29.03.2012

Моя коллекция лаков. Красные. Часть 3

Сегодня хочу посвятить пост представителям красного спектра — коралловые, малиновые…
Хотя непосредственно алых не будет, т.к. я уже писала отдельный пост о моём любимце от Milani.
Здесь будут представлены лаки ягодных и коралловых оттенков.

Первый лак OPI NL B73 Overexposed in South Beach, идущий на фото у меня идентифицируется ближе к тёмному семейству. Но всё же его тон я отношу к семейству красных, такой брусничный, бордово-лиловый… Люблю его и даже посвятила отдельный пост
Остальные хотелось бы рассмотреть детально и провести сравнение.
Полное название лака: Jessica 453 Tangy twist
Развернутое мнение: Профессиональная марка Jessica в рекламе не нуждается. Лак являет собой красивый коралловый крем с мелким золотистым шиммером, который придает влажное мерцание ноготкам. Он отлично ложится в 1 или 2 слоя. Сохнет феноменально быстро — 2-5 минут. Стойкость его составляет на моих коготках — 1 неделя идеальной носки. В топовом покрытии не нуждается.
Мне нравится этот оттенок, т.к. в нём я вижу абсолютный благородный коралл без рыжинки или розовинки. В моём понимании — это идеальный коралловый. А благодаря шиммеру (который больше походит на мелкодисперсную слюду) оттенок не выглядит плоским.
При направленном освещении видно мерцание искорок.
Цена: 450 р.
Оценка: 5 с миллионом плюсов.

Следующий герой коралловый лак от OPI похож на своего предшественника, но разница всё же есть…
Полное название лака: OPI NL V01 Chapel of love.
Развернутое мнение: Как утверждает производитель этот лак создан специально для ухода и содержит перламутр, натуральный шелк, аминокислоты. От себя добавлю, что лак действительно стойкий, предохраняет ноготки от слоения и обламывания. Но тоже самое можно сказать и об остальных лаках OPI. Оттенок этот я отношу к коралловому с розовым подтоном. Он более кремовый, чем предыдущий лак от Jessica. Тоже имеет шиммер, но очень мелкий, он просто придает глубину оттенку и глянцевые переливы. Наносится отлично в 1 слой. Сохнет без проблем. Ношу в идеальном состоянии 5 дней, но можно и неделю
Виден мельчайший шиммер.
А вот фото для сравнения. На первом плане лак Jessica на втором OPI. На мой взгляд первый более насыщенный коралл, а вот OPI на его фоне тяготеет в розовый.
Цена: 430 р.
Оценка: 5 (но по уровню OPI чуть проигрывает лакам Jessica)

Полное название лака: OPI NL J10 Holy pink pagoda!
Развернутое мнение: Ещё один представитель семейства «красных» — я бы даже сказала — малиновых!   Этот лак мне был подарен, т.к. сама не очень люблю перламутровые шиммерные лаки (за исключением Dior Tuxedo и Chanel Peridot   )
Текстура в меру жидкая, ложится плотно в 1 слой. Сохнет быстро, как и все OPI. Ношу его 5 дней — в идеальном состоянии. Лак очень яркий, насыщенный — я думаю он будет идеально смотреться на педикюре. Он не будет выглядеть дешево. Предпочитаю носить на коротких ногтях. Смотрится ярко и сочно.

Цена: 350 р.
Оценка: 5 (хотя цвет и не совсем мой, но из-за этого не снимаю балл, т.к. оцениваю качество, а оно на высоте)

Надеюсь было интересно!

Natasha89 29 марта 2012, 12:45
мне Chapel of love понравился   такой розово-лососевый
AntiNOsfer 29 марта 2012, 13:24
да он яркий, но в то же время довольно нейтральный.
Natalkin 29 марта 2012, 15:57
Красила красным OPI на НГ, сначала блестки понравились, потом все-таки решила, что они лишние.
AntiNOsfer 29 марта 2012, 16:03
без шиммера он был бы красивым малиновым… хотя наверное на любителя, есть и такой и такой
Tale 31 марта 2012, 09:58
Алена, маникюр превосходный   Понравились все. Мой любимый — Chapel of love   Я за ним полгода гонялась
А у лаков Jessica качество просто выше всяких похвал, а какая палитра…
AntiNOsfer 01 апреля 2012, 21:45
спасибо за комплимент ))
по поводу лаков Джессика — они лучшие, это факт!