28.05.2012

Младший вовсе был дурак...Последний из семейства A-England - Ascalon

Ну вот наконец-то я и добралась до последнего лака из моей коллекции от А-Ингланд (остальные вы можете посмотреть в моем профиле). Не знаю, почему я его оставила на потом, видимо, интуиция подсказывала, что что-то с ним не так… В общем, знакомьтесь

Полное название лака: A-England Ascalon

В тени лак смотрится обычным шиммерным серым лаком, ну немного асфальтовым. Так же, как и другие лаки коллекции, переносится на ногти именно в том цвете, в каком мы его видим в бутыльке. Но в отличие от других лаков, он более скромный на солнце и не всегда может явить миру свой «богатый внутренний мир»Развернутое мнение: Аскалон преподнес два очень неприятных сюрприза. Во-первых, кисточка. Она была жуткая. Вдохновленная легкостью нанесения предыдущих лаков, я никак не ожидала такой пакости — кисть была негустая, со стороны постоянно высовывались какие-то волоски, которые пачкали мне пальцы. так что я не могла подобраться к кутикуле поближе, а сама линия была очень неровной. Я даже специально сбегала к Святому Георгию проверить, такая же ли там кисть… Вроде такая же, но у Георгия она поплотнее, что-ли.
Во-вторых, лак был очень густой, пожалуй, погуще, чем остальные «из ларца». По нанесению, его можно сравнить с Princess Tears, первый слой ложится проплешинами несмотря на густоту, просто разъезжается на базе, и только второй слой может это исправить. Но и это не главное. Главное то, что лак нещадно пузырится! В тех местах, где я нанесла его поплотнее, появились семейства пузырей. Тоже самое было с Принцессой. но я грешила на новую базу. Но в этот раз я использовала проверенную базу, причем хорошо ее просушила. И все равно половина ногтей была в пузырях
Глянец лака имеет сиреневый отлив Внутри же содержатся зеленые и желтые блестки Я вполне допускаю, что мне попался бракованный лак, или же просто старый с бракованной кисточкой. Но я очень сильно в нем разочаровалась   Что ж, попробую его разбавить для начала. А может, и кисточку подрежу…
Цена: 9 англ. фунтов

Оценка: 3 (за кисточку и пузыри)
Вот и все мои лаки A-England. Спасибо за внимание
A-England Nail Polish

A-England Nail Polish

121 отзыв

Murmur76 28 мая 2012, 09:36
все равно очень красивый! может быть, реанимация его спасет
Nika85 28 мая 2012, 09:45
Будем надеяться)) Но все-таки он не такой красавчик, как другие его собратья, он скромняшка))
Murmur76 28 мая 2012, 10:03
а мне нравится, когда голография деликатная, а не слепит глаза ))) своих инглендов я так и не дождалась еще…
Nika85 28 мая 2012, 10:09
Я свои 7 недель ждала, думала, поседею раньше   И вы дождетесь))
Angora 28 мая 2012, 11:16
Очень красивый лак! Люблю графитовые оттенки. А тут ещё такая игра цвета!
Nika85 28 мая 2012, 16:39
Спасибо))
bambinina 28 мая 2012, 11:20
думаю, что все-таки бракованная кисть, а пузыри и консистенция… может, не его день?))
просто у меня иногда бывает, что даже проверенные лаки выкидывают фортели или вообще ни один не ложится.

я почему его отстаиваю — вот только на днях красила им и bridal veil в двухцветном маникюре. и все было как всегда с a-england'ами, т.е. ИДЕАЛЬНО. и если с bridal veil нужно было быть внимательнее — он все-таки почти черный, то ascalon абсолютно беспроблемен и прекрасен.
Nika85 28 мая 2012, 16:23
Я попробую подобрать к нему подход, конечно же. Но я сначала нанесла первый слой (и пошли мелкие пузырьки), а через часа два только второй слой (дела закружили), так что и база и первый слой были хорошо просушены. И все равно вот такая неприятность. Думаю, это из-за густоты. Попробую разбавить
krita_kano 28 мая 2012, 11:38
общий план, где нет пузырей — очень понравился. может еще получится с ним что-то сделать? Жалко даже как-то :(
Nika85 28 мая 2012, 16:23
Да, мне он тоже понравился! Так что буду искать подход))
Mirma 28 мая 2012, 12:21
У меня все Ингланды пузырят, если нанести слой погуще, спасаюсь только тонкими слоями. Кстати у моего Ascalon тоже пара волосков из кисточки торчит, а по жесткости я не заметила разницы с другими. Но они мне все равно все нравятся )
А вам за отзыв спасибо, замечательные свотчи!
Nika85 28 мая 2012, 16:26
Вот в том то и дело, что я тоже обычно стараюсь наносить лак в два слоя, чтобы избежать пузырей. Но и первый лег плешиво — у основания ногтя очень тонко, а на кончиках толсто. Вот там и запузырился(
Lenurochka 28 мая 2012, 13:16
Эх, сильно поровинился, если заслужил звание дурака)) жалко. Терпеть не могу пузыри
Может правда «не его день»?)
Красив же, хулиган)))
Nika85 28 мая 2012, 16:29
Может, и не его   Наличие прекрасных «братьев и сестер» позволяет предположить, что это с моим бутыльком что-то не так, а остальные Аскалоны вполне могут быть так же идеальны.
niikaa65 28 мая 2012, 15:08
Красивый, спокойный, благородный оттенок. Может, после разведения пузырей и не будет?
Nika85 28 мая 2012, 16:30
Я очень на это надеюсь
Deepsyred 28 мая 2012, 15:24
Ну вообще конечно лак хорош! И почему он такой капризный? Разбавь чуток, может поможет...+
Nika85 28 мая 2012, 16:30
Спасибо, Оль, попробую
LILY 28 мая 2012, 15:26
жаааль… очень хорош… В руках такой не держала, а на фото очень похож в тени на Парадоксал…

может, загустел ?капнуть в него разбавителем
Nika85 28 мая 2012, 16:36
Да, скорее всего. Ингланды и так нежидкие, так что густота для них неприемлема. Цвет неяркий, не броский, как остальные Ингланды, Но наличие блесток придает ему очень интересную глубину. (Да они все красавцы!)
melamory_blimm 28 мая 2012, 15:30
Почти все можно простить лакам, кроме явных полос и пузырей…   Надеюсь, что ваш еще покажет себя с лучшей стороны
Nika85 28 мая 2012, 16:36
Спасибо большое, я тоже на это надеюсь!
AnnaVita 28 мая 2012, 16:52
Жаль, что так разочаровал лак (. Прекрасно смотрится на Ваших красивых ноготочках   Вообще люблю голографики
Nika85 28 мая 2012, 17:05
Ой, спасибо большое   Я вот голографики не очень любила, какие-то они яркие мне попадались в магазинах. Пока не увидела А-Ингланд))
Teana 28 мая 2012, 17:17
а мне цвет очень понравился!
может и правда это был не его день))))) но я бы такой прихватила не глядя)))))
Nika85 28 мая 2012, 17:39
Цвет отличный! Глубокий серый, я такие в межсезонье люблю (ассоциации — дождь и потом радуга) А по поводу недостатков — они серьезные, но где наша не пропадала   Буду искать подход))
VicTusia 28 мая 2012, 22:47
Наверняка кисть виновата, мой Аскалонушка не пузырится. Пока я не увидела переливов лака на солнце, он мне казался не очень интересным пыльно-серым лаком. На улице только разглядела и полностью оценила красавца.
Nika85 29 мая 2012, 00:03
А я все-таки склоняюсь к мысли, что лак просто загустел. Потому что он гуще, чем все остальные. А кисть просто мохнатая, неровная. Надо будет ее подровнять, чтобы кожу не марала. Я, когда нанесла его, аж удивилась — неужели это все? Просто серый? Пока лампы не включила)) И потом на солнце он тоже меня радовал.
Hisja 29 мая 2012, 15:30
Эх жалко как, мой идеально ложится, вообще не наблюдала пузырей в Англичанах. Фото красивое.
Ника, название поста просто обалденное
Nika85 29 мая 2012, 15:47
Хехе, спасибо  . Видимо, мой и правда загустел сильно.
Hisja 29 мая 2012, 15:49
Скорее всего, крышку плохо закрутили и усе.
У меня Баттер ко мне из Америки с обувью ехал, вылился в крышку и загустел кошмар как
Nika85 29 мая 2012, 15:52
Как обидно( Сочувствую   Возможно и так. Но кисть явно хуже, чем в других лаках. Наверное, все-таки брак. Какая то она жиденькая и лохматая оказалась(
vikun_06 30 мая 2012, 23:40
У меня пузырятся только Ингланды и Есси, ни один лак других марок не даёт пузыри! Но цвет у него очень красивый.
Nika85 31 мая 2012, 20:49
Ничего себе