25.04.2018

Refresh маска для максимального объема волос Long&Strong

Refresh маска для максимального объема волос Long&Strong — тот продукт, который я откровенно боялась использовать. Много раз читала, что переходить на натуральную косметику сложно — нужно чуть ли не месяц походить бабой Ягой, и только тогда все будет ок. С этой маской у меня все было не так.)

Упаковка — просто банка. Защитой от первого вскрытия может служить маленькая наклеечка, и это хорошая защита. Мне не терпелось попробовать, я ее решила аккуратно отклеить, а потом прилепить назад и сфотографировать. Не вышло.

Под крышкой пластиковая мембрана, довольно жесткая, с удобным хвостиком. А то встречались мне продукты, с которыми приходилось биться мокрыми руками.

Сама маска по консистенции густая, не течет. Если ставить банку на боку, наверное, со временем изменит положение, но здесь видны борозды от пальцев, они только сглаживаются после использования, но не пропадают целиком.

Запах довольно резкий, ощутимый для моего носа, но на волосах остается минимально, в обычной жизни не ощущается и не мешает. Текстура немного неоднородная.

При всей густоте и неоднородности маска прекрасно распределяется, она не жирная и не тяжелая, невесомой ее, правда, тоже не назовешь.

Объем — 200 мл, но маска очень экономная. Здесь остаток продукта более, чем после 14 использований на мои длинные волосы — ушло чуть больше половины. Это офигенный результат, потому что продукты такого объема и такой консистенции, в общем, за такое количество применений примерно у меня и заканчивались. При этом поначалу я привычно нагребала ее ладонью, что увеличило расход, пока не поняла, что мне столько не требуется.
Состав. На сайте написано, что «не содержит красителей, нефтепродуктов, силиконов, парабенов, продуктов животного происхождения», однако в составе я нашла вот такой ингредиент: SILICONE QUATERNIUM-16 (AND) UNDECETH-11 (AND) BUTYLOCTANOL (AND) UNDECETH-5. Силикон это или нет, не хочу углубляться в рассмотрение, но упомянуть должна

Мои волосы — очень тонкие, путающиеся, частично осветленные, окрашенные нестойкой краской, сильно поврежденные обогревательным сезоном.

А теперь о действии.
1. Применение. Я наношу маску по-разному: от кожи головы, очень близко к корням или просто на «хвост» — все всех случаях она работала хорошо.
Смывать нужно тщательно, возможно, тщательнее, чем средства из масс-маркета, но точно менее тщательно, чем средства Джойко.

2. Время воздействия. Производитель рекомендует выдерживать маску на волосах 10 минут. За это время маска прекрасно работает. Я пробовала увеличивать срок воздействия до 20-45 минут; можно продержать и 20 минут, но разницы с 10 минутами никакой. А вот 45 и в гору я не рекомендую. Маска за это время впитывается в волосы, по сути, целиком, но несколько утяжеляет волосы.
Также я попробовала средство в качестве маски-минутки (тридцатисекундки) — такой способ имеет место быть. У меня сейчас неудачный бальзам, маска за это время работает лучше него, но хуже, чем за 10 минут.

3. Объем. Производитель активно обещает объем, дополнительный объем, максимальный объем. Меня сразу это удивило, так как обычно средства типа бальзамов и масок не наносятся на корни волос, какой тогда объем? Впрочем, я быстро осознала, что объем может быть не только прикорневым, на вьющихся волосах он по всей длине, но дополнительного объема маска мне не дала. Ради эксперимента я пробовала наносить и на корни маску — дополнительно не жирнила, но и объема не давала.
Совершенно точно не крадет свой собственный объем, не утяжеляет. И, в целом, волосы не ощущаются вытянутыми утюжком.

4. Действие. Первый раз, когда я пошла смывать маску, расстроилась — волосы на ощупь ощущались жесткими. Жидкий шелк, скользкость, мягкость — забудьте, этих ощущений при смывании нет. Я думала, мне потребуется три литра спрея и силиконовых несмывашек, чтобы все это расчесать, но стиснула зубы и не стала использовать дополнительные средства. Правильно сделала — волосы после этой маски расчесываются одним движением (у меня Тангл Тизер, но не всегда он справляется так шоколадно), она не требует применения никаких дополнительных средств. Сухие волосы с ней очень мягкие, их так и хочется трогать и трогать. Кончики волос сглаженные и мягкие. Например, вот фото кончиков с другим продуктом: они жесткие, топорщатся и напоминают колючки на ощупь. В таком случае они очень сильно путаются.

После маски. Этот легкий завиток — для меня первый визуальный признак мягких кончиков. Конечно, они далеко в неидеальном состоянии, но с этой маской не доставляют мне ни визуальных, ни тактильных проблем.

5. Вымывание цвета проходило в обычном режиме, совершенно точно не ускорилось.

6. Накопительный эффект, как ни странно, но есть. Я чередовала маску с использованием бальзама Dove (для моих волос он оказался слишком слабым), то есть саму маску я применяла раз в 4 дня в среднем. Поначалу волосы сохраняли свой вид только после использования маски, с плохим бальзамом они выглядели плохо, примерно раза после восьмого-десятого я заметила пролонгированный эффект — после плохого бальзама волосы выглядели, как после хорошей маски.
После 14 раза я решилась на смертельный номер — после предыдущей помывки волос с маской я помыла волосы и не использовала ни бальзам, ни маску. Обычно посте таких экспериментов у меня на голове пакля, и я не могу ее ничем прочесать. Здесь пришлось добавить каплю масла из рода силиконовых несмывашек, и внешний вид волос меня порадовал.

7. Результат. Маска не дает объема, но не скрадывает собственный объем; сразу дает мягкость волос, они становятся приятными на ощупь, все торчащие кончики становятся более мягкими, внешний вид улучшается. Маска усиливает блеск волос по мере применения. В первые разы блеск был ближе к естественному, но уже после 7-8 применений он стал более явным. Хотя рекламного «зеркала» ждать не стоит.

Маска хорошо приглаживает отрастающие волоски, которые так и норовят у меня выбиться из полотна волос, но полностью их не убирает.

Я считаю продукт удачным. Для меня это отличный работающий продукт, моя внутренняя оценка — твердая 5. Без миллиона плюсов и восторгов, но именно 5, потому что она работает лучше бальзамов, многих масок и имеет накопительный эффект. Хуже, к примеру, восстанавливающего комплекса Джойко (восстановления и не было заявлено), но лучше бальзама Джойко из увлажняющей серии. Если брать средсва той же ценовой категории, то у меня есть кератиновая маска Daeng Gi Meo Ri EGG PLANET — Long&Strong намного лучше.
Но объективная оценка все же, думаю, 4, потому что объема не наблюдается, а покупатель может приобретать продукт именно для него.

Цена: 640 рублей.

Kornishon 25 апреля 2018, 21:35
Какой замечательный и подробный пост:) Если маска не дает объем — для меня это только плюс, поэтому присмотрюсь к этой.
Волосы — огонь
Mac_Cecht 26 апреля 2018, 06:44
А я бы и не отказалась, но уже смирилась по жизни с его отсутствием)
Спасибо, стараюсь
Hoksa 26 апреля 2018, 06:01
А мне, наоборот, нужен объем. И если маска, заявленная как «придающая объем», его не дает, то я прохожу мимо.
Спасибо, что показали и предостерегли))))
Mac_Cecht 26 апреля 2018, 06:43
Я за всю жизнь не встретила ни одного уходового средства, реально придающего объем моим волосам, лишенным его от природы. Так что меня в уходе интересует именно уход)
TashaKost 26 апреля 2018, 06:34
Спасибо за пост. Очень все хорошо и подробно написали. Я очень люблю посты про уход за волосами. Про переход от силиконовых средств к натуральным средствам для волос согласна с вами. Месяц ходить как растрепыш надо.   Я много раз покупала разные шампуни и бальзамы на натуральной основе, но не выдерживала этого перехода. Мне необходимо что бы всегда волосы были в порядке, так как очень много общаюсь с разными людьми. Поэтому, пользуюсь средствами, которые помогут предсказуемо уложить мои волосы как надо.
Волосы у вас очень красивые, сразу видно, что вы за ними хорошо ухаживаете. Плохо, конечно, что эта маска крадет объем. Объем для меня важен очень.
Mac_Cecht 26 апреля 2018, 06:41
С этой маской мне не пришлось ходить растрепанной) Правда, и на натуральный уход я не планирую переходить, это так, подвернувшийся вариант, скажем так.
Ну, нет, объем она не крадет. Я писала — она его не прибавляет, а по обещаниям должна была бы.
Спасибо, стараюсь) Волосы у меня капризные)
Kabanuchka 27 апреля 2018, 21:53
Илона, спасибо за пост, интересно и подробно очень
Волосы у тебя классные
Mac_Cecht 28 апреля 2018, 03:42
Спасибо)) Капризные они, правда, и возни с ними, но все ещё не готова отрезать)
Kabanuchka 28 апреля 2018, 04:38
Отрезать всегда успеешь ₽)
Mac_Cecht 28 апреля 2018, 11:38
Я тоже так думаю)) Тем более, что впервые за жизнь у меня длинные волосы)