01.07.2013

Guerlain Fall 2013 Voilette de Madame Collection & Lancome Fall 2013 L’Absolu Desir Collection - Осенняя коллекция 2013 Герлен "Вуаль госпожи" и Ланком "Абсолютное желание"

Всем привет! Сегодня у меня для вас имеется сетчатый кусочек осени в двух интерпретациях. Не знаю какую трубку мира раскурили арт-директора Ланком и Герлен, но их странные кульбиты вы можете проследить под катом))

Guerlain Fall 2013 Voilette de Madame Collection

Дом Guerlain остается верен своей традиции посвящать новые коллекции выдающимся ароматам. Главной темой осени 2013 стал ныне коллекционный аромат Guerlain Voilette de Madame. Он был создан Jacques Guerlain в 1901 году и сочетал в себе ноты ириса, нарцисса, иланг-иланга, сандалового дерева и фиалки. Специально для этого аромата был создан флакон-escargot в форме улитки. Был и мужской вариант аромата Mouchoir de Monsieur, который также разливался во флакон-улитку.
Лицом коллекции снова стала Наталья Водянова какая неожиданность, я выдохнула, потому что ее пощадили и не превратили в старуху как иногда случалось)) Образ получился довольно загадошный, было бы совсем свежо, если бы Наташе оставили хоть намек на собственную кожу. Местами создается впечатление, что вместо лица у нее плоский лист бумаги «Снегурочка», спасибо что отражению хотя бы оставили человеческие рельефы.
Собственно главной интригой коллекции для меня стал вопрос: «А где же метеорные метеориты?!» Я к этой теме весьма прохладно отношусь, просто было удивительно увидеть в качестве стар-продукта

Guerlain 4-Colours Blush – New & Limited Edition (£42,00)
Новинка компании — четырех цветные румяна с универсальным набором цветов. В набор входит фирменная розовая кисть для румян. Честно сказать, рука моя дрогнула)) Мне очень понравилось оформление продукта и цвета румян — всё так лаконично и сдержанно, но при этом с изюминкой. Я бы очень хотела посмотреть в живую данную вещицу.

Guerlain Lipstick Rouge G – Limited Edition (£31,00)
Три новых оттенка помад меня также заинтересовали, пока мы можем лицезреть не много фотографий, но совсем скоро блоггеры обещают поделиться живыми свотчами. Прошлой осенью Guerlain делали ставку на красный цвет, в этом сезоне на главных позициях фуксия и слива.

#860 Madame Batifole – шимерный оттенок фуксии
#861 Madame Flirte – красно-коралловый оттенок с шимером
#862 Madame Reve – розово-сливовый оттенок

Guerlain Lip Gloss D’Enfer- New Shades (£22,00)
Цвета помады продублированы тремя новыми оттенками блеска для губ, которые являются полной противоположностью нюдово-розовым оттенкам KissKiss Gloss прошлой осени. Блески меня не задели, думаю спокойно пройду мимо))

#860 Madame Batifole – глубокая нежная фуксия с мерцающим шимером
#861 Madame Flirte – шиммерный красный с розово-оранжевым оттенком
#863 Madame Fascine – глубокий ягодный оттенок с серо-коричневым подтоном

Guerlain Nail Lacquer – New Shade (£18,00)
Следуя логике хотелось бы увидеть 3 лака продолжающих цветовую тематику, но лак почему-то только один)) Или что оставили на десерт? Что вряд ли)) Лак конечно далёк от оригинальности — пожалуй просто продолжение малиново-сливовой темы. Посмотрю ради интереса и брать не буду…

#860 Madame Batifole – fuchsia

Guerlain L’Ecrin 2 Couleurs Eyeshadow – New (£30,00)
И снова новый продукт — тени двойки в 8-ми вариациях. Цветовая палитра радует глаз — по-моему на любой вкус, меня особенно заинтересовали зеленые и розовые оттенки. Надеюсь, шиммер будет не слишком наглым. Уже хочется посмотреть!

#01 Two Rock
#02 Two Stylish
#03 Two Extravagant
#04 Two Gossip
#05 Two Candy
#06 Two Parisian
#07 Two Lovely
#08 Two Spicy

Guerlain Eye Pencil (£18,00)
По словам зарубежных блоггеров это «супер мягкие» лайнеры для глаз аж в пяти «удивительных»оттенках. По фото пока одинаково трудно разглядеть и мягкость и удивительность, но желание опробовать уже возникло)) Подождем более уверенных фотографий.

#01 Black Jack
#02 Jackie Brown
#03 Deep Purple
#04 Katy Navy
#05 Amber Silver
Старт продаж: Япония — 9 августа, международные продажи — август.
В конце обзора хочу заметить, что этой осенью запускается новая линейка тональных средств Guerlain Fall 2013 Tenue de Perfection Foundation & Powder, куда кроме тонального крема и пудр нескольких оттенков войдут также и кисти — промо-фото уже доступны в сети.

В целом коллекция мне понравилась. Правда хотелось какую-нибудь фишечку на подобии блесток с запахом Voilette de Madame, а то ароматом нас заманили, но в итоге использовали только рисунок вуали)) Понравилось, что общая тема (не смотря на мои дурацкие придирки   ) отлично читается и выдержана в оформлении. Также удачно, что концепция осени Guerlain 2013 значительно отличается от осени 2012 года. В прошлом году в едином красном направлении встречались розово-телесные аккорды, сейчас же упор сделан на малиново-сливовые цвета. Порадовали новинки, меня особо впечатлил стар-продукт. Guerlain отступили от своих стандартных теней-четвёрок и заменили их двойками (цена при этом правда не сильно изменилась   ) — а это дает больше возможности сформировать палитру оттенков индивидуально под себя. Благодаря всему этому коллекция кажется действительно новой, а не хорошо подзабытой прошлогодней))

Lancome Fall 2013 L’Absolu Desir Collection

Уж не знаю кто кого пытался опередить, подделать или переспорить — но конфуз на лицо, я бы даже сказала на лице… Вначале даже можно подумать, что это какой-то кастинг на фильм «Женщина в клеточку», а грим и Наталье Водяновой и Кейт Уинслет накладывал один человек. Но мы же с вами умные люди и конечно догадались, что это просто трагическое и даже мистическое совпадение!
Вернемся к главному и попытаемся быть серьёзными))
Осенняя коллекция Ланком несет в себе атмосферу парижского шика, точнее «effortless made-in-Paris chic», а узор вуали перекликается с затейливым рисунком конструкций Эйфелевой башни. Прогулка с очаровательной парижанкой по городу вечерних огней. Роскошь, легкость, яркие губы и идеальный маникюр…
Лицом коллекции, как вы уже догадались, стала Кейт Уинслет. И если долго на нее смотреть, то возникает странное чувство дискомфорта. То ли Кейт душно и она расстроена, то ли вуаль сползает и ее обязательно поддерживать правой рукой. В общем чувствуется диссонанс какой-то… Неудачная фотосессия, напряженное лицо.

Как такового стар-продукта в коллекции нет, но на его место метят забавные румяна
Lancome Blush Rose Desir – New (ориентировочных цен пока не дано)
Новый продукт от компании Ланком по задумке напоминает открытку «Из Парижа с любовью»)) У открытки черная обложка и теснение золотом. Тут вам пожалуйста и Эйфелева башня и поцелуй на память. По задумке розово-бежевая часть румян одновременно является хайлайтером и призвана выполнять функцию скульптурирования, а розовый поцелуй — это акцент на верхнюю часть скул. В комплекте идет двухсторонняя кисть: широкая часть кисти для румян, узкая — для акцентов в районе губ. Интересная задумка, но цвета вызывают сомнения.

Lancome L’Absolu Rouge
Шесть оттенков помад, которые по мнению производителей более всего сочетаются с образом классической парижанки. Футляры выполнены в общей тематике — черное и золото, нуар и кружева)) Прошлая осень Ланком была в похожих оттенках, разве что они были яснее и холоднее. Подождем реальных свотчей — возможно будут интересные оттенки.

06 Rose Nu – нюдово-розовая помада
47 Rouge Rayonnant – сияющая малиновая
132 Caprice – красно-оранжевый оттенок
186 Rouge Désir – глубокий гранатовый оттенок (New Shade)
322 Rose Désir – сияющая фуксия (New Shade)
386 Prune Désir – глубокая слива (New Shade)

Lancome Vernis In Love
Три неожиданно темных цвета лаков призваны оттенить яркость помад. Ну… честно сказать, выглядит трагично. Хочется разбавить немножко оттенком пооптимистичнее. Хотя такой цветовой набор выгодно отличается от других коллекций, в которых сплошь шиммер и металлик по части лаков.

185 Purple Fiction – глубокая слива
385 Black Sepia – коричневый
485 Grey Lumière – грифельно серый

Завершает коллекцию довольно симпатичная двухсторонняя кисть
Lancome Cheek Contour Brush #25, которая будет доступна не во всех странах.
Вот такая небольшая коллекция от Ланком. В продажу поступит в августе.
Первый вопрос, который у меня возник — что за тени на глазах у Кейт Уинслет? Если они входят в общий образ и концепцию, то почему их нет в коллекции. Если не входят — то с какой целью они так много нашего внимания отвлекают на фото. А если идея предполагала макияж с акцентом на губы, то я бы хотела видеть в коллекции тушь, желательно новую и ту самую, которая идеально подойдет к губам. Много хочу, да?))) Ну вот не хватило мне чего-то, какая-то «безхвостая» коллекция получилась. Хотя идея-то хорошая, но вот реализация подкачала немного. Мрачновато получилось и мало привлекательно для меня. Несмотря на новый концепт оформления, оттенки напоминают прошлогоднюю осень Ланком. Скучно…

Я давно уже не жду в сезонных коллекциях новшевств, сбивающих с ног, по-моему все революции уже совершены. Сейчас для меня основным является наличие подходящих для меня средств, либо сочетаемость продуктов в коллекции в общем. Если сравнить две коллекции, о которых я писала выше — осень Герлен выглядит намного состоятельнее и серьезнее, Ланком же производит впечатление коллекции созданной «на бегу». И потом этот трепыхающийся вопрос, повисший в воздухе…
А если вы подумали, что они единственные повторюши-тёти-хрюши  ,
то посмотрите на это

Chanel подиумный макияж на показе весна-лето 2013
Осень 2013 Dior Mystic Metallics

И даже из тысячи способов сфотографировать свою продукцию, почему-то самым удобным оказывается этот

Осень 2013 Dior Mystic Metallics
Осень 2013 Guerlain Voilette de Madame

Неужели коллективный творческий кризис?

По материалам
britishbeautyblogger.com
britishbeautyblogger.com
1beautynews.ru
chicprofile.com

M-Olly 01 июля 2013, 02:15
Оооо, какой флакончик! Хочу! И пирамида такая моя.
И румяна крутецкие, тоже хочу)
Primorochka 01 июля 2013, 03:04
Аромата же вроде не будет в коллекции(
M-Olly 01 июля 2013, 03:40
Название Guerlain Fall 2013 Voilette de Madame Collection натолкнуло меня на приятные мысли)
Lola_Montez 01 июля 2013, 08:52
к сожалению этот аромат теперь хранится в загашниках коллекционеров, и чтобы его приобрести нужно очень постараться
Maryann1976 01 июля 2013, 02:33
затратная будет осень! спасибо за пост! огромное!
olga_igoverna 01 июля 2013, 02:35
Интересно как чувствуют себя ланкомовцы и герленовцы. Диоровцы, отчасти, тоже. Фишка с вуальками просто комична, когда видишь ее продублированной. Причем из всего многообразия вуалек выбраны две почти одинаковые штуки. Такое ощущение, что Водянова снималась, а Кейт стояла, переминалась с ноги на ногу в очереди. Потом Наташа отснималась, отдала вуальку заждавшейся Кейт. Та пофоткалась, и не удивлюсь, если передала реквизит дальше.
Ну и фотки теней/румян на паркете из теней/румян… Скучно, господа.
Lola_Montez 01 июля 2013, 08:55
я все-таки надеюсь, что реквизит дальше не пошел
katekaterina 01 июля 2013, 02:46
Классный пост! Интересно было посмотреть и почитать! Спасибо
katekaterina 01 июля 2013, 02:47
Из всего, что здесь вижу, заинтересовали только тени и румяна герлен. Надо смотреть в живую...))
Lola_Montez 01 июля 2013, 08:59
Пока коллекцию не увидишь своими глазами — рано радоваться   Порой промо-фото и живой продукт как две разные вещи…
KatrinVesna 01 июля 2013, 02:55
Спасибо за такой чудесный обзор с ноткой юмора! Улыбнулась
Герлен для меня безусловный лидер! Сижу в восторге с челюстью на полу! Понравились и румяна, и тени — для теней выбраны яркие, на мой взгляд, крайне удачные сочетания. Наконец-то осень — это не только серый и коричневый!
Фуксию для губ обойду стороной — аналогичная помада у меня есть от Dior, пользовалась 1 раз… Но к лаку присмотрюсь, надеюсь, не окажется копией уже имеющихся в коллекции.
А розовая кисть — это уже тренд!
Еще раз спасибо — получила огромное удовольствие!
Lola_Montez 01 июля 2013, 09:02
Спасибо)) Меня тоже весьма порадовало такое разнообразие теней, хотя бы какой-то глоток свежего воздуха.
KatrinVesna 01 июля 2013, 02:58
Ланком с губками, имхо, вульгарен!
Primorochka 01 июля 2013, 03:07
+1, дурацкое оформление, имхо.
Melek 01 июля 2013, 03:50
В чем вульгарность?
Lola_Montez 01 июля 2013, 09:05
Наверное, в дисгармоничном сочетании элементов — вульгарность сложно описать, это скорее субъективное ощущение фальшивости и чрезмерности что-ли…
KatrinVesna 01 июля 2013, 15:45
Губки на фоне Эйфелевой башни и розочек из тюля — как минимум, безвкусно
Primorochka 01 июля 2013, 03:06
Понравились помады в обеих марках и лаки Ланком. Обожаю мрачные тона осенью-зимой!
Lola_Montez 01 июля 2013, 09:09
Соглашусь, на фото помады выглядят интересно. И не смотря на то, что коллекция Ланком меня не задела, помады мне кажется стоит потестировать))
E_katerina 01 июля 2013, 03:52
Вас очень приятно читать, такой детальный разбор коллекции, браво!
Ничего не зацепило, стар-продукт Герлен по цветовой гамме очень близок к румянам весны 2011 года, которые я хоть и не без труда, но обрела и изрядно их стерла)
Lola_Montez 01 июля 2013, 09:17
Спасибо)) Румяна тот сложный продукт, в котором даже малейшие колебания тона могут дать совершенно разный результат на лице, поэтому мне всегда наиболее интересно в новых коллекциях разглядывать именно их   По фото вроде бы похожи с весной 2011, но как обычно правду не узнаешь — пока воочию не увидишь.
Irochka 01 июля 2013, 07:32
Понравились румяна Герлен, обязательно посмотрю. Спасибо за пост!
Ilyasovna 01 июля 2013, 07:41
Очень интересный и живой обзор! Спасибо! Коллекции что-то все мимо. У Ланком вообще странное все. Особенно эти губищи… Очень впечатление двойственное. Герлен люблю, надо смотреть в живую тени и стар-продукт. Но брать вряд ли стану. Да и металлические Диор и Шанель с большо долей вероятности мимо. Неужели осенью удастся найти денежкам другое применение?
Tashty13 01 июля 2013, 08:30
Простите за оффтоп, уже есть свотчи осени Шанель?
Согласна с вами что пока все мимо.И для меня тоже.
Lola_Montez 01 июля 2013, 09:28
time4beauty.biz
Tashty13 01 июля 2013, 13:56
Благодарю!
Lola_Montez 01 июля 2013, 09:24
Спасибо! Я тоже не поклонница металликов и их обилие наряду с шиммерами всей мастей меня немного пугает))
Tashty13 01 июля 2013, 08:31
Очень хороший и интересный пост! Но меня не привлёк на один продукт абсолютно!
Lola_Montez 01 июля 2013, 09:29
Спасибо, значит кошелёк будет цел))
Danaya 01 июля 2013, 08:37
Да уж… Бросив взгляд на картинку превью, я решила что по какой-то ошибке рядом с румянами Герлен лежит что-то то ли от Вивьен сабо( внешняя упаковка ), то ли от собственной марки Летуаль ( внутреннее наполнение).   Все же мне милей лаконичный дизайн постоянной коллекции Ланком.
Кейт Уинслет… Как органична Водянова в вуали, и как нелепа Кейт.   И эта раскадровка четырех фото вместе… Как-будто бедную дамочку Кейт на бегу втиснули в фотобудку с криком " у нас мало времени и ограничен бюджет! Будь любезна, изобрази уж что-нибудь сама!"
Лола, редко читаю обзоры с таким удовольствием, как в этот раз!
Lola_Montez 01 июля 2013, 09:44
Таня, спасибо)) Кстати, принты как в оформлении футляров Ланком весьма популярны и в одежде, например у Диор в осенней коллекции есть что-то похожее. Но я тоже как-то не люблю такую стилистику…
Danaya 01 июля 2013, 19:25
Да, стилистика Ланком в этом году немного шокирует. Например их новая упаковка для туши ( вроде это было ограниченное издание). Белые пузырьки с каляками-маляками. Этого можно ожидать от МАС, они и не таким привыкли удивлять, но Ланком… Видимо для меня сильна былая аура этой марки в советские времена. Одна золотая розочка чего стоила!)
Vixen_79 01 июля 2013, 14:32
Вы прямо мои мысли высказали по поводу оформления
Danaya 01 июля 2013, 19:21
Ну вот, я даже задумалась, что странно это… Люкс тянется к масс косметике по оформлению? ( раз нам все так" узнаваемо" издалека)… Сознательно ли это у них? Или сами не ведают, что творят.   То есть понятно, что сам масс в свое время из люкса почерпнул эту идею с тиснением, узорами и прочей хохломой, но люксовые марки -от них если и ждешь чего-то, то все-таки немного на другом уровне. А не полета вниз… эх, жалко. Эти губы в новых румянах Ланком-как сбежавший нос майора Ковалева в произведении Гоголя.
LediY 01 июля 2013, 08:38
Понравились двушки Герлен, интересные оттенки и сочетание их в палетках, фиолетово- золотая обязательно должна быть моей), спасибо большое, почитать и посмотреть было интересно
Lola_Montez 01 июля 2013, 09:48
Спасибо))
Niceasdoxie 01 июля 2013, 08:52
Какой шикарный, весёлый обзор! И какие чудные повторюши тёти хрюши. Неужели в мире никого достойного не нашлось, кроме набившей жуткую оскомину Водяновой в вуали и тяжеловесной Уинслет в той же вуали?!?! Унылая пора, очей очарованье. В собственно коллекциях всё вызывает желание отвернуться. Посмотрю в Герлен только яркую фуксию (помаду и лак). К Ланкому и не подойду. Особо ужасны — лаки. А палетка с губами и башней — как из цыганского ларька!
Vera0305 01 июля 2013, 09:04
Какой конфуз…   не припомню, чтобы такое происходило раньше :)
Помады, блески и лак заинтересовали, буду смотреть.
Спасибо за обзор!
Lola_Montez 01 июля 2013, 09:59
  такое происходит постоянно, просто не так явственно. Иногда я думаю, что производители больше обеспокоены тем как перебить идею конкурента, а не тем как удивить покупателя новизной. Уж лучше повторить самих себя как это сделал Диор в коллекции Grand Bal, чем повторить чужую идею. Но скаждым годом дефецит идей становится на лицо — неужели и в правду так сложно стало придумать что-то новое?
Gradiva 01 июля 2013, 23:28
а как же гардения того же Герлена и хайлайтер от Лауры Мерсье какой-то, кажется прошлой весной?
Одинаковые цветочки были
MilayaMila 01 июля 2013, 10:29
На удивление ланком понравился больше. Хочу посмотреть румяна, помады и лаки
Polupolyarnaya 01 июля 2013, 10:32
Очень красивые румяна от Герлен! И тени заинтересовали. Хочется посвотчить. Ланком вообще не впечатлили — совсем уж скучно, а оформление палетки очень уж дешевое…
Спасибо за обзор!
ayrinn 01 июля 2013, 10:51
из всего безликого однообразия выделяются только румяна герлен. их то я и куплю) спасибо)
nastyamk2007 01 июля 2013, 10:59
Лола, привет! Спасибо за пост, меня привлекли румяна и тени двойки Герлен. Очень интересно! Особенно тени, парные тени для меня то, что надо, а четверок для меня многовато)
Lola_Montez 01 июля 2013, 12:20
Настя, привет)) Для меня тоже количество оттенков в палитре больше двух — не самый удобный вариант, часто 1 или 2 цвета в таких паллетках остаются малоиспользуемыми.
_belize_ 01 июля 2013, 11:05
Коллекция Герлен вполне себе нескучная получилась   посмотрю тени-девушки и фуксию для губ, еще интересна новая линейка тональных) а вот коллекция Ланком на фоне Герлен смотрится совсем невыгодно))
Lola_Montez 01 июля 2013, 12:21
а я как-то разочаровалась в тональных средствах Герлен, последнее время ничего не подходило — поэтому к новинкам тоже отношусь с осторожностью…
lyuda 01 июля 2013, 12:15
Всегда любила Ланком за сдержанность и лаконичность в оформлении футляров. За некий шик. Но эта «осень»… не порадовала(
А вот Герлен радует впрочем, как и всегда)))
Diana-Nathalie 01 июля 2013, 12:56
Только вчера мечтала: «Вот бы выпустили палетку румян!» и что-то типа" «Когда же новые осенние коллекции будут?» сладко мечталось вчера утром сквозь сон и позавчерашним вечером. И вот, пожалуйста!
Заинтересовал стар-продукт Герлен, но не до «хочу-немогу» степени — а до желания обязательно «посчупать». Коим и займусь ближе к концу августа. Остальное как-то мимо. Какое-то топтание на месте. Двойки немного обрадовали, но это какой-то несмелый шаг. Ланком расстроил немного. Все несколько упрощенно — желание выглядеть утонченнее и изящнее привело к рьратному. Посмотрим, что покажет будущее. Хотелось бы от сезонных коллекция большей точности и внятности (острой стрелки в противовес разбежавшейся капельке) — у Герлен это лучше выдержано.
Огромное спасибо за пост и за личное мнение! Мне оно было очень полезно!
Lola_Montez 01 июля 2013, 14:11
вот, кстати, интересный вопрос — а чего вообще хочется в новых коллекциях? Лично мне важно разнообразие, хочется зайдя в магазин выбирать не мужду розовым и розовым, шиммером и шиммером, а между различным и возможно даже противоположным. И еще забавная вещь, когда мы в сотый раз на улице видим очередной мега-хит, например юбку-плиссе, мы думаем — блин, я бы попробовала, но быть сто первой уже как-то не комильфо… Зато арт-директора хэдлайновых марок ну совсем не стесняются повторений, у них этих плиссерованных юбок полные чемоданы   Не подумайте, что я ярый противник данного вида юбок  , просто под руку попалось))
Diana-Nathalie 02 июля 2013, 11:27
Да, разнообразие было бы хорошим вариантом — чтобы и для тех, кто на острие моды и для приверженцев классики и для тех, кто просто хочет сделать шаг в сторону.
Я понимаю, что велосипед изобрести нереально, как и найти клад там, где уже все вырыто и сделано, но какую-то цельность мысли и направление, а особенно следование этому направлению — вот этого было бы уже достаточно.
Про юбки согласна просто с каждым словом! И про ту мысль, что они олицетворяют тоже. Жаль.
Purshinka 01 июля 2013, 13:04
Румяна Герлен понравились, хотя нужно смотреть уже в живую) Ланком всегда оставляет равнодушной, на мой взгляд им нужно сменить креативного директора.
moyavesna 01 июля 2013, 13:23
В румяна Guerlain 4-Colours Blush – New & Limited Edition влюбилась сразу после первых обзоров в сети  . Остальное буду смотреть  .
ladyNSK 01 июля 2013, 13:27
Румяна Герлен сначала отмела за ненадобностью — есть у меня трое румян уже сходные в чем с этими (ну еще бы, розовый и персиковый есть у всех скорее всего), но вот уронила и разбила одни (и так уже использовала наполовину, так еще и от той половины вылетела, раскрошившись, еще больше половины), так что вероятность покупки возрастает
ladyNSK 01 июля 2013, 13:32
*в чем-то
Ladi_Bonita 01 июля 2013, 13:36
Спасибо, повеселили постом.Водянова органично смотрится с вуалью, длина и принт.Самое главное что вуаль не падает.  .А у Кейт, руки все время в кадре, отвлекают от главного.Нет загадочности, шика именно лица.Вуальки вообще кусочек, что от Водяновой осталось.Кстати кисть Ланком, уже на пути ко мне.Даже не знала что она лимитирована.Коллекция ни одна, не вторая не зацепила.Сверкалок не хватило и новизны.
Dominka 01 июля 2013, 13:38
Если следовать хронологии событий, то сначала под вуалью представила коллекцию «Love in» весна-лето 2013 от Lancome Эмма Уотсон))
Ссылка на фото
И передала эстафету Кейт…
А Наташа…  … Мне она всё равно нравится =)
Пост информативный и позитивный! Спасибо! Буду ждать свотчи на блески Guerlain.
Lola_Montez 01 июля 2013, 13:59
Спасибо за фото   Для хронологии у меня есть тоже забавная фотография
Glamour France July 2013
источник фото
Мне даже не столько важно кто у Клары украл кораллы, главное сколько можно пережевывать одно и то же.
Где фантазия? Где полет мысли? Что за всеобщий тупик…
Dominka 01 июля 2013, 14:35
Да уж!   Я думаю, что скоро всё придёт к какой-то константе, т.к. сейчас уже сложно выделить определённый модный тренд или веяние… Из года в год летом в журналах в моде горох, морская тема, шорты, мини и тут же макси и пр, на смену осенью приходят тренчкоты, ботфорты и т.д. и тп. В косметике и того сложнее, пишут, что красная помада в моде всегда, ну попробуют, конечно повнедрять рыжую и сливовую, но всегда останутся те, кто предпочитает розовый или бежевый нюд не смотря ни на какие тенденции. Последний раз меня впечатляли новинки только у Диор: палитры теней и лаков (кракелюр), т.к. некоторые вещи будут узнаваемы на лице и ногтях без подписи…
Воскресили уже всё что только можно 20-40-50-80-е и 90-е года. Просто себя бы найти во всём этом, чтобы хоть как-то выглядеть индивидуально)
Primorochka 01 июля 2013, 14:33
Я в целом не против повторов (не один в один, конечно, фантазию тоже проявлять надо), т.к. понимаю, что что-то радикально новое изобрести ну очень сложно. Но не понимаю, когда это выпускается в один сезон типа этих вуалей или зеленых лаков-металликов в летних коллекциях Диор и Шанель. Ну фу же…
Lola_Montez 02 июля 2013, 12:20
Да я согласна, против повторов ничего не имею — бывают любимые продукты, которые хоть каждый сезон повторяйте)) Но когда все дружно и одновременно — это переборчик какой-то
Primorochka 03 июля 2013, 04:17
Да, про любимые продукты вы правильно сказали! На днях буквально сидела и думала о тенях-четверках Шанель (очень их люблю): вот раньше они были почти все прям как-будто бы для меня сделаны — много зеленого и розового (а я это сочетание у Шанель просто обожаю), каждый сезон можно было покупать и радоваться. Зато последнее время они стали штамповать теплые бежево-коричневые палетки, так меня это раздражает, т.к. они мне не идут(
Vixen_79 01 июля 2013, 14:45
Да уж…  , Герлен понравились румяна и тени, оформление как всегда отличное, название коллекции прослеживается в стар продукте, а вот Ланком… Появляется вопрос: «а где же „Абсолютное желание?!“  . Пошловатое оформление и непонятные цвета… все в целом не вызывает желания что то купить, тем более Абсолютного. Грустно(
Tale 01 июля 2013, 15:21
Спасибо за пост и Ваше чувство юмора, зарядилась хорошим настроением с утра  !
Какой конфуз вышел, однако… хотя не в первый и не в последний раз   У Герлен коллекция понравилась больше — дизайн продуктов все таки их конек, с наполнением же все не так радужно, увы… А Ланком разочаровывает уже не первый год, так что даже не удивилась.
Lola_Montez 02 июля 2013, 12:21
что верно, то верно — дизайн у Герлен всегда был и есть на высоте!
irrra 01 июля 2013, 17:06
" кастинг на фильм «Женщина в клеточку»" ))) гы-гы! метко сказано! как страстный поклонник румян, буду косится на Герлен, надеюсь, что он будет в меру блескучий)
Xristina 01 июля 2013, 18:06
Спасибо автору и Lola_Montez! посмеялась от души)))) Румяна Ланком- красиво оформлены)))
а на тему плагиата- как-то я задалась вопросом, почему у пятерок Герлен и Эсти Лаудер одинаковый дизайн? Оказалось, что у них один дизайнер и это его типа автограф- стилизованная буква Х)) так что всё очень весело))
Krasivey 01 июля 2013, 22:00
Спасибо за статью! Очень интересная!
Lipochka1981 01 июля 2013, 22:28
Действительно, похожи аки близнецы! Здорово! Коллекция Герлен не разочаровала! Спасибо, Лола!
Mursilka 02 июля 2013, 00:14
Отличный обзор — очень информативный и такой приятный для чтения  .

Разница между рекламными картинками и фотографиями очевидна — блески и лак Герлен понравились на картинках и не вызвали энтузиазма на фотографиях. А лак на Кейт не имеет ничего общего с тремя лаками коллекции.

Смотреть живьём было бы неплохо, но некоторые марки создают такой ажиотаж вокруг своих лимиток, что приходится либо пропускать, либо брать быстрей и не раздумывая.
Lola_Montez 02 июля 2013, 12:28
Не знаю как это все выглядит в натуре так сказать, но промо-фото и фото из жизни как совершенно разные продукты — это точно…
И на Кейт я тоже долго смотрела — вначале думала, что это лак на ней Purple Fiction – глубокая слива, но навряд ли такой темный оттенок может дать такую яркость не важно при каком освещении. Вот так нас и дурят)) — ждешь ждешь себе темно сливовый блеск для губ, а в реале он оказывается серо-коричневым  , а про лаки я вообще молчу…
Christina_Guettler 02 июля 2013, 12:35
отличный слог, я читала с удовольствием:) Это не первый раз Ланком выдает настолько похожие коллекции.
Когда-то я сравнивала их коллекцию Midnight Roses и лимитированную коллекцию Питера Филипса для Fashion´s Night Out 2012 года.

и

Lola_Montez 03 июля 2013, 16:48
Спасибо, Кристина) Я думаю таких примерчиков изрядно поднаберется, не всегда мы на это внимание обращаем — просто вот такие совсем уж наглые копии как-то обескураживают и настроение портится
man_i_ya 06 июля 2013, 00:50
Я уже бегу за румянами герлен (они так похож на те что я пропустила ранее и до сих пор горюю)!
MaryFly 09 июля 2013, 00:34
Заверните всё!