3, 9, и какойто из светлых -6?

Цена: 21 фунт

IV. Губы.

Моим всесезонным выбором на каждый день, когда не хочется долго и мучительно

выбирать из множества помад — Maybelline Colour Sensational Lipstick в оттенке Glamorous Red 553 уже мелькавший на Косметисте. Еще со школы нравились эти помады, наносятся без проблем, никуда не уползают и деликатно исчезают. Маленькие шелушения еще и смягчат за счет масел в составе. Классические кремовые помады, как они есть.

Этим летом впервые решила попробовать плампер, и в одном из британских ИМ выбрала блеск Buxom Full-On Plumping Lip Polish, Sarina. Не совсем угадала с оттенком, но с кем не бывает? Надеялась, что будет более кроющая пигментация, на деле — много-много золотых, бронзовых и сиреневатых(?) блесток в прозрачной базе. Ощущение плампинга длится около часа, потом сходит на нет. Эффект, наверное должен быть заметен, если наносить потолще, еще лучше — у хозяйки без того красивых сочных губ (увы, это не я). Но как обычный блеск — очень неплох. Не сильно липкий, исчезает сам прозрачный глянец, золотые частицы еще какое-то время побудут с вами.

Цены: Мейбеллин — в районе 450р

Баксом (доступен в России) — 1349p

V. О духах.

Туалетная водаBrocard, Листья томата и черной смородины (серия Ароматы природы) — превосходный спутник для создания настроения на лето и теплую осень! 100 мл туалетной воды в симпатичном флаконе обойдутся вам в копейки, зато радости хватит надолго! Кто хотел бы в мегаполисе словить ностальгию по бабушкиным грядкам с кустами помидор? Или вспомнить, как собирал у той же бабушки на даче смородину? Аромат-детство, аромат-ассоциация! (все мы немного дети в душе😉 )

Стартует той самой свежей ботвой томата, она слегка кислит, но довольно быстро уходит на второй план и явно начинает звучать такие же натуралистичные листья смородины — зелено-терпкие и сладковатые!

Шлейфит аромат не на все окружающее вас помещение, а довольно деликатно, звучит — часов пять точно, далее сходит на нет.

Cacharel Anais Anais L'original (EDТ) — нежный, уютный аромат гиацинта и обожаемых мной лилий(очень достоверных) для подбирающихся холодов! Согревает и окутывает облачком летних цветов, когда лето давно сменилось на недружелюбную осень с дождями и холодами. Это уже дубль в коллекции, первый раз случайно попробовала в аэропорту. Теперь вот не могу расстаться, не променяю ни на какие фланкеры и современные версии.

Насыщенный аромат, шлейфит заметно, но не громогласно(на метр, дальше никто не жаловался). Кто-то может сказать, что он не подходит для молодых девушек, я не соглашусь. Просто он скорее на вечер или для торжественных случаев, но и к образу девушек до 30 может подойти. Хотя у меня рождаются ассоциации с прогулками по осеннему лесу\парку (увы не было возможности опробовать в лесу, но чтоб точно разогнать осеннюю хандру выгуливала в совсем промозглую погоду! Результат — чувство шикарности и насыщенный аромат цветочной пыльцы на коже).

Цены: 300+- Брокард и 1500 по скидке за Кашарель

я никак не разберусь какие ставить цены, написала в среднем либо те, за которые сама купила ткните что не так

Вот такие у меня набрались фавориты. Пробовали ли вы эти продукты, что стало фаворитом у вас? Делитесь))

Я — Саша, ко мне на ты.

Vikkival 17 января 2020, 23:48
У меня есть Zoeva. Не впечатлила палетка… отзывы не смотрела перед покупкой, спонтанно схватила… при затесте понравилась, думала станет идеальной для поездок, но по факту цвета очень уж акварельные и разнообразия с ней не добиться. Неплохая по базовым цветам, но для меня не более того — одинаковые серые и в результате при тушевке получается нечто невнятное. Второй верхний слева уступает однушке urban decay в оттенке X, а два крайних справа мне в итоге не удаётся нормально растушевать Может руки крюки С той же Venus от lime crime выходит это лучше и чище

Спасибо Вам за пост, было интересно! Рада, что для Вас палетка полезна. Мне при имеющемся разнообразии оказалась лишней…
Alexandra007 18 января 2020, 01:31
да, пигментация — не вырви глаз. но я бы не сказала что прям все одинаковые — есть и прям серые-серые, и персиковый, и темный розовый(у меня ночью плохо с описаниями). в общем, разнобразный холодный нюд. возможно, кто к чему привык. для меня это чтото вроде открытия-я в основном скупала теплые палетки. а тут увидела на Косме отзывы, вспомнила про видео Оли Red Auutmn где она нахваливала Зоэву, и решилась на покупку!))
Спасибо, что читаете!
Vikkival 18 января 2020, 01:46
Да, я скорее про серые — там 4 оттенка в разных текстурах — но визуально из на глазах не отличить. Я расстроилась)) потому как затест на руке (в темном освещении магазина) такого не предвещал… ну и в принципе — зачем в палетку на 10 цветов класть 4 практически неразличимых на веках?!.. не знаю — может моя особенность, что они выглядят одинаково — но смешивать просто нет смысла в макияжах — результат идентичный как при моно и даже грязноватый… я то тоже мечтала о холодном тауповом разнообразии)).
Vikkival 18 января 2020, 01:58
Поэтому решила оставить комментарий — может пригодится кому. Я бы не купила, если б могла подумать, что не увижу разницы. А насчёт остальных — базы у меня хватает. А бордо к примеру какой-то никакой. Поэтому я бы рекомендовала ее только тем у кого совсем нет хороших базовых оттенков или же холодных серых. При этом одна качественная однушка тауп — не написала, что на моих веках тоже к середине дня плывут без базы — легко заменяет мне это «многообразие» в путешествиях, да и дома.
loka555555 18 января 2020, 11:23
Есть такой Brocard, помню, бегала за ним, искала, когда только вышел — люблю запах смородины. Носила не снимая месяца три — но потом как отрезало. Надоел. Начал казаться удушливым. Не исключаю, что просто наигралась. Пробовала остальные запахи — не зашло, но я не особенный любитель парфюма.
В последнее время тоже думаю купить что-то из пламперов — спасибо, что поделились
Alexandra007 18 января 2020, 12:14
Да, бывает так что даже любимка может надоесть.
Рада что пост был полезным ;)
n-t-li 01 февраля 2020, 15:23
Интересно было посмотреть на ваших любимчиков, спасибо что поделились!