13.03.2013

El Corazon Easter Eggs Collection - Эль Коразон Коллекция "Истер Эггз"

Интересная идея добавления чёрного глиттера разного размера в кремовые и желейные лаки нашла своё продолжение не только у Deborah Lippmann в коллекции Staccato и разнообразных инди-брендов, но и Illamasqua этой весной создали целую коллекцию лаков под названием ImPerfection. Я очень рада, что такая необычная текстура всё ещё остается актуальной. Весной часто хочется видеть что-то оригинальное, и подобные лаки будут для многих незаменимыми в этом сезоне. Ведь, в отличие от топовых покрытий с «точечками», для этих лаков не нужно искать подложку в виде кремового лака, и тем самым здорово сэкономить время, а иногда и уменьшить количество слоёв для достижения нужного эффекта )
Серия лаков Easter Eggs вышла в качестве весеннего продолжения популярной коллекции Active Bio-gel Eggs of wild birds. Все шесть лаков в Easter Eggs объединяет наличие чёрного неблестящего глиттера трёх размеров. В остальном же лаки довольно сильно отличаются друг от друга финишем, плотностью покрытия и количеством глиттера. Стоимость любого лака в коллекции составляет примерно 55 грн.
Традиционно, для начала несколько общих фото коллекции:
Слева направо 423\97, 423\98, 423\99, 423\100, 423\101, 423\102.
№ 423\97
Основа этого лака ярко-розовая, с каплей лилового, заметного только в тени или при слабом освещении. Текстура желейная, ложится на ногти тонким полупрозрачным слоем. В нанесении лак очень послушный, а кисть не оставляет за собой полос. В два слоя оттенок получается довольно интенсивным, но не перекрывает свободный край ногтя. На фото — в три слоя с топом. В этом лаке больше всего крупных шестиугольников и они отлично сочетаются с контрастным и жизнерадостным фоном.
№ 423\98
Нежный разбелённый голубой цвет основы оказался очень универсальным и неожиданно не подчеркнул жёлтый оттенок моей кожи. Текстура у этого лака кремовая, но полупрозрачная — в один слой напоминает желе, а в два уже полностью перекрывает свободный край и становится больше похожей на крем.
№ 423\99
База лака представляет собой полупрозрачное негустое желе, которое в два слоя выглядит на ногтях похожим на стекло с тёмными вкраплениями, а в три слоя полностью перекрывает свободный край и цвет лака на ногтях становится таким же, как в бутылочке. Оттенок основы необычный — это нечто среднее между синим и фиолетовым, боюсь не все мониторы смогут передать этот нюанс, но в реальности отчётливо видно, что лак может меняться в зависимости от интенсивности освещения.
№ 423\100
Сильнопигментированный желейный малиновый лак с алым подтоном, который можно уложить на ногти даже в один нетонкий слой, но я по привычке нанесла два. Финиш у этого лака после высыхания самый глянцевый в коллекции, но я, для придания глубины покрытия, дополнительно нанесла топ.
№ 423\101
Приятный жёлтый оттенок с небольшой долей оранжевого в подтоне. Лак полностью перекрывает свободный край в два слоя, но при этом покрытие не смотрится замазочно и в нём просматривается лёгкость, присущая не всем кремовым лакам.
№ 423\102
Пастельный мятный оттенок кремовой базы содержит меньше всего крупных шестиграников в коллекции. Двух слоёв достаточно для достижения такого цвета, как в бутылочке.
Коллекция мне очень понравилась тем, что в лаках нет серого подтона, все они выглядят очень жизнерадостно и поднимают настроение только одним своим видом. Я даже не могу выделить любимый оттенок ) 423\97 и 98 — отлично подойдут для начала весны и будут прекрасно сочетаться с первыми зелёными листочками на деревьях. 423\99 — самый сдержанный оттенок в коллекции и будет хорошо смотреться как с джинсами в повседневной жизни, так и с лёгкими шифоновыми платьями. 423\100 — напоминает мне малиновый джем и просто влюбил в себя базовым цветом и лёгкостью нанесения. 423\101 — очень поднимает настроение в такую пасмурную погоду, когда особенно хочется весны и приятно думать о том, что совсем скоро на газонах в городе и на полянах в лесу появятся одуванчики. 423\102 — мятные оттенки всё ещё популярны, и я думаю, что этот лак можно смело назвать всесезонным. Летом он подчеркнёт загар, а зимой его пастельность будет ненавязчиво украшать серые будни.

Последним я свотчила жёлтый 423\101. Именно к нему меня необъяснимо тянулись руки после первых тестов на ромашке. Стойкость у 101 ничем не отличается от лаков в коллекции Eggs of wild birds. Я проходила с ним четыре дня и только утром на пятый заметила потёртости на кончиках ногтей. Видимо моему организму не хватает солнца, и я еле сдержалась, чтобы не накрасить этим лаком ногти второй раз подряд )

EkaterinaSummer 13 марта 2013, 23:48
Заверните все
Anya_Gorelova 13 марта 2013, 23:53
У меня на них такая же реакция)
Dina_VS 14 марта 2013, 00:19
Весна, весна! да, да, да! да, да, да! клаааас
Anya_Gorelova 14 марта 2013, 10:41
Ой, скорее бы уже снег сошел) А то в приближение весны сложно поверить)
hetman-t 14 марта 2013, 00:20
Я героически «завернула» себе только 102
А какие же они красавчики под топом-«стеклом», невесомые…
Anya_Gorelova 14 марта 2013, 10:43
Действительно героически) Я бы час стояла над витриной, если бы нужно было выбрать только один)
BlackOne 14 марта 2013, 09:50
Маникюр и сами ноготки. -просто умереть от зависти. Чудные профессиональные фото. Но я никак не пойму ожиотажа вокруг этой серии… И так смотрю, и так… что-то я не могу оценить «красоту» этих лаков.(
Anya_Gorelova 14 марта 2013, 11:21
Спасибо) Я ко многим текстурам долго привыкаю. Раньше вообще не могла пользоваться чем-то с содержанием шиммера и признавала исключительно кремовые лаки.
BlackOne 14 марта 2013, 22:40
Я глиттерные люблю, у меня самой с десяток так точно, но именно эти не понимаю
Видимо я отдаю предпочтения глиттерам в прозрачной базе
Irishechka 14 марта 2013, 13:04
Ох какая же красота) а я намучалась с белым топом где крупные и мелкие, он у меня наносится огромным слоем и не сохнет так что теперь намерена пробовать исключительно такие, уже цветные лаки) тоже оочень понравились 100 и 102)
Anya_Gorelova 14 марта 2013, 13:31
Я приловчилась топы с большим количеством глиттера наносить точечно, тогда точек получается не так много.
AntiNOsfer 14 марта 2013, 13:32
Очень красиво! Всегда получаю эстетическое удовольствие от таких постов!
Anya_Gorelova 14 марта 2013, 15:10
smile-to-me 14 марта 2013, 15:15
Понравились все, но больше всего малиновый и мятный) уже повеселее, чем предыдущая яичная коллекция)))
Anya_Gorelova 14 марта 2013, 16:00
Малиновый в нанесении просто идеален)
alena21131 14 марта 2013, 15:25
Ваши посты одно удовольствие рассматривать! Потрясающие маникюры. Невыносимо хочется уже все эти лаки прикупить себе, особенно желтенький меня привлекает.
Anya_Gorelova 14 марта 2013, 16:00
Спасибо) Желтенький намекает на приближение весны)
lyubaxa21 14 марта 2013, 15:54
Здорово, вам 5+ за обзор, все лаки очень здорово смотрятся на ваших ноготках)))
Anya_Gorelova 14 марта 2013, 16:06
Спасибо) Рада, что пост понравился)
ilknur 14 марта 2013, 16:12
Абалденная коллекция!   Скоро буду щупать:)
Anya_Gorelova 19 марта 2013, 12:01
Отличненько. А я буду сильно ждать фотографий)
Lissana 14 марта 2013, 17:37
Лаки El Corazon не устают радовать. Особенно понравились мятный и голубой.
Спасибо за отличный обзор!
Anya_Gorelova 19 марта 2013, 12:01
Ага) Скорее бы уже потепление к нам пришло)
Yuliya_Hill 14 марта 2013, 17:39
Спасибо большое за «вкусный» обзор! Я побежала купила все шесть)
Anya_Gorelova 19 марта 2013, 12:00
Я Вас понимаю) В такой коллекции сложно выбрать что-то одно)
Sunnysky 01 апреля 2013, 13:58
Я обычно к лакам равнодушна, но мимо этих «яичек » пройти не смогла)Уж очень привлекли!   Хочу все.