27.06.2018
2061

Galimard Paradoxe EDР - ода инжиру

Какой инжир вы больше любите: свежий, мягкий, ароматный или же сушеный, приторно-сладкий и приятно похрустывающий? А хотите оба и в одном аромате?

Этот аромат действительно противоречив.
Купила я его в ноябре прошлого года в Испании, и при первом затесте он покорил меня своей терпкостью и сладостью. Тогда я подумала, что зимой он заиграет еще лучше, будет согревать и успокаивать. Ан нет.
Холод и сырость — не лучшие условия для носки. Низкие температуры не давали аромату раскрыться по полной, даже в помещении, поэтому после нескольких попыток я отложила его до лета.
Чем же Paradoxe покорил меня?
Ну, здесь все просто. Я обожаю инжир, сушеным ем его практически ежедневно в качестве перекуса или к чаю, и с нетерпением жду лета, чтобы использовать в салатах. Поэтому увидев парфюм с нотами инжира, удержаться не смогла)

Вначале я явно чувствую зелень: свежую и немного резкую. Так пахнут еще не сорванные листья. Или свежие плоды инжира. Ощущение — словно вы пришли утром в сад и уткнулись носом в листву фигового дерева. Лимона не слышу вообще.
Через минут 10 зелень уходит и аромат становится более томным и глубоким. Приглушенные вначале, на первое место выходят древесные ноты, Paradoxe становится более сладким, терпким, но без приторности. Зелень, доминирующая в начале, уходит на задний план, но продолжает звучание и не дает аромату набить вам оскомину.
Аромат не шлейфовый, сидит близко к коже. На волосах держится дольше, чем на теле. На себе я перестаю его ощущать уже через 3 часа, но окружающие (с доступом в зону комфорта) слышат его и через 6.
Идеальная температура для него — 25 и выше. Не бойтесь, он вас не удушит при жаре. В этом и заключается его парадокс: он словно маленький оазис в жаркой пустыне.
Универсален: ношу его и в офис, и на прогулки, и в ресторан.

Категория: восточные
Пирамида:
Верхние ноты: лимон, сушеный инжир
Ноты сердца: фиговое дерево, свежие аккорды
Ноты базы: кедровое дерево, амбра, мускус
Год выпуска: 2013

Какие ароматы с нотами инжира вы могли бы отметить?

Milena72 27 июня 2018, 13:40
Ооо! Инжир я тоже люблю погрызть.
Послушаю аромат при возможности.
Natalia_Bos 27 июня 2018, 15:10
Милен, он классный. Не может не понравится)
Klavas 27 июня 2018, 14:01
Красивое фото и описание. Я люблю кушать инжир :)
Natalia_Bos 27 июня 2018, 15:10
Спасибо) И я
RitaMix 27 июня 2018, 14:41
Я люблю свежий! Когда он тает во рту, хрустят лишь косточки.
Инжир в ароматах обожаю. Помнишь у Герлен была водичка в серии Aqua Allegoria. До чего же я ее любила, особенно в жару, ммм… Жаль сняли с производства  .
Natalia_Bos 27 июня 2018, 15:12
Ага, свежий просто супер!
Герленовский не пробовала, к сожалению. Только мимо пробегала.
tvymer 27 июня 2018, 14:59
Наталия, спасибо! Очень понравилось описание! С удовольствием познакилась бы по ближе с ароматом! В избранное… Спасибо!
Natalia_Bos 27 июня 2018, 15:12
Пожалуйста. Думаю, он вам понравится.
Alexana 27 июня 2018, 18:55
Пока один из самых любимых прохладных инжиров для меня это Armani Prive figuier eden
Natalia_Bos 27 июня 2018, 19:50
Спасибо большое! Поищу)
Mary_Marmelad 27 июня 2018, 20:30
Очень интересно! Ноты инжира в ароматах это классно! Мне очень нравится Le Labo Noir 29, там роза с инжиром, шикарный аромат на красивой качественной базе
Natalia_Bos 27 июня 2018, 21:06
Спасибо! Записала себе
olivka-oliva 28 июня 2018, 01:19
Очень люблю инжир в парфюмах. Жаль на моей холодной, сухой коже они не раскрываются и не держаться. Единственный Womanity Mugler сидит на мне крепко, его ношу в ветреную погоду или в помещениях с кондиционером, тогда он хорошо шлейфит. На лето нравятся Carthusia Io Capri, Acqua di Parma Fico di Amalfi. L`Artisan Premier Figuier из-за кокоса в составе считаю подходящим на зиму.
Natalia_Bos 28 июня 2018, 09:17
Точно, у L’artisan же ещё есть инжирный. Я и забыла совсем.
Acqua di Parma записала себе)
IreeneV 28 июня 2018, 02:27
Ооо, я в сторону парфюма без инжира вообще не смотрю, какое-то помешательство, как кот с валерьянкой) найду моно аромат инжира — обольюсь с ног до головы)) Спасибо за знакомство с этим ароматом, нужно срочно принюхаться. Обожаю Hermes Сады Средиземноморья, очень крутой свеженький инжир. Вокруг Diptique Philosykos всё нарезала круги, но для меня он сладковат как-то. Вышеупомянутый Fico di Amalfi очень напомнил Hermes. Почему-то мне чудится инжир в YSL In love again, хотя его там нет)
Natalia_Bos 28 июня 2018, 09:15
О, Hermes обязательно попробую. Спасибо!
KSeniia_S 28 июня 2018, 04:36
Не представляю, как пахнет инжир, обычно его ем и не принюхиваюсь  . Но после прочтения твоего поста, обязательно поищу ароматы с этим ингредиентом, сладкие ароматы без приторности мне интересны.
Natalia_Bos 28 июня 2018, 09:11
Мне очень понравился. Теперь хочу попробовать и другие инжирные. Вот девочки в комментариях накидали)
Glubokih 28 июня 2018, 06:31
DIPTIQUE «PHILOSYKOS» -«Композиция открывается освежающе зелёными мотивами влажного листа инжира и сладких инжировых плодов. Тема аппетитной свежести искусно продолжена нотами кокоса и зеленых нот в сердце. Придающий композиции фееричности, громогласный аккорд базы представлен древесными мотивами, искусно декорированные изящными акцентами белого кедра и инжирового дерева». Я пробовала, разнашивала 5 мл., вспоминаю с большим удовольствием
Natalia_Bos 28 июня 2018, 09:10
О, какое аппетитное описание! Спасибо, записала себе!
helena789 28 июня 2018, 10:07
Спасибо за знакомство с новым для меня ароматом! Для меня самый вкусный инжир — это безусловно Acqua di Parma Fico di Amalfi. Летний, свеженький инжирчик.! С вашим постараюсь познакомиться при случае.
Natalia_Bos 28 июня 2018, 14:17
Пора бежать за Acqua di Parma   Спасибо!
Natalika_ 28 июня 2018, 13:14
Инжир люблю) парфюм почему то обходила стороной,- надо исправить
Спасибо за такой вкусный рассказ)
Natalia_Bos 28 июня 2018, 14:17
Любителям инжира точно понравится! Пожалуйста)
Vera0305 28 июня 2018, 14:58
Какой интересный. Пока у меня ничего инжирного и нет…
Natalia_Bos 29 июня 2018, 13:16
Надо исправлять)
oriVmode 29 июня 2018, 05:07
Я сейчас освежающей водой от Caudalie Figue de Vigne пользуюсь под настроение. Как раз готовлю о нём пост )) Всегда беру на заметку фИговые ароматы, запомню и этот. Хотя у меня муж не любит эти ноты, ношу под настроение для себя )) Периодически вьюсь рядом с Blu Mediterraneo Fico di Amalfi, Acqua di Parma, и Un Jardin en Mediterranee, Hermes. Благодаря Лене  Isterika, скоро смогу оценить Floral M. Micallef. Теперь очень хочется послушать и Paradoxe ))
Natalia_Bos 29 июня 2018, 13:16
Жду пост)
oriVmode 29 июня 2018, 13:41
Я тоже жду   А он всё никак не дописывается