06.03.2018

E.l.f.: кремовая подводка и помадка для бровей

E.l.f. Cosmetics Cream Eyeliner в оттенке Black.
Кремовая черная подводка для глаз продается в коробочке, в комплекте идет маленькая бесполезная кисть. Объем просто огромный, 4.7грамм, тем более учитывая экономный расход (для сравнения в некогда любимой мною Maybelline Lasting drama Gel eyeliner 3гр.)
Вообще я хотела назвать этот пост *моя любимая бюджетная подводка*, т.к. прошлая такая же подводка E.lf. служила мне верой и правдой аж 3 (!!!) года и была действительно любимой. За это время я даже не использовала ее до конца, а пользовалась я ею практически ежедневно.

Я не сторонник выбрасывания косметики по истечению срока, если она конечно не испортилась, о ужас)
Все продукты я дезинфицирую специальным спреем, когда это нужно.

Старая подводка до сих пор мною используется, но уже не в повседневном макияже, а исключительно для грима, когда нужно очень много плотного черного цвета, потому что для стрелок использовать ее уже стало сложно, дюралайн не помогает, идеально ровной линии с ней не добиться.
НО. Пока она была еще комильфо, она была идеальна во всем! Неубиваемая упаковка, кремовая текстура, легкая в нанесении, супер черная, идеально матовая, суперстойкая, супербюджетная, естественно, что на замену старой я заказала точно такую же новую, и тут меня ждало разочарование(

Старая подводка слева в сравнении с новой. Все тоже самое, изменилась лишь надпись на крышке:
Слева старая подводка, справа новая. Я думаю тут даже без слов все ясно. Производитель явно изменил формулу( Новая подводка не такая пигментированная, сильно плешивит, на веках приходится наслаивать.
Еще у меня есть ощущение, что новая подводка даже менее стойкая (тут терла руку влажной салфеткой):
Такое вот недоразумение на глазах. Тут особо не старалась, показала как есть:
Такие дела. Не знаю, есть конечно небольшая вероятность, что она *раскрасится*. Плюс я в принципе могу ее использовать для себя, применяя некие танцы с бубнами. Но это все очень обидно и в голове только один вопрос *ну как так?*. Ну зачем надо было менять формулу, все же было идеально
Стоимость просто смешная, 172р.

E.l.f. Cosmetics Lock on Liner and Brow Cream в оттенке Medium brown.
Подводка для глаз/помадка для бровей тоже идет в коробочке, но уже без кисти. Объем опять же большой, 5.5гр. В линейке 3 цвета: светло-коричневый, средний коричневый и эспрессо. У меня средний оттенок. Брала эту многофункциональную штуку исключительно, как помадку для бровей, на замену ранее любимой, но подсохшей L`etoile ID pommade.
Упаковочка простенькая, пластиковая и легкая, в отличии от тяжеленной стеклянной Летуалевской шайбы. Тут уже кто что любит.
Текстура у помадки просто отличная! Это мусс, который наносится очень равномерно и переборщить с которым очень очень сложно + можно варьировать плотность нанесения, засчет чего меняется насыщенность цвета, поэтому оттенок подойдет большинству девушек от русых до брюнеток. Ниже на себе я покажу и максимально темные брови, и средненькие, которые обычно ношу в жизни, но хочу заметить, что можно наносить помадку совсем чуть чуть и делать брови еще светлее.
При нанесении сохнет быстро, но есть время растушевать, тушуется, к слову, прекрасно.
Держится железобетонно, в том числе под дождем, и если тереть брови, и даже если тереть их под дождем)

С этой текстурой легко сделать и графичные и натуральные брови. Плюс, как мне кажется, мусс будет сохнуть намного дольше, чем кремовые текстуры. Сейчас мне вообще кажется, что он никогда не высохнет)
Помадка E.l.f справа в сравнении с моей подсохшей помадкой Лету (слева):
Терла влажной салфеткой, E.l.f более стойкая и влагостойкая, хотя до этого я думала, что ничего не может выстоять больше, чем помадка Летуаль)
Мои брови без всего и ниже максимально яркое нанесение помадки специально для поста:
А вот так я обычно наношу помадку в жизни:
Итого: помадка для бровей реально класс, смело рекомендую, за ее смешную стоимость в 229р. рискнуть не так страшно, не так ли?)
e.l.f. Cream Eyeliner

e.l.f. Cream Eyeliner

Demchonka 06 марта 2018, 12:27
Ты ж моя красота! Для бровей подводка класс, нужно будет обязательно попробовать))
michellegiovanni 06 марта 2018, 12:42
      да, я думаю для клиентов взять оставшиеся оттенки)
Mandy_Lane 06 марта 2018, 12:31
Вторая очень понравилась на вас. Котэ очаровательно
michellegiovanni 06 марта 2018, 12:42
спасибо)
SheWolf 06 марта 2018, 12:40
У вас такие необычные макияжи всегда, на последнем колечко нарисовано или там что-то наклеено? Я залипла)
michellegiovanni 06 марта 2018, 12:43
наклеено) маленькое колечко для рукоделия (бижутерии), спец. клеем БФ-6) Спасибо)
michellegiovanni 06 марта 2018, 12:59
идея была в том, чтобы сделать чокер на веках))
Psyche 06 марта 2018, 17:47
просто крутяк! ( хотела нецензурно восхититься сначала)!
SheWolf 07 марта 2018, 15:36
Да, я соотнесла макияж с украшением на шее. Вот это фантазия — с ума сойти)
Shinkirou 06 марта 2018, 12:58
Помадка для бровей очень заинтересовала. Будем смотреть. ) Спасибо!
Huskovanadiia 06 марта 2018, 13:43
Спасибо за обзор на помаду — все присматривалась к ней, но так и не взяла)))
sayagricola 06 марта 2018, 14:44
До чего же классная идея с чокером)
Подскажите чем наносите помадку для бровей?
michellegiovanni 06 марта 2018, 15:40
Спасибо) посмотрите в этом посте в конце L'etoile Id pomade я рассказывала про кисточки. С того момента кисть Real Techniques все еще жива (они вообще неубиваемые и я их оч. люблю) и я ее использую когда хочу побыстрее нарисовать натур. брови. Кисть Irisk в итоге вся растопорщилась и я ее заменила простой двусторонней кисточкой для бровей Catrice (с одной стороны кисть, с другой щеточка), которая пока что меня не разочаровала, ее использую когда хочу более детальной прорисовки, она более тонкая и узкая. В общем то любая кисть скошенная для бровей подойдет)
Curly-sue 06 марта 2018, 15:21
Классный пост. Спасибо за эстетическое удовольствие! И, прошу прощения за флуд, но где взять такие конфеты? Панды — это же конфетки? Мне очень срочно нАдА!
michellegiovanni 06 марта 2018, 15:41
Спасибо) про конфетки в личку напишу)
UPD: ой, вам нельзя писать( в общем в Ашане в отделе наразвес покупала перед НГ, не знаю есть ли они сейчас
Curly-sue 06 марта 2018, 15:54
да, я еще читатель. Погуглила, нашла конфетки. Спасибо!
ulitka_na_sklone 06 марта 2018, 15:50
у этих армянских конфеток есть российский аналог, дешевле в два раза, но тоже вкусные
Mavenara 06 марта 2018, 18:34
купила 2 месяца назад подводку elf и как-то разочарована, всё то же, что и у вас… хотя читала только хорошие отзывы, но, видимо, все они были о старой версии
Frankie_Stein 06 марта 2018, 19:45
Макияж с чокером на веке — креативный! Я такого еще не видела.
Ya_ne_zdes 06 марта 2018, 23:10
Только недавно познакомилась с такой подводкой в оттенке Coffee. Каких-то проблем с наслаиванием не возникает, стойкость на мне и на базе Nars у нее совершенно железобетонная: можно в дождь смело даже не тереть, а чесать глаза.
Один момент мне в ней не нравится: если глаза начинают слезиться, например, на холоде, то подводка начинает ощутимо печь кожу век, и это при том, что свои глаза я чувствительными назвать не могу.
michellegiovanni 07 марта 2018, 11:47
спасибо за отзыв, возможно в зависимости от пигмента отличаются немного тх. Мне конкретно эта подводка не жжет, хотя глаза тоже чувствительные, от подводок Nyx, Isadora и Летуаль адски печет веки, например(
Trofi 06 марта 2018, 23:42
А помадка то и правда класс) я любуюсь на ваши макияжи
michellegiovanni 07 марта 2018, 11:47
спасибо)
katerina90 07 марта 2018, 11:39
Спасибо за отзыв, еще бы научится так стрелки рисовать ((
А конфеты вкусные очень-очень ( на фото), в Армении делают. Веселые панды ))
michellegiovanni 07 марта 2018, 11:48
спасибо) ой, я и не знала что в Армении, круто)
Lana2014 10 марта 2018, 08:43
Помада для бровей лежит в загашнике, ваш пост напомнил о том, что пора ее распробовать. У вас она смотрится отлично!
Но кот… Бог мой, он прекрасен. Так ему и передайте, пожалуйста.
michellegiovanni 11 марта 2018, 15:14
Спасибо) это кошка, но я передам)
Luna_Lu 11 марта 2018, 21:11
А я нецензурную и выразилась, увидев вашу стрелку-чокер! Я в восторге от ваших идей и вашего вкуса!
Помадка очень понравилась, даже пожалела немного, что вчера курьер принёс Anastasia Beverly Hills))
OxanaAksuta 13 марта 2018, 00:58
Купила в прошлом году черную подводу и вообще не поняла, что это было. Впечатления как у вас один в один((( После этого решила для бровей ничего не брать, но пожалуй стоит помадку попробовать.
ПС: чокер на веках класс