05.08.2013

Зеленый виноград? OPI Nail Lacquer B44 "Gargantuan Green Grape"

Покупала этот лак по свотчам. Должна сказать, что в большинстве свотчей в поисковых системах этот оттенок выглядит совсем другим. Но обо всем по порядку.

Это мой первенец от OPI. Хотелось понять за что же их так любят во всем мире. А т.к этим летом у меня просто какая-то мания на пастельные оттенки, то хотела разнообразить свою коллекцию нежно-зеленым цветом. По свотчам выбрала оттенок «Зеленый виноград».

Сначала о его свойствах. Бутыльки у OPI очень удобные, круглые, сужающиеся к низу привет, к.о. Кисть широкая, удобная, я люблю подобные кисти.
Лак не содержит шиммера, типичный пастельный крем.
Теперь не о самом приятном. Наносится достаточно проблематично. Во-первых, прозрачность. Я нанесла 3 слоя, чтобы получить желаемый результат. Во-вторых, он полосит, сильно.   Конечно, не как лаки GR например, но я не ожидала подобного нанесения от просто хита всех лаковых хитов — лака OPI!   Конечно по одному оттенку судить о всех лаках нельзя, я попробую другие обязательно. Но с первого раза он меня не покорил нанесением.
Зато есть приятный момент, который по-видимому и отличает подобные профессиональные почти лаки. Стойкость. О, он держался как прибитый 6 дней, и ничто не предвещало беды в виде сколов или стирания!   Просто неделю носить один оттенок надоело, я его стерла. Но подобную стойкость я очень и очень ценю. Это один из самых важных критериев в лаке от меня.
Сохнет не очень быстро, поэтому я не стала дожидаться, а нанесла сушку.

Теперь об оттенке. Вообще в интернет-свотчах его палитра колеблется по таким оттенкам:

Да, да, я понимаю, разное освещение и все такое. Но оттенки реально разные! Я купилась на первый оттенок, думала он такой будет — свежий, зеленый, как виноградинка!   Но он немного другой. Немного? Вот смотрите:

По-моему, оттенок больше уходит в бирюзовый, нежели в зеленый, да?

Девочки, я всегда стараюсь очень достоверно передавать оттенки на фото, поэтому честно-честно, это реальный оттенок! Он такой и есть при дневном свете. Я представления не имею откуда взялись все эти зеленые оттенки в свотчах.
Небольшой зеленый виноградный оттенок появляется в вечернее время, при искусственном свете.

И также сравнительная таблица цветов:

В целом я конечно не расстроилась, оттенок мне все равно нравится, определенно буду его носить. По качеству лак не совсем оправдал мои ожидания. Но все равно покупкой я довольна, знакомством тоже, будем пробовать дальше!
Расскажите, как вам лаки OPI по качеству?
Ну и как итог:

Нанесение 3/5
Стойкость 5/5
Скорость высыхания 4/5
Оттенок 5/5

Цена: 300 руб

Оценка: 4+ (определенные для меня достоинства: стойкость и оттенок).
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Heylenka 05 августа 2013, 22:25
Цвет красивый, но до «винограда» очень далеко)))
Terracotta 05 августа 2013, 22:26
Согласна)
Latte 05 августа 2013, 22:27
Понравился оттенок, комплиментарен коже рук. носите его с удовольствием)
Terracotta 05 августа 2013, 22:28
Да кстати, хорошо подошел. Спасибо большое!
LadyByron 05 августа 2013, 22:36
Да, это, конечно, не зеленый виноград. Но, может, оно и к лучшему, этот оттенок очень нежный.
Жаль, что аж три слоя понадобилось. У меня тоже есть такой опенок, что иной раз не могу уложить в два слоя — Будапешт.
Остальные — вроде ничего, но у меня их мало.
Но OPI всегда манит — такая богатая палитра и куча тематических коллекций
Terracotta 05 августа 2013, 22:38
Вот точно, на любой вкус найдется оттенок. А в новых коллекциях появляется всегда что-то новое, OPI в этом плане молодцы.
Да, совсем не виноград. Я этим тоже довольна, просто маааленькое разочарование из-за того, что планировала увидеть зелененький   Кстати вот теперь думаю, что настоящий фисташковый мне все равно нужен. Буду искать оттенки.
Alexandra_Razueva 06 августа 2013, 00:53
Присмотритесь к Essie — Navigate her, у меня он есть в коллекции — очень нежный и красивый фисташковый оттенок
Terracotta 06 августа 2013, 10:03
Я на него кстати смотрела. Судя по свотчам он более травяной, нежели фисташковый. Мне так показалось по крайней мере, не знаю верить теперь или нет))
Belorysochka 05 августа 2013, 23:17
Да, больше похоже на мяту, а не на виноград
Flos 05 августа 2013, 22:36
Цвет очень красивый — я его вижу мятным… Ну ни как не виноградным   Вот и доверяй после этого свотчам   Отличный маникюр и к вашему цвету кожи лак очень подходит)
P. S. Хорошие, показательные фото)
Terracotta 05 августа 2013, 22:39
Мятный да! Спасибо большое, мятный мне тоже нужен)
uoanna 05 августа 2013, 22:39
Типичный мятный оттенок. Причем здесь виноград вообще непонятно. производители жгут как всегда)
Terracotta 05 августа 2013, 22:41
Не говорите, шутники)
Natalia_Bos 05 августа 2013, 22:52
Да уж, на виноград не очень похоже))) Хотя цвет очень красивый
Terracotta 05 августа 2013, 22:58
Да, тоже хорош, спасибо!
KotPoliglot 05 августа 2013, 23:35
" Во-вторых, он полосит, сильно. Конечно, не как лаки GR например." Как-то Вы это зря, GR, особенно последние коллекции, отличаются просто превосходным качеством.
Цвет понравился, но как и писали выше, он больше мятный, чем виноградный  … и ему совсем мелкого шиммера не хватает, а то как-то «плосковатый» оттенок
Terracotta 05 августа 2013, 23:42
Последние коллекции GR не пробовала к сожалению, те что есть, полосят сильно. Но я все равно их очень уважаю. Считаю за такие деньги качество хорошее.
Да, оттенок хорош. С шиммером было бы совсем по-другому, для разнообразия нужен такой второй)
RitaMix 05 августа 2013, 23:57
Классный пост! Отлично вы его цветовую сущность показали.
Я то точно уверена, что виноград бывает и таким)))
Terracotta 06 августа 2013, 10:04
Спасибо большое, Рита!
Бывает, да? Тогда я спокойна
Alexandra_Razueva 06 августа 2013, 00:46
Красивый и нежный «мятный» оттенок, Вам он очень идет!
Согласна, что виноградом тут и не пахнет разве что каким-нибудь марсианским инопланетным виноградом
Странно, что на некоторых свотчах в сети он выглядит абсолютно другим
Terracotta 06 августа 2013, 10:04
Вот я про это и говорю. Я и купилась на оттенок, подобный последнему. Что-то такое свежее и достаточно яркое.
murnails 06 августа 2013, 01:33
Очень красивая подача! и здорово, что Вам удалось показать его истинный цвет:) Чем-то схож с Essie Mint Candy Apple, но даже ещё более нежнее тон.
Terracotta 06 августа 2013, 10:05
Спасибо! Да, оттенок тот же, только более разбавленный белым.
in_vino 06 августа 2013, 05:30
очень у вас красивый маникюр   Несмотря на отсутствие винограда самой очень захотелось приобрести этот оттенок. Но я где-то читала, что его цвет зависит от места покупки лака. Вроде те, что девушки заказывают с трансдизайна, например, или нейлзсаплайз отличаются от купленных в наших местных магазинах. Даже видела наглядные свотчи это подверждающие, к сожалению сейчас наверное не найду уже ссылку.

А если говорить в целом про OPI, то мое впечаитление двояко. С одной стороны, это, безусловно, имя и прекрасная разнообразная палитра, а с другой — многие оттенки (как правило пастельные) достаточно сильно полосят как и у многих других марок. К тому же на мне OPI не так уж долго держится. В хорошем состоянии максимум дня 3, а некоторые и того меньше.
Terracotta 06 августа 2013, 10:06
А, вон как. Возможно так и есть. Т.к я думаю, что уж настолько отличаться оттенок не может, просто из-за разного света.
Может и правда полосит именно этот оттенок. Я попробую другие обязательно.
Kseni4ka 06 августа 2013, 08:44
Классный оттенок — ультра модный ;) красивый пост!
Terracotta 06 августа 2013, 10:07
Да, очень актуальный. Спасибо большое!
Irrokez 06 августа 2013, 09:33
оттенок — супер, хоть и не совсем то, чего хотелось   и справилась ты с ним на «отлично»!

мое знакомство с маркой прошло хуже, поэтому у меня до сих пор всего 1 их лак и 1 топ
Terracotta 06 августа 2013, 10:08
Да, я уж немного успокоилась после небольшое разочарования. Теперь ищу в коллекцию более зеленый))
У тебя тоже полосит? Или стойкость подкачала?
Irrokez 06 августа 2013, 10:16
не совсем   у меня есть оранжевое желе, которое ни в какую не хочет сохнуть, даже с сушкой, хоть полдня ходи-сохни, все равно после сна на ногтях тряпичный узор!

топ куда лучше — знаменитый пируэт и меня покорил   кстати, надо будет накрасить им ногти, что-то аж заскучала по этому красавцу!
Terracotta 06 августа 2013, 10:49
А, вон как. Мне теперь не терпится попробовать не пастельные оттенки, как же они по качеству. Будем сравнивать.
Irrokez 06 августа 2013, 10:55
давай-давай, может, после твоего поста про шикарные яркие OPI и я захочу попробовать еще раз с ними подружиться!
Viche4ka 06 августа 2013, 10:05
Красивый оттенок)) такой нежный))
Terracotta 06 августа 2013, 10:08
Да, да) Спасибо!
Ylia 06 августа 2013, 10:41
Очень красивый и неизбитый оттенок)Носила бы такой с удовольствием.
Terracotta 06 августа 2013, 10:48
Согласна, интересный! Как раз для лета — такой свежий)
AntiNOsfer 06 августа 2013, 12:53
Забавный оттенок, везде свотчи разные   на мой взгляд по вашим фото это разбеленный Тиффани!
Terracotta 06 августа 2013, 13:02
Да уж)) В принципе да, по крайней мере на Тиффани больше похож, чем на виноград)