08.11.2012

EL Corazon — обновление линейки Bio-gel + топы Железная Твердость

Этот пост будет полностью посвящён рассказу о новых лаках и покрытиях для украшения маникюра от российской марки EL Corazon.
Сначала покажу самые универсальные желейные оттенки лаков, вошедшие в давно популярную серию Active Bio-gel. Эти лаки должны укреплять ногти, но меня они привлекают своей палитрой и стойкостью. Лаки не нужно сушить в лампе — они наносятся как обычный лак, но покрытие получается объёмным, равномерным и не требует выравнивающей базы или топа для придания глянца.
Все лаки в серии Bio-gel имеют одну из самых удобных для меня плоских кисточек. При работе с этими кисточками я ничего не корректирую, потому что благодаря их пластичности получается идеально ровно прокрасить весь ноготь, не пачкая боковые валики.

№ 423/51
Самый светлый и плотный среди трёх. Розовый, сильно разбавленный белым нюдовый желейный лак. Из-за его плотности нужно очень аккуратно распределять лак по поверхности ногтя и стараться как можно меньше проводить кистью. Тогда получится избежать проплешин. С двух слоёв покрытие выглядит равномерным, но свободный край ногтя всё ещё видно. Третий слой полностью скрывает линию улыбки, но лак при этом не теряет свою желейную полупрозрачность.
Слева — два слоя, справа — три (не уверена, что на всех мониторах можно будет увидеть разницу)

№ 423/52
Этот лак не такой плотный, и потому наносить его легче. По сравнению с предыдущим 423/51 в /52 немного больше бежевого и он больше всего подходит к моему жёлтому оттенку кожи. В два слоя этот лак отлично подойдёт для любителей френча. Но даже в три слоя не перекроет до конца свободный край.
Слева — два слоя, справа — три

№ 423/53
Самый прозрачный из трёх лаков этой серии. В нанесении просто идеален. Никаких полос и проплешин не появляется, но стоит учитывать, что он может не подойти к оттенку кожи и будет выглядеть так, как на мне ( Я в восторге от процесса нанесения, но слишком большое количество красного в основном тоне не очень хорошо сочетается с моей кожей. Даже в три слоя выглядит прозрачным и не перекрывает линию улыбки, но мне очень нравится его воздушность.
Слева — два слоя, справа — три

И общая картинка, для лучшего понимания разницы в оттенках.
Слева направо: 51, 52, 53

И фотография при дневном свете трех лаков на ромашке.
Слева направо: 51, 52, 53 (все лаки нанесены в три очень плотных слоя)

Теперь перейду к очень оригинальным топовым покрытиям марки “Железная твёрдость” — бренда, принадлежащего EL Corazon.
Приятно, что все топы имеют названия — так их будет гораздо проще запомнить. Кисточки в этой серии круглые, довольно плотные. Ворс качественный, не торчит в стороны и отлично распределяет глиттер по поверхности ногтя, не царапая при этом лак-основу. Основа у всех топов прозрачная и жидкая. Мне даже показалось, что она продлевает время носки лаков под ней. При нанесении не меняет цвета лаков и не создаёт пузырей между частичками глиттера.

Топ “Соль и перец”
Это мой любимый топ из трёх. Он содержит в себе множество глянцевого мелкого белого и чёрного глиттера. Белый — квадратный, а чёрный -шестиугольный. Топ будет отлично смотреться на контрастной яркой или пастельной основе. Я ещё обязательно хочу его опробовать в сочетании с нюдовыми лаками. Топ быстро сохнет, но я бы рекомендовала покрыть его сушкой для более интенсивного глянца.
Основа: OPI — Chop-sticking to My Story
Эта фотография на ромашке сделана при дневном свете

Топ “Далматинец”
В этом топе присутствует чёрный глиттер из «Соль и перец», но к нему ещё добавлен более мелкий чёрный глиттер, напоминающий песочек. Покрытие с таким топом получается очень графичным. Глиттера много и его не приходится вылавливать из общей массы. Для идеального глянца лучше всего покрыть готовый маникюр топом.
Основа: Zoya — Kristen
Фотография на ромашке сделана при дневном свете

Топ “Перепелиное яйцо”
Этот топ сразу вызывает ассоциации с уже знакомым Nubar — Black Polka Dot, но отличается от него большим количеством крупных точек, которые иногда так сложно поймать в Nubar, и размером и видом мелкого глиттера. Мелкий глиттер такой же, как в предыдущем топовом покрытии, и содержит два вида чёрных точек. Глиттер тонкий, удаляется с ногтей без особенных проблем, но не так легко, как обычные кремовые лаки.
Базовый цвет под этот лак я подбирала специально максимально похожим (в моём понимании) на цвет перепелиных яиц )
Основа: Artdeco — 117
Фото на ромашке сделано при дневном свете

Коллективная фотография топовых покрытий на ромашке, при дневном свете
Слева направо “Соль и перец”, “Далматинец”, “Перепелиное яйцо”

И, наконец, перейду к двум лакам, потрясшим моё, искушенное множеством имеющихся лаков, воображение. Эти два представителя линейки Active Bio-gel полностью соответствуют своими характеристиками другим продуктам из этой серии. Имеют такую же кисть, наносятся лаки очень легко и равномерно, могут быть использованы в один слой, но я предпочитаю наносить два — тогда кремовая текстура покрытия получается более интенсивно выраженной и полностью перекрывает линию улыбки. Цвет основы у этих лаков одинаковый — очень нежный нюдовый бежево-розовый, с еле уловимым лиловым подтоном. И, опять же, очень приятно видеть названия вместо привычных номеров.

«Eggs of Wild Birds»
В основу этого лака включён такой же глиттер, как в топе “Перепелиное яйцо”, и даже количество крупного глиттера такое же. При наслоении этого лака тёмный глиттер частично перекрывается основой и создаёт очень интересную и необычную текстуру. Сохнет очень быстро, топ совершенно не нужен, но после высыхания поверхность становится слегка шероховатой и я всё-таки пользовалась топом для свотчей, чтобы вернуть лаку глянец.
Ромашка сфотографирована при дневном свете

«Poppy Grain»
В кремовой базе этого лака находится такой же двухразмерный чёрный глиттер, как в топе “Далматинец”. В этом лаке чёрные точечки не такие явные, как в предыдущем, и само покрытие выглядит нежнее и универсальней. Под такой лак не нужно искать соответствующую одежду и его вполне можно использовать в повседневной жизни. Наносится и высыхает так же, как предыдущий. Они полностью повторяют характеристики друг друга по всем параметрам, кроме количества и вида глиттера. Я бы рекомендовала покрыть этот лак топом, так как после высыхания на его поверхности видны небольшие неровности в виде точек глиттера. Стойкость у этого лака под топом INM отличная. На пятый день даже не стёрлись кончики. Мне Poppy Grain больше всего напоминает мороженное с шоколадной крошкой )
Фотография с ромашкой сделана при дневном освещении

Все фотографии лаков на ногтях выше были сделаны при студийном освещении для лучшей передачи цветов и фактур.

Мне так понравился Poppy Grain, что я решила добавить в пост ещё несколько фото:

Два лака на ромашке при дневном свете слева «Eggs of Wild Birds», справа Poppy Grain

Сравнение лака «Eggs of Wild Birds» (слева) и топа “Перепелиное яйцо” (справа)

Все лаки на ромашке при дневном свете
Слева направо: 51, 52, 53, “Соль и перец”, “Далматинец”, “Перепелиное яйцо”, «Eggs of Wild Birds», Poppy Grain

Оценка всем лакам: 5
Цена на серию Active Bio-gel: ~170 руб
Цена на топы: ~100 руб

lilalo 08 ноября 2012, 11:19
Анюта, спасибо за очередное удовольствие! Все очень интересные и я бы их все хотела заиметь :)))
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 11:28
Рада стараться) Такие интересные лаки заслуживают особенного внимания)
kapelka86 08 ноября 2012, 11:26
Очень понравились топы и два последних лака. Шикарная презентация. Спасибо!
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 11:32
Два последних лака мне тоже особенно нравятся) Еще никто из производителей не делала ничего подобного.
MurMurka 08 ноября 2012, 11:34
Красота! Заверните мне все! Жаль ни разу эта марка мне не попадалась
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 11:38
Это российская марка, так что очень надеюсь, что её не очень сложно найти в продаже
AnnellanNT 08 ноября 2012, 11:38
последние 2 лака просто великолепны
фотографии шикарны, утащила пост в избранное
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 11:39
Спасибо) Два последних для меня шедевральны)
Blanda 08 ноября 2012, 11:42
Сколько симпатяг! :)
Но какой же все-таки ужасный флакон у этой «железной твердости» :) говорю, как обладатель такового. Да и название тоже… :) Если бы не ваш обзор, я бы никогда к таким даже близко не подошла. Странно, почему нельзя было выпустить этот лак в основной линейке, в этих милых плоских флаконах?
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 12:06
Да, эти топы и лаки очень милые. Я раньше даже не знала, что Железная Твердость это бренд принадлежащий EL Corazon.
Lola_Montez 08 ноября 2012, 11:48
Три последних   Приятно, что марка российская, при этом еще и интересная))
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 12:08
Поддерживаю) После таких лаков горжусь производителями из соседней страны. Жаль, что у нас таких нет(
Lola_Montez 08 ноября 2012, 12:19
Аня, а вы не пробовали у них базы и топы? топы без цветных включений имеется в виду
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 12:21
У меня есть топовое покрытие, но я еще не успела его оценить.
Emma-tyan 08 ноября 2012, 11:55
интересный дизайн у железной твердости) Для настоящих металюг=)
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 12:09
))) Бутылочки с татуировками)
Rosan1 09 ноября 2012, 01:25
Ага!
Ulishka 08 ноября 2012, 11:55
Красота, все понравились
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 12:10
Спасибо) Я особенно полюбила топы и два последних лака.
Ylia 08 ноября 2012, 12:09
Все понравились.Очень красиво)Девочки, если кто знает где купить в Новосибирске, напишите в личку, заранее благодарю)
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 12:14
Спасибо) Очень рада, что лаки понравились)
Lapo4ka 08 ноября 2012, 12:10
Далматинец и «Poppy Grain» превосходные)) меня тянет в последнее время на такое! Я подобный франкен даже сделала)) Новая коллекция Аурелии тоже такими черными блестками в желе-креме порадовала, но я ее еще в продаже не видела…
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 12:16
Меня тоже очень тянет) Вообще всегда приятно и интересно видеть и пробовать новые текстуры.
Жаль у нас не достать Аурелию(
IElenaI 08 ноября 2012, 12:14
За такие цены вообще классные лаки! Все понравились! Маникюр безупречный! Спасибо!
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 12:17
Согласна) Приятно, что цены очень доступные на такие оригинальные лаки. Спасибо)
Natalkin 08 ноября 2012, 12:16
Вы соблазнительница — хочу все! Придется все же за ними съездить.
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 12:19
Я Вас понимаю) Меня особенно фактурные лаки и топы порадовали)
la_roux 08 ноября 2012, 12:26
МММ, Красотища! Спасибо большое за такие чудные фото!
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 12:33
Рада, что пост понравился)
Latte 08 ноября 2012, 12:34
«Яйца» понравились))) оба вида! веселенькие и не броские. На себе я их вряд ли увижу, а вот на чужих ручках полюбуюсь с удовольствием) Спасибо а очередной шикарный пост!
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 12:41
Я раньше тоже на себе некоторые лаки не представляла. Тут все становится понятней всего после первой пробы)
miss_mus 08 ноября 2012, 15:47
Все супер, особенно Eggs of Wild Birds
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 21:06
Да, он очень классный)
elena178 08 ноября 2012, 16:14
Что лаки что топы -мечта просто! Соль и перец теперь сниться мне будет, до чего хорош! Спасибо вам за эстетическое удовольствие, пост прекраснейший! ПродавалосЬ бы это все у нас-я прямо сейчас же побежала бы честно!
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 21:07
Полностью согласна) Все лаки очень хороши, но для меня интересней всего топы и два последних.
NLiberty 08 ноября 2012, 16:24
Какая же красота, очень понравились Poppy Grain и Eggs of Wild Birds, такие необычные) Спасибо вам за обзор)
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 21:08
Наташа, спасибо) Эти два лака очень выделяются на фоне всего поста)
rozovaja_golfa 08 ноября 2012, 16:24
«Eggs of Wild Birds» — второй слой перекрывает первый. Выглядит не очень (((
Poppy Grain — очень понравился, хотя и наблюдается та же тенденция, что и в предыдущем лаке. Но этот у меня ассоциируется с мороженным с шоколадной крошкой )))
Пост, как всегда загляденье. Спасибо.
Koshka 08 ноября 2012, 17:05
Читаете мысли))) прочитала ваш коммент после того, как свой написала)
rozovaja_golfa 08 ноября 2012, 17:12
а у лакоманьяков мысли сходятся )))))))))))))
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 21:08
А мне наоборот нравится именно этот эффект)
Rosan1 10 ноября 2012, 05:47
А мне как раз именно этот эффект и понравился — перекрывание., Что глиттеры как буд-то утопленные.
Koshka 08 ноября 2012, 17:04
Последние два лака-мороженое с шоколадной стружкой
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 21:08
Ага, почти съедобные получились)
ilknur 08 ноября 2012, 17:47
Как же я хочу Далматинца и Перепелиное яйцо! Вот готова большую отдать часть своей коллекции за это!
Спасибо за возможность этим любоваться
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 21:10
Катя, как же жаль, что у вас их не достать(
Я бы с удовольствием исправила это, если бы не наша почта(
ilknur 08 ноября 2012, 21:13
ладно… буду в избранном любоваться
спасибо
Anjen 08 ноября 2012, 19:11
Влюбилась в «Poppy Grain»   спасибо за великолепный пост
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 21:10
Очень приятно, что пост понравился)
shatashkaboo 08 ноября 2012, 19:50
Божеж ты мой! они прелестны! все-все!
Еще бы разузнать, где они продаются в моем городе…
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 21:14
))) Я думаю, что места продаж можно уточнить у производителя.
Wishenka 08 ноября 2012, 19:54
И снова спасибо за красоту )))
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 21:14
Рада стараться)
Monroe 08 ноября 2012, 19:58
Это безумие какое то!))) Я очарована!
Спасибо, чудесные лаки, маникюр, фото))
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 21:19
Благодарю) Я влюбилась в фактурные лаки с первого взгляда)
Mariuka611 08 ноября 2012, 20:14
Лаки — просто мечта какая-то))) очень все достойные)) а на ваших ноготках, ещё большая мечта
Спасибо за красивейший пост   в избранном уже
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 21:21
Спасибо) Очень рада, что производители не побоялись сделать лаки с такой необычной текстурой.
_belize_ 08 ноября 2012, 20:27
Poppy Grain такой нежный!
Anya_Gorelova 08 ноября 2012, 21:26
И при этом очень необычный)
Viruska 08 ноября 2012, 21:57
Ох, глаза разбежались от такой красоты! Топы один лучше другого, а лаки вообще обалденные!
Шикарны пост, Аня, ноготки и фото — загляденье!
Marionessa 08 ноября 2012, 23:19
Очень интересные лаки и топы… жаль что данную фирму я нигде не встречала, иначе я бы не смогла пройти мимо такой красоты…
velvet_1307 09 ноября 2012, 16:57
Анна, ваши фото бесподобны :) очень понравились топы с пятнышками — все :)
Uralochka 16 мая 2013, 19:12
Анечка, на сколько стойкие лаки био гель? Ногти у меня, отдохнула природа на них, тонкие, дольше всего из опробованного на них лежит essie, остальные по 2 дня