Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
08 января 2011, 12:23

Ногти на НГ 2011

08 января 2011, 12:23
Реклама
Здравствуйте, прозорливые резиденты Косметисты!

Сейчас, когда праздничная апатия несколько развеялась, хотелось бы поделиться с вами образом своего НГ маникюра и попросить вас показать свои.

Начну с того, что сделаю два заявления:
1. Нейл-артом не очень увлекаюсь, руки растут не из того места и лениво (я скорее из группы «сочувствующих и любующихся»)
2. Для новогодней ночи я точно собиралась использовать, как полагается, сверкающие, переливающиеся, искристые цвета предпочтительно зелёного или синего оттенка, а может быть и вовсе блёстки вроде «Безумного Шляпника».
Ввиду вышесказанного то, что оказалась на моих ногтях в НГ ночь – странное стечение обстоятельств, как ни крути. Но в ночь перед новогодней на меня нашел приступ лёгкого безумия (лёгкого – ведь лак относительно легко стереть)) и далее следует, что из этого вышло.

Сразу скажу, что до аккуратности, к примеру, Мечтательной, мне не то, что далеко – а расстояние в парсеках.
Но сделаем ещё скидку на чрезвычайно плохое освещение – перед НГ люстра на моей кухне внезапно взорвалась  , а купить новую не дошли пока руки. И приступ «творчества», как назло, случился именно на кухне, при свете двух весьма тусклых светильников – впрочем, это как раз не случайно, ведь лаки и прочее хранятся как раз там.

Сначала, снедаемая муками выбора из многих прекрасных оттенков лаков (несколько из которых были совсем новыми, что только усугубляло проблему), я вдруг схватила
ORLY Old School Orange (совершенно нетипичный для моего вкуса), который был куплен в подарок моей подруге! {о, стыд мне и позор, но теперь у меня есть первый оранжевый продукт в косметичке, а подруге я обещаю купить другой и подарить на иной праздник}.
Отмечу, что лак относится к осенней коллекции ORLY Plastix – лаков с заявленным «пластиковым» финишем. На самом деле он представляет собой эдакий сатиновый, полуматовый эффект – ничего нового или удивительного. Большинство нейл-блоггеров считает (и небезосновательно)), что этот финиш выглядит как «сильно поношенный матовый», но мне видится в этом определённый шарм.
А вот к консистенции этого лака (как и других из этой коллекции, ведь я купила Viridian Vinyl для себя, Purple Pleather – за компанию, не взяла только Retro Red, он оказался вовсе розовым) у меня есть серьёзные претензии! Сохнут совсем не быстро (особенно для матовых лаков непривычно долго), а наносятся очень прозрачно (нужно минимум три слоя для удовлетворения), склонны к пузырению — прямо скажу, это не то, чего я жду от лака такого рода! Ну а кисточка – стандартная ORLY, в меру узкая.
{  далее следуют свотчи, ещё более тяпляпистые, чем обычно — в приступе безумия вдохновения трясущимися ручонками как ни накрасишь ничего аккуратно, так и ни сфотографируешь xD}
На свотчах три слоя:
Цена вопроса: ок. 270 руб.
Оценка лаку: 3+ (плюс за чудный мандариново-апельсиновый цвет, люблю цитрусовые!)

Затем, полюбовавшись на симпатичный оранжевый цвет на ногтях (предусмотрительно рассмотрев его в ванной, где самый яркий свет))), я решила, что этого мало. И покрыла его CND Silver Sparkle effect, получив эффект мандарина, подёрнутого инеем (или засахаренного, кому как).
Вообще, этот вариант мне понравился и должен был стать конечным!

Но тут мой безумный блуждающий взгляд наткнулся на полоски-наклейки ORLY (ORLY French Manicure™ White tip guides ) и подумалось, что пора бы их опробовать (ага, три часа ночи – самое время, почему бы и нет   ).
Ну полоски уголками как полоски, только вот отклеиваются от своей бумажки они очень плохо, с огромным трудом, и когда у тебя половина ногтей свеженакрашена, это становится действительно проблемой.
Цена вопроса: 170 руб. за 52 полоски (о, два права на ошибку запланированы))
Оценка полоскам: 4- (слишком клейкие, но не достаточно плотные к ногтю)

Решив использовать полоски, я посомневалась, что выбрать в пару и в каком месте делать уголок.
В итоге взяла серебристый металлик CND #547 Silver Chrome.
Лак отлично наносится, достаточно одного слоя. Быстро сохнет. Кисточка – плоская и удобная, колпачок резиновый – CND хорош, как всегда Х) Единственное, полос от кисти не избежать – но это проблема всех без исключения металликов и концентрированных перламутров.
Цена вопроса: ок. 350 руб.
Оценка: 5- (минус даже не лаку, а текстуре).
Сравнительный кисточкосвотч с ORLY:

Вспомним всех основных участников вечеринки:

Завершила я нанесением толстого топового покрытия, чтобы сгладить грани (вышло кстати на ощупь довольно гладко, перепад после «стрелки» практически незаметен) и вот что получилось в результате:
В качестве бонуса хочу отметить, что серебристый край классно отражает свет, заметно даже в полутьме (МЧ заметил и заинтересовался, а он лаки вообще недолюбливает и старается игнорировать их как сущность по возможности))).
Не то, что бы мне особо понравился конечный результат — но 31го декабря совсем не нашлось времени на новый маникюр, и потому я вступила в новый год с этим.
И ещё, несмотря на жуткую слоистость (основа, три слоя одного лака, слой другого, уголок из третьего и топ сверху = 6,5; кошмар!) маникюр стойко продержался в приличном виде двое суток безо всяких сколов и т.п. – а потом я просто его стёрла.

Таков был мой новогодний эксперимент, большое спасибо за внимание!

А что было у вас на ногтях в НГ ночь? Покажите или хоть опишите, пожалуйста, не стесняйтесь

Apellsin 08 января 2011, 12:25
Апельсинки!!! :)) мне понравился Ваш маникюр :) З.Ы. я красила ногти на НГ прозрачным лаком, это не интересно показывать
tagri86 08 января 2011, 12:31
Главное — на фоне груди)))
Christina_Guettler 08 января 2011, 12:50
меня тоже очень улыбнуло))))
irika 08 января 2011, 13:26
и меня)
barbie-brunette 08 января 2011, 12:31
какие поледние фотки хихх… вы где ручки держите?
Lita_Llost 09 января 2011, 10:50
где-где, на символе наступившего года   (который по странному стечению обстоятельств оказался у меня на груди))
Annet85 08 января 2011, 12:47
у меня был темно-синий, почти черный лак от Alessandro)))
Marmeladkitty 08 января 2011, 12:49
Забавные мандаринки
А мне мастер такую красотищу сделал, она у меня занимается китайской росписью специальными красками (не лаки)
Lita_Llost 09 января 2011, 10:51
китайская роспись — сложная техника, имхо, но очень красиво =)
Garina 08 января 2011, 12:52
Мне кажется, на коротких ногтях такой узор их еще больше «обрубает».
Lita_Llost 09 января 2011, 10:52
ну да, конечно) так что людям, желающим создать видимость более длинных ногтей следует его избегать)
Christina_Guettler 08 января 2011, 12:52
мне понравились твои заиндевевшие мандаринки, я бы такое летом носила))) серебристые уголки были бы для меня уж слишком данью Новому Году. Сама на Рождество красила Синим Сатином Шанель, а на НГ обломались и я сама обломалась))
И еще: какие у тебя милые хэллоу-киттьки)))
Lita_Llost 09 января 2011, 10:55
оу, спасибо, фрау
Синий всё же лидирует, как я посмотрю)

оффтоп: а у вас в Германии НГ как празднику уделяется меньше внимания, чем Рождеству? (просто слышала такое про Европу, хотелось бы узнать из первых уст)
Christina_Guettler 09 января 2011, 11:20
совершенно верное замечание.Сейчас буду жаловаться....
На Рождество все выкладываются по полной, праздник семейный, с торжественными кушаниями, с великодушными подарками, с елкой, песнями и тд. и потом еще 2 дня длится этот карнавал. А у меня настроения нет, потому что праздник, в принципе-то, не мой. А на НГ все уже устали и празднуется НГ на вечеринках, с фейерверками и шампанским, но гораздо скромнее и не так весело, как наш НГ.
В целом ситуация та же, что у нас Рождеством, но наоборот: на НГ все гульнули с размахом, а Рождество — потихоньку допраздновали из последних сил))).
А с другой стороны, если подумать, что Новым Годом новым советстким гражданам как бы подменили душевную потребность праздновать Рождество, то понимаешь, что традиция в Европе гораздо более христианская. Надеюсь, понятно выразилась.
Вот такой офф.
Lita_Llost 09 января 2011, 11:44
так-то да, но получается, что именно христианская, а хороший праздник, что ни говори, дело самое что ни на есть мирское
Chani 08 января 2011, 13:27
оранжевый замечательный — правы психологи — очень оптимистичный цвет :))
Lita_Llost 09 января 2011, 10:55
ага, прямо сгусток позитива такой — смотришь и улыбаешься
ezik74 08 января 2011, 13:45
Вариант с мандаринками просто отличный!!! У меня на Новый Год был ORLY красный (все что успела сама накрасить) это фото в процессе нанесения
Mechtatelnaya 08 января 2011, 13:58
Красота :)
Апельсинки с блеском.
Как всегда чудесный пост!
У меня было

lola 08 января 2011, 14:25
упс, глюк какой-то, не туда отправилось)
очень новогодний вариант, забавно)
Mechtatelnaya 08 января 2011, 16:26
Только что заметила про себя в посте) Спасибо за комплимент, от вас это вдвойне приятно, вы признанный мастер маникюра в моих глазах)
Lita_Llost 09 января 2011, 10:58
да какой же я мастер, скорее просто неплохо изучила матчасть   Но за комплимент спасибо ;)

А маникюр ваш выполнен отлично, как всегда — и с подарком сочетается превосходно Х)
LittleBoots 08 января 2011, 14:04
Понравился вариант с CND топом.
Времени на маникюр перед НГ у меня было в обрез, так что все было без заморочек. Полупрозрачный белый OPI с жемчужным отливом — простелько и со вкусом :) Хотя изначально подумывала о каком-то блестящем маникюре :)
Lita_Llost 09 января 2011, 11:03
вот, у меня обычно так — к какому-нибудь событию задумаю что-то особенное, но времени всегда как назло, не хватает (точнее, кое-кто не умеет его использовать рационально)). В результате приходится идти, к примеру, на вечеринку с голыми ногтями   (что раздражает меня неимоверно, так как в наличии имеются стопиццот лаков, что пришлись бы впору))

А лак полупрозрачный с отливом — всегда выход: и в пир, и в мир =)
lola 08 января 2011, 14:26
с вашим маникюром возникла ассоциация с милой йовович в «пятом элементе»
на нг у меня был скалывающийся парадоксаль, а сменить его не могла, болела и обоняние обострилось
Lita_Llost 09 января 2011, 11:06
слушайте, а ведь и правда — всё это время думала, что мне эта комбинация напоминает так чётко! Спасибо Х)

Обидно вышло со скалыванием, надеюсь, Парадоксаль по крайней мере повёл себя как джентельмен, изящно и аккуратно!
lola 09 января 2011, 14:35
хехе, вот как образ милы в памяти у нас залип

мне кажется, он просто не подружился с базой. но «уходил» с достоинством
Maybe 08 января 2011, 14:50
Понравился вариант оранж+СND Sparkle. Подходит под описание «Заводной апельсин».
Lita_Llost 09 января 2011, 11:09
подходит, но только в буквальном смысле
Murashka 08 января 2011, 14:52
класс, очень по-новогоднему! Оранжевый покорил, захотелось такой на лето.
У меня был темно-синий, почти черный маникюр.
Lita_Llost 09 января 2011, 11:11
оранжевый правда поднимает настроение, а летом будет сочетаться ещё и с солнцем)

Тёмно-синий — прекрасный универсальный выбор, имхо
Milanka 08 января 2011, 15:35
Как прикольненько, очень улыбнул пост!
Anna-tarakanna 08 января 2011, 15:36
Ой, как креативно!!! Сразу захотелось мандаринку
Мои пять пальчиков копеечек — под новое платье! Арт-визаж №45
Vogue 08 января 2011, 18:19
На мне в НГ был Нувель от Шанель.
Ваш такой яркий, никогда не носила подобные цвета
E_katerina 08 января 2011, 21:14
Спасибо за позитив и возвращение в приятные воспоминания о НГ +2)
На НГ у меня на ногтях был фиолетовый D&G Midnight
Lita_Llost 09 января 2011, 11:20
По-моему, это последняя возможность разбавить пост НГ тематикой, рада, что вас повеселило =)

А ваш Midnight очень красивый (хоть и в бутылочке выглядит более меняющим цвет).
Но меня больше зацепило другое: какая вы последовательная и решительная дама! 12 декабря сказали, что он будет у вас на ногтях в новогоднюю ночь, и он таки был! Мне, вечно сомневающейся и не знающей, что выбрать (а в итоге, как правило, в спешке всё выходит кое-как), это по очень хорошему удивительно. Респект!
E_katerina 09 января 2011, 13:51
У меня под лак! было подобрано платье, туфли и мэйк — отступать было некуда))
и спасибо за подмеченные особенности натуры)
Kotofeeva 08 января 2011, 22:54
Твои фотографии подняли мне настроение, очень позитивные))))
У меня на НГ был коричневый лак с шиммером Dance Legend. Буду делать пост о нем, как только время будет.
Вторая фотография с конца — суперская!!!
Lita_Llost 09 января 2011, 11:21
Пасиб, рада, что тебя улыбнуло Х)

Не тот ли коричневый DL, что «а-ля Парадоксаль» считается?
Kotofeeva 10 января 2011, 19:44
Ну-ка поподробнее, плиз, что за № лака????
Я вот таким лаком красила ногти, №523. Интересный оттенок коричнево-золотой с голографическими блестками.
Katrinka 09 января 2011, 00:21
Эффект мандаринок больше всего понравился.
Sasha_V 09 января 2011, 00:52
Мандаринки хороши! и с треугольничками понравилось — празднично:)
На НГ был прозрачный лак( Зато на корпоративе (кст, терпеть не могу это слово зачем пишу?) блистала сумасшедше красивым лаком глубокого винного цвета с мелким золотым шиммером
Lita_Llost 09 января 2011, 11:24
О, я тоже не люблю корпоратив это слово, но часто использую))

То есть до НГ винный успел сойти, как выполнивший свою функцию?)
Merlina 09 января 2011, 00:53
Хочу такой лак на лето!!! Очень Орли порадовал)
Lita_Llost 09 января 2011, 11:35
Ну не знаю, не знаю — честно говоря, возможно стоит взять какой-нибудь другой лак такого цвета. Возможно, тоже ORLY (только крем) или вон у OPI много оранжевых… «Пластикового» финиша можно добиться матирующим топом, а вот плотность уже существующему лаку не сделаешь!
Miya 09 января 2011, 01:03
очень веселый пост
передали ощущение безумия охватившего вас))))

здорово получилось мне понравилось на всех стадиях
Lita_Llost 09 января 2011, 11:37
спасибо большое, я старалась воссоздать ту странную атмосферу
LaLuna 09 января 2011, 07:36
а я вообще не успела на руках накрасить, маникюр с педикюром сделала(сама), ногти на ногах намалевала, а на руках уже не было времени-собирались в ресторан…
Lita_Llost 09 января 2011, 11:39
вот-вот, я так не люблю, когда так получается!
А что у вас на ногтях на ногах было?)
LaLuna 10 января 2011, 05:01
у меня на ногах был Orly It's Not Rocket Science
без
и со вспышкой
bambinina 10 января 2011, 09:38
какой позитивный маникюр, Оля! и маечка и грудь )))

у меня на ногтях в НГ был dior 604 silver pearl, схваченный из жадности в л'этуаль, где он стоил около 500 руб. по акции. и я им недовольна, просто некогда было стереть и перекрасить ((
Angora 10 января 2011, 20:04
У меня он тоже был на НГ на ногтях! Но я им довольна!
isadora 16 января 2011, 14:55
Красивый цвет мандаринки, он как ни кстати напоминает про НГ. Ух, даже запахло цитрусом! Хочу!
sasha_ts 16 января 2011, 15:17
очень понравились ваши мандаринки)) я на нг красила ногти за полчаса до выхода серебристым лаком orly starry-eyed(мини-версия)