05.08.2018

NYX professional makeup prismatic eyeshadow #ps20 Glass Slipper

Я люблю тени NYX professional makeup prismatic eyeshadow. Обычная серия «высокопигментированных теней» меня совершенно не впечатлила, а призматики на глазах очень красивы — они напоминают мне драгоценные камни. Я приобрела уже 6 цветов, сегодня расскажу об оттенке #Glass slipper.

У однушек простая упаковка — сами тени в коробочке заплавлены в слюду, и все. Вся информация на дне.

Защёлка у таких упаковок в виде банта. Для меня дико неудобно (хоть и мило) — приходится подцеплять ногтем уголок банта. Некоторые защелки тугие настолько, что приходится опасаться за сохранность ногтей.

Цвет #Glass slipper очень интересный. В переводе это «хрустальная туфелька»; на мой взгляд, логичней было бы сделать тени голубоватыми, но хрупкость и нежность это название передает в полной мере.

Если тени будут прикидываться прохладными мятными — не верьте, они нагло врут! На сайте написано «Iridescent mint with gold pearl». Я бы сказала, что это очень-очень светлый, разбеленный, разбавленный жемчужным, зелёный тёплый цвет. Перламутрового отлива цвета желтого золота я не вижу, скорее, это какое-то светлое золото, но, в целом, цвет однородный.

Я долго рассматривала цвет, он выглядит гораздо сложнее, чем просто зелёно-перламутрово-золотым. У него есть секрет:

Вспышка.

Не испытывайте иллюзий, он не будет дуохромить, но этот сиренево-голубоватый цвет в базе делает #Glass slipper не бескомпромиссно теплым и позволяет сочетать его с фиолетово-сиреневой гаммой, холодными красными цветами.

Тени хорошо пигментированы. Очень мягкими кистями придётся наслаивать, но недолго. Я предпочитаю в конце по-быстрому добавить немного теней пальцами на центр века.

На базе и без базы пигментация, по сути, не отличается.

Сверху вниз: пальцем на базу, плоской кистью в несколько движений на базе, плоской кистью в несколько движений без базы.

При более холодном свете тени пытаются прикинуться ментоловыми, но здесь играет роль именно эта голубовато-фиолетовая база.

Специально сделала фотографию в расфокусе, на ней лучше всего видно свечение теней. Более того, чем темнее, тем больше они отражают свет и создают эффект свечения.

Стойкость — без вопросов. Держится на любой базе на моих жирных и нависших веках, если не накладывать сантиметровый слой. Без базы тени не ношу.

На глазах.

На мне.

Единственный минус теней — хрупкость. Первый экземпляр пришёл мне разбитым в хлам, хоть и был упакован в пупырчатую плёнку. Вторая упаковка была нормальной, но через месяц-полтора я заметила намечающуюся трещину в тенях. Притом, что я не носила их с собой, они лежали в косметичке и подвергались только воздействию соседних предметов. Я просто затерла ее пальцем, но через некоторое время тени треснули уже до дна. Я пока не хочу перемешивать их со спиртом и восстанавливать таким образом, так что я просто опять затерла трещину с усилием. Но понимаю, что в будущем придётся решать проблему кардинально: или спирт, или новые тени. Остальные мои экземпляры так себя не ведут, именно этот цвет оказался почему-то очень хрупким.

Цена: 430 рублей.

Оценка: 5-.

rikkA00 05 августа 2018, 02:03
У меня тоже есть такие, тоже треснули и посыпались, пришлось мешать со спиртом, больше подобной неприятности не повторялось. Одно время очень любила их наносить тонким слоем на верхнее веко в дневном макияже и подводить все стрелкой. Вы очень здорово передали цвет и переливы теней) спасибо за пост  .
Mac_Cecht 05 августа 2018, 02:08
Думала, что тоже буду носить их со стрелкой, в итоге ношу без нее)) Но я люблю наносить пожирнее, чтобы был виден этот чудный цвет. Летом вообще отлично, а когда было темнее, любила носить с красными тенями.
Спасибо, долго старалась показать их такими, какие они есть
manuka_honey 05 августа 2018, 02:39
Красивый оттенок! Как будто крылья стрекозы или бабочки какой   Тоже люблю эту серию от NYX, по-моему, эти тени одни из лучших в их ассортименте.
Mac_Cecht 05 августа 2018, 12:59
Да, мне тоже стрекозу напомнило) У остальных теней Никс вообще огорчена пигментацией, а эти отличные!
LumanuL 05 августа 2018, 06:04
В общем образе очень удачно подчеркивает цвет глаз, прямо задумалась, чтобы взять.
Mac_Cecht 05 августа 2018, 12:59
Он очень интересный, присмотритесь)
Cypre 05 августа 2018, 07:29
Очень красивый оттенок! А трескались у меня многие из этой серии. И обидно, что пачкали все вокруг. Мешала со спиртом — ок, но розовые раскрошились снова((
Mac_Cecht 05 августа 2018, 13:01
Я бьюсь, что остальные тоже пострескаются(( Хотя один рефил я почти год таскала в сумке. Он даже выпал из родной картонки, его поверхность изрыли всякие бумажки и прочее содержимое, но он все равно стойкий солдатик, не рассыпался!
Cypre 05 августа 2018, 13:09
У нас рядом с домом в магазине они уде почти все битые(( даже в плёнку запаянные, а внутри — крошево…
Mac_Cecht 05 августа 2018, 13:11
Вот мне первые такие пришли(
armagedon-ka 05 августа 2018, 07:58
Цветовая палитра хорошая у этой серии, но у меня, к сожалению, не держатся, с какой базой Вы используете их?
Mac_Cecht 05 августа 2018, 13:04
Здесь у меня претензий нет, много баз подходит — Никс в белом тюбике, Smashbox 24, вет н вайлд, лимони.
Blackfruit 05 августа 2018, 08:49
Цвет супер, спасибо! Мне такое тоже надо.
Mac_Cecht 05 августа 2018, 13:04
Цвет очень красивый и необычный)
Psyche 05 августа 2018, 09:40
У меня он есть, не знаю носить соло на карих глазах… как обладатель темно-карих глаз, считаю светлые оттенки не подчеркивают красоту глаз, поэтому данный оттенок использую как акцент с темными тенями и с внутренней стороны глаз очень аккуратно ( как на фото)<

Вы не пробовали у них там есть бомбезный фиолетовый оттенок?
Mac_Cecht 05 августа 2018, 13:06
Не люблю такое, как на фото.

Непонятно, что за оттенок внизу, у меня такого нет. Но если это dark swan, то я собиралась его приобрести вместе со всеми, но его не было в наличии. Он последний из линейки мне нравится.
Cypre 05 августа 2018, 13:12
На вас он выглядит просто серебряным… или это мой монитор на телефоне?
Mac_Cecht 05 августа 2018, 13:17
Мне кажется, это другой оттенок, просто для демонстрации схемы. В этой серии есть и серебристый, насколько я помню.
Psyche 05 августа 2018, 22:26
да, это не мое, просто как выше верно отметила автор, для демонстрации схемы
Evfranke 05 августа 2018, 10:32
У меня есть эти тени, не держаться на моих беспроблемных веках, базы пробовала UD, smashbox и too faced. Исчезают в течении часа как будто вообще не красилась. И да, трескаются и крошатся при том, что я ими практически не пользуюсь.
Mac_Cecht 05 августа 2018, 13:08
Я обычно использую Мейбеллин колор тату для усиления стойкости, если базы не справляются. Но все же это не такая большая потеря, эти тени, хотя цвет, конечно, уникальный. Я полтора года не могу дописать ругательный пост про Диор — за это время купила штук 7 баз, ни одна не держит их(
Evfranke 05 августа 2018, 13:32
На мне диор держится без базы до демакияжа. Да и в принципе любые тени могу носить без базы, поэтому удивилась, когда заметила, что тени исчезают. Цвет красивый, согласна, но тени этой марки больше не куплю.
Mac_Cecht 05 августа 2018, 13:39
На мне никакие тени без базы не держатся, однако старые тени с базой держались, а новые не смогла удержать никакая база. До сих пор не знаю, что с ними делать — цвета красивые, продавать жалко, но и без дела все равно лежат.
Просто 400 рублей потерять не так обидно, как три тысячи, а теней красивых вокруг полно, на этих призматиках свет клином не сошелся)
Kornishon 05 августа 2018, 12:09
Интересный оттенок, но на себе такие не люблю. Вы нарастили ресницы? Очень красиво
Mac_Cecht 05 августа 2018, 13:10
А мне кажется, Вам бы пошёл   Но, конечно, каждому своё нравится)
Да)
mrs_serejkina 05 августа 2018, 12:58
Сразу вспомнила свои любимые дуохромы Лимони) Красивый оттенок, мне нравится   и ресницы твои нравятся, раскрой секрет
Mac_Cecht 05 августа 2018, 13:14
Они все же совсем другие) Эти не дуохромят, просто цвет красивый. А если бы они были дуохромами, ух, огонь бы были!
Идёшь в московское метро и катаешься до тех пор, пока тебя не позовёт моделью мастер по наращиванию
У меня наращивание, просто не такое кошмарное, как бывает, в виде мохнатых гусениц — получилось довольно естественно и красиво. Жаль, что свои не такие)
mrs_serejkina 05 августа 2018, 13:20
Сложный цвет, потому и вспомнила   отличное наращивание, и не поймешь даже
Mac_Cecht 05 августа 2018, 13:43
Я вообще аналогов ему не встречала)
Самой понравилось! Жаль, мастер осталась в Москве, а то бегала бы в ней и дальше. Так удобно
OlgaBag 05 августа 2018, 14:49
у меня из этой линейки girl talk, хороший базовый цвет с изюминкой. Бантик милый, но какой противный в открытии. Только гель лак спасает мои ногти каждый раз, когда я открываю упаковку. Согласна, тени не стоит наносить очень толстым слоем- тогда не будут держаться. У меня жирное нависшее веко, тоже без базы на мне не держится ничего, эти тени с родной базой NYX HD продержались часов 6, а Смэшбокс 24 традиционно показал себя отличником и удержал тени до демакияжа
Mac_Cecht 05 августа 2018, 15:25
У меня он тоже есть, но я заказывала в сети и была разочарована цветом, по обзорам он был больше розовым, а они с переходом в персик окзались. Ношу крайне редко.
Lyric 05 августа 2018, 14:58
Мне тоже нравится эта серия у Nyx. У меня пока 4 оттенка: Blue Jeans, Jaded, Girl Talk, Mermaid. Русалку и джинсы только что в отпуск свозила — джинсы из рефила почти вывалились, я их обратно пальцем прижала, а русалка пока жива. Не знала, что они нежные такие, дома с ними ничего не происходит. Так бы не брала с собой.
Glass Slipper мне тоже очень нравится, но у меня есть в похожем оттенке тени Buxom Room Service, так что пока Glass Slipper не покупаю.
Mac_Cecht 05 августа 2018, 15:35
У меня из Вашего списка только джинсов нет, еще есть bewitched и Savage. Осталось только черного лебедя приобрести) Остальные цвета как-то и неинтересные.
Celestine Hathor 05 августа 2018, 19:53
Обожаю из этой серии Bewitched. Кстати, помню ваш пост о них, очень помог при выборе, т.к. я заказывала онлайн. Просто лучший вариант зеленого в моей жизни, волшебный цвет! Но тоже пришел разбитый. Спрессовала без спирта, просто монетку обернула салфеткой и очень сильно придавила, решила что они и так «влажноватые» по формуле и должны спрессоваться. Пока держатся, но с собой взять даже мысль не возникает.
Еще есть Mermaid, как-то после Bewitched не впечатлил, суше и пигментация слабее. Хотя цвет очень красивый. Держатся оба отлично на всех моих базах, даже слабых.
Собираюсь еще взять Fireball и Gilded. Но Bewitched, думаю, останется самым любимым.
Mac_Cecht 05 августа 2018, 21:20
Для меня они чуть желтоватые, не со всей одеждой носить могу, а из поста вообще универсальные)
Я эти уже дважды пальцем перепрессовывала, но все равно обидно( Если в хлам разобьются, придётся новые покупать.
Русалка у меня тоже есть   Собираюсь все о ней пост написать, но как-то она все не такой получается на фото, как нужно.
beautyboo 06 августа 2018, 05:49
Ой, я тоже эти призматики люблю сильно! И именно за этим твоим оттенком я гоняюсь уже с полгода, но на стендах одни тестеры, не выдержала — купила mermaid и вот сейчас смотрю — в общем образе и на веках оттенки очень похожи. Но mermaid, как о подобает русалочьему, светло-зеленоватый с влажным золотистым отливом.

Кстати, об общем образе — здорово сочетаются тени, оттенок волос, цвет кожи и жакет защитного цвета, очень гармонично
Mac_Cecht 06 августа 2018, 08:31
На мой взгляд, они все-таки совсем разные) Хотя бы по температуре, потому что этот из-за тайной базы своей не выглядит откровенно тёплым, хорошо сочетается с холодным, а с русалкой я не уверена, что она мне идёт из-за своего активного золота. Ну, и она ж насыщенная, вроде, а этот разбеленный почти что.

Спасибо, только это фисташковое и платье   Как оказалось, кстати, у меня нет фисташковых теней вообще
Emay 06 августа 2018, 07:46
на Ваших глазах такие оттенки смотрятся очень гармонично, я с ними как та классическая советская продавщица((( подарила кареглазой подруге, любуюсь теперь на нее)
Mac_Cecht 06 августа 2018, 08:26
Неее, у советских продавших точно такого не было
Но, конечно, каждому идут свои оттенки)
Summernight 04 февраля 2019, 17:08
Эту серию у NYX люблю.Для меня все упаковки удобны, длинных ногтей не ношу.Соглашусь о хрупкости самих теней в футляре.Если упали, то разбиваются на осколки.Но не теряют пигментации и качества.Непременно куплю ещё несколько оттенков!
Ваш пост написан очень хорошо, информативно, приятно.Спасибо за свотчи.Очень интересно!
Mac_Cecht 05 февраля 2019, 09:52
Для меня и с короткими неудобен этот бант) Сделали бы кнопку.
Да от разбивания никто не теряет пигментации и качества, но вот хрупкость — большая беда. Этот оттенок я уже три раза перепрессовывала, самый хрупкий оказался.(