Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.01.2013
3907

EL Corazon Active Bio-gel — Эль Коразон Актив Био-Гель


Многие уже попробовали и полюбили появившийся в продаже год назад топ Nubar — Black Polka Dots. Именно эта мини-коллекция от Nubar, состоящая всего из двух топовых покрытий, послужила вдохновением для многих лаковых брендов. OPI прошлой весной в нюдовой коллекции посвященной балету выпустили подобный топ Pirouette My Whistle, но в его составе вместо чёрных находятся серебристые блёстки. Весной этого года у Deborah Lippmann появятся кремовые лаки в коллекции Staccato, они так же наполнены тёмным глиттером, но уже одного размера. Вариаций на тему сочетания разнообразного глянцевого чёрного (и не только) глиттера может быть огромная масса, и я очень рада, что тенденция добавления лакам фактурности при помощи таких нестандартных и смелых приёмов не теряет своей популярности.
EL Corazon создали 11 лаков, которые объединяет между собой кремовая текстура и наличие чёрного глиттера в составе. Цветовая гамма этих лаков нежная, пастельная и отлично подойдёт для использования не только в холодное время года, но и останется актуальной даже весной.
Осенью я рассказывала о двух лаках из этой линейки, а в этой записи покажу всю серию фактурных биогелей. Наносятся и сохнут эти лаки отлично. А ещё обладают прекрасной стойкостью — с ними можно не бояться появления скола в самый неподходящий момент.
Лаки, несмотря на слово «gel» в названии линейки, не нуждаются в дополнительных приспособлениях для сушки — они наносятся как обычный лак и сохнут очень быстро даже без топа. Эти лаки должны укреплять ногти, но для меня важнее разнообразие оттенков.

Текстура у лаков в этой части серии кремовая, с добавлением разноразмерного матового чёрного глиттера, база частично прозрачная. Лаки ложатся очень тонким слоем и не затекают на кутикулу. Со второго слоя покрытие получатся равномерным, без пузырей и проплешин. Лаки из этой линейки отлично пойдут для новичков, и в процессе эксплуатации точно не отобьют желание красить ногти самостоятельно.
Эта часть серии Active Bio-gel появилась в продаже в конце осени 2012 и она давно присутствует на прилавках магазинов. Стоимость каждого лака составляет ~ 50 грн.

Для начала несколько общих фото этой части коллекции.
Слева направо: Eggs of wild birds №423/91, №423/92, №423/93, №423/94, №423/95, №423/96, №423/81 Dalmatian, №423/82 Poppy grain, №423/83 Marble dust, №423/84 Blueberry yogurt, №423/85 Dotty girl
Слева направо: Eggs of wild birds №423/91, №423/92, №423/93, №423/94, №423/95, №423/96
Слева направо: №423/81 Dalmatian, №423/82 Poppy grain, №423/83 Marble dust, №423/84 Blueberry yogurt, №423/85 Dotty girl

Первая часть коллекции состоит из пяти лаков, которые содержат в своей базе мельчайший чёрный глиттер двух размеров в разной концентрации.

№423/81 Dalmatian
База у этого лака снежно-белого цвета, без желтизны или добавления синего. Количество глиттера в Dalmatian, по моим наблюдениям, наименьшее по сравнению со всеми лаками в коллекции.

Хочу отдельно обратить внимание на крышку, отличающуюся от остальных экземпляров. У лаков с такими крышками кисточка не плоская и широкая, а круглая и тонкая, но при этом не менее удобная.

№423/82 Poppy grain
Этот лак я уже показывала в предыдущем посте, посвящённом этой серии. Но тогда у меня был технический образец, а после того как лак вышел в серийное производство его оттенок претерпел некоторые изменения. Для того чтобы не вводить никого в заблуждение покажу фото на котором оба лака находятся рядом и различия между оттенками наиболее заметны.
Слева — версия, которая продаётся в магазинах. Она темнее, и в её базу добавлено больше коричневого и красного. Справа — мой тестовый образец из предыдущего поста.

№423/83 Marble dust
Это один из моих любимых лаков в коллекции. Цвет его основы — сине-голубой, на серой базе, с добавлением капли зелёного. Очень нестандартный оттенок, который наверняка понравится всем любителям «припылённых» тонов.

№423/84 Blueberry yogurt
Ещё один мой любимчик в коллекции. Его основной оттенок — это разбелённый нежный лиловый, с розовым подтоном. Производитель отлично подобрал название всем лакам в коллекции, и этот экземпляр не исключение. Первое, о чем я подумала глядя на бутылочку с лаком, был именно черничный йогурт )

№423/85 Dotty girl
Самый яркий лак в коллекции. Его база розового цвета, но при определённом освещении в ней просматривается коралловый оттенок.

Eggs of wild birds

Лаки во второй части коллекции содержат крупный чёрный шестиугольный глиттер и два вида более мелкого, такого же, как в предыдущей части коллекции.

№423/91
Этот лак я тоже показывала в виде тестового образца. Его оттенок после выхода в продажу изменился не так сильно.
Слева — версия, которая есть в продаже. Её цвет стал немного более розовым. Справа — тестовый образец.

№423/92
Основной цвет этого лака светлый бежево-персиковый. Я уже говорила, что для моих рук это не самый выгодный оттенок, но уверена, что он подойдёт обладательницам более светлого тона кожи.

№423/93
У этого лака база нежного розово-бежевого цвета. На мне такой оттенок смотрится почти как разбелённый нюд.

№423/94
Этот лак мне нравится так же, как и его полный дубль Marble dust в первой части коллекции, но благодаря более крупному глиттеру основной тон лака в 423/94 выглядит немного темнее.

№423/95
База у этого лака такого же цвета, как в Blueberry yogurt. Оба эти лака мне нравятся одинаково сильно, и я думаю, что они будут отлично дополнять друг друга в двухцветном/двухфактурном маникюре.

№423/96
База этого лака полностью идентична Dalmatian, но в 423/96 глиттера больше, и крупные чёрные точки очень контрастно выделяются на его поверхности.
Мне очень понравилось сочетание глиттера и светлой базы, так что этот лак я решила свотчить последним, и потому покажу как он выглядит при холодном зимнем дневном освещении.
Эта серия лаков особенно подойдёт тем, кому интересны светлые пастельные тона на ногтях, и она обязательно привлечёт внимание любителей разнообразных новаторских решений в маникюре. Ведь весна уже совсем скоро, и уже сейчас можно начинать продумывать гардероб на тёплое время года, а такие лаки очень удачно дополнят любой образ.

Лучшее за месяц

Комментарии

jbarda4ok 24 января 2013, 14:37
Аня, чудесный пост! Давно посматриваю на эту марку и уже даже нашла, где купить. Безумно понравился №423/91, но вот в каком-то из постов читала что в био-гелях есть муравьиный альдегид (формальдегид), он очень вреден. Не могли бы вы посмотреть, есть ли он в составе в Eggs of wild birds №423/91?
Anya_Gorelova 24 января 2013, 14:41
Рада, что пост понравился) Муравьиный альдегид есть во всех лаках этой серии, но производитель уверяет, что он там находится в маленьком количестве и необходим для укрепления ногтей. По такому же принципу работает Trind, но там концентрация формальдегида больше.
jbarda4ok 24 января 2013, 14:47
Спасибо!
Lola_Montez 24 января 2013, 14:38
Очень понравилась эта коллекция, особенно ее первая часть! Marble dust просто покорил, что для меня совершенно непонятно. Обычно я прохладно отношусь к «прохладным» тонам)) Спасибо!
Anya_Gorelova 24 января 2013, 14:45
Лола, я тоже отметила для себя оба сине-серых цвета. Приятно, что я не нашла им клона в своих лаковых закромах. Есть похожая Zoya — Kristen, но при ближайшем рассмотрении они оказались совсем разными. Хорошо, что пост помог найти интересный оттенок)
apelsinkaNet 24 января 2013, 14:41
Белый бесподобный!
Anya_Gorelova 24 января 2013, 14:47
Согласна, я давно люблю белые лаки, но как-то не рисковала вернуться к таким оттенкам. А в таком варианте белый цвет смотрится еще интереснее)
Monro 24 января 2013, 14:41
очень понравились два белых
Anya_Gorelova 24 января 2013, 14:50
У меня в детстве одним из первых лаков был именно белый. Очень его любила и так расстраивалась, когда его уже было невозможно достать из бутылочки. Пока ходила в белом с крупными точками, то частенько вспоминала школьные годы)
ayrinn 24 января 2013, 14:43
колоссальный труд! спасибо что открыли глаза на этот бренд… упорно его не хотела замечать)
Anya_Gorelova 24 января 2013, 14:51
Эти лаки очень легкие в нанесении, так что делать пост было особенно приятно) Надеюсь, что Вас они тоже порадуют, когда решитесь пробовать)
Kamelia 24 января 2013, 14:47
Аа, какая красотища! Я хочу их все!  
Настолько аккуратно и нежно смотрится, но в тоже время необычно, что они меня сильно заинтересовали!
Anya_Gorelova 24 января 2013, 15:08
Рада, что лаки понравились) Мне тоже понравилось, как необычно аккуратно смотрятся точечки на таких нежных основах.
Lemonka 24 января 2013, 14:56
Красота! Отличный пост! Остается вам только завидовать, в Питере эти лаки не купить(((
Anya_Gorelova 24 января 2013, 15:00
У нас тоже этот бнед представлен всего в нескольких магазинах. Но я точно знаю, что этот ЭК будет доступен на выставке в Питере.
Lemonka 24 января 2013, 15:14
Спасибо за информацию) теперь точно на выставку пойду  
Anetaaa 24 января 2013, 15:04
Идеальные для весны оттенки, мне понравились больше всего №423/85 Dotty girl и №423/96, обалденные!
Anya_Gorelova 24 января 2013, 15:50
Это точно, весной они будут еще интереснее) Dotty girl мне тоже нравится, в нем очень хорошо выглядит самая маленькая доля кораллового.
Orange_flower 24 января 2013, 15:05
Ну все, теперь смертельно хочу эти лаки. А ноготки еще не долечены:(
Anya_Gorelova 24 января 2013, 15:53
Я тоже недавно сломала ногти( Сейчас уже хоть что-то отросло, а то пару недель пришлось ходить с длиной под корень( Хорошо, что успела сделать свотчи до того, как пришлось все спилить.
Seme4kina 24 января 2013, 15:41
Далматин и №423/96 завоевали мое сердце.
Красота-красота!
Anya_Gorelova 24 января 2013, 15:55
Мимо белого я бы тоже не смогла пройти мимо)
Vik-Totia 24 января 2013, 15:47
пост очень красивый!
Anya_Gorelova 24 января 2013, 15:53
Спасибо)
Fira 24 января 2013, 15:53
Моя любимая коллекция точечек и цяточек!
Анна, еще раз спасибо за чудесные фото и обзор!
Anya_Gorelova 24 января 2013, 15:59
Да, я тоже считаю, что в этой коллекции ЭК опередили даже Lippmann)
Fira 24 января 2013, 16:05
Вы правы! Это просто нечто! Прямо душа ликует, а глаз радуется)
irrsinnig 24 января 2013, 16:03
Не так давно раздобыла-таки очень приглянувшиеся после вашего прошлого поста №423/91 и №423/82 и заметила несоответствие цвета. К сожалению, технический образец №423/82 показался мне намного красивее, а вот №423/91 показался мне неотличимым от показанного вами.
Anya_Gorelova 24 января 2013, 17:02
Мне эти лаки нравятся в двух вариантах, возможно со временем производитель решит выпустить в продажу оба цвета.
MaRi_Na_I 24 января 2013, 16:23
Аня, бесподобная красота! Плюс ко всему — эти лаки необыкновенно послушны и долгоиграющи!
Anya_Gorelova 24 января 2013, 23:37
Да, вот простота нанесения делает их совершенно необходимым приобретением)
RinaRina 24 января 2013, 16:46
Я долго укрепляла ногти биогелем у мастера. после вашего поста думаю, может сама справлюсь этими прекрасными лаками. Все очень доступно и интересно. Спасибо за обзор!
Anya_Gorelova 24 января 2013, 23:36
Приятно, что обзор понравился) Я не проверяла на себе укрепляющие свойства, но надеюсь, что лаки оправдают ожидания.
ilknur 24 января 2013, 16:56
Все хочу!   Спасибо тебе за труд!
Anya_Gorelova 24 января 2013, 23:31
Катюша, они и правда все хороши) Рада стараться)
Marietta 24 января 2013, 18:35
Как всегда потрясающий маникюр и прекрасное представление лаковой коллекции! Спасибо вам, Анечка!
Anya_Gorelova 24 января 2013, 23:33
Спасибо) Радостно, что пост понравился)
Malta 24 января 2013, 21:02
Я тоже в восторге от этой коллекции! Уже обзавелась далматином белым и яйцом бежевым   В планах купить еще сиреневые и голубые варианты.
Anya_Gorelova 24 января 2013, 23:32
Очень приятно, что коллекция понравилась и даже удалось что-то выбрать для себя)
Genova 25 января 2013, 01:46
совсем не люблю в лаке даже шиммер, а уж тем более глиттер. Но последний лак из вашего поста купила не задумываясь месяц назад, очень крутой на вид!
Только вот что-то держится он на мне плохо, и сохнет плохо
KittyKatarina 25 января 2013, 14:16
Просто идеальный маникюр и лаки очень классные   Супер!
Brunetka 25 января 2013, 17:50
Противоречивые чувства вызывают лаки. Вроде и красиво, глянцево, но зачем черные блестки, к примеру, в белом лаке? Или серебристые на светлой базе… что-то не сходится. Сами по себе оттенки пастельные, приятные глазу, моно я бы их с удовольствием приобрела и носила. Но блесточки… даже не знаю. Как перепелиные яйца.
Пройду мимо.
А за пост плюсик, как всегда, хорошо и информативно оформлено. У меня восторг от созерцания фотографий!
И поделюсь своей радостью: увидела в своем городе Эль Коразон! Линейка еще небольшая, но, считаю, это прогресс. Пугает лишь разброс цен: от 50 до 140 рублей, на коллекцию внимания не обращала.
Wish-nya 26 января 2013, 14:22
Мне нравятся все! Даже не могу выделить кого-то одного)))