15.04.2018

Привет из Марселя. Крем для рук Panier Des Sens Crème Mains Amande Apaisante

Привет всем!

Почти месяц назад я пробежала свой первый полумарафон в Марселе, с удовольствием посмотрела достопримечательности этого портового города, восхитилась природной красотой национального парка и, конечно же, увезла с собой немного прованской косметики (знаменитое марсельское мыло тоже, да   )
Но сегодня расскажу о чудесном креме для рук.

Купила я его в небольшом сувенирном магазине: при первом затесте мне очень понравилась текстура и миндальный аромат. L'occitane брать не хотелось — его и в Нидерландах полным-полно, а вот попробовать что-то новенькое было очень интересно.
Крем для рук Panier Des Sens Soothing Almond Hand Cream с экстрактом сладкого миндаля.
Крем объёмом 75 мл находится в жестяной тубе. Сам крем белого цвета, лёгкий по текстуре и с просто умопомрачительным ароматов миндаля.
Кожа на руках у меня обезвоженная, кутикула сохнет быстро, особенно при контакте с водой, поэтому от крема мне нужно хорошее питание, увлажнение и защита.
Могу с уверенностью заявить, что крем справляется с поставленными задачами на 5 с плюсом.
Впитывается он очень быстро, буквально за пару минут, моментально разглаживая кожу и убирая чувство стянутости. Прекрасно увлажняет и питает. В составе, если вы посмотрите, глицерин на втором месте и он чувствуется первые 30 секунд, словно вы надеваете тончайшие перчатки. После ощущение пленки полностью пропадает, в работу подключаются масла ши и миндаля — и я получаю гладкую и нежную кожу и увлажнённую кутикулу.
Крем имеет накопительный эффект. Используя его регулярно — утром и вечером, я заметила, что кожа дольше остаётся увлажненной и в использовании крема в течение дня нет необходимости. Хотя этот крем мне настолько полюбился, что я ношу его с собой в сумочке, на всякий случай и чтобы лишний раз насладиться этим горьковатым миндальным ароматом)

Ingredients: aqua (water), glycerin, butyrospermum parkii (shea) butter, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate, prunus amygdalus dulcis (seet almond) oil, parfum (fragrance), ceteareth-20, talc, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) fruit extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, allantoin, tocopherol, ceteareth-12, cetearyl alcohol, cetyl palmitate, polyacrylamide, c13-14, isoparaffin, caprylyl glycol, chlorphenesin, xanthan gum, ethylhexylglycerin, laureth-7, tocopheryl acetate, citric acid, citral, linalool, limonene, sodium hydroxide, potassium sorbate, sodium benzoate.

Срок тестирования: месяц
Цена: около 9 евро

Anestezia 15 апреля 2018, 22:02
Наташа, какая упаковка   Французы знают толк в дизайне   С удовольствием попробовала бы такой крем, но никогда не видела его в продаже в Европе, видимо, это чисто местная марка   А еще мне понравилось полотенце
Natalia_Bos 16 апреля 2018, 08:43
Настя, марка местная, прованская. Полотенце утянула из того же магазина
Milena72 15 апреля 2018, 22:06
Хороших кремов для рук много не бывает. Я бы попробовала с удовольствием. Вот только упаковка такая меня раздражает. Ну чтоб не сделать пластиковую тубу с крышкой-захлопкой.
Natalia_Bos 16 апреля 2018, 08:43
Да, согласна. С захлопкой гораздо удобнее)
azazia 15 апреля 2018, 22:08
Уж не в Run in Marseille ли бежали?
Natalia_Bos 16 апреля 2018, 08:44
Так точно) Его и бежала.
azazia 16 апреля 2018, 23:04
и у меня такая футболка есть!   правда, я только 10 км бежала. но я в октябре 20 побегу: Марсель-Касис. Не собираетесь участвовать?
Natalia_Bos 17 апреля 2018, 11:00
Супер! Поздравляю! Ох, с удовольствием бы, но уже другие планы на октябрь)
Vera0305 16 апреля 2018, 00:21
Наташ, выглядит очень аппетитно. Кажется — сейчас намажу, и руки сразу помолодеют :)
Natalia_Bos 16 апреля 2018, 08:45
Вера, если и не помолодеют, напитанными и гладкими станут точно))
Klavas 16 апреля 2018, 09:28
Тоже часто покупаю в Европе неизвестный крем для рук и почти всегда он мне нравится:)
Natalia_Bos 16 апреля 2018, 14:01
Вот теперь и я такую привычку завела себе
RitaMix 16 апреля 2018, 16:04
Наташа, с почином!
Марсельский крем — это всегда интересно, и как правило действенно… или… если не действенно, то точно удовольствие!
Natalia_Bos 17 апреля 2018, 11:02
Это точно! С этим и удовольствием, и результат)
KSeniia_S 17 апреля 2018, 06:38
Люблю крем для рук в подобных тубах. Ну а если он с ароматом миндаля, натурального, так и подавно! Спасибо, Наташа, за знакомство!
Natalia_Bos 17 апреля 2018, 11:03
Ох, аромат обалденный