EL Corazon — обновление линейки Bio-gel + топы Железная Твердость

Этот пост будет полностью посвящён рассказу о новых лаках и покрытиях для украшения маникюра от российской марки EL Corazon.
Сначала покажу самые универсальные желейные оттенки лаков, вошедшие в давно популярную серию Active Bio-gel. Эти лаки должны укреплять ногти, но меня они привлекают своей палитрой и стойкостью. Лаки не нужно сушить в лампе — они наносятся как обычный лак, но покрытие получается объёмным, равномерным и не требует выравнивающей базы или топа для придания глянца.
Все лаки в серии Bio-gel имеют одну из самых удобных для меня плоских кисточек. При работе с этими кисточками я ничего не корректирую, потому что благодаря их пластичности получается идеально ровно прокрасить весь ноготь, не пачкая боковые валики.

№ 423/51
Самый светлый и плотный среди трёх. Розовый, сильно разбавленный белым нюдовый желейный лак. Из-за его плотности нужно очень аккуратно распределять лак по поверхности ногтя и стараться как можно меньше проводить кистью. Тогда получится избежать проплешин. С двух слоёв покрытие выглядит равномерным, но свободный край ногтя всё ещё видно. Третий слой полностью скрывает линию улыбки, но лак при этом не теряет свою желейную полупрозрачность.
Слева — два слоя, справа — три (не уверена, что на всех мониторах можно будет увидеть разницу)

№ 423/52
Этот лак не такой плотный, и потому наносить его легче. По сравнению с предыдущим 423/51 в /52 немного больше бежевого и он больше всего подходит к моему жёлтому оттенку кожи. В два слоя этот лак отлично подойдёт для любителей френча. Но даже в три слоя не перекроет до конца свободный край.
Слева — два слоя, справа — три

№ 423/53
Самый прозрачный из трёх лаков этой серии. В нанесении просто идеален. Никаких полос и проплешин не появляется, но стоит учитывать, что он может не подойти к оттенку кожи и будет выглядеть так, как на мне ( Я в восторге от процесса нанесения, но слишком большое количество красного в основном тоне не очень хорошо сочетается с моей кожей. Даже в три слоя выглядит прозрачным и не перекрывает линию улыбки, но мне очень нравится его воздушность.
Слева — два слоя, справа — три

И общая картинка, для лучшего понимания разницы в оттенках.
Слева направо: 51, 52, 53

И фотография при дневном свете трех лаков на ромашке.
Слева направо: 51, 52, 53 (все лаки нанесены в три очень плотных слоя)

Теперь перейду к очень оригинальным топовым покрытиям марки “Железная твёрдость” — бренда, принадлежащего EL Corazon.
Приятно, что все топы имеют названия — так их будет гораздо проще запомнить. Кисточки в этой серии круглые, довольно плотные. Ворс качественный, не торчит в стороны и отлично распределяет глиттер по поверхности ногтя, не царапая при этом лак-основу. Основа у всех топов прозрачная и жидкая. Мне даже показалось, что она продлевает время носки лаков под ней. При нанесении не меняет цвета лаков и не создаёт пузырей между частичками глиттера.

Топ “Соль и перец”
Это мой любимый топ из трёх. Он содержит в себе множество глянцевого мелкого белого и чёрного глиттера. Белый — квадратный, а чёрный -шестиугольный. Топ будет отлично смотреться на контрастной яркой или пастельной основе. Я ещё обязательно хочу его опробовать в сочетании с нюдовыми лаками. Топ быстро сохнет, но я бы рекомендовала покрыть его сушкой для более интенсивного глянца.
Основа: OPI — Chop-sticking to My Story
Эта фотография на ромашке сделана при дневном свете

Топ “Далматинец”
В этом топе присутствует чёрный глиттер из «Соль и перец», но к нему ещё добавлен более мелкий чёрный глиттер, напоминающий песочек. Покрытие с таким топом получается очень графичным. Глиттера много и его не приходится вылавливать из общей массы. Для идеального глянца лучше всего покрыть готовый маникюр топом.
Основа: Zoya — Kristen
Фотография на ромашке сделана при дневном свете

Топ “Перепелиное яйцо”
Этот топ сразу вызывает ассоциации с уже знакомым Nubar — Black Polka Dot, но отличается от него большим количеством крупных точек, которые иногда так сложно поймать в Nubar, и размером и видом мелкого глиттера. Мелкий глиттер такой же, как в предыдущем топовом покрытии, и содержит два вида чёрных точек. Глиттер тонкий, удаляется с ногтей без особенных проблем, но не так легко, как обычные кремовые лаки.
Базовый цвет под этот лак я подбирала специально максимально похожим (в моём понимании) на цвет перепелиных яиц )
Основа: Artdeco — 117
Фото на ромашке сделано при дневном свете

Коллективная фотография топовых покрытий на ромашке, при дневном свете
Слева направо “Соль и перец”, “Далматинец”, “Перепелиное яйцо”

И, наконец, перейду к двум лакам, потрясшим моё, искушенное множеством имеющихся лаков, воображение. Эти два представителя линейки Active Bio-gel полностью соответствуют своими характеристиками другим продуктам из этой серии. Имеют такую же кисть, наносятся лаки очень легко и равномерно, могут быть использованы в один слой, но я предпочитаю наносить два — тогда кремовая текстура покрытия получается более интенсивно выраженной и полностью перекрывает линию улыбки. Цвет основы у этих лаков одинаковый — очень нежный нюдовый бежево-розовый, с еле уловимым лиловым подтоном. И, опять же, очень приятно видеть названия вместо привычных номеров.

«Eggs of Wild Birds»
В основу этого лака включён такой же глиттер, как в топе “Перепелиное яйцо”, и даже количество крупного глиттера такое же. При наслоении этого лака тёмный глиттер частично перекрывается основой и создаёт очень интересную и необычную текстуру. Сохнет очень быстро, топ совершенно не нужен, но после высыхания поверхность становится слегка шероховатой и я всё-таки пользовалась топом для свотчей, чтобы вернуть лаку глянец.
Ромашка сфотографирована при дневном свете

«Poppy Grain»
В кремовой базе этого лака находится такой же двухразмерный чёрный глиттер, как в топе “Далматинец”. В этом лаке чёрные точечки не такие явные, как в предыдущем, и само покрытие выглядит нежнее и универсальней. Под такой лак не нужно искать соответствующую одежду и его вполне можно использовать в повседневной жизни. Наносится и высыхает так же, как предыдущий. Они полностью повторяют характеристики друг друга по всем параметрам, кроме количества и вида глиттера. Я бы рекомендовала покрыть этот лак топом, так как после высыхания на его поверхности видны небольшие неровности в виде точек глиттера. Стойкость у этого лака под топом INM отличная. На пятый день даже не стёрлись кончики. Мне Poppy Grain больше всего напоминает мороженное с шоколадной крошкой )
Фотография с ромашкой сделана при дневном освещении

Все фотографии лаков на ногтях выше были сделаны при студийном освещении для лучшей передачи цветов и фактур.

Мне так понравился Poppy Grain, что я решила добавить в пост ещё несколько фото:

Два лака на ромашке при дневном свете слева «Eggs of Wild Birds», справа Poppy Grain

Сравнение лака «Eggs of Wild Birds» (слева) и топа “Перепелиное яйцо” (справа)

Все лаки на ромашке при дневном свете
Слева направо: 51, 52, 53, “Соль и перец”, “Далматинец”, “Перепелиное яйцо”, «Eggs of Wild Birds», Poppy Grain

Оценка всем лакам: 5
Цена на серию Active Bio-gel: ~170 руб
Цена на топы: ~100 руб
  • lilalo
  • 08 ноября 2012, 11:19
Анюта, спасибо за очередное удовольствие! Все очень интересные и я бы их все хотела заиметь :)))
Рада стараться) Такие интересные лаки заслуживают особенного внимания)
Очень понравились топы и два последних лака. Шикарная презентация. Спасибо!
Два последних лака мне тоже особенно нравятся) Еще никто из производителей не делала ничего подобного.
Красота! Заверните мне все! Жаль ни разу эта марка мне не попадалась
Это российская марка, так что очень надеюсь, что её не очень сложно найти в продаже
последние 2 лака просто великолепны
фотографии шикарны, утащила пост в избранное
Спасибо) Два последних для меня шедевральны)
  • Blanda
  • 08 ноября 2012, 11:42
Сколько симпатяг! :)
Но какой же все-таки ужасный флакон у этой «железной твердости» :) говорю, как обладатель такового. Да и название тоже… :) Если бы не ваш обзор, я бы никогда к таким даже близко не подошла. Странно, почему нельзя было выпустить этот лак в основной линейке, в этих милых плоских флаконах?
Да, эти топы и лаки очень милые. Я раньше даже не знала, что Железная Твердость это бренд принадлежащий EL Corazon.
Три последних   Приятно, что марка российская, при этом еще и интересная))
Поддерживаю) После таких лаков горжусь производителями из соседней страны. Жаль, что у нас таких нет(
Аня, а вы не пробовали у них базы и топы? топы без цветных включений имеется в виду
У меня есть топовое покрытие, но я еще не успела его оценить.
интересный дизайн у железной твердости) Для настоящих металюг=)
))) Бутылочки с татуировками)
  • Rosan1
  • 09 ноября 2012, 01:25
Ага!
  • Ulishka
  • 08 ноября 2012, 11:55
Красота, все понравились
Спасибо) Я особенно полюбила топы и два последних лака.
  • Ylia
  • 08 ноября 2012, 12:09
Все понравились.Очень красиво)Девочки, если кто знает где купить в Новосибирске, напишите в личку, заранее благодарю)
Спасибо) Очень рада, что лаки понравились)
  • Lapo4ka
  • 08 ноября 2012, 12:10
Далматинец и «Poppy Grain» превосходные)) меня тянет в последнее время на такое! Я подобный франкен даже сделала)) Новая коллекция Аурелии тоже такими черными блестками в желе-креме порадовала, но я ее еще в продаже не видела…
Меня тоже очень тянет) Вообще всегда приятно и интересно видеть и пробовать новые текстуры.
Жаль у нас не достать Аурелию(
  • IElenaI
  • 08 ноября 2012, 12:14
За такие цены вообще классные лаки! Все понравились! Маникюр безупречный! Спасибо!
Согласна) Приятно, что цены очень доступные на такие оригинальные лаки. Спасибо)
Комментарий удален
Вы соблазнительница — хочу все! Придется все же за ними съездить.
Я Вас понимаю) Меня особенно фактурные лаки и топы порадовали)
  • la_roux
  • 08 ноября 2012, 12:26
МММ, Красотища! Спасибо большое за такие чудные фото!
Рада, что пост понравился)
  • 08 ноября 2012, 12:34
«Яйца» понравились))) оба вида! веселенькие и не броские. На себе я их вряд ли увижу, а вот на чужих ручках полюбуюсь с удовольствием) Спасибо а очередной шикарный пост!
Я раньше тоже на себе некоторые лаки не представляла. Тут все становится понятней всего после первой пробы)
Все супер, особенно Eggs of Wild Birds
Да, он очень классный)
Что лаки что топы -мечта просто! Соль и перец теперь сниться мне будет, до чего хорош! Спасибо вам за эстетическое удовольствие, пост прекраснейший! ПродавалосЬ бы это все у нас-я прямо сейчас же побежала бы честно!
Полностью согласна) Все лаки очень хороши, но для меня интересней всего топы и два последних.
Какая же красота, очень понравились Poppy Grain и Eggs of Wild Birds, такие необычные) Спасибо вам за обзор)
Наташа, спасибо) Эти два лака очень выделяются на фоне всего поста)

«Eggs of Wild Birds» — второй слой перекрывает первый. Выглядит не очень (((
Poppy Grain — очень понравился, хотя и наблюдается та же тенденция, что и в предыдущем лаке. Но этот у меня ассоциируется с мороженным с шоколадной крошкой )))
Пост, как всегда загляденье. Спасибо.
  • Koshka
  • 08 ноября 2012, 17:05
Читаете мысли))) прочитала ваш коммент после того, как свой написала)

а у лакоманьяков мысли сходятся )))))))))))))
А мне наоборот нравится именно этот эффект)
  • Rosan1
  • 10 ноября 2012, 05:47
А мне как раз именно этот эффект и понравился — перекрывание., Что глиттеры как буд-то утопленные.
  • Koshka
  • 08 ноября 2012, 17:04
Последние два лака-мороженое с шоколадной стружкой
Ага, почти съедобные получились)
  • ilknur
  • 08 ноября 2012, 17:47
Как же я хочу Далматинца и Перепелиное яйцо! Вот готова большую отдать часть своей коллекции за это!
Спасибо за возможность этим любоваться
Катя, как же жаль, что у вас их не достать(
Я бы с удовольствием исправила это, если бы не наша почта(
  • ilknur
  • 08 ноября 2012, 21:13
ладно… буду в избранном любоваться
спасибо
  • Anjen
  • 08 ноября 2012, 19:11
Влюбилась в «Poppy Grain»   спасибо за великолепный пост
Очень приятно, что пост понравился)
Божеж ты мой! они прелестны! все-все!
Еще бы разузнать, где они продаются в моем городе…
))) Я думаю, что места продаж можно уточнить у производителя.
И снова спасибо за красоту )))
Рада стараться)
  • Monroe
  • 08 ноября 2012, 19:58
Это безумие какое то!))) Я очарована!
Спасибо, чудесные лаки, маникюр, фото))
Благодарю) Я влюбилась в фактурные лаки с первого взгляда)
Лаки — просто мечта какая-то))) очень все достойные)) а на ваших ноготках, ещё большая мечта
Спасибо за красивейший пост   в избранном уже
Спасибо) Очень рада, что производители не побоялись сделать лаки с такой необычной текстурой.
Poppy Grain такой нежный!
И при этом очень необычный)
  • Viruska
  • 08 ноября 2012, 21:57
Ох, глаза разбежались от такой красоты! Топы один лучше другого, а лаки вообще обалденные!
Шикарны пост, Аня, ноготки и фото — загляденье!
Очень интересные лаки и топы… жаль что данную фирму я нигде не встречала, иначе я бы не смогла пройти мимо такой красоты…
Анна, ваши фото бесподобны :) очень понравились топы с пятнышками — все :)
Анечка, на сколько стойкие лаки био гель? Ногти у меня, отдохнула природа на них, тонкие, дольше всего из опробованного на них лежит essie, остальные по 2 дня